Re[2]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: qwesd  
Дата: 06.09.05 10:16
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>2.


В пункте 2 досадный пропуск Ну хотя бы верхнюю-нижнюю границы

eaa>3. Колектив нормальный, а точнее опять таки зависит от команды. "материальное обеспечение"? что точнее интересует?


Мат. обечспечение — обеды (есть/нет), кондеры(есть/нет — есть и такие конторы), есть ли микроволновка, холодильник и т.п. У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть

eaa>4. Медстраховки — нет. Есть врач, собственно он заменяет все больничные + консультирует. Мне с ним столкнуться не довелось, к счастью, так что больше сказать не могу.


Да, врач в конторе — это позитив. По себе проверил — очень полезный человек Но мед. страховка — все-таки получше

eaa>40 часавая рабочая неделя. 24 рабочих дня отпуск, берётся в плоть до по часам .


Позитив

eaa>Ну про собеседования уже расказали. Что ещё? Спрашивайте?


Лазил там по сайту — заинтересовала позиция C++ Algorithm Developer. У меня просто мат. образование, и хотелось бы работать именно в этой обалсти (правда за последние 2-3 года знания с инстика почти растворились ) , а не педалить, упершись рогами в СОМ и другие трехбуквеннфые технологии, коих щас развелось как грязи. Что нужно для этой вакансии?
Re[11]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 06.09.05 10:29
Оценка: +2
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Для этого есть собеседование+испытательный срок. Если Вы неможете проверить мою компетенцию за два часа разговоров, тогда такие ....

LM>>единственный вариант
eaa>Одной компетенции мало, ещё очень важно, что пишет человек и как. Есть люди которые могут велеколепно разбираться в вопросе, но при этом генерить такой код Кроме того это подразумевает ещё и ужесточение интервью, сейчас оно весьма мягкое... к тому же есть ещё определённые процедуры, компания не Украинская и наши Бельгийские товарищи иногда хотят поучаствовать в отборе людей, а для них код весьма важен... так что причин много.
eaa>А всё таки как ещё увидеть код который пишет человек? Эта тема уже поднималась.
Отвечу не флейма ради, а прокомметрировать Ваш подход.:
1. Вы экономите свое время, т.к. следить за кандидатом, который пишет Ваше задание может девочка-секретарь, а хороший специалист работает(не тратит время на кандидата). Зато это платит Ваш кандидат. Свои временем.
2. Не кажется ли Вам, что с таким подходом Вы отсекаете больш'ую часть хороших кандидатов(они ценят свое время).
Re[3]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 06.09.05 10:44
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

Q>Мат. обечспечение — обеды (есть/нет), кондеры(есть/нет — есть и такие конторы), есть ли микроволновка, холодильник и т.п. У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть


А не поделетесь ли названием своей конторы?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[12]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 06.09.05 12:41
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Отвечу не флейма ради, а прокомметрировать Ваш подход.:

LM>1. Вы экономите свое время, т.к. следить за кандидатом, который пишет Ваше задание может девочка-секретарь, а хороший специалист работает(не тратит время на кандидата). Зато это платит Ваш кандидат. Свои временем.

Мы начинаем с собеседования и если человек идёт на тест, то при его успешном выполнении он как правило получит оффер. Естественно исключая случаи как код с http://www.ioccc.org/. Хотя, конечно, бывает по разному.

LM>2. Не кажется ли Вам, что с таким подходом Вы отсекаете больш'ую часть хороших кандидатов(они ценят свое время).


Вполне возможно, но очень часто мы слышим мне теория не нужна, я супер практик, но как доходит, до практичиского задания тут всё резко меняется. Что касается 6 часов если речь идёт про действительно хорошего кандидата, то сделает за 2 часа и свободен. Если речь идёт про юниора, то как раз практичиский тест во многом может его вытянуть. Так что не всё однозначно.
Re[3]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 06.09.05 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

eaa>>Ну про собеседования уже расказали. Что ещё? Спрашивайте?

E>Хочу к вам, но есть заковыка, опыт по С++ не очень(около года с перерывами последний раз 1.5 лет назад), в основном java (около 3х лет). Но хочу перейти именно на С++... Берете таких?

Впринцепе берём, но будет больше шансов если будете посылать резюме в начале октября. А вообще велком.
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: Esef Украина  
Дата: 06.09.05 12:46
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


eaa>>>Ну про собеседования уже расказали. Что ещё? Спрашивайте?

E>>Хочу к вам, но есть заковыка, опыт по С++ не очень(около года с перерывами последний раз 1.5 лет назад), в основном java (около 3х лет). Но хочу перейти именно на С++... Берете таких?

eaa>Впринцепе берём, но будет больше шансов если будете посылать резюме в начале октября. А вообще велком.

Послал резюме, но вот ответа нет... Придется наверное октября ждать
Re[3]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 06.09.05 12:51
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

Q>В пункте 2 досадный пропуск Ну хотя бы верхнюю-нижнюю границы


Это немного не в моей компетенции Когда заполните форму, там есть пункт зарплата, если пригласили на собеседование, то значит в эти границы попали


Q>Мат. обечспечение — обеды (есть/нет),


нет за свой счёт

Q>кондеры(есть/нет — есть и такие конторы), есть ли микроволновка, холодильник и т.п.


да

Q>У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть


нет. в здание всё это есть, но за свой счёт.

Q>Лазил там по сайту — заинтересовала позиция C++ Algorithm Developer. У меня просто мат. образование, и хотелось бы работать именно в этой обалсти (правда за последние 2-3 года знания с инстика почти растворились ) , а не педалить, упершись рогами в СОМ и другие трехбуквеннфые технологии, коих щас развелось как грязи. Что нужно для этой вакансии?


Хорошая соображалка, английский, С++. Ну и резюме отправить

а если серьёзно, то по скольку всё крутится вокруг CAD то 2D и 3D — геометрия, Image Processing. Это то на что делается упор. Хотя насколько я знаю, я не собеседую алгоритмистов, то на собеседовании вопросы на общие понимание и соображалку. Практичиские задания тоже не требуют специальных знаний.
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: qwesd  
Дата: 06.09.05 13:25
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, qwesd, Вы писали:


Q>>Мат. обечспечение — обеды (есть/нет), кондеры(есть/нет — есть и такие конторы), есть ли микроволновка, холодильник и т.п. У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть


O>А не поделетесь ли названием своей конторы?


Харьков, Validio Ukraine (он же бывший МИИК).
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: qwesd  
Дата: 06.09.05 13:29
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, qwesd, Вы писали:


Q>>В пункте 2 досадный пропуск Ну хотя бы верхнюю-нижнюю границы


eaa>Это немного не в моей компетенции Когда заполните форму, там есть пункт зарплата, если пригласили на собеседование, то значит в эти границы попали



Q>>Мат. обечспечение — обеды (есть/нет),


eaa>нет за свой счёт


Ууууу как печально...

Q>>кондеры(есть/нет — есть и такие конторы), есть ли микроволновка, холодильник и т.п.


eaa>да




Q>>У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть


eaa>нет. в здание всё это есть, но за свой счёт.


То есть — это платное дело?

eaa>Хорошая соображалка, английский, С++. Ну и резюме отправить


eaa>а если серьёзно, то по скольку всё крутится вокруг CAD то 2D и 3D — геометрия, Image Processing. Это то на что делается упор. Хотя насколько я знаю, я не собеседую алгоритмистов, то на собеседовании вопросы на общие понимание и соображалку. Практичиские задания тоже не требуют специальных знаний.


А можно пример (или общее описание, чтобы "прочувствовать" характер) заданий? Что-нить типа задач из раздела "Этюды для программистов" этого форума или написать уровнения колебания круглой мембраны?
Re[5]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: DMitay Украина  
Дата: 06.09.05 13:32
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

Q>Здравствуйте, olen33, Вы писали:


O>>Здравствуйте, qwesd, Вы писали:


Q>>>Мат. обечспечение — обеды (есть/нет), кондеры(есть/нет — есть и такие конторы), есть ли микроволновка, холодильник и т.п. У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть


O>>А не поделетесь ли названием своей конторы?


Q>Харьков, Validio Ukraine (он же бывший МИИК).

Харьков... Очень знакомо, я сам оттуда... А вы что переименовались? Когда я год назад работал рядом с вами (в соседнем здании) вы были МИИК....
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: qwesd  
Дата: 06.09.05 13:36
Оценка:
Здравствуйте, DMitay, Вы писали:

DM>Здравствуйте, qwesd, Вы писали:


Q>>Здравствуйте, olen33, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, qwesd, Вы писали:


Q>>>>Мат. обечспечение — обеды (есть/нет), кондеры(есть/нет — есть и такие конторы), есть ли микроволновка, холодильник и т.п. У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть


O>>>А не поделетесь ли названием своей конторы?


Q>>Харьков, Validio Ukraine (он же бывший МИИК).

DM>Харьков... Очень знакомо, я сам оттуда... А вы что переименовались? Когда я год назад работал рядом с вами (в соседнем здании) вы были МИИК....

Буквально месяц назад Да он собственно всегда был Валидио — типа трейд-марк. А МИИК — это просто контора, под крышей которой мы существовали все это время
Re[4]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 06.09.05 13:49
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Впринцепе берём, но будет больше шансов если будете посылать резюме в начале октября. А вообще велком.


Странно, обычно отвечают всегда, может ещё просто не успели
Re[5]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 06.09.05 13:58
Оценка:
Здравствуйте, qwesd, Вы писали:

Q>>>У меня вот в текущей конторе даже тренажерный зал с биликом и наст.теннисом есть


eaa>>нет. в здание всё это есть, но за свой счёт.


Q>То есть — это платное дело?


Мы арендуем помещение в здании где есть много чего. То есть если нужна тренажёрка, то она есть в это м же здании, но она не имеет никакого отношения к компании, и посему за свой счёт.


Q>А можно пример (или общее описание, чтобы "прочувствовать" характер) заданий? Что-нить типа задач из раздела "Этюды для программистов" этого форума или написать уровнения колебания круглой мембраны?


это какая то алгоритмичиская задача, как правило не сложная. Хотя всё зависит, от того что именно запросите по зарплвте Задача как правило прикладная. Для её решения не требуется специальных знаний или это будет прямо уточнено в условии. Как например, поиск поиск кратчайшего пути с ограничениями. Ну или типа того
Re[13]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.09.05 06:44
Оценка: +1 -1
Как пример , недавно знакомый ходил на собеседование. Он отличный специалист , у которого гора проектов за плечами .

Фирме "не хватает кавлифицированных кадров".

Поговорили 1 час , потом предложили сделать тестовое задание, дома. Он взял тестовое задание, и тут же забыл о работе в этой фирме.

Почему ? да все просто , изза подхода. Если его не способны оценить , если не доверяют . и т.д. и т.п Тогда нет смысла иметь дело с этими людьми .


Так и на собеседовании, если вы хороший спец и уважаете свое время то выводы делайте сами.


P.S. Как человек работает, легко выяснить на испытательном сроке. Он для этого и придуман.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[14]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: eaa Украина  
Дата: 07.09.05 07:31
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Почему ? да все просто , изза подхода. Если его не способны оценить , если не доверяют . и т.д. и т.п Тогда нет смысла иметь дело с этими людьми .


Лучше не взять хорошего специалиста, чем взять плохого.

M>P.S. Как человек работает, легко выяснить на испытательном сроке. Он для этого и придуман.


За чем тратить столько времени и ресурсов если это можно было выяснить намного раньше?

Кстати вопрос, а как вы относитесь к увольнению во время испытательного срока?
Re[15]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.09.05 08:09
Оценка: +2
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Лучше не взять хорошего специалиста, чем взять плохого.

Уверен что мало людей разделит свами эту точку зраени. Плохого надо увольнять.

M>>P.S. Как человек работает, легко выяснить на испытательном сроке. Он для этого и придуман.


eaa>За чем тратить столько времени и ресурсов если это можно было выяснить намного раньше?

Вот изза такого то пренебрежительного (неуважительного) отношения (выяснять за счет времени кандидата) , хороший спец и МОЖЕТ не пойти.
Про себя скажу , что запросто бы делал подобное задание , если бы был уверен что оно того стоит ( убедить меня в этом нелегко ).


eaa>Кстати вопрос, а как вы относитесь к увольнению во время испытательного срока?

Меня еще не разу не увольняли , и я никого не увольнял с ИС. На моих глазах увольняли многих , и после 2 дней , и после 3 недель. Вроде обида была небольшая , но в целом все понимали что для этого ИС и предназначен.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[15]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 07.09.05 08:18
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:
eaa>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:
M>>Почему ? да все просто , изза подхода. Если его не способны оценить , если не доверяют . и т.д. и т.п Тогда нет смысла иметь дело с этими людьми .
eaa>Лучше не взять хорошего специалиста, чем взять плохого.
Крайне спортное утверждение.

M>>P.S. Как человек работает, легко выяснить на испытательном сроке. Он для этого и придуман.

eaa>За чем тратить столько времени и ресурсов если это можно было выяснить намного раньше?
eaa>Кстати вопрос, а как вы относитесь к увольнению во время испытательного срока?
Не хотелось бы попасть в эту ситуацию, но признаю это суровой необходимостью
Re[16]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 07.09.05 08:26
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

eaa>>Лучше не взять хорошего специалиста, чем взять плохого.

M>Уверен что мало людей разделит свами эту точку зраени. Плохого надо увольнять.

Считается, что взять плохого человека стоит слишком дорого для компании.
Это верное, если все новички проходят какое-то обучение. Хотя, конечно, в любом случае кто-то будет тратить время на ввод новичка в курс дела.

eaa>>Кстати вопрос, а как вы относитесь к увольнению во время испытательного срока?


Если человек делал не сам тестовое задание или наврал в резюме, то так ему и надо.

Я на собеседовании не преувеличиваю своих способностей, т.к., в первую очередь, мне самому потом будет хуже.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET &mdash; блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[16]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.09.05 08:44
Оценка:
eaa>>Кстати вопрос, а как вы относитесь к увольнению во время испытательного срока?
M>Меня еще не разу не увольняли , и я никого не увольнял с ИС.

Эх наврал, склероз однако ! Было дело один раз. собых эмоций не испытывал.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[17]: Расскажите про Materialise, Kiev
От: minorlogic Украина  
Дата: 07.09.05 08:47
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Считается, что взять плохого человека стоит слишком дорого для компании.

O>Это верное, если все новички проходят какое-то обучение. Хотя, конечно, в любом случае кто-то будет тратить время на ввод новичка в курс дела.

Офтоп конечно но.. Почему так считается и у кого ? Можно подробнее ?
Это не в плане наезда , а в плане того , что мысль для меня новая, по личному опыту как раз наоборот.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.