И еще о Luxoft
От: Igorilio Россия  
Дата: 18.04.06 14:37
Оценка:
Здравствуйте, уважаемые.
Ситуация такова. Сегодня получил предложение на позицию Junior (C#) от Luxoft в команду Dell (Москва). В настоящий момент живу-работаю в Саратове. Страстного желания ехать в столицу не испытываю. Но в плане работы ситуация у нас здесь "не фонтан" — единственный стимул уезжать. О самой компании на форуме сказано много, но мнения довольно противоречивые. Товарищи! Друзья! Оцените, пожалуйста, перспективу. Так же было бы интересно узнать мнения бывших сотрудников о подразделении Dell Luxoft'a. Спасибо.
Re: И еще о Luxoft
От: Awaken Украина  
Дата: 18.04.06 18:17
Оценка:
I>Ситуация такова. Сегодня получил предложение на позицию Junior (C#) от Luxoft в команду >Dell (Москва). В настоящий момент живу-работаю в Саратове. Страстного желания ехать в

в какую команду предлагают? чем заниматься?
в Люксофте больше плюсов чем минусов
Re[2]: И еще о Luxoft
От: Igorilio Россия  
Дата: 19.04.06 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>в какую команду предлагают? чем заниматься?

A>в Люксофте больше плюсов чем минусов

О команде сказать ничего не могу, вопросом таким не задавался, думаю, мне это ни о чем не скажет. Судя по словам ведущего и тим-лида, ни RUP, ни MSF в разработке не используются, поэтому придется учавствовать во всей цепочке от проектирования до тестирования. А что по поводу плюсов-минусов?
Re: И еще о Luxoft
От: Larvef Германия  
Дата: 19.04.06 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Igorilio, Вы писали:

I>Здравствуйте, уважаемые.

I>Ситуация такова. Сегодня получил предложение на позицию Junior (C#) от Luxoft в команду Dell (Москва). В настоящий момент живу-работаю в Саратове. Страстного желания ехать в столицу не испытываю. Но в плане работы ситуация у нас здесь "не фонтан" — единственный стимул уезжать. О самой компании на форуме сказано много, но мнения довольно противоречивые. Товарищи! Друзья! Оцените, пожалуйста, перспективу. Так же было бы интересно узнать мнения бывших сотрудников о подразделении Dell Luxoft'a. Спасибо.

У меня работал знакомый в команде Dell. Посылали на обучение в командировки за границу.
Re[3]: И еще о Luxoft
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 19.04.06 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Igorilio, Вы писали:

I>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


A>>в какую команду предлагают? чем заниматься?

A>>в Люксофте больше плюсов чем минусов

I>О команде сказать ничего не могу, вопросом таким не задавался, думаю, мне это ни о чем не скажет. Судя по словам ведущего и тим-лида, ни RUP, ни MSF в разработке не используются, поэтому придется учавствовать во всей цепочке от проектирования до тестирования. А что по поводу плюсов-минусов?


ты конкретно спрашивай что интересует.
По поводу RUP/MSF, вообщето используется, это может частный случай команды,
более того, сейчас идет повсеметный переход на методологии, так что к тому времени как прийдешь, гляди и будет все

Главный минус один — не кормят
Re: И еще о Luxoft
От: Infernal Россия  
Дата: 19.04.06 07:18
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Igorilio, Вы писали:

I>Здравствуйте, уважаемые.

I>Ситуация такова. Сегодня получил предложение на позицию Junior (C#) от Luxoft в команду Dell (Москва). В настоящий момент живу-работаю в Саратове. Страстного желания ехать в столицу не испытываю. Но в плане работы ситуация у нас здесь "не фонтан" — единственный стимул уезжать. О самой компании на форуме сказано много, но мнения довольно противоречивые. Товарищи! Друзья! Оцените, пожалуйста, перспективу. Так же было бы интересно узнать мнения бывших сотрудников о подразделении Dell Luxoft'a. Спасибо.

Сам я Постернака нне читал, но... Надцать моих хороших знакомых были в Dell Luxoft, правда потом свалили.

На мой взгляд ситуацию надо рассматривать с другой стороны.
Вы идете на позицию Junior. Люссофт это большая компания, там хватает спецов в проф. области и можете хорошо поднять свои скилы.
Люкссофт оплачиивает поиск квартиры при переезде и 1-ю неделю вы живете на корп. квартире. Что уже экономия при переезде примерно в 500$. Правда за это вы получете в контракте строчку что если уволитесь в течении полугода, то предется вернуть.
Далее.... как я уже написал выше это неплохой старт в Москве нового для человека... Будучи в Люкссофте, вы можете осмотрется, взвесить все за и против, найте себе в течении полу года нормальное(если люкс не понравится) место и благополучно на него свалить. Это будет сделать на много проще чем искать то же самое из Саратова.

Ну вот такое иое ИМХО.
Re[2]: И еще о Luxoft
От: Pavel_Agurov Россия  
Дата: 19.04.06 07:49
Оценка:
>Это будет сделать на много проще чем искать то же самое из Саратова.

Зачем же ехать в Москву, если нет желания? Приходите в EPAM в Саратове. По размеру компании это значительно больше (1500 человек).
Re[2]: И еще о Luxoft
От: i-maverick Россия  
Дата: 19.04.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>Сам я Постернака нне читал, но... Надцать моих хороших знакомых были в Dell Luxoft, правда потом свалили.


И не читайте. Почитайте лучше Пастернака. Ну или хотя бы учебник по литературе.
Re[3]: И еще о Luxoft
От: Igorilio Россия  
Дата: 19.04.06 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Pavel_Agurov, Вы писали:

P_A>Зачем же ехать в Москву, если нет желания? Приходите в EPAM в Саратове. По размеру компании это значительно больше (1500 человек).


Об этом я, естественно, задумывался (и даже отправлял свои данные). Видимо, моего актуального опыта недостаточно для занятия позиции в Вашей компании.
Re[3]: И еще о Luxoft
От: Crab Украина  
Дата: 19.04.06 08:14
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


I>>Сам я Постернака нне читал, но... Надцать моих хороших знакомых были в Dell Luxoft, правда потом свалили.


IM>И не читайте. Почитайте лучше Пастернака. Ну или хотя бы учебник по литературе.


http://rsdn.ru/Info/rules.xml

Обязательные правила
п. 5

Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, придираться к его нику, указывать на орфографические и синтаксические ошибки и т. д. запрещается.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[2]: И еще о Luxoft
От: Igorilio Россия  
Дата: 19.04.06 08:20
Оценка:
I>Сам я Постернака нне читал, но...
Если не ошибаюсь, общеупотребительная форма звучит так:
"Стихов Бродского я не читал, но..."
Re[3]: И еще о Luxoft
От: Infernal Россия  
Дата: 19.04.06 08:35
Оценка:
>>Это будет сделать на много проще чем искать то же самое из Саратова.

P_A>Зачем же ехать в Москву, если нет желания? Приходите в EPAM в Саратове. По размеру компании это значительно больше (1500 человек).


Ну в Москве другие деньги. И другие даже от ЕПАМа, что Минского, что Саратовского.

Да кстати.. давайте называть вещи своими именами... 1500 человек вы боюсь никогда не увидите. 2 офиса в минске, 1-н в Саратове, 1-н в венгрии, питер, штаты не берем в расчет. А в целом... не знаю как у вас в Саратове, а в Минском епаме было хорошо
Re[4]: И еще о Luxoft
От: Infernal Россия  
Дата: 19.04.06 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Igorilio, Вы писали:

I>Об этом я, естественно, задумывался (и даже отправлял свои данные). Видимо, моего актуального опыта недостаточно для занятия позиции в Вашей компании.


Попробуйте позвонить им. Один, два, три раза... В епаме иногда тормозят в HR т.к. большая нагрузка и обьем данных, которые приходится переварить.
Не раз уже случалось, что человеку просто не отвечали, а после звонка он сразу попадал на собеседования и на след. день на работу.
Re[4]: И еще о Luxoft
От: Awaken Украина  
Дата: 19.04.06 09:56
Оценка:
LF>Главный минус один — не кормят

для меня это не являлось минусом. ну или очень не большим
главный минус — плохие климатические условия в офисе (будет неактуально в связи с переездом в новый офис)
но плюсов больше — учебные курсы за счет компании, оплата сертификационных экзаменов, английскй, неплохая медстраховка на всю семью, гибкий график работы для Junior программера — хорошая стартовая площадка чтоб наработать резюме
Re[5]: И еще о Luxoft
От: Павел Антонов Россия  
Дата: 19.04.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

LF>>Главный минус один — не кормят


A>главный минус — плохие климатические условия в офисе (будет неактуально в связи с переездом в новый офис)


Переезд, кстати, по моим данным в первой неделе мая. С июня будет работать столовка.
Re[6]: И еще о Luxoft
От: Blackmore  
Дата: 19.04.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Павел Антонов, Вы писали:

ПА>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


LF>>>Главный минус один — не кормят


A>>главный минус — плохие климатические условия в офисе (будет неактуально в связи с переездом в новый офис)


ПА>Переезд, кстати, по моим данным в первой неделе мая. С июня будет работать столовка.


А гед теперь будет Люксофт находиться?
Re[7]: И еще о Luxoft
От: Павел Антонов Россия  
Дата: 19.04.06 11:16
Оценка:
Привет, Blackmore ;)

B>А гед теперь будет Люксофт находиться?


1-й Волоколамский, рядом с Октябрьским Полем
Re[8]: И еще о Luxoft
От: Good Looking Man  
Дата: 19.04.06 11:42
Оценка:
1. Если нет сильного желания ехать в Москву, то лучше не ехать! (Подумайте ещё раз о целях)
2. Как стартап Люксофт это для Вас, думаю, будет хорошо. Так как компания большая, требовать особо не будут, первые полгода будите учиться, ходить на тренинги и привыкать к корпоративному стилю. Ну а как созреете для более серьёзной работы и серьёзных денег, то нужно конечно уходить. Их джуниора в люксофте вы быстро не вырастете, да и рост вобщем-то сильно ограничен.

Кстати, Igorilio, а сколько они Вам предложили, 1200?
Re[8]: И еще о Luxoft
От: xtile  
Дата: 19.04.06 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Павел Антонов, Вы писали:

ПА>Привет, Blackmore


B>>А гед теперь будет Люксофт находиться?


ПА>1-й Волоколамский, рядом с Октябрьским Полем


Угу, то ли под, то ли над нами
Re: И еще о Luxoft
От: Igorilio Россия  
Дата: 20.04.06 04:35
Оценка:
Спасибо всем участникам ветки за ответы. Вопрос для меня больше не актуален.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.