Re[2]: И еще о Luxoft
От: Y-Vladimir США http://yuzhikov.com
Дата: 23.04.06 13:30
Оценка:
I>Вопрос для меня больше не актуален.
Интересно было бы узнать, как в итоге все сложилось?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: И еще о Luxoft
От: Thorgnir Россия  
Дата: 23.04.06 14:19
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, Павел Антонов, Вы писали:


ПА>>Привет, Blackmore


B>>>А гед теперь будет Люксофт находиться?


ПА>>1-й Волоколамский, рядом с Октябрьским Полем


X>Угу, то ли под, то ли над нами


+1
Я так понимаю,что Нивал на одном с нами этаже
Re[3]: И еще о Luxoft
От: Igorilio Россия  
Дата: 24.04.06 05:22
Оценка:
В итоге я получил предложение от саратовского офиса EPAM-Group.
Re: И еще о Luxoft
От: Blackmore  
Дата: 24.04.06 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Igorilio, Вы писали:

I>Здравствуйте, уважаемые.

I>Ситуация такова. Сегодня получил предложение на позицию Junior (C#) от Luxoft в команду Dell (Москва).

Имейте в виду, что в 2004 году в Люксофте была СЕРАЯ зарплата.
Re: И еще о Luxoft
От: Жека Россия  
Дата: 24.04.06 09:41
Оценка: 1 (1)
Привет!

Я думаю, что можно согласиться — если ты не работал в западной компании, то это очень хорошая возможность понять что творится внутри большик транснациональных компаний. Там ко многому можно придираться, но пока что 2,5 года работы в Dell'е дали мне больше опыта чем работа на Boeing или Deutsche Bank.

Что могу сказать по основным притензиям:
1. Много говорят про тесный офис — через неделю весь люксофт переезжает в новое помещение, где уже нет тех половинчатых мест что были тут на Дмитровке из-за нехватки мест.
2. Про застой с зарплатами — на днях взяли последнего программ-менеджера и теперь компенсационный пакет каждого сотрудника определяет не какой-то дядька за границей, а нормальный менеджер, к которому можно подойти и решить все свои вопросы. В их задачи входит планирование карьеры сотрудников, т.е. если тебе хочется получать больше денег, то такой человек должен подсказать тебе как вырасти до таких позиций.
3. Что касается скучной работы, то это увы случается — некоторым везет попасть на интересный проект и делать что-то новое, а некоторые по два года ASPшки рисуют. Впрочем решение все то же — идти к программу и уходить на другой проект — это реально и я это проходил.

Женя
Re[9]: И еще о Luxoft
От: Жека Россия  
Дата: 24.04.06 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

>... Ну а как созреете для более серьёзной работы и серьёзных денег, то нужно конечно уходить. Их джуниора в люксофте вы быстро не вырастете, да и рост вобщем-то сильно ограничен.



Расскажите — а в чем заключаются ограничения? В том что менеджеры не дают повышений по должности?
Re[2]: И еще о Luxoft
От: Good Looking Man  
Дата: 24.04.06 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

B>Здравствуйте, Igorilio, Вы писали:


I>>Здравствуйте, уважаемые.

I>>Ситуация такова. Сегодня получил предложение на позицию Junior (C#) от Luxoft в команду Dell (Москва).

B>Имейте в виду, что в 2004 году в Люксофте была СЕРАЯ зарплата.


Она и сейчас серая в большинстве филиалах.
Re[3]: И еще о Luxoft
От: tau  
Дата: 25.04.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

B>>Имейте в виду, что в 2004 году в Люксофте была СЕРАЯ зарплата.


GLM>Она и сейчас серая в большинстве филиалах.


Интересно а как они зарубежным партнерам объясняют серость зарплат своих сотрудников
Re[4]: .
От: mrpg  
Дата: 25.04.06 07:27
Оценка:
tau>Интересно а как они зарубежным партнерам объясняют серость зарплат своих сотрудников :)
Они же капиталисты. И серость зарплат их не волнует совершенно. Капиталист и в рабство закабалит нас с удовольствием, если ему позволить.
Re[5]: .
От: tau  
Дата: 25.04.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

tau>>Интересно а как они зарубежным партнерам объясняют серость зарплат своих сотрудников

M>Они же капиталисты. И серость зарплат их не волнует совершенно. Капиталист и в рабство закабалит нас с удовольствием, если ему позволить.

Т.е. их совершенно не волнует что фирму могут подтянуть за такую деятельность?
Re[6]: .
От: mrpg  
Дата: 25.04.06 11:24
Оценка:
tau>Т.е. их совершенно не волнует что фирму могут подтянуть за такую деятельность?
Волнует, но только в той степени, в какой это может привести к потерям. Например — срыв сроков. Подтянут-то российского подрядчика, в крайнем случае — российский филлиал.
Re[4]: И еще о Luxoft
От: Good Looking Man  
Дата: 25.04.06 11:52
Оценка: -1
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:


B>>>Имейте в виду, что в 2004 году в Люксофте была СЕРАЯ зарплата.


GLM>>Она и сейчас серая в большинстве филиалах.


tau>Интересно а как они зарубежным партнерам объясняют серость зарплат своих сотрудников


А они им об этом не говорят

Тут капитализм непричём, если работодатель платит деньги сотруднику в конверте и показывает 3 тыщ. рублей официально, то очень сложно с ним что-либо сделать. И лишь сами работники, их коллективы или профсоюзы могу требовать от работодателя исполнения закона!

Люксофт — компания с плохой репутацией и люди, которые там работают, согласны на эти унижения и обход закона... и вобщем-то я их понимаю, но ситуацию это не изменит.
Re[5]: И еще о Luxoft
От: Павел Антонов Россия  
Дата: 25.04.06 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Люксофт — компания с плохой репутацией и люди, которые там работают, согласны на эти унижения и обход закона... и вобщем-то я их понимаю, но ситуацию это не изменит.


Хммм.. Тогда выходит что процентов 80 российского IT — "компании с плохой репутацией, унижающие своих сотрудников"?
Я как то не унижаюсь ни от серой, ни от чёрной зарплаты.

А вот то что все пенсионные отчисления оказались мифом — обидно. Человек имел последние 10 лет белую зарплату больше штуки зелёных, 25 лет непрерывный стаж, а пенсию дали 3400 руб. Такое — обидно и унижает. А что государству легально недодают денег — это проблемы государства.
Re[5]: И еще о Luxoft
От: Awaken Украина  
Дата: 25.04.06 12:24
Оценка: -1
GLM>Люксофт — компания с плохой репутацией и люди, которые там работают, согласны на эти унижения и >обход закона... и вобщем-то я их понимаю, но ситуацию это не изменит.

такие утверждения хорошо бы аргументировать.
Re[6]: И еще о Luxoft
От: tau  
Дата: 26.04.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Павел Антонов, Вы писали:

ПА>А вот то что все пенсионные отчисления оказались мифом — обидно. Человек имел последние 10 лет белую зарплату больше штуки зелёных, 25 лет непрерывный стаж, а пенсию дали 3400 руб. Такое — обидно и унижает. А что государству легально недодают денег — это проблемы государства.


Все правильно, ему еще хорошую пенсию насчитали, т.к. средня для выходящих на пенсию где-то 2500.
Его последние 10 лет белой зарплаты ни на что не влияли, т.к. они шли не в накопительную чатсь (которой просто не было), а на содержание других пенсионеров. Так же как часть единого соцналога, который платит мой работодатель идет на выплату 3400 этому человеку.
Тоже самое относится и к тем, кому сейчас > 39 лет, им тоже никакая накопительная пенсия не светит, независимо от их отчислений в ПФ.
Так что стоит самостоятельно заняться инвестированием и накоплением, благо ситуация сейчас благоприятная. За 20 лет можно успеть скопить пару миллионов на старость.
Re[7]: И еще о Luxoft
От: i-maverick Россия  
Дата: 26.04.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, tau, Вы писали:

tau>Так что стоит самостоятельно заняться инвестированием и накоплением, благо ситуация сейчас благоприятная. За 20 лет можно успеть скопить пару миллионов на старость.


А потом получится как в старом анекдоте: "Вот, внучек, я тут на машину копила — пойди, купи себе пирожок".
Re[10]: И еще о Luxoft
От: Павел Антонов Россия  
Дата: 27.04.06 11:27
Оценка:
B>>>>А гед теперь будет Люксофт находиться?

ПА>>>1-й Волоколамский, рядом с Октябрьским Полем


X>>Угу, то ли под, то ли над нами :)


T>+1 :)

T>Я так понимаю,что Нивал на одном с нами этаже :)

Не совсем. Люксофт под себя взял 3й корпус целиком, а Нивал и Касперский вроде в 1-м.
Re: И еще о Luxoft
От: VladOrl  
Дата: 27.04.06 11:56
Оценка:
В Саратове как альтернатива есть офис EPAm Systems. Компания уровня Luxoft.
Re[6]: И еще о Luxoft
От: Good Looking Man  
Дата: 28.04.06 08:03
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Павел Антонов, Вы писали:

GLM>>Люксофт — компания с плохой репутацией и люди, которые там работают, согласны на эти унижения и обход закона... и вобщем-то я их понимаю, но ситуацию это не изменит.


ПА>Хммм.. Тогда выходит что процентов 80 российского IT — "компании с плохой репутацией, унижающие своих сотрудников"?

ПА>Я как то не унижаюсь ни от серой, ни от чёрной зарплаты.

Если эти 80% платят серую и чёрную зарплату то да.

Как вы не понимаете, что когда компания официально платит вам 3 тыщ. рублей или вообще вас не оформляет, то это наруку только компании.
Вас можно уволить в любой момент, оставить без отпуска, заставить работать вечерами и в выходные без дополнительных денег. Вы бесправны, и дело тут даже не в пенсии и к любви к гос-ву, а в том, что чем больше легальных компаний в стране, тем прозрачней и понятней рынок, сотрудники больше защищены, а руководители не хватают сверхприбыли на труде умных студентов.

Вот смотрите, я работаю в компании официально и если меня захотят уволить не за моё разгельдяйство и если я не нарушу трудовой контракт, то мне выплатят 3 моих месяцных реальных оклада плюс компенсируют отпуск, если я его не отгулял. Опять же отпуск честный никто не отберёт, в праздники выйти на работу не заставит, (хотя могут попросить ) и кредит я могу без проблем взять на свой полный девелоперский оклад...

ПА>А вот то что все пенсионные отчисления оказались мифом — обидно. Человек имел последние 10 лет белую зарплату больше штуки зелёных, 25 лет непрерывный стаж, а пенсию дали 3400 руб. Такое — обидно и унижает. А что государству легально недодают денег — это проблемы государства.


Действительно обидно это, но это другая тема... Мне самому жалко тех немалых отчислений, что платятся с моей зарплаты государству, но тут уже надо требовать своих прав с государства.

Что касается Люксофт, то тут аргументировать нечего. Репутация компании сформировалась, о ней говорят и много сказано в форуме. Мнения людей о компании и есть её репутация, по-моему, а я лишь выступаю за права сотрудников.
Re[2]: И еще о Luxoft
От: denis miller Россия http://agile20.ru
Дата: 28.04.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Жека, Вы писали:

Ж>2. Про застой с зарплатами — на днях взяли последнего программ-менеджера и теперь компенсационный пакет каждого сотрудника определяет не какой-то дядька за границей, а нормальный менеджер, к которому можно подойти и решить все свои вопросы. В их задачи входит планирование карьеры сотрудников, т.е. если тебе хочется получать больше денег, то такой человек должен подсказать тебе как вырасти до таких позиций.


А куда взяли?
А как этот менеджер будет оценивать? Он же в проекте не работает.
А если со слов тим-лида, как ты думаешь тим-лид будет заинтересован отдать человека?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.