Re[12]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Жека Россия  
Дата: 25.05.06 13:48
Оценка:
aik>>>сбербанк по таким схемам дает кредиты?
Ж>>не знаю. а что, там разве хорошие условия?
aik>Прошлым летом по ипотеке это был чемпион по процентам и условиям. А остального типа кредиты малоинтересны, на все что надо — можно и в полгода накопить.

поговорил с ребятами, бравшими ипотечные кредиты, — в росбанке по корпоративной программе им предложили условия аналогичные тем, что дает людям "с улицы" сбербанк. Поээтому в сбер они даже не ходили и ничего про них не знают.
Re[13]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: aik Австралия  
Дата: 25.05.06 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Жека, Вы писали:

aik>>>>сбербанк по таким схемам дает кредиты?

Ж>>>не знаю. а что, там разве хорошие условия?
aik>>Прошлым летом по ипотеке это был чемпион по процентам и условиям. А остального типа кредиты малоинтересны, на все что надо — можно и в полгода накопить.
Ж>поговорил с ребятами, бравшими ипотечные кредиты, — в росбанке по корпоративной программе им предложили условия аналогичные тем, что дает людям "с улицы" сбербанк. Поээтому в сбер они даже не ходили и ничего про них не знают.

Хотелось бы уточнить все таки что за условия. У сбера было 11% в баксах на новострой который хотя бы на 10% построен, не нужно страховок, оценок стоимости, досрочное погашение любыми суммами в любой момент без санкций и скрытых переплат.
А парни не ходили по простой причине — там бы их просто развернули бы скорее всего.
Re[14]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Жека Россия  
Дата: 25.05.06 14:37
Оценка:
Уточнил — 10.5%
Re[5]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Firstborn Латвия  
Дата: 25.05.06 14:37
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>А какой у Вас критерий успешности этого дела? На московскую однушку чемоданчик заработали, например?

Ну критерии простые — чтобы хватало
Чтобы жена не работала и чтобы дочке можно было купить всё, чего она захочет...
О каком чемоданчике речь — не знаю, в Москве никогда не был, пока заработал на Стокгольмскую трёшку, а что?
Re[15]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: aik Австралия  
Дата: 25.05.06 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Жека, Вы писали:

Ж>Уточнил — 10.5%


процентная ставка — не единственный пункт в кредите. Одна страховка сразу процент годовых добавляет.
Ну, не знаешь, я понял Зарплата все равно белой считаться не может.
Re[6]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: LandWarrior  
Дата: 25.05.06 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


LW>>А какой у Вас критерий успешности этого дела? На московскую однушку чемоданчик заработали, например?

F>Ну критерии простые — чтобы хватало
F>Чтобы жена не работала и чтобы дочке можно было купить всё, чего она захочет...
F>О каком чемоданчике речь — не знаю, в Москве никогда не был, пока заработал на Стокгольмскую трёшку, а что?

Интересно как! А ск-ко такая трешка Вам в месяц стоит? В абс. цифрах и в процентах от того, что Вы после налогов на руки получаете?
А чемоданчик я имел в виду чемоданчик баксов.
Re[7]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Firstborn Латвия  
Дата: 25.05.06 18:42
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

F>>О каком чемоданчике речь — не знаю, в Москве никогда не был, пока заработал на Стокгольмскую трёшку, а что?

LW>Интересно как! А ск-ко такая трешка Вам в месяц стоит? В абс. цифрах и в процентах от того, что Вы после налогов на руки получаете?

У меня ипотека на 15 лет, от месячных нетто доходов выплаты съедают плюс-минус 12.5%, там от индексов валютных зависит. Место — недалеко от центра Стокгольма (если быть точным, то на Döbelnsgatan, 20 минут пешком до "члена", который можно считать самым что ни на есть центром города), но очень зелёное, балконы выходят в парк, вид на Johannes Kyrka, вот она, кстати:



Только из моих окон немного под другим углом вид.
Re[8]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: LandWarrior  
Дата: 26.05.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:


F>>>О каком чемоданчике речь — не знаю, в Москве никогда не был, пока заработал на Стокгольмскую трёшку, а что?

LW>>Интересно как! А ск-ко такая трешка Вам в месяц стоит? В абс. цифрах и в процентах от того, что Вы после налогов на руки получаете?

F>У меня ипотека на 15 лет, от месячных нетто доходов выплаты съедают плюс-минус 12.5%, там от индексов валютных зависит. Место — недалеко от центра Стокгольма (если быть точным, то на Döbelnsgatan, 20 минут пешком до "члена", который можно считать самым что ни на есть центром города), но очень зелёное, балконы выходят в парк, вид на Johannes Kyrka, вот она, кстати:


F>


F>Только из моих окон немного под другим углом вид.


Мда, можно сказать, что жизнь удалась! Хата в правильной стране и за 12% от дохода! Поздравляю и по-белому завидую!
Re[7]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: denis miller Россия http://agile20.ru
Дата: 26.05.06 08:45
Оценка:
Короче мне ломы всем отвечать.
1. АСЬКА от клиента и проекта зависит. У меня миранда, кстати и скайп.
2. Ипотеку наши ребята брали — живут радуются. Мне пока з/п не позволяет пойти на это.
Re: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Awaken Украина  
Дата: 26.05.06 09:05
Оценка:
>Попытки использовать продвинутые методики и шаблоны пресекаются из-за непонимания. "Датасеты — это наше всё, >так сказал Микрософт". Подход к работе как к куче добра, которую надо перелопатить, вот тебе лопата,

чем датасеты не угодили?
Re[14]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Awaken Украина  
Дата: 26.05.06 09:14
Оценка:
aik>Хотелось бы уточнить все таки что за условия. У сбера было 11% в баксах на новострой который хотя бы на 10% построен, не нужно страховок, оценок стоимости, досрочное погашение любыми суммами в любой момент без санкций и скрытых переплат.
aik>А парни не ходили по простой причине — там бы их просто развернули бы скорее всего.

неграждан Московии навернео развернули бы по любому
мне в сбербанке даже карточный счет не открыли из-за отсутствия постоянной регистрации в москве или области
Re[2]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Awaken Украина  
Дата: 26.05.06 09:24
Оценка:
Здравствуйте, analgin, Вы писали:

A>Кстати да.

A>Меня тоже бесит когда в объявлении заявлено например С++ а пригодиш проходиш собеседование и тебе заявляют, мол писать надо на С# или на Java.

это нормально.
если человек писал на C++ это гарантия качества если хотите. тогда он лего врубится и в C# и в Java
у нас на работе большинство дотнетчиков — бывшие c++шники. и они очень грамотные ребята
Re[5]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: bkat  
Дата: 26.05.06 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:

Т>Пока собеседуешься, думаешь, ну уж тут-то точно рокет сайенс. Начинаешь работать, оказывается, помойка ещё хуже прежней.


А это зависит от личного отношения к работе.
Предполагаю, что и в рокет сайенс скучной рутины дофига.
Более того, там где требования по качеству и надежности как в рокет сайенс,
там скорей всего и бюрократия мама не горюй...

В общем если кому-то везде плохо,
то видимо он ошибся с выбором профессии...
Re[3]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 26.05.06 10:52
Оценка:
Здравствуйте, BrightCo, Вы писали:

BC>Здравствуйте, Rarerist, Вы писали:


R>>Очень похоже на то, что Вы уже кое чего достигли в жизни.

R>>( раз есть время остановиться и подумать )

R>>Это не круг. Потому и разорвать его нельзя.

R>>Это БЕЛИЧЬЕ КОЛЕСО, а мы все в нем — БЕЛКИ.
R>>Наше дело бежать.
R>>Остановиться нельзя — рядом тоже бегут.
R>>Если одна( или 10) из белок остановится — ничего не изменится.
R>>Колесо крутят другие белки — не успеваешь переставлять ноги — затопчут — нужно бежать.

BC>Вот это философия! Пишу и слушаю БГ: "это пересеченная распиз...ом местность" (надеюсь, меня не замодерируют за цитату).

BC>Я собственно, хотел сказать, что недавно прочитал книгу "Семь навыков высокоэффективных людей". Эта книга как раз о том как перестать быть белкой. Всем советую прочесть.
Это S.Covey "Seven habits of highly effective people", что ли?
По-моему она о том, как эффективней быть белкой, т.е. быстрее крутить колесо
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: BrightCo  
Дата: 27.05.06 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:

АХ>По-моему она о том, как эффективней быть белкой, т.е. быстрее крутить колесо


точнее, "крутить свое колесо". Причем не за счет того, что язык на плече, а за счет того, что не приходится крутить чужие колеса. Я бы выразил всю книжку двух принципах:
1 пойми, что ты хочешь сделать в жизни
2 делай это и не делай лишнего

ps
слышал о книжке, где на полном серьезе предлагается такой рецепт эффективной жизни: "мойте ванну, пока вы моетесь в душе"
Re[9]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: Firstborn Латвия  
Дата: 29.05.06 21:12
Оценка:
Здравствуйте, LandWarrior, Вы писали:

LW>Хата в правильной стране и за 12% от дохода!

Ну секрет 12% прост, у меня были кое-какие сбережения, так что получился весьма весомый первый взнос в ипотеку, оттого и процент так невелик...

LW>Поздравляю и по-белому завидую!

Да завидовать вобщем-то нечему, по крайней мере пока... А вдруг страна на самом деле неправильная? Кто её знает... Вот лет через 10 поговорим
Re[10]: Крик души. Разорвать порочный круг.
От: BrightCo  
Дата: 30.05.06 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Да завидовать вобщем-то нечему, по крайней мере пока... А вдруг страна на самом деле неправильная? Кто её знает... Вот лет через 10 поговорим


Интересно, на каком языке? Разве, что на новой версии Java или .NET Как тебе удается помнить язык(пусть и родной) без практики?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.