LUXOFT
От: Lewis Carroll Россия  
Дата: 13.01.06 13:52
Оценка:
А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?
Re: LUXOFT
От: ddanila Россия  
Дата: 13.01.06 20:47
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


Атмосфера приблизительно такая:
Азот        78.084%
Кислород    20.9476%
Аргон        0.934%
Углекислый газ    0.0314%
Неон        0.001818%
Метан        0.0002%
Гелий        0.000524%
Криптон        0.000114%
Водород        0.00005%
Ксенон        0.0000087%
Re[2]: LUXOFT
От: mrpg  
Дата: 13.01.06 20:55
Оценка:
Странная атмосфера, без водяного пара совсем...
Да и вцелом — неправда. Я у них на собеседовании был. Вентиляция там совсем плохая, а народу полно в зале сидит. Значит что воды и углекислого газа в атмосфере больше.
Re[3]: LUXOFT
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 14.01.06 08:15
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, mrpg, Вы писали:

M>Вентиляция там совсем плохая, а народу полно в зале сидит. Значит что воды и углекислого газа в атмосфере больше.


Это значит и метан должен присутствовать
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re: LUXOFT
От: _FRED_ Черногория
Дата: 15.01.06 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


Неуж-то на Рсдн нет никого из Luxoft (Питер)? Может, там интернет запрещён
<< RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 616 >> =10:42= [Windows 2003 — 5.2.3790.65536]
under «*none*»
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: LUXOFT
От: UrDefine Россия  
Дата: 16.01.06 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?

Помню фразу из дневника Якова Сироткина
"Есть компании, в которых я никогда не буду работать. Одна из них — LUXOFT".
Каждый человек стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет.(с) Народная мудрость.
Re[2]: LUXOFT
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 16.01.06 10:45
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

LC>>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


_FR>Неуж-то на Рсдн нет никого из Luxoft (Питер)? Может, там интернет запрещён


AFAIK интернет там действительно запрещен, когда человека который к нам пришел из Luxoft попросили поставить ICQ, для общения по рабочим вопросам он сказал "сейчас вспомню как пользоваться, последние 2 года ICQ был запрещен"
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: LUXOFT
От: ihatelogins  
Дата: 16.01.06 10:46
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:


LC>>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


D>Атмосфера приблизительно такая:

D>
D>Азот        78.084%
D>Кислород    20.9476%
D>Аргон        0.934%
D>Углекислый газ    0.0314%
D>Неон        0.001818%
D>Метан        0.0002%
D>Гелий        0.000524%
D>Криптон        0.000114%
D>Водород        0.00005%
D>Ксенон        0.0000087%
D>


А сероводород?
Re[2]: LUXOFT
От: hypnotica  
Дата: 16.01.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:

UD>Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:


LC>>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?

UD>Помню фразу из дневника Якова Сироткина
UD>"Есть компании, в которых я никогда не буду работать. Одна из них — LUXOFT".

ну а факты то есть? скажем перечислите то что вас в этой компании неустраивает.
спасибо
If you're 555, then I'm 666
Re[3]: LUXOFT
От: dearkosta  
Дата: 16.01.06 12:38
Оценка: 12 (2)
Здравствуйте, hypnotica, Вы писали:

H>Здравствуйте, UrDefine, Вы писали:


UD>>Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:


LC>>>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?

UD>>Помню фразу из дневника Якова Сироткина
UD>>"Есть компании, в которых я никогда не буду работать. Одна из них — LUXOFT".

H>ну а факты то есть? скажем перечислите то что вас в этой компании неустраивает.

Типичный российский интегратор.(Т.е. зарплата черная, средний уровень 1200$, выплачивается с нарушением ТК. Вместо положенных аванс + зарплата только один раз в месяц. )
Справедливо для московского люксофта. (сам пока там работаю)


H>спасибо
Re[2]: LUXOFT
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 16.01.06 14:41
Оценка: +2
UD>Помню фразу из дневника Якова Сироткина
UD>"Есть компании, в которых я никогда не буду работать. Одна из них — LUXOFT".

вот так и рождаются сплетни ни почему не буду, просто "не буду" нехорошо как-то.
Re[3]: LUXOFT
От: Alf США  
Дата: 18.01.06 15:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

UD>>"Есть компании, в которых я никогда не буду работать. Одна из них — LUXOFT".

D>вот так и рождаются сплетни ни почему не буду, просто "не буду" нехорошо как-то.

а почему — use the search, Luke =)
обписались уже что почему и как

p.s. я тоже работал в маськовском люксофте...недолго =)
Re: LUXOFT
От: sevges http://www.arsod.com
Дата: 19.01.06 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?

Сделай поиск по этому форуму, много интересного найдёшь...
Re: LUXOFT
От: Joker6413  
Дата: 19.01.06 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


Знакомый работал. Основных проблем у Luxoft две:
1. Маразматичный менеджемент
Бывшие программеры, начитались книжек 70х годов, по макроэкономике уровня наполиена хилла, дейла карнеги и пр. и исходя из этого строят стратегию управления кадрами. Luxoft обьявил себя одним из основных игроков в сфере ИТ и сделал вывод — увеличение з.п. в Luxoft будет сильно влиять на рынок труда в ИТ. Не ясно как 200 — 500 программеров могут влиять на 20 — 40 тыс. программеров, ну да я не макроэкономист.
От такой политики текучка кадров бешенная, как следствие говорят много проваленных проектов.

2. Непонятная политика карьерного роста. Знакомый хотел архитектора и в проекте год фактически работал на этой позиции. Но когда пришло время аттестаци — его завернули. Выяснилось что год назад, кто-то, кто больше в конторе не работает написал о знакомом не очень хорошее заключение. В результате через пару месяцев знакомый ушел в другое место на архитекта. Вобщем судя по сплетням карьеру двигать в Luxoft крайне сложно. Поэтому народ который учится — уходит.
Re[4]: LUXOFT
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 19.01.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Alf, Вы писали:
Alf>а почему — use the search, Luke =)
Alf>обписались уже что почему и как
Alf>p.s. я тоже работал в маськовском люксофте...недолго =)
не хочу занудствовать , но если бы там было написано: вон поиском пройдись "куча" негатива, плюс вон пишет такой-то (вот его блог), а иначе это на уровне сплетничества (во всяком случае с моей точки зрения , факты без доказательств тяжело принимать).
Re: LUXOFT
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 19.01.06 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


здесь
Автор: Vetal_ca
Дата: 10.06.05
Re: LUXOFT
От: MainReality  
Дата: 23.01.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


М-да... Прочитал я это все и сильно удивился.
Сразу замечу, что работаю в Люксофте уже больше года и пока не замечал тех ужасов, что здесь описывают. Я не HR, а обычный наемный разработчик, как, впрочем, и большинство сотрудников компании, поэтому постараюсь дать объективную оценку, а не рекламную.

1. Да (о. ужас), зарплата в Люксе состоит из двух частей: собственно зарплаты и бонуса, который платят раз в три месяца, но зато за три месяца сразу. Это может быть не удобно при увольнении, но откровенного кидалова я не заметил, и не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался. Просто при приеме на работу ОБСУДИТЕ этот вопрос с человеком, вас нанимающим. Мне, например, все подробно рассказали сразу.

2. Уровено з.п. сильно зависит от департамента, в котором работаешь. Я, например, работаю в DB, и у нас, чего уж там скрывать, самые высокие з.п. в Люксе. В других департаментах с этим похуже. Так что, если идти, то к нам.

3. Текучка кадров. Это очень старая сказка, к тому же не актуальная. У нас из команды (~30 человек) за год ушло всего двое. Да и то в западные конторы на ОЧЕНЬ хорошие белые з.п. и всякие бонусы типа льготных кредитов на квартиру. Так что, сами понимаете, трудно было отказаться.

4. Карьерный рост. Это как повезет. Во многом это зависит от вашего руководителя и работы, которую вы будете выполнять. Советую идти на новый проект или на старый но запущенный до такой степени, что все уже махнули на него рукой. Тогда у вас есть шанс вытянуть всю работу и получить вожделенное повышение примерно через год, после выхода на работу. Мне повезло, я продвунулся в сеньера на тим лида. Но, повторюсь, это во многом именно везение. Гарантированный рост вам никто обещать не будет.

Для себя лично решил, что уйду из Люкса только если получу действительно хорошое предложение. Желательно от западной конторы. А так, и здесь пока можно жить.

Врое все. Если еще что вспомню — напишу.
Re: LUXOFT
От: AKM70  
Дата: 23.01.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:

LC>А как нынче обстоят дела в Luxoft? Как атмосфера, как отношение к сотрудникам, как уровень з.п., есть ли текучка кадров?


Хотелось бы добавить что не стоит ожидать что вы будете работать на интересных или даже новых проектах. Скорее вы будете делать maintenance существующих кривых разработок Дойче Банка. Если вас это устраивает и карьерный рост вас не волнует то милости просим к нам.
Re[5]: LUXOFT
От: Alf США  
Дата: 23.01.06 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

D>не хочу занудствовать , но если бы там было написано: вон поиском пройдись "куча" негатива, плюс вон пишет такой-то (вот его блог), а иначе это на уровне сплетничества (во всяком случае с моей точки зрения , факты без доказательств тяжело принимать).


Сходи тогда наступи на грабельки сам, будут тебе доказательства в ассортименте
Re[2]: LUXOFT
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.01.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, MainReality, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:


MR>1. Да (о. ужас), зарплата в Люксе состоит из двух частей: собственно зарплаты и бонуса, который платят раз в три месяца, но зато за три месяца сразу. Это может быть не удобно при увольнении, но откровенного кидалова я не заметил, и не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался. Просто при приеме на работу ОБСУДИТЕ этот вопрос с человеком, вас нанимающим. Мне, например, все подробно рассказали сразу.


Ну так и надо было сказать. Что премия это бонус и только. Так ведь нет, приходишь, говоришь, "мне надо X. Ниже, нет — ниже мне в другом месте заплатят". Они говорят, "Да, заплатим.". Про то, что это бонус вероятностый и платится через ~ 3 месяца после окончания, это они не сказали. И то, что премия негарантирована. В моем случае, sales сдемпинговали. Дословно, "сработали на будущее". Понятное дело, с этого будущего никто отчислять мне не будет. Короче, кидалово и обман, никак иначе это назвать нельзя. Чтобы не было кидаловом, все детали надо излагать заранее, до того, как будет принято решение идти в Luxoft или место почестнее.

MR>4. Карьерный рост. Это как повезет. Во многом это зависит от вашего руководителя и работы, которую вы будете выполнять. Советую идти на новый проект или на старый но запущенный до такой степени, что все уже махнули на него рукой. Тогда у вас есть шанс вытянуть всю работу и получить вожделенное повышение примерно через год, после выхода на работу. Мне повезло, я продвунулся в сеньера на тим лида. Но, повторюсь, это во многом именно везение. Гарантированный рост вам никто обещать не будет.


Во-во, на момент принятия решения это был обещан гарантированный зарплатный рост с конкретным сроком. К моменту подрастания ЗП у начальства наступила полная амнезия — ушел в отрицаловку. Я понимаю, когда алкаш, или бомж в отрицаловку уходит. А тут конкретный руководитель, человек по умолчанию ответственный. Причем, отрицаловка-то была не случайная, со знакомыми та же самая песня. Только заявление об уходе действовало, больше ничем амнезия не лечилась.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.