Резюме на порку
От: Abalak США  
Дата: 07.09.05 08:26
Оценка:
Всем доброго времени суток!

Стал подумывать о смене работы и проапгрейдил резюме, Попинайте, если не тркдно, и если возможно, на что можно расчитывать, планирую ~$1500 (г. Москва)
Еще в бижайшее время переведу на английский, пока только русский вариант.

Пока окончательно не решил уходить, места работы и часть контактов закрыл, по запросу могу выслать полную версию
-------------------------------------------------------------------
Алексей Иванович Балаков

Контактная информация:
e-mail: balakov@gmail.com
Тел: (095)xxx-xxxx (дом.)
(916)xxx-xxxx (моб.)

Дата рождения:
05 ноября 1980 г.

Желаемая должность:
Программист / Ведущий программист .NET

Профессиональные навыки:
.NET Framework (язык: C#. Технологии ASP.NET, WinForms, ADO.NET, Remoting, Threading)
MS SQL Server 2000/2005 beta (проектирование и разработка БД)
HTML/DHTML, JavaScript.
Протокол SMPP.
MS Office automation
С/C++ (MFC/ COM/Win32 API)
Средства разработки – MS Visual Studio 2003/2005 beta
CASE — ERwin Data Modeler, MS Visio
Контроль версий VSS.

Опыт работы:
09.2004 – н.в. ЗАО «xxx» Инженер-программист.
Руководил группой из 3-х разработчиков (Постановка, контроль выполнения задач, code-review).
Проекты:
Платформа для контент-провайдинга услуг по средтвам SMS-сообщений (С#, WinForms, Remoting, Reflection, Threading, MS SQL Server 2000, протокол SMPP) Представляет собой многопоточное приложение с интерфейсами для подключения различных сервисов, контроля и управления системой в целом. На платформе запущены и успешно функционируют различные сервисы: поиск по каталогу аудиокниг, викторина, электронный магазин аудиокниг,
Система поиска аудиокниг в каталоге (C#).
«Личный кабинет» виртуального оператора (ASP.NET, DHTML, Remoting, MS SQL Server 2000).

01.2004-09.2004 ООО «xxx»: Программист.
Проекты:
Сайт НПЦ «xxx» Полный цикл разработки, за исключением художественного дизайна. Технологии: ASP.NET, ADO.NET, MS-SQL Server 2000, MS Excel через ODBC, XML.
Система контент-менеджмента. WinForms, ADO.NET, MS SQL Server 2000, MS Excel через ODBC, XML.

08.2003-01.2004 — ЗАО "xxx" – программист Основные обязанности: Написание отдельных модулей для ПО, производимого компанией (С++ — MFC / COM / STL/ Автоматизация программ пакета MS-Office, C# — Win Forms / ADO.NET, MS-SQL Server/Borland Interbase) Создание шаблонов документов (HTML/XML/XSLT).

04.2003 – 06.2003 ООО «xxx», программист-стажер. Доработка модулей создания отчетов в Word/Excel (SQL Windows32, C#, MS SQL Server , SQL Base)


Образование:
2005 — 2008 Аспирант МЭСИ. Кафедра открытых информационных систем.
1997 — 2003 МГТУ им.Баумана “Подводные роботы и робототехнические системы“ (Дипломный проект – Создание программного комплекса анимации движения подводного аппарата (С++, MFC, OpenGL. Взаимодействие с пакетом MATLAB и изображение движущийся модели аппарата ))

Прочее:
Постоянная регистрация в г. Москве
Иностранные языки: Английский (свободный)
Re: Резюме на порку
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 07.09.05 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

...
A>Прочее:
A>Постоянная регистрация в г. Москве

Это уже в резюме принято писать?
P.S. Не сочти за претензию к тебе, но лично я просто запишу минус тому работодателю, который будет просить регистрацию, не имея при этом оснований для этого (а оснований практически быть не может).
Re[2]: Резюме на порку
От: Abalak США  
Дата: 07.09.05 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


К>...

A>>Прочее:
A>>Постоянная регистрация в г. Москве

К>Это уже в резюме принято писать?

К>P.S. Не сочти за претензию к тебе, но лично я просто запишу минус тому работодателю, который будет просить регистрацию, не имея при этом оснований для этого (а оснований практически быть не может).

Я все это знаю, но по прошлому опыту все уточняли где живу, поэтому и написал. Точно также с датой рождения, хотя нескольими топиками ниже человеку рекомендовали убрать дату рождения из резюме.
Re[2]: Резюме на порку
От: ihatelogins  
Дата: 07.09.05 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


К>...

A>>Прочее:
A>>Постоянная регистрация в г. Москве

К>Это уже в резюме принято писать?

К>P.S. Не сочти за претензию к тебе, но лично я просто запишу минус тому работодателю, который будет просить регистрацию, не имея при этом оснований для этого (а оснований практически быть не может).

Основание может быть такое, что компания не хочет связываться с людьми, которые не смогли по закону организовать своё проживание (это может кому-то не нравиться, но это закон).
Re[3]: Резюме на порку
От: Sh1ZoID Россия http://vkontakte.ru/id6263850
Дата: 07.09.05 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


К>>...

A>>>Прочее:
A>>>Постоянная регистрация в г. Москве

К>>Это уже в резюме принято писать?

К>>P.S. Не сочти за претензию к тебе, но лично я просто запишу минус тому работодателю, который будет просить регистрацию, не имея при этом оснований для этого (а оснований практически быть не может).

I>Основание может быть такое, что компания не хочет связываться с людьми, которые не смогли по закону организовать своё проживание (это может кому-то не нравиться, но это закон).


А временная регистрация — не по закону?
Re[3]: Резюме на порку
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 07.09.05 09:16
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Основание может быть такое, что компания не хочет связываться с людьми, которые не смогли по закону организовать своё проживание (это может кому-то не нравиться, но это закон).


Вот это и будет основанием минуса, ибо условия моего проживания не есть основание для приёма или отказа в приёме на работу.
И закон этот, как уже не раз приводили, это может кому-то не нравиться, но противоречит Конституции.
Re: Резюме на порку
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 07.09.05 09:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

[... skipped ...]

A>Образование:

A>2005 — 2008 Аспирант МЭСИ. Кафедра открытых информационных систем.

Друг, как там, в будущем?...
Re[2]: Резюме на порку
От: garant  
Дата: 07.09.05 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Oyster, Вы писали:

O>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


O>[... skipped ...]


A>>Образование:

A>>2005 — 2008 Аспирант МЭСИ. Кафедра открытых информационных систем.

O>Друг, как там, в будущем?...


А как еще написать? Я думаю вполне понятно, что я учусь там в настоящее время.
Re[3]: Резюме на порку
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 07.09.05 09:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>А как еще написать? Я думаю вполне понятно, что я учусь там в настоящее время.


Обычно пишут XXXX — н.в. (настоящее время)
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 r568, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[3]: Резюме на порку
От: Abalak США  
Дата: 07.09.05 10:06
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Здравствуйте, Oyster, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


O>>[... skipped ...]


A>>>Образование:

A>>>2005 — 2008 Аспирант МЭСИ. Кафедра открытых информационных систем.

O>>Друг, как там, в будущем?...


G>А как еще написать? Я думаю вполне понятно, что я учусь там в настоящее время.


Предыдущее сообщение — мое. Слетела авторизация и приняла меня за garant'a. Приношу свои извинения данному человеку.
Re: Резюме на порку
От: glyph  
Дата: 07.09.05 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Всем доброго времени суток!


A>Иностранные языки: Английский (свободный)

Этого я бы не писал.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 193>>
Re[2]: Резюме на порку
От: Abalak США  
Дата: 07.09.05 11:46
Оценка:
Здравствуйте, glyph, Вы писали:

G>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Всем доброго времени суток!


A>>Иностранные языки: Английский (свободный)

G> Этого я бы не писал.

Почему?
Re[4]: Резюме на порку
От: Abalak США  
Дата: 07.09.05 11:58
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, garant, Вы писали:


G>>А как еще написать? Я думаю вполне понятно, что я учусь там в настоящее время.


SDB>Обычно пишут XXXX — н.в. (настоящее время)


Принято, спасибо
Re[4]: Резюме на порку
От: O-Sam Россия  
Дата: 07.09.05 14:44
Оценка:
I>>Основание может быть такое, что компания не хочет связываться с людьми, которые не смогли по закону организовать своё проживание (это может кому-то не нравиться, но это закон).
К>Вот это и будет основанием минуса, ибо условия моего проживания не есть основание для приёма или отказа в приёме на работу.
К>И закон этот, как уже не раз приводили, это может кому-то не нравиться, но противоречит Конституции.
Компания так или иначе хочет снизить риски, связанные с приемом нового сотрудника. Если его через два месяца после начала работы прихватят в ходе какой-нибудь шальной акции, и длительное время он будет занят решением проблем с регистрацией, то никому приятно от этого не будет.
Re[3]: Резюме на порку
От: glyph  
Дата: 07.09.05 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Иностранные языки: Английский (свободный)

G>> Этого я бы не писал.
A>Почему?
Нет упоминаний про работу за границей, нет упоминаний про загранкомандировки. Так что скорее всего — "хороший". Но не fluent. Хотя разное может быть, это все же имхо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 193>>
Re: Резюме на порку
От: _Андрей_  
Дата: 07.09.05 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Платформа для контент-провайдинга услуг по средтвам SMS-сообщений (С#, WinForms, Remoting, Reflection, Threading, MS SQL Server 2000, протокол


Дальше выделенного нормальный работодатель читать не будет.
Я к сожалению не программист (пока), но думаю, что если Вы знаете прекрасно аглицкий, то русский знать просто обязаны

Дайте резюме на проверку человеку на ты с русским языком.
Re[2]: Резюме на порку
От: Abalak США  
Дата: 08.09.05 05:31
Оценка:
Здравствуйте, _Андрей_, Вы писали:

_А_>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:



A>>Платформа для контент-провайдинга услуг по средтвам SMS-сообщений (С#, WinForms, Remoting, Reflection, Threading, MS SQL Server 2000, протокол


_А_>Дальше выделенного нормальный работодатель читать не будет.

_А_>Я к сожалению не программист (пока), но думаю, что если Вы знаете прекрасно аглицкий, то русский знать просто обязаны

_А_>Дайте резюме на проверку человеку на ты с русским языком.


Посыпаю голову пеплом — облажался...
посредтвом SMS-сообщений
Re[3]: Резюме на порку
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 08.09.05 07:35
Оценка:
Удалено избыточное цитирование. — SchweinDeBurg

Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Платформа для контент-провайдинга услуг по средтвам SMS-сообщений (С#, WinForms, Remoting, Reflection, Threading, MS SQL Server 2000, протокол


A>Посыпаю голову пеплом — облажался...

A>посредтвом SMS-сообщений

Может лучше посредСтвом?
BTW контент-провайдинг имхо не есть очень русское слово (хотя нормальный аналог подобрать с ходу не берусь )
Re[4]: Резюме на порку
От: Abalak США  
Дата: 08.09.05 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:



К>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>>Платформа для контент-провайдинга услуг по средтвам SMS-сообщений (С#, WinForms, Remoting, Reflection, Threading, MS SQL Server 2000, протокол


A>>Посыпаю голову пеплом — облажался...

A>>посредтвом SMS-сообщений

К>Может лучше посредСтвом?

К>BTW контент-провайдинг имхо не есть очень русское слово (хотя нормальный аналог подобрать с ходу не берусь )

Ну да, в резюме исправил обе ошибки, а здесь одну. Блин, не на филолога же иду устраиваться... хотя встречают по одежке.
Re[5]: Резюме на порку
От: AlexNest  
Дата: 08.09.05 11:11
Оценка:
Здравствуйте, O-Sam, Вы писали:

OS> Если его через два месяца после начала работы прихватят в ходе какой-нибудь шальной акции, и длительное время он будет занят решением проблем с регистрацией, то никому приятно от этого не будет.


А можно примеры "шальной акции"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.