Re[2]: LUXOFT
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.01.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, MainReality, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Lewis Carroll, Вы писали:


MR>1. Да (о. ужас), зарплата в Люксе состоит из двух частей: собственно зарплаты и бонуса, который платят раз в три месяца, но зато за три месяца сразу. Это может быть не удобно при увольнении, но откровенного кидалова я не заметил, и не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался. Просто при приеме на работу ОБСУДИТЕ этот вопрос с человеком, вас нанимающим. Мне, например, все подробно рассказали сразу.


Ну так и надо было сказать. Что премия это бонус и только. Так ведь нет, приходишь, говоришь, "мне надо X. Ниже, нет — ниже мне в другом месте заплатят". Они говорят, "Да, заплатим.". Про то, что это бонус вероятностый и платится через ~ 3 месяца после окончания, это они не сказали. И то, что премия негарантирована. В моем случае, sales сдемпинговали. Дословно, "сработали на будущее". Понятное дело, с этого будущего никто отчислять мне не будет. Короче, кидалово и обман, никак иначе это назвать нельзя. Чтобы не было кидаловом, все детали надо излагать заранее, до того, как будет принято решение идти в Luxoft или место почестнее.

MR>4. Карьерный рост. Это как повезет. Во многом это зависит от вашего руководителя и работы, которую вы будете выполнять. Советую идти на новый проект или на старый но запущенный до такой степени, что все уже махнули на него рукой. Тогда у вас есть шанс вытянуть всю работу и получить вожделенное повышение примерно через год, после выхода на работу. Мне повезло, я продвунулся в сеньера на тим лида. Но, повторюсь, это во многом именно везение. Гарантированный рост вам никто обещать не будет.


Во-во, на момент принятия решения это был обещан гарантированный зарплатный рост с конкретным сроком. К моменту подрастания ЗП у начальства наступила полная амнезия — ушел в отрицаловку. Я понимаю, когда алкаш, или бомж в отрицаловку уходит. А тут конкретный руководитель, человек по умолчанию ответственный. Причем, отрицаловка-то была не случайная, со знакомыми та же самая песня. Только заявление об уходе действовало, больше ничем амнезия не лечилась.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.