Расскажите про Materialise, Kiev
От: qwesd  
Дата: 05.09.05 11:41
Оценка:
Привет
А не расскажет ли кно-нибуть про работу в означененой конторе в Киеве. Что интересует (в порядке убывания значимости)
1) Какие задачи решают, насколько интересная работа (видел там у них в вакансиях требуется хорошая мат.подготовка)
2) Каков уровень зарплат (мин-макс)
3) Условия труда (насколько приятный коллектив, материальное обеспечение)
4) Социальные условия (обеды, медстраховка и т.п. )
5) Любая дополнительная информация по вашему усмотрению.

Заранее спасибо за информаци
Re: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 05.09.05 13:03
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

Q>А не расскажет ли кно-нибуть про работу в означененой конторе в Киеве.


К сожалению, не обладаю всей информацией.
Знаю, только, что у них собеседование занимает целый день, т.к. дают тестовое задание,
которое надо выполнить у них в офисе.
Это, на мой взгляд, очень большой минус.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[2]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: DMitay Украина  
Дата: 05.09.05 13:13
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, qwesd, Вы писали:


Q>>А не расскажет ли кно-нибуть про работу в означененой конторе в Киеве.


O>К сожалению, не обладаю всей информацией.

O>Знаю, только, что у них собеседование занимает целый день, т.к. дают тестовое задание,
O>которое надо выполнить у них в офисе.
O>Это, на мой взгляд, очень большой минус.

Необязательно целый день — шлавное справиться с заданием, то есть по готовности.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 05.09.05 13:25
Оценка:
Здравствуйте, DMitay, Вы писали:

DM>Необязательно целый день — шлавное справиться с заданием, то есть по готовности.


А интересно, у вас есть какие-то примеры, когда кто-то справлялся с заданием за 1-2 часа?

Хотя, конечно, кому-то может повезти, если задание по теме близко к его текущей работе.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 05.09.05 13:30
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>А интересно, у вас есть какие-то примеры, когда кто-то справлялся с заданием за 1-2 часа?

это возможно по алгоритмичиским задачам.
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: DMitay Украина  
Дата: 05.09.05 13:31
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, DMitay, Вы писали:


DM>>Необязательно целый день — шлавное справиться с заданием, то есть по готовности.


O>А интересно, у вас есть какие-то примеры, когда кто-то справлялся с заданием за 1-2 часа?


O>Хотя, конечно, кому-то может повезти, если задание по теме близко к его текущей работе.


Задание расчитанно на 6 часов. Не совсем понятно почему тестовое задание ориентированное на выполнение в офисе компании являеться минусом?
Хотя в принципе можно понять — мне тоже было трудно отпроситься с предыдущей работы на целый день.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 05.09.05 13:56
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, DMitay, Вы писали:

DM>Задание расчитанно на 6 часов. Не совсем понятно почему тестовое задание ориентированное на выполнение в офисе компании являеться минусом?

DM>Хотя в принципе можно понять — мне тоже было трудно отпроситься с предыдущей работы на целый день.

Отпроситься, допустим, можно. Но никто же вам не подарит этот день.
Его придется каким-либо образом отрабатывать. Почему я должен за негарантированную
возможность работать в фирме, расплачиваться своим временем?
А представьте, что все компании будут давать тестовое задание в офисе и вас пригласили на 10 собеседований?

Конечно, делая задание дома, я, тоже, трачу свое время, но в этом случае это удается разделить
на несколько дней, что создает меньший напряг.

А вообще, я против неоплачиваемых тестовых заданий. Конечно, если фирма предлагает очень соблазительный компенсационный пакет, то можно и пожертвовать своим временем, но таких немного.

Кстати, по моим данным, в Materialise относительно неплохая зарплата, но не самая высокая по Киеву.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[6]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: qwesd  
Дата: 05.09.05 14:03
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:


O>Кстати, по моим данным, в Materialise относительно неплохая зарплата, но не самая высокая по Киеву.


А вилку не озвучишь?
Re[5]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: qwesd  
Дата: 05.09.05 14:05
Оценка:
Здравствуйте, DMitay, Вы писали:


DM>Задание расчитанно на 6 часов. Не совсем понятно почему тестовое задание ориентированное на выполнение в офисе компании являеться минусом?

DM>Хотя в принципе можно понять — мне тоже было трудно отпроситься с предыдущей работы на целый день.

Если я правильно понял, ты там работаешь . Не мог бы ты рассказать в общих чертах — чем вообще контора занимается, уровень задач, насколько серъезные люди ну и т.п.
Re[7]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 05.09.05 14:07
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

O>>Кстати, по моим данным, в Materialise относительно неплохая зарплата, но не самая высокая по Киеву.


Q>А вилку не озвучишь?


Вилку, к сожалению, не знаю. Знакомый знакомых получает 800 евро.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[6]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 05.09.05 14:20
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Отпроситься, допустим, можно. Но никто же вам не подарит этот день.

O>Его придется каким-либо образом отрабатывать. Почему я должен за негарантированную
O>возможность работать в фирме, расплачиваться своим временем?

Ну это всегда компромис, компания тратит время на проведение собеседований с кандидатами которые негарантировано будут работать, Вы тратите сове время на собеседование с компанией в который Вы негарантировано будите работать. А какие ещё варианты?


O>Конечно, делая задание дома, я, тоже, трачу свое время, но в этом случае это удается разделить

O>на несколько дней, что создает меньший напряг.

Только нет гарантии что это Вы писали.

O>А вообще, я против неоплачиваемых тестовых заданий. Конечно, если фирма предлагает очень соблазительный компенсационный пакет, то можно и пожертвовать своим временем, но таких немного.


за то что Вы прийдёте на собеседование Вам тоже нужно платить?
Re[6]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: DMitay Украина  
Дата: 05.09.05 14:35
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

Q>Здравствуйте, DMitay, Вы писали:



DM>>Задание расчитанно на 6 часов. Не совсем понятно почему тестовое задание ориентированное на выполнение в офисе компании являеться минусом?

DM>>Хотя в принципе можно понять — мне тоже было трудно отпроситься с предыдущей работы на целый день.

Q>Если я правильно понял, ты там работаешь . Не мог бы ты рассказать в общих чертах — чем вообще контора занимается, уровень задач, насколько серъезные люди ну и т.п.


Чем занимаеться.... Есть масса разных тимов и разных проектов, в принципе о компании можно подробно узнать на сайте www.materialise.com
Уровень задач также разный, но все идет на высоком уровне, по крайне мере в тех тимах о которых я знаю...
Ну а люди.... придеш — узнаеш..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 05.09.05 14:39
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Ну это всегда компромис, компания тратит время на проведение собеседований с кандидатами которые негарантировано будут работать, Вы тратите сове время на собеседование с компанией в который Вы негарантировано будите работать. А какие ещё варианты?


Собеседование — это общепринятая практика. Обычно занимает 1-2 часа. А вот выполнение тестового задания в офисе в течение 6 часов я больше нигде не встречал.
Лично мне проще сходить на 3 собеседования по 1-2 часа (это приводит к необходимости задержаться на работе на 2-3 часа), чем потратить целый день и потом отрабатывать в выходной.
Конечно, если бы я был безработным, то проблем не было бы.


O>>Конечно, делая задание дома, я, тоже, трачу свое время, но в этом случае это удается разделить

O>>на несколько дней, что создает меньший напряг.

eaa>Только нет гарантии что это Вы писали.


Очень легко проверяется задаванием нескольких вопросов.

O>>А вообще, я против неоплачиваемых тестовых заданий. Конечно, если фирма предлагает очень соблазительный компенсационный пакет, то можно и пожертвовать своим временем, но таких немного.


eaa>за то что Вы прийдёте на собеседование Вам тоже нужно платить?


Не за собеседование, а за выполнение тестового задание, результатом которого является работающая программа или модуль. Именно за это всем программистам и платят деньги.
Кстати, я работал в двух фирмах, которые платили деньги за выполненные тестовые задания.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[8]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 05.09.05 14:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Собеседование — это общепринятая практика. Обычно занимает 1-2 часа. А вот выполнение тестового задания в офисе в течение 6 часов я больше нигде не встречал.

O>Лично мне проще сходить на 3 собеседования по 1-2 часа (это приводит к необходимости задержаться на работе на 2-3 часа), чем потратить целый день и потом отрабатывать в выходной.
O>Конечно, если бы я был безработным, то проблем не было бы.

Собеседования бывают и по 4 часа, а ещё их бывает по 10 уровней. А некоторые компании дают задание на дом на несколько дней... так что вариантов масса.


O>>>Конечно, делая задание дома, я, тоже, трачу свое время, но в этом случае это удается разделить

O>>>на несколько дней, что создает меньший напряг.

eaa>>Только нет гарантии что это Вы писали.


O>Очень легко проверяется задаванием нескольких вопросов.


Очень тяжело, бывают люди которые очень хорошо проходят интервью, но валятся на практичиском задании.


O>Не за собеседование, а за выполнение тестового задание, результатом которого является работающая программа или модуль. Именно за это всем программистам и платят деньги.

O>Кстати, я работал в двух фирмах, которые платили деньги за выполненные тестовые задания.

Тестовое задание это синтетический пример, и программа которая получится в результате врядли где может быть использована...
А вообще так можно дойти и до того, что на собеседовании Вы отвечаете на вопросы, тоесть фактичиски консультируете кого то на шару


А вообще не понимаю, почему вызывает возмущение, то что компания перед тем как взять человека хочет увидеть его в условиях приближённым к боевым а не судить по каким то косвенным факторам.
Re[9]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 05.09.05 14:53
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, olen33, Вы писали:

eaa>А вообще не понимаю, почему вызывает возмущение, то что компания перед тем как взять человека хочет увидеть его в условиях приближённым к боевым а не судить по каким то косвенным факторам.
Для этого есть собеседование+испытательный срок. Если Вы неможете проверить мою компетенцию за два часа разговоров, тогда такие ....
единственный вариант
Re[9]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 05.09.05 15:19
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>А вообще не понимаю, почему вызывает возмущение, то что компания перед тем как взять человека хочет увидеть его в условиях приближённым к боевым а не судить по каким то косвенным факторам.


А это не возмущение. Я просто поделился с человеком информацией и высказал свое мнение.
Сейчас на рынке сложилась ситуация, которая позволяет мне выбирать куда отправить резюме,
а куда — нет. Если я буду составлять такой список, то именно из-за необходимости уделить
целый рабочий день, Materialise окажется в конце.
Все это ИМХО, для кого-то другого это, возможно, не важно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[10]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 05.09.05 15:34
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Для этого есть собеседование+испытательный срок. Если Вы неможете проверить мою компетенцию за два часа разговоров, тогда такие ....

LM>единственный вариант

Одной компетенции мало, ещё очень важно, что пишет человек и как. Есть люди которые могут велеколепно разбираться в вопросе, но при этом генерить такой код Кроме того это подразумевает ещё и ужесточение интервью, сейчас оно весьма мягкое... к тому же есть ещё определённые процедуры, компания не Украинская и наши Бельгийские товарищи иногда хотят поучаствовать в отборе людей, а для них код весьма важен... так что причин много.

А всё таки как ещё увидеть код который пишет человек? Эта тема уже поднималась.
Re: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 05.09.05 16:06
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

Q>А не расскажет ли кно-нибуть про работу в означененой конторе в Киеве. Что интересует (в порядке убывания значимости)

Q>1) Какие задачи решают, насколько интересная работа (видел там у них в вакансиях требуется хорошая мат.подготовка)
Q>2) Каков уровень зарплат (мин-макс)
Q>3) Условия труда (насколько приятный коллектив, материальное обеспечение)
Q>4) Социальные условия (обеды, медстраховка и т.п. )
Q>5) Любая дополнительная информация по вашему усмотрению.

Ну раз уже начилось обсуждение собеседования, то раскажем и про всё остальное.

1. Задачи бывают очень разные разные, это сильно зависит от того на какую вакансию идёшь и в какую команду попадёшь. Как правило всё крутиться вокруг CAD систем.
2.
3. Колектив нормальный, а точнее опять таки зависит от команды. "материальное обеспечение"? что точнее интересует?
4. Медстраховки — нет. Есть врач, собственно он заменяет все больничные + консультирует. Мне с ним столкнуться не довелось, к счастью, так что больше сказать не могу.

40 часавая рабочая неделя. 24 рабочих дня отпуск, берётся в плоть до по часам .

Ну про собеседования уже расказали. Что ещё? Спрашивайте?
Re[2]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: 0rc Украина  
Дата: 06.09.05 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, eaa, Вы писали:


eaa>40 часавая рабочая неделя. 24 рабочих дня отпуск, берётся в плоть до по часам .


Почему человек должен пойти именно к вам?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Esef Украина  
Дата: 06.09.05 10:09
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, qwesd, Вы писали:


eaa>Ну раз уже начилось обсуждение собеседования, то раскажем и про всё остальное.


eaa>1. Задачи бывают очень разные разные, это сильно зависит от того на какую вакансию идёшь и в какую команду попадёшь. Как правило всё крутиться вокруг CAD систем.

eaa>2.
eaa>3. Колектив нормальный, а точнее опять таки зависит от команды. "материальное обеспечение"? что точнее интересует?
eaa>4. Медстраховки — нет. Есть врач, собственно он заменяет все больничные + консультирует. Мне с ним столкнуться не довелось, к счастью, так что больше сказать не могу.

eaa>40 часавая рабочая неделя. 24 рабочих дня отпуск, берётся в плоть до по часам .


eaa>Ну про собеседования уже расказали. Что ещё? Спрашивайте?

Хочу к вам, но есть заковыка, опыт по С++ не очень(около года с перерывами последний раз 1.5 лет назад), в основном java (около 3х лет). Но хочу перейти именно на С++... Берете таких?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.