Re[11]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 26.05.06 13:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>Им просто надо проверить они тебе визу смогут сделать или нет. Если нету загранки это по барабану. Ты из Москвы?


SD>Да, в некотором роде, из Москвы. Ну, в Москве живу, короче говоря.

SD>Еще непонятки, требуют сканы дипломов и их переводы на английский. У меня мало того, что дипломов два, так еще и, что именно они хотят, может в Word-овом формате текста будет достаточно, или я должен набрать в ворде на англ. копию диплома, отсканировать и ее отправить ?

У меня у самого 2 диплома. Я слал тот который из соответствующей области. А если таких два то я бы посылал, тот который был первым получен.
Re[11]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: cShader  
Дата: 26.05.06 13:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>Им просто надо проверить они тебе визу смогут сделать или нет. Если нету загранки это по барабану. Ты из Москвы?


SD>Да, в некотором роде, из Москвы. Ну, в Москве живу, короче говоря.

SD>Еще непонятки, требуют сканы дипломов и их переводы на английский. У меня мало того, что дипломов два, так еще и, что именно они хотят, может в Word-овом формате текста будет достаточно, или я должен набрать в ворде на англ. копию диплома, отсканировать и ее отправить ?

Насколько я помню, просят как сканы оригинального диплома, так и перевод на английский (word by word), можно даже самому перевести , причем просят все страницы диплома включая вкладыш (transcripts). Это относится как к оригинальному диплому, так и к переводу. Понятно, что сканы посылаются в каком-то графическом формате, а вот перевод может быть в каком-угодно формате (наверное). У меня тоже 2 диплома, поэтому у меня было 2 скана (в цвете) всех страниц, и два вордовских документа (моего собственного перевода) тоже всех страниц. Фсе прокатило .
Re[12]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: WPooh США  
Дата: 26.05.06 13:42
Оценка:
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

SD>>Еще непонятки, требуют сканы дипломов и их переводы на английский. У меня мало того, что дипломов два, так еще и, что именно они хотят, может в Word-овом формате текста будет достаточно, или я должен набрать в ворде на англ. копию диплома, отсканировать и ее отправить ?

По-хорошему, перевод должен быть заверен кем-то, кто либо уполномочен на это, либо просто хорошо знает английский.
Но на первом этапе можно вообще без переведенного диплома обойтись. Просто если дойдет до того, что Вам визу будут оформлять, нужны будут документы с Вашей стороны. Нужен как минимум Bachelor, лучше Master. Это требования для предоставления H1B. Word файл или имидж — это особой роли не играет. Если Вы подпись заверителя запихнете в Word, то, думаю, проблем не должно быть.

D>У меня у самого 2 диплома. Я слал тот который из соответствующей области. А если таких два то я бы посылал, тот который был первым получен.

Если два из одной области, но один — Bachelor, а другой Master, то лучше оба и выслать.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[12]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: WPooh США  
Дата: 26.05.06 13:49
Оценка:
Здравствуйте, cShader, Вы писали:

S>Насколько я помню, просят как сканы оригинального диплома, так и перевод на английский (word by word), можно даже самому перевести , причем просят все страницы диплома включая вкладыш (transcripts). Это относится как к оригинальному диплому, так и к переводу. Понятно, что сканы посылаются в каком-то графическом формате, а вот перевод может быть в каком-угодно формате (наверное). У меня тоже 2 диплома, поэтому у меня было 2 скана (в цвете) всех страниц, и два вордовских документа (моего собственного перевода) тоже всех страниц. Фсе прокатило .

Насколько я знаю, документы для петиции можно подать как в бумажном виде, так и в электронном (с 25 мая — тока в бумажном, не справляются они с таким наплывом петиций). По-хорошему, все-таки подписи под переводом нужно делать. Возможно, это и не обязательно, но, думаю, не помешает. А вот заверять у нотариуса — точно не надо. Это лишняя трата денег.
Да и им до наших нотариусов собсна дела нету. У наших нотариусов лицензия на штаты не распространяется. Я так думаю.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[12]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.05.06 15:44
Оценка:
S>Насколько я помню, просят как сканы оригинального диплома, так и перевод на английский (word by word), можно даже самому перевести , причем просят все страницы диплома включая вкладыш (transcripts). Это относится как к оригинальному диплому, так и к переводу. Понятно, что сканы посылаются в каком-то графическом формате, а вот перевод может быть в каком-угодно формате (наверное). У меня тоже 2 диплома, поэтому у меня было 2 скана (в цвете) всех страниц, и два вордовских документа (моего собственного перевода) тоже всех страниц. Фсе прокатило .

Все так и есть — это и просят. Так и сделаю, скан русского паспорта, дипломов (в точку — баклана и мастера) и мой собственный перевод этого безобразия.
Только что Холли ответила, что этого будет достаточно. Назначили на 8 утра, кстати... ё-маё, я так рано в это чертово Крылатское не представляю, как вообще можно приехать.
Re[13]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 26.05.06 17:14
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:
D>>У меня у самого 2 диплома. Я слал тот который из соответствующей области. А если таких два то я бы посылал, тот который был первым получен.
WP>Если два из одной области, но один — Bachelor, а другой Master, то лучше оба и выслать.

А какой диплом вы мастером зовете. Тот который инженерный, или который магистерский.

Насколько я помню у нас высшее подразделяется на 2 ступень (бакалавр) и 3 ступень (инженер, магистр).
А как в США на это дело смотрят. Бюро переводов у нас пишет Engineer.
Re[13]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: cShader  
Дата: 26.05.06 17:53
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>Здравствуйте, cShader, Вы писали:


WP>Насколько я знаю, документы для петиции можно подать как в бумажном виде, так и в электронном (с 25 мая — тока в бумажном, не справляются они с таким наплывом петиций). По-хорошему, все-таки подписи под переводом нужно делать. Возможно, это и не обязательно, но, думаю, не помешает. А вот заверять у нотариуса — точно не надо. Это лишняя трата денег.

Фигня, сегодня пришли доки оттуда с одобренной H1B, в качестве доков об образовании приложены сканы оригинального диплома и сделанные мною лично переводы (почти что на коленке . Дядечка эвалюатор написал, что все пучком , получайте своего мастера в Computer Science and Mathematics, и больше им никаких доков не потребовалось.
Да, и у меня именно 2 диплома — один бакалавр (оценнный как бакалавр в математике) а второй — мастер. Просили оба.
Re: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: mbergal  
Дата: 29.05.06 21:11
Оценка:
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>В июне майкрософт проводит очередной набор! Последний в этом году! Кто собирается?


Куда им еще народу то?
Re[2]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 30.05.06 06:24
Оценка:
Здравствуйте, mbergal, Вы писали:


M>Куда им еще народу то?


Ну раз набирают значит есть куда. У них на сайте инфа об около 8000 вакансий по всему миру.
Re[3]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 30.05.06 06:47
Оценка:
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>Здравствуйте, mbergal, Вы писали:



M>>Куда им еще народу то?


D>Ну раз набирают значит есть куда. У них на сайте инфа об около 8000 вакансий по всему миру.

Тебе билеты уже прислали, а он-лайн анкету?
Re[4]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 30.05.06 06:55
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:


D>>Ну раз набирают значит есть куда. У них на сайте инфа об около 8000 вакансий по всему миру.

tau>Тебе билеты уже прислали, а он-лайн анкету?

Да всё прислали. Анкету заполнял недели две назад. У тебя рекрутер кто?
Re[5]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 30.05.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>Здравствуйте, tau, Вы писали:



D>>>Ну раз набирают значит есть куда. У них на сайте инфа об около 8000 вакансий по всему миру.

tau>>Тебе билеты уже прислали, а он-лайн анкету?

D>Да всё прислали. Анкету заполнял недели две назад. У тебя рекрутер кто?


По телефону я общался с Andy, он же и перевод дипломов запросил.
А invitation in Moscow получил от Michael Butler (анкеты и travel details), он попросил данные для билетов, сказал дату интервью и написал что если в течении 5 дней с вами не свяжется travel department то типа пиши мне.
Вот сегодня утром написал, завтра посмотрю что ответит.
Re[6]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 30.05.06 08:11
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>По телефону я общался с Andy, он же и перевод дипломов запросил.

tau>А invitation in Moscow получил от Michael Butler (анкеты и travel details), он попросил данные для билетов, сказал дату интервью и написал что если в течении 5 дней с вами не свяжется travel department то типа пиши мне.
tau>Вот сегодня утром написал, завтра посмотрю что ответит.

Ну у меня все теже люди были. Билеты и анкету присылал Michael Butler, так что ему тоже можно написать, он у них координатор.
Re[7]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 30.05.06 08:18
Оценка:
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>Здравствуйте, tau, Вы писали:


tau>>По телефону я общался с Andy, он же и перевод дипломов запросил.

tau>>А invitation in Moscow получил от Michael Butler (анкеты и travel details), он попросил данные для билетов, сказал дату интервью и написал что если в течении 5 дней с вами не свяжется travel department то типа пиши мне.
tau>>Вот сегодня утром написал, завтра посмотрю что ответит.

D>Ну у меня все теже люди были. Билеты и анкету присылал Michael Butler, так что ему тоже можно написать, он у них координатор.

Ну собственно я ему и написал.
А сколько у тебя дней прошло между отправкой air details и получением билетов?
Re[8]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 30.05.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Ну собственно я ему и написал.

tau>А сколько у тебя дней прошло между отправкой air details и получением билетов?
Щас посмотрю по датам писем.... После отправки air details через дней пять прислали что забронировали билеты. Потом отправили мне их по DHL почте это ещё плюс 5 дней... я особо не волновался так как это всё пороисходило в середине апреля.
Re[9]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 31.05.06 07:07
Оценка:
Вроде отписали что билеты забронировали.

Кто-нибудь может подсказать как лучше всего добираться.

Домодедово -> Radisson Slavyanskaya
Radisson Slavyanskaya -> Офис Microsoft.
Офис Microsoft -> Domodedovo

А то я прилетаю поздно вечером, да и утром из гостиницы надо рано выезжать чтобы на интервью в 8.00 успеть.

Кстати если кто даст google earth координаты MS офиса буду премного благодарен.
Вроде бы сам нашел, но точно не уверен.
Re[10]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 31.05.06 07:13
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Вроде отписали что билеты забронировали.


tau>Кто-нибудь может подсказать как лучше всего добираться.


tau>Домодедово -> Radisson Slavyanskaya

tau>Radisson Slavyanskaya -> Офис Microsoft.
tau>Офис Microsoft -> Domodedovo

tau>А то я прилетаю поздно вечером, да и утром из гостиницы надо рано выезжать чтобы на интервью в 8.00 успеть.


tau>Кстати если кто даст google earth координаты MS офиса буду премного благодарен.

tau>Вроде бы сам нашел, но точно не уверен.
Прикольно у меня другая гостиница. А насчёт добирания я токо на такси собираюсь т.к по другому никак.
Microsoft Moscow Office
17 ul. Krylatskaya, bld. 1
Business Park "Krylatsky Hills"
Moscow 121614 Russia
Re[11]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 31.05.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>Прикольно у меня другая гостиница. А насчёт добирания я токо на такси собираюсь т.к по другому никак.

А другая это какая?
Говорят в Москве дефицит гостинничных номеров.
Re[12]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 31.05.06 07:49
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Здравствуйте, dmich, Вы писали:


D>>Прикольно у меня другая гостиница. А насчёт добирания я токо на такси собираюсь т.к по другому никак.

tau>А другая это какая?
tau>Говорят в Москве дефицит гостинничных номеров.
Вот эта http://www.hotel-tatiana.ru. Тоже от неё не близко ехать так что чтоб к 8 утра успеть попру на такси.
Re[10]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: puremind  
Дата: 31.05.06 20:35
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Вроде отписали что билеты забронировали.


tau>Кто-нибудь может подсказать как лучше всего добираться.


tau>Домодедово -> Radisson Slavyanskaya

tau>Radisson Slavyanskaya -> Офис Microsoft.
tau>Офис Microsoft -> Domodedovo

tau>А то я прилетаю поздно вечером, да и утром из гостиницы надо рано выезжать чтобы на интервью в 8.00 успеть.


tau>Кстати если кто даст google earth координаты MS офиса буду премного благодарен.

tau>Вроде бы сам нашел, но точно не уверен.

Конечно же на такси, только которое чеки дает — их можно зарефандить.
Елси на своих двоих, то ехать на аэроэкспрессе до павелецкой. На колько и одна станция до киевкой. Если не ничего с гостинейцей не напутал. карту метро можно посмотреть здесь http://metro.ru. Карту москвы с адресами здесь http://nakatre.ru. На метро лучше всего ездить, потому как гарантирование время доставки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.