Re[3]: Скупой платит дважды
От: minorlogic Украина  
Дата: 13.05.05 07:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>Я тебе ещё раз повторяю. Действия работодателя нужно обсуждать отдельно, желательно в отдельном топике. Здесь мы обсуждаем действия нашего незадачливого вредителя.
LM>Нельзя обсуждать действие без его причин. Иначе бред получится: я убил троих. Плохо? Очень! А причина была в том, что трое обкуренных с ножами пытались меня ограбить, но они не заметили мое охотнечье ружье.

Причины были озвученны , "начальник не согласился поднять зарплату". То есть начальник чесно соблюдал деловое соглашение , а заключать новое не хотел
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Скупой платит дважды
От: yorik.kiev.ua  
Дата: 13.05.05 07:43
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

LM>>Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>Я тебе ещё раз повторяю. Действия работодателя нужно обсуждать отдельно, желательно в отдельном топике. Здесь мы обсуждаем действия нашего незадачливого вредителя.
LM>>Нельзя обсуждать действие без его причин. Иначе бред получится: я убил троих. Плохо? Очень! А причина была в том, что трое обкуренных с ножами пытались меня ограбить, но они не заметили мое охотнечье ружье.

M>Причины были озвученны , "начальник не согласился поднять зарплату". То есть начальник чесно соблюдал деловое соглашение , а заключать новое не хотел


Переливание из пустого в порожнее. Мы ж контракт не читали. Может там черным по белому "з/п увеличивается на N% за каждые M лет работы".. Или не написано... Возможно было устное соглашение, а возможно и нет...
Re[5]: Как сказать боссу
От: slskor  
Дата: 13.05.05 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>http://subversion.tigris.org/


P>И что дальше? Знает он о таких вещах.


О, да! Любая система версионного контроля (не только Subversion, но и CVS, VSS) прекрасно помогает в таких случаях. Проверено практикой.
Re: Как сказать боссу
От: slskor  
Дата: 13.05.05 13:06
Оценка:
Здравствуйте, banderlog, Вы писали:

B>Как мне сказать начальству, что это в принципе не работоспособная система и требует разработки ее заново, а не залатывание ошибок старой системы. К слову сказать можно и приобрести уже имеющиеся системы.


Ну, во-первых, система все-таки работоспособная. Разработку с нуля начальство наверняка зарежет, лучше даже и не заикаться.

Вы описали типичный случай энтропии проекта, когда уровень "мусора" и заплаток в системе через несколько лет эксплуатации достигает критического уровня, и внесение новых изменений приводит к неоправданно высоким трудозатратам. Казалось бы, проект пора закрывать, но дорогое это удовольствие. Приобретение готовой системы — это тоже большие риски. ОЧЕНЬ большие риски.

Есть и другой подход. При внесении очередного изменения следует попутно приводить в порядок старый код: удалять лишние таблицы, строить индексы, добавлять ключи и т.п. Главное — как можно больше удалять лишнего, заботясь о простоте и расширяемости системы. Попутно документировать куски системы, которые приведены в порядок. Через n-ное количество времени качество кода придет в норму, а стоимость обслуживания резко снизится. Короче, рефакторинг рулит.

Ваша задача как можно деликатнее объяснить суть мероприятий начальству, а вот резко ругать систему не стоит.
Re[2]: Как сказать боссу
От: valmond Россия http://blogs.technet.com/valmond/
Дата: 13.05.05 13:11
Оценка:
S>Ну, во-первых, система все-таки работоспособная. Разработку с нуля начальство наверняка зарежет, лучше даже и не заикаться.

Ну а если система "почти" работоспособная? т.е. стабилизация не наступила...и не может наступить уже около года.
Если в некоторых таблицах отсутствуют первичные ключи
Это так...пример...чтобы степень запущенности была понятна...аналогичные моменты встречаются по всей системе.

Какой тут рефакторинг делать?
Заметки — SharePoint & InfoPath
http://blogs.technet.com/valmond/
Re[3]: Скупой платит дважды
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.05.05 15:22
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Бред, уважаемый.


Бред — это искать какое бы то ни было оправдание для умышленного вредительства.

RST>Как буд-то вы с другой планеты,или на острове каком-то последние 50 лет жили что по сути одно и тоже. На завтра на утро я рекомендую заехать в куинз, и там на пять минут оставить сумку с ноутбуком. И если вы скажете — да там же злые бандиты!!!. Ну дык ё.. здесь вся россия сплошной куинз.


Зачем мне туда ехать? Я же сказал, я сам выбираею где мне ездить и с какими васями работать. Этот совет как раз для ГВ, это ему надо рентануть бронетранспортёр, пару сейфов и в путь.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Скупой платит дважды
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.05.05 15:22
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Нельзя обсуждать действие без его причин. Иначе бред получится: я убил троих. Плохо? Очень! А причина была в том, что трое обкуренных с ножами пытались меня ограбить, но они не заметили мое охотнечье ружье.


Это самозащита. Согласись, отформатировать диски троим обкуренным в качестве самозащиты... как-то глупо звучит.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Скупой платит дважды
От: RST_Angellab  
Дата: 13.05.05 16:21
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Нельзя обсуждать действие без его причин. Иначе бред получится: я убил троих. Плохо? Очень! А причина была в том, что трое обкуренных с ножами пытались меня ограбить, но они не заметили мое охотнечье ружье.


IT>Это самозащита. Согласись, отформатировать диски троим обкуренным в качестве самозащиты... как-то глупо звучит.

Глупо это звучит или не глупо — определяется судом. Ибо есть такая статья.
Re[4]: Скупой платит дважды
От: RST_Angellab  
Дата: 13.05.05 16:23
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>Бред, уважаемый.


IT>Бред — это искать какое бы то ни было оправдание для умышленного вредительства.


RST>>Как буд-то вы с другой планеты,или на острове каком-то последние 50 лет жили что по сути одно и тоже. На завтра на утро я рекомендую заехать в куинз, и там на пять минут оставить сумку с ноутбуком. И если вы скажете — да там же злые бандиты!!!. Ну дык ё.. здесь вся россия сплошной куинз.


IT>Зачем мне туда ехать? Я же сказал, я сам выбираею где мне ездить и с какими васями работать. Этот совет как раз для ГВ, это ему надо рентануть бронетранспортёр, пару сейфов и в путь.

А в россии зачастую не приходится выбирать. Я же еще раз повторяю — вся россия это Куинз.
И что применимо в NY и NJ совсем не применимо в россии и наоборот. Так что ваши суждения здесь немного не в тему.
Точно так же я могу купить остров, и ходить по нему голым. И всем доказывать — все кто не ходят по улице голые — те уроды последние, и не понимают ничего в жизни. И какая разница, что у меня остров где никого кроме меня нет. Не кажется ли Ваше суждение, если посмотреть с этой стороны абсурдным?
Re[5]: Скупой платит дважды
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.05.05 16:38
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>А в россии зачастую не приходится выбирать. Я же еще раз повторяю — вся россия это Куинз.

RST>И что применимо в NY и NJ совсем не применимо в россии и наоборот. Так что ваши суждения здесь немного не в тему.

Тогда кто-то из нас не понял тему. Я пытаюсь здесь объяснить одну простую вещь — мы сами делаем лучше или хуже то место где мы живём. Я уже почти пять лет не был в России и слабо себе представляю настоящую ситуацию там. Но по данному топику у меня складывается впечатление, что если там всё так плохо, то в том числе и потому что там поощрение вредительства — это обычное дело Я искренне надеюсь что это не так.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Скупой платит дважды
От: RST_Angellab  
Дата: 13.05.05 17:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>А в россии зачастую не приходится выбирать. Я же еще раз повторяю — вся россия это Куинз.

RST>>И что применимо в NY и NJ совсем не применимо в россии и наоборот. Так что ваши суждения здесь немного не в тему.

IT>Тогда кто-то из нас не понял тему. Я пытаюсь здесь объяснить одну простую вещь — мы сами делаем лучше или хуже то место где мы живём.

Скорее выбираем то место, где нам жить. С самим местом тут врядли что можно поделать. Соответсвенно Вы выбрали то место, где вы можете себе позволить оставить ноутбук на вокзале, и никто его не тронет. А вот в России — совсем не так.
>>Я уже почти пять лет не был в России и слабо себе представляю настоящую ситуацию там. Но по данному топику у меня складывается впечатление, что если там всё так плохо, то в том числе и потому что там поощрение вредительства — это обычное дело
>>Я искренне надеюсь что это не так.
Ой как зря.

p.s. И опять же — Вы смотрите на это со своей колокольни, с колокольни, где каждый пук и работодателя и работовзятеля оговорены контрактом. И оба знают, что нельзя обманывать друг-друга. Т.к. если работовзятель узнает, что работодатель занижает процентные выплаты, которые ему на самом деле причитаются, то последний понесет после суда ну _очень_ большие убытки. А вот в России нет такой колокольни. И посему оба борются с этим так как могут. Кто-то борется вредительством, кто-то публикованием блэк-листа. Кто-то трепом на форумах. Но факт остается фактом — нет в России (надеюсь пока что) такой колокольни, на которой находитесь Вы.
Re[8]: Как сказать боссу
От: Vodyamba Россия  
Дата: 13.05.05 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

D> Но так как так получилось, что ему платят больше??


Да дело не в том, что ему больше... мне не жалко... платите ему хоть мильён...

Дело в том, что у меня з\п маленькая была... я увеличения ждал, ждал и плюнул...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[7]: Скупой платит дважды
От: Fantasist  
Дата: 14.05.05 01:07
Оценка: 30 (2) +2
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>p.s. И опять же — Вы смотрите на это со своей колокольни, с колокольни, где каждый пук и работодателя и работовзятеля оговорены контрактом. И оба знают, что нельзя обманывать друг-друга. Т.к. если работовзятель узнает, что работодатель занижает процентные выплаты, которые ему на самом деле причитаются, то последний понесет после суда ну _очень_ большие убытки. А вот в России нет такой колокольни. И посему оба борются с этим так как могут. Кто-то борется вредительством, кто-то публикованием блэк-листа. Кто-то трепом на форумах. Но факт остается фактом — нет в России (надеюсь пока что) такой колокольни, на которой находитесь Вы.



Может быть, но все же есть такое понятие как личная культура. То что рядом с вами есть сволочи не дает право вам быть сволочью. Не надо говорить, что он не выжил бы, если бы не навредил — можно было просто уйти, хуже бы ему от этого не стало. Это и есть личная культура. Культура масс складывается из культуры каждого индивидуума и пока все будут говорить, что вон, он сволочь, а следовательно и я буду сволочью, никакой культуры не будет.
Re[3]: Как сказать боссу
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 14.05.05 02:51
Оценка:
Здравствуйте, valmond, Вы писали:


S>>Ну, во-первых, система все-таки работоспособная. Разработку с нуля начальство наверняка зарежет, лучше даже и не заикаться.


V>Ну а если система "почти" работоспособная? т.е. стабилизация не наступила...и не может наступить уже около года.

V>Если в некоторых таблицах отсутствуют первичные ключи
V>Это так...пример...чтобы степень запущенности была понятна...аналогичные моменты встречаются по всей системе.

Мне на предыдущей работе досталось доделывать уже написанную систему. Ну там отладка , модификация и пр. Система была просто монструозная и ошибок было много и т.д. Самое интересное,что рефакторинг в данном случае не имел смысла т.к. система была изначально не совсем верно спроектированна. Единственным решением в данном случае было переписать систему. Что мы собственно и сделали. В гораздо более короткие сроки, чем было затрачено на разработку предыдущей группой программистов.
P.S. Это был программный комплекс для обслуживания таксофонной сети.
Re[8]: Скупой платит дважды
От: RST_Angellab  
Дата: 14.05.05 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>p.s. И опять же — Вы смотрите на это со своей колокольни, с колокольни, где каждый пук и работодателя и работовзятеля оговорены контрактом. И оба знают, что нельзя обманывать друг-друга. Т.к. если работовзятель узнает, что работодатель занижает процентные выплаты, которые ему на самом деле причитаются, то последний понесет после суда ну _очень_ большие убытки. А вот в России нет такой колокольни. И посему оба борются с этим так как могут. Кто-то борется вредительством, кто-то публикованием блэк-листа. Кто-то трепом на форумах. Но факт остается фактом — нет в России (надеюсь пока что) такой колокольни, на которой находитесь Вы.



F> Может быть, но все же есть такое понятие как личная культура. То что рядом с вами есть сволочи не дает право вам быть сволочью. Не надо говорить, что он не выжил бы, если бы не навредил — можно было просто уйти, хуже бы ему от этого не стало. Это и есть личная культура.

>Культура масс складывается из культуры каждого индивидуума
А вот здесь ну никак не могу согласиться. Почитайте психологию. Как раз наоборот. Но культура масс диктуется индивидуумами. Но не каждым, а "выдающимися" личностями — правителями , и т.д.
Re[6]: Скупой платит дважды
От: SW-soft Ниоткуда www.sw-soft.ru
Дата: 14.05.05 11:21
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Тогда кто-то из нас не понял тему. Я пытаюсь здесь объяснить одну простую вещь — мы сами делаем лучше или хуже то место где мы живём. Я уже почти пять лет не был в России и слабо себе представляю настоящую ситуацию там. Но по данному топику у меня складывается впечатление, что если там всё так плохо, то в том числе и потому что там поощрение вредительства — это обычное дело Я искренне надеюсь что это не так.


1.

не суди да не судим будешь

(С)

2. Если Вам не заплатили бы за годик работы хотя бы и в тех же штатах, или заплатили бы но ровно столько чтобы ноги не протянуть за этот годик, неизвестно еще кака бы Вы себя повели?

Только не надо говорить про контракт, адвокат, суд, права человека и т.п.! Представим что все легально — просто кинули... Поступок у автора топика некрасивый конечно, но и с другой стороны как я понял не все идеально было. Так что опять см пункт 1, особенно когда 5 лет тут не был... Надо же понимать, что

в каждой избушке свои погремушки

и

в чужой монастырь со своим уставом не ходят

.
Re[7]: Скупой платит дважды
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.05.05 15:18
Оценка:
Здравствуйте, SW-soft, Вы писали:

SS>1.

не суди да не судим будешь

(С)


Я не сужу. Я осуждаю.

SS>2. Если Вам не заплатили бы за годик работы хотя бы и в тех же штатах, или заплатили бы но ровно столько чтобы ноги не протянуть за этот годик, неизвестно еще кака бы Вы себя повели?


Бывало что по годику не платили (не в штатах правда). Многие уходили, уходили без всяких претензий и вредительсва, иногда вообще из программирования. Я оставался и не жужжал, т.к. на то были свои причины.

SS>Только не надо говорить про контракт, адвокат, суд, права человека и т.п.! Представим что все легально — просто кинули... Поступок у автора топика некрасивый конечно, но и с другой стороны как я понял не все идеально было. Так что опять см пункт 1, особенно когда 5 лет тут не был...


Ты хочешь сказать, что за 5 лет в России кардинально изменились основные человеческие нормы морали?

SS>Надо же понимать, что в каждой избушке свои погремушки и в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


Он же вишел из своей избушки и пошёл по другим вредительствовать.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Скупой платит дважды
От: The Lex Украина  
Дата: 14.05.05 17:05
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>>>А в россии зачастую не приходится выбирать. Я же еще раз повторяю — вся россия это Куинз.

RST>>>И что применимо в NY и NJ совсем не применимо в россии и наоборот. Так что ваши суждения здесь немного не в тему.

IT>>Тогда кто-то из нас не понял тему. Я пытаюсь здесь объяснить одну простую вещь — мы сами делаем лучше или хуже то место где мы живём.

RST>Скорее выбираем то место, где нам жить. С самим местом тут врядли что можно поделать. Соответсвенно Вы выбрали то место, где вы можете себе позволить оставить ноутбук на вокзале, и никто его не тронет. А вот в России — совсем не так.

Мда... "Я в Лондоне не была — может там и..." (к)

RST>p.s. И опять же — Вы смотрите на это со своей колокольни, с колокольни, где каждый пук и работодателя и работовзятеля оговорены контрактом. И оба знают, что нельзя обманывать друг-друга. Т.к. если работовзятель узнает, что работодатель занижает процентные выплаты, которые ему на самом деле причитаются, то последний понесет после суда ну _очень_ большие убытки. А вот в России нет такой колокольни. И посему оба борются с этим так как могут. Кто-то борется вредительством, кто-то публикованием блэк-листа. Кто-то трепом на форумах. Но факт остается фактом — нет в России (надеюсь пока что) такой колокольни, на которой находитесь Вы.


Т.е. лично Вы за то, тобы "бороться как можете", а вовсе не за то, чтобы строить колокольню и в России?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: Скупой платит дважды
От: kliff Россия http://www.esignal.ru
Дата: 14.05.05 17:13
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, SW-soft, Вы писали:


SS>>1.

не суди да не судим будешь

(С)


IT>Я не сужу. Я осуждаю.


SS>>2. Если Вам не заплатили бы за годик работы хотя бы и в тех же штатах, или заплатили бы но ровно столько чтобы ноги не протянуть за этот годик, неизвестно еще кака бы Вы себя повели?


IT>Бывало что по годику не платили (не в штатах правда). Многие уходили, уходили без всяких претензий и вредительсва, иногда вообще из программирования. Я оставался и не жужжал, т.к. на то были свои причины.


SS>>Только не надо говорить про контракт, адвокат, суд, права человека и т.п.! Представим что все легально — просто кинули... Поступок у автора топика некрасивый конечно, но и с другой стороны как я понял не все идеально было. Так что опять см пункт 1, особенно когда 5 лет тут не был...


IT>Ты хочешь сказать, что за 5 лет в России кардинально изменились основные человеческие нормы морали?


SS>>Надо же понимать, что в каждой избушке свои погремушки и в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


IT> Он же вишел из своей избушки и пошёл по другим вредительствовать.


Общий язык можно найти с любым человеком)) для некоторых — это вредительство
Поступок кстати чисто кошачий — нагадить в тапки
Re[5]: Скупой платит дважды
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 15.05.05 02:33
Оценка:
Здравствуйте, yorik.kiev.ua, Вы писали:

IT>>>>Я тебе ещё раз повторяю. Действия работодателя нужно обсуждать отдельно, желательно в отдельном топике. Здесь мы обсуждаем действия нашего незадачливого вредителя.

LM>>>Нельзя обсуждать действие без его причин. Иначе бред получится: я убил троих. Плохо? Очень! А причина была в том, что трое обкуренных с ножами пытались меня ограбить, но они не заметили мое охотнечье ружье.
M>>Причины были озвученны , "начальник не согласился поднять зарплату". То есть начальник чесно соблюдал деловое соглашение , а заключать новое не хотел
YKU>Переливание из пустого в порожнее. Мы ж контракт не читали. Может там черным по белому "з/п увеличивается на N% за каждые M лет работы".. Или не написано... Возможно было устное соглашение, а возможно и нет...

Суть на самом деле не в конкретных формулировках контракта. Суть в том, что возникла конфиликтная ситуация, а работодатель пренебрёг элементарными правилами защиты данных вследствие чего и стало возможно "вредительство" такого рода.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.