Re[11]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 01.06.06 02:21
Оценка:
Здравствуйте, puremind, Вы писали:

P>Конечно же на такси, только которое чеки дает — их можно зарефандить.

P>Елси на своих двоих, то ехать на аэроэкспрессе до павелецкой. На колько и одна станция до киевкой. Если не ничего с гостинейцей не напутал.

Да вроде ничего не напутал.
Вот

RADISSON HOTELS
RD SAS SLAVYANSKAYA
EUROPE SQUARE 2
MOSCOW 121059 RU
PHONE-7 495-941-8020
FAX-7 495-941-8000

Это она возле Киевского вокзала?
Re: Блин опять только тестеров набирают!
От: dmich  
Дата: 01.06.06 07:12
Оценка:
Оказывается будут набирать только на SDET !!!
Re[2]: Блин опять только тестеров набирают!
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.06.06 07:17
Оценка:
D>Оказывается будут набирать только на SDET !!!

Это почему ты так решил? Мне тут вроде написали, что будут собеседовать и на SDE, и на SDET. Хотя в целом, я так думаю, желающих на SDET (читай: обезьян) у них там нет, всем чего поинтереснее.
Re[3]: Блин опять только тестеров набирают!
От: dmich  
Дата: 01.06.06 07:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>Оказывается будут набирать только на SDET !!!


SD>Это почему ты так решил? Мне тут вроде написали, что будут собеседовать и на SDE, и на SDET. Хотя в целом, я так думаю, желающих на SDET (читай: обезьян) у них там нет, всем чего поинтереснее.


Ну рекрутер Энди написал что набираем на SDET, но потом если захотите сможете перейти на SDE.
Re[12]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: puremind  
Дата: 01.06.06 11:41
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:
tau>RADISSON HOTELS
tau>RD SAS SLAVYANSKAYA
tau>EUROPE SQUARE 2
tau>MOSCOW 121059 RU
tau>PHONE-7 495-941-8020
tau>FAX-7 495-941-8000

tau>Это она возле Киевского вокзала?


http://nakarte.rambler.ru/moscow/?sid=B4D6FF63DE&action=jumpto_buildings_22600
Re[13]: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: tau  
Дата: 01.06.06 12:15
Оценка:
Здравствуйте, puremind, Вы писали:

P>Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>>RADISSON HOTELS
tau>>RD SAS SLAVYANSKAYA
tau>>EUROPE SQUARE 2
tau>>MOSCOW 121059 RU
tau>>PHONE-7 495-941-8020
tau>>FAX-7 495-941-8000

tau>>Это она возле Киевского вокзала?


P>http://nakarte.rambler.ru/moscow/?sid=B4D6FF63DE&action=jumpto_buildings_22600


Ок. Спасибо. Я тоже ее нашел, только yandex на своей карте почему-то обозвал этот адрес Бережковская наб. 2.
Поэтому у меня и возникли сомнения.
Re[3]: Блин опять только тестеров набирают!
От: ghostrider Беларусь https://www.linkedin.com/in/andreipushkin
Дата: 01.06.06 17:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

D>>Оказывается будут набирать только на SDET !!!

SD>Это почему ты так решил? Мне тут вроде написали, что будут собеседовать и на SDE, и на SDET. Хотя в целом, я так думаю, желающих на SDET (читай: обезьян) у них там нет, всем чего поинтереснее.
Если Вы про ручное тестирование, то это — STE. SDET пишет системы автоматизированного тестирования. Это далеко не обезъянья работа, если конечно, сам работающий — не обезъяна.
Если уж так коробит буква Т — можно через год перейти на другую позицию.
Re: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: dmich  
Дата: 02.06.06 06:13
Оценка: +1
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>В июне майкрософт проводит очередной набор! Последний в этом году! Кто собирается?


Вот какие вакансии SDE и SDET будут:

Team 1:

Peer-to-Peer Networking



Our group is charged with empowering the endpoints of the internet. Most of the data accessed from the internet is stored on hosted servers. Our team develops technologies that allow end users to publish and shared content directly from their own home PC's to the internet without having to pay a hosting fee. Our technologies operate at Internet scale (100's of millions of nodes). We develop networking protocols, application frameworks, and end user applications. Our code is predominantly C++ but we are expanding our C# offerings. The team is highly motivated and believe's that it is changing the future of the Internet.



Team 2:

The VM Team is part of the “Core OS” Division at Microsoft and is responsible for the development of core virtual machine technologies. This includes the development of a new type of kernel called a “hypervisor”, which enables multiple operating systems to run concurrently on the same machine.
Re[2]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: tau  
Дата: 05.06.06 13:42
Оценка:
Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>Здравствуйте, dmich, Вы писали:


D>>В июне майкрософт проводит очередной набор! Последний в этом году! Кто собирается?


Кто уже прошел интервьюю?
Может поделитесь впечатлениями как все прошло?
Re[3]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: dmich  
Дата: 08.06.06 07:28
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Здравствуйте, dmich, Вы писали:


D>>Здравствуйте, dmich, Вы писали:


D>>>В июне майкрософт проводит очередной набор! Последний в этом году! Кто собирается?


tau>Кто уже прошел интервьюю?

tau>Может поделитесь впечатлениями как все прошло?
Всё происходило по старой схеме. Нас было 6 человек и их 6. Они опоздали на час поэтому у каждого из нас наверное на 1 интервью было меньше. Двое прошли 3 интервью, четверо 4. Вопросы стандартные были вси, значм=ительное время уделялось беседе о проектах и о жизни.
Re[4]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: puremind  
Дата: 09.06.06 15:00
Оценка: -3
Здравствуйте, dmich, Вы писали:
tau>>Кто уже прошел интервьюю?
tau>>Может поделитесь впечатлениями как все прошло?
D>Всё происходило по старой схеме. Нас было 6 человек и их 6. Они опоздали на час поэтому у каждого из нас наверное на 1 интервью было меньше. Двое прошли 3 интервью, четверо 4. Вопросы стандартные были вси, значм=ительное время уделялось беседе о проектах и о жизни.

Ага, все стандартно ..
результат — no hire
1. Чуваки ботайте тот алгоритмический примитив который обязательно спросят. Нельзя надеяться на то, что "да я за 5 минут напишу". Я вот тоже так думал. Но если потратить на реверс односвязонного списка больше 5 минут, пиСя код на бумаге и при этот еще и сказать какие возможны варианты тестирования, граничные значения и т.д. .. то времени ни на что не останется — и значит no hire ... в общем, если эти вещи нужно помнить просто наизусть.

Oни все известны, да и думаю интервьюеры разнообразием вопросов не отличается. Так что, это первичный фильтр.

Че было бы дальше я не знаю, но уже после второго интерьюера — я все понял в отношении себя. И вообще система отбора ориентированна на то, что лучше 50 крутых перцев не взять, чем взять одного лоха. Работает или нет — я сомневаюсь. Но если хотите туда, ботайте — ботайте — ботайте. (т.е. учите наизусть куски СRT ) Иначе no chance.

А всякие там горы Фудзи — это на последний момент, можно наверно вообще не читать.

Сложилось такое ощущение, что сейчас(после N-лет своего "супер"-подхода) они ожидают, что ты уже заранее знаешь ответы на все вопросы которые они спрашивают и если это не так, то ты либо лузер либо не готовился. Короче — цирк.

А вообще х.з. что они хотят — но это работа для студентов. Так что больше опыт — меньше шансов.
Примерно так.
Re[5]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: WeCom Беларусь  
Дата: 09.06.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, puremind, Вы писали:

P>1. Чуваки ботайте тот алгоритмический примитив который обязательно спросят. Нельзя надеяться на то, что "да я за 5 минут напишу". Я вот тоже так думал. Но если потратить на реверс односвязонного списка больше 5 минут, пиСя код на бумаге и при этот еще и сказать какие возможны варианты тестирования, граничные значения и т.д. .. то времени ни на что не останется — и значит no hire ... в общем, если эти вещи нужно помнить просто наизусть.


А может быть проблема в том, что настроил себя на то, что должен выдавать ответы очень быстро, вот и помешала спешка?
Re: Microsoft interviews in Moscow June 2006!
От: dmich  
Дата: 12.06.06 06:39
Оценка:
Всем привет!!! Ну что начали присылать результаты кому-нибудь?
Re[5]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: _wind_ Россия  
Дата: 13.06.06 07:05
Оценка:
А мне понравилось
нас было пятеро, после 3х интервью осталось трое, после 4го меня отправили а оставшихся
2х взяли на 5ое интервью. Видать последнему интервьюеру я не шибко понравился
А вообще задачки простые и реально отбирают тока тех кто соображает и умеет быстро код на сях писать

хотя я не жалею тк в мск получаю всего в 2 раза меньше чем товарищи уехавшие туда.

С уважением,
Денис

Здравствуйте, puremind, Вы писали:

P>Здравствуйте, dmich, Вы писали:

tau>>>Кто уже прошел интервьюю?
tau>>>Может поделитесь впечатлениями как все прошло?
D>>Всё происходило по старой схеме. Нас было 6 человек и их 6. Они опоздали на час поэтому у каждого из нас наверное на 1 интервью было меньше. Двое прошли 3 интервью, четверо 4. Вопросы стандартные были вси, значм=ительное время уделялось беседе о проектах и о жизни.

P>Ага, все стандартно ..

P>результат — no hire
P>1. Чуваки ботайте тот алгоритмический примитив который обязательно спросят. Нельзя надеяться на то, что "да я за 5 минут напишу". Я вот тоже так думал. Но если потратить на реверс односвязонного списка больше 5 минут, пиСя код на бумаге и при этот еще и сказать какие возможны варианты тестирования, граничные значения и т.д. .. то времени ни на что не останется — и значит no hire ... в общем, если эти вещи нужно помнить просто наизусть.

P>Oни все известны, да и думаю интервьюеры разнообразием вопросов не отличается. Так что, это первичный фильтр.


P>Че было бы дальше я не знаю, но уже после второго интерьюера — я все понял в отношении себя. И вообще система отбора ориентированна на то, что лучше 50 крутых перцев не взять, чем взять одного лоха. Работает или нет — я сомневаюсь. Но если хотите туда, ботайте — ботайте — ботайте. (т.е. учите наизусть куски СRT ) Иначе no chance.


P>А всякие там горы Фудзи — это на последний момент, можно наверно вообще не читать.


P>Сложилось такое ощущение, что сейчас(после N-лет своего "супер"-подхода) они ожидают, что ты уже заранее знаешь ответы на все вопросы которые они спрашивают и если это не так, то ты либо лузер либо не готовился. Короче — цирк.


P>А вообще х.з. что они хотят — но это работа для студентов. Так что больше опыт — меньше шансов.

P>Примерно так.
С уважением,
Денис
Re[6]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: Sergey Soloviev  
Дата: 13.06.06 08:41
Оценка:
__>хотя я не жалею тк в мск получаю всего в 2 раза меньше чем товарищи уехавшие туда.

А сколько получают товарищи уехавшие туда ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re[6]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: Sergey Soloviev  
Дата: 13.06.06 08:52
Оценка:
И если не лень, напиши пожалуйста поподробнее про интервью: о чем спрашивают, какие задачки, какой минимальный уровень английского.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re[6]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: dmich  
Дата: 13.06.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, _wind_, Вы писали:

__>А мне понравилось

__>нас было пятеро, после 3х интервью осталось трое, после 4го меня отправили а оставшихся
__>2х взяли на 5ое интервью. Видать последнему интервьюеру я не шибко понравился
__>А вообще задачки простые и реально отбирают тока тех кто соображает и умеет быстро код на сях писать

__>хотя я не жалею тк в мск получаю всего в 2 раза меньше чем товарищи уехавшие туда.


__>С уважением,

__>Денис

Привет, а вам когда результаты обещали прислать?
Re[7]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: _wind_ Россия  
Дата: 13.06.06 09:43
Оценка:
Обещали в течение недели.
Хотя по моему очевидно что 4 интервью в моем случае означает "не прошёл"

Здравствуйте, dmich, Вы писали:

D>Здравствуйте, _wind_, Вы писали:


__>>А мне понравилось

__>>нас было пятеро, после 3х интервью осталось трое, после 4го меня отправили а оставшихся
__>>2х взяли на 5ое интервью. Видать последнему интервьюеру я не шибко понравился
__>>А вообще задачки простые и реально отбирают тока тех кто соображает и умеет быстро код на сях писать

__>>хотя я не жалею тк в мск получаю всего в 2 раза меньше чем товарищи уехавшие туда.


__>>С уважением,

__>>Денис

D>Привет, а вам когда результаты обещали прислать?
С уважением,
Денис
Re[8]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: dmich  
Дата: 13.06.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, _wind_, Вы писали:

__>Обещали в течение недели.

__>Хотя по моему очевидно что 4 интервью в моем случае означает "не прошёл"

Абсолютно не факт. У меня есть два примера успешных после 3х и два после 4х, и масса отрицательных после 5и — т.е всё может быть.
Re[8]: Microsoft interviews in Moscow June 2006 позиции!
От: SkyDance Земля  
Дата: 13.06.06 09:57
Оценка:
__>Обещали в течение недели.
__>Хотя по моему очевидно что 4 интервью в моем случае означает "не прошёл"

AFAIK нет. Они проводят столько, сколько сами в состоянии. 8 июня с ура было 6 человек, каждый из шести был на 5-ти интервью. Про результаты не знаю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.