Re[4]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>>www.rentacoder.com

D>>И ще одни лентяйский прикол, из серии что было раньше курица ии яйцо — нужно знание английского, причем что бы выучить английский нужно еще и понимать предметную область, у нас в отличие от индусов английский язык не родной... а насколько я знаю никто из наших соотечественников не сподобился создать подобный сайт.. А теперь прикинь сколько нужно бабала что бы просто прочитать этот сайти и найти какие то доки если у тебя выход в инет через GPRS?? Так что позволю себе сказать что рентакодер отнюдь не панацея от всех болезней... К тому же я туго представляю как принять безналичный платеж из-за бугра...

N>Да и вообще, этот буржуйский сайт нацелен на людей, у которых есть компьютер ! Как можно

N>

А вот тепрь составь смету во что тебе обойдется написание первого оплаченного продукта... И признайся честно — что очень многое из необходимомго лично ты поимел нахаляву...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[5]: Как прорваться в жизнь..??
От: Noobi Россия fff
Дата: 12.04.05 11:51
Оценка:
N>>Здравствуйте, dremes, Вы писали:





D>А вот тепрь составь смету во что тебе обойдется написание первого оплаченного продукта... И признайся честно — что очень многое из необходимомго лично ты поимел нахаляву...



Что значит "Поимел на халяву" в вашем понимании этого слова? И о чем идет речь? О знании языков программирования, английского и наличия компьютера с интернетом?


А написать первую прогамму там можно на халяву (в смысле, не платить ни за что, разве что за время в нете — так оно недорогое ). Снимут процентов 15% с прибыли, но это тоже не так и много.
Re[5]: Как прорваться в жизнь..??
От: Flap Россия  
Дата: 12.04.05 12:16
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:


D>чего я только не писал... И было очень интересно! А ты... не знаешь чем заняться... Найди свой интерес и все, а если ничего не интересно, то кодер, это конечно...


D>Народ, давайте не будем путат пресное с кислым.. Человек задается вопросом как ухитриться оказаться не на "гребне волны" а чуть раньше что бы успеть подготовиться... Мое мнение — будучи студентом ему нужно воткнуться на любых условиях в команду где его будут учить... И не какой нибудь хрени, о которой все забудут через пару лет... Ему нужно получть базовые навыки... А вот теперь вопрос что такое базвые навыки и как их получают... Наверняка у каждого есть что сказать по этому поводу и каждый будет по совему парв... Он же пусть выслушает всех и примет решение сам...



... вот это уже приятней, а то меня каким то утопичным типом с явным признаком невроза выставили

Я хотел поговорить о том с чем сталкиваюсь не только я но и множество других людей, и наверника многие из присутствующих в той или иной степени так же найдут здесь для себя что то интересное и открывающее истину в их проблемы... [b]Мне интересно мнение....[b/]
Re[6]: Как прорваться в жизнь..??
От: Flap Россия  
Дата: 12.04.05 12:22
Оценка:
Здравствуйте, kochmin_alexandr, Вы писали:

d>> Он же пусть выслушает всех и примет решение сам...


_>Да ничего он не примет. Все мимо ушей пролетит и все.

_>Обычный лентяй.
...а вот с выводами это вы рановато.

Есть очень хороший способ понять истины и добиться нужной информации — это утрирование. Бональность и простота мало кому интересна. Хочешь получить что-то важное — правацируй.

PS ...но как я понимаю это иногда приводит к абсурду


_>С уважением

_>Кочмин Александр
Re[6]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:




N>Что значит "Поимел на халяву" в вашем понимании этого слова? И о чем идет речь? О знании языков программирования, английского и наличия компьютера с интернетом?

Не заводись... Потом расшифрую... Просто в москве юниоров не ждут, а науиться чему то где то еще как правило просто невозможно потому как там НИЧЕГО НЕТ...

N>А написать первую прогамму там можно на халяву (в смысле, не платить ни за что, разве что за время в нете — так оно недорогое ). Снимут процентов 15% с прибыли, но это тоже не так и много.


Можешь ли ты ткнуть меня носом как слепого котенка в те проекты которые ты выполнил через этот сайт??
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[6]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 13:02
Оценка:
F>... вот это уже приятней, а то меня каким то утопичным типом с явным признаком невроза выставили

F>Я хотел поговорить о том с чем сталкиваюсь не только я но и множество других людей, и наверника многие из присутствующих в той или иной степени так же найдут здесь для себя что то интересное и открывающее истину в их проблемы... [b]Мне интересно мнение....[b/]


Братан, не паникуй, я так подозреваю что конченных придурков модераторы убивают еще в зародыше... Просто в сили своей занятости и профессиональной деятельности здешняя публика использует определенную лексику и фразеологию... То есть что бы тебя поняли ты долен понятно задавать вопросы...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re: Рвутся только трубы в канализации...
От: De-Bill  
Дата: 12.04.05 13:05
Оценка: 15 (1)
А люди продвигаются... как правило медленно...

Есть, конечно, и те которые прорываются, но таких очень-очень мало. Так что, я советую тебе определится, чего ты хочешь, "прорваться" или "продвинуться". Если то хочешь ты всё-таки прорваться, то дальше можешь не читать.

Во-первых, забудь про то, что работу найти сложно, даже новичку. Сейчас в России ежегодно "выпускается" программеров в несколько раз меньше, чем требуется. Если бы ты только знал, как дёргаются многие компании пытаясь найти хоть кого-нибудь и каких даунов они берут в итоге...

Во-вторых, твоя политика учится пять лет не работая — хорошая. Если ты, конечно, действительно учишься, а не раздолбайничаешь. При этом, раздолбайничать можно по разному. Есть, например, люди, которые могут по 20 часов в неделю тратить на то, чтобы приготовить какой-нибудь доклад по какой-нибудь лингвистики или экологии...

В-третьих, не стоит сразу останавливаться на первом попавшемся варианте. Я, например, таким образом завис на .NETе и пропустил кучу интересного, типа, весь мир Open Source...

Короче, потыкайся в разные направления... а лет так через 3 можешь выбрать для себя своё любимое и единственное направление... Главно — первые несколько лет не гонись за деньгами — они связывают...
Re[2]: Рвутся только трубы в канализации...
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 13:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

А у меня есть мечта идиота свалитьиз первоотстойной и работать преподавать физику /математику /электротехнику в какой нибудь заборосторительной путяге... и факультативно загружать работой всех желющих программировать...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[3]: Рвутся только трубы в канализации...
От: Flap Россия  
Дата: 12.04.05 13:54
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


D>А у меня есть мечта идиота свалитьиз первоотстойной и работать преподавать физику /математику /электротехнику в какой нибудь заборосторительной путяге...


D> и факультативно загружать работой всех желющих программировать...

...что, столь тяжела работа..?? или монотонна...?? хочеться.. ??
Re[4]: Рвутся только трубы в канализации...
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 14:06
Оценка: :))
Здравствуйте, Flap, Вы писали:

F>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


D>>А у меня есть мечта идиота свалитьиз первоотстойной и работать преподавать физику /математику /электротехнику в какой нибудь заборосторительной путяге...

F>
D>> и факультативно загружать работой всех желющих программировать...

F>...что, столь тяжела работа..?? или монотонна...?? хочеться.. ??


Да здесь кроме работы нет нихрена... Ни друзей ни телок... Все пропадают так же внезапно как и появляются... 5 лет живу водки выпить нескем... Ты все это поймешь только тогда когда поживешь в этом муравейнике... Где среди толпы ты будешь чувствовать себя как Робинзон Крузо на острове... Нас здесь не ждут... И вообще, нужно поднимать провинцию... а для этоого нужно БАБЛО... А бабло все в москве
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re: Как прорваться в жизнь..??
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 12.04.05 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Flap, Вы писали:

F> Да, это надо тебе, НО когда ты будешь иметь хорошую(в плане использующую все твои полученные знания) работу. Но КАК ЕЕ НАЙТИ..?? Всем работодателям нужен опыт, участие в проектах и т.д. А где их взять молодому разработчику. Да, можно во время учебы, но студентов тоже не все любят(как работников). А ведь ты чувствуешь в себе потенциал и знания. Вот и получается какой-то глобальный вопрос.


Не знаю как обстоит дело в вашем городе, но в нашем проблем с работой нет. Прграммистов действительно меньше чем необходимо. При этом студентов любят. Во многих фирмах до 80% программеров студенты. Вполне естественно, что при отсутствии опыта, зарплата тоже не слишком высока. Когда я начал работать на 3 курсе, я получал меньше 50$. При этом требовалось от меня не слишком много. За почти 3 года моя зарплата на том же месте выросла в 8 раз. Есть возможность сменить место работы и получать еще больше. Я сейчас на 5 курсе физического факультета.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[2]: Как прорваться в жизнь..??
От: Flap Россия  
Дата: 12.04.05 17:32
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:


A__>Не знаю как обстоит дело в вашем городе, но в нашем проблем с работой нет. Прграммистов действительно меньше чем необходимо. При этом студентов любят. Во многих фирмах до 80% программеров студенты. Вполне естественно, что при отсутствии опыта, зарплата тоже не слишком высока. Когда я начал работать на 3 курсе, я получал меньше 50$. При этом требовалось от меня не слишком много. За почти 3 года моя зарплата на том же месте выросла в 8 раз. Есть возможность сменить место работы и получать еще больше. Я сейчас на 5 курсе физического факультета.


...а какой это такой волшебный город..??
Re[3]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Flap, Вы писали:

F>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:




F>...а какой это такой волшебный город..??


Покликай мышкой на всякие непятные штуки и узнаешь не только то что он из Калининграда...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[2]: Рвутся только трубы в канализации...
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 19:11
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>Во-первых, забудь про то, что работу найти сложно, даже новичку. Сейчас в России ежегодно "выпускается" программеров в несколько раз меньше, чем требуется. Если бы ты только знал, как дёргаются многие компании пытаясь найти хоть кого-нибудь и каких даунов они берут в итоге...


Позволю себе заметить , что во воремена темного коммунистического прошлого серьезные предприятия могли позволить себе не только содержать ПТУ, но и ВУЗ... Сейчас же за год обучения хотят около 1000 баксов... Некоторые банки дают кредиты на обучение, но работодатели не особо стремятся не спешат обучать студентов... Разве что Intel дно время проводила халявные семинары по программированию..
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[7]: Как прорваться в жизнь..??
От: Noobi Россия fff
Дата: 12.04.05 20:39
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>Здравствуйте, Noobi, Вы писали:





N>>Что значит "Поимел на халяву" в вашем понимании этого слова? И о чем идет речь? О знании языков программирования, английского и наличия компьютера с интернетом?

D>Не заводись... Потом расшифрую... Просто в москве юниоров не ждут, а науиться чему то где то еще как правило просто невозможно потому как там НИЧЕГО НЕТ...

N>>А написать первую прогамму там можно на халяву (в смысле, не платить ни за что, разве что за время в нете — так оно недорогое ). Снимут процентов 15% с прибыли, но это тоже не так и много.


D>Можешь ли ты ткнуть меня носом как слепого котенка в те проекты которые ты выполнил через этот сайт??


1. Я в Питере
2. Выполнил на 600 б(примерно 10 программ), сейчас пишу сервер под линукс за 600б. Занатость — часа 2-3 в день (не каждый)
Re[3]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Flap, Вы писали:

F>Здравствуйте, dremes, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Flap, Вы писали:


D>>Не ну, братан, ты не паникуй... контор много ... конечно большинство в Москве Питере... Если ты заканчиваешь какой нибудь Мухосранский Заборостоительный тогда все значительно мрачнее... Ну если ты на уровне лабораторных типа вещи делаешь ... Ну помоги мне ресурс состряпать... И можешь уже всем хвастаться опытом...

F>а смотря что ты предложишь, тобишь насколько серьезная у тебя затея. Если честно, то мне за "лажу" браться не хочеться, ниже собственного достоинства...

F>PS ... не в обиду тебе

http://bomj-inc.pccenter.ru/index.htm
Вот такое страшилище... Там лежит база и присутствуют 2 скрипта один ищет в базе (почему то с первого пинка неработает, но если в базу что то добавить — живет и хрен его знает почему, второй в базу добавляет (но далеко не все что нужно, и теряет инфу в случае ошибки пользователя)... Нужно прикрутить более совершенный поиск, авторизацию и возможность отметки пользователем тех фильмов которые
1 у него уже есть и он может предложить на обмен
2 которых у него нет и он хочет найти
Я не думаю что это сложнее лабораторных работ... Я писал все на пыхе, точнее содрал скрипт из книжки и немного его видоизменил... потом начался кризис жанра... Можно в принципе и ASP задействовать, я так подозреваю что можно будет даже туже инфу что уже набита в таблицу использовать.. Но я еще не пробовал... А если сайт заживет — кино смотрят многие
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[8]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 20:49
Оценка:
D>>Можешь ли ты ткнуть меня носом как слепого котенка в те проекты которые ты выполнил через этот сайт??

N>1. Я в Питере

N>2. Выполнил на 600 б(примерно 10 программ), сейчас пишу сервер под линукс за 600б. Занатость — часа 2-3 в день (не каждый)

сегодня там целый день проторчал, мало чего понял, кроме того что там куча всего и новичку не просто будет разобраться... Ты можешь показать что делал ты??
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Re[9]: Как прорваться в жизнь..??
От: Noobi Россия fff
Дата: 12.04.05 21:11
Оценка:
Здравствуйте, dremes, Вы писали:

D>>>Можешь ли ты ткнуть меня носом как слепого котенка в те проекты которые ты выполнил через этот сайт??


N>>1. Я в Питере

N>>2. Выполнил на 600 б(примерно 10 программ), сейчас пишу сервер под линукс за 600б. Занатость — часа 2-3 в день (не каждый)

D> сегодня там целый день проторчал, мало чего понял, кроме того что там куча всего и новичку не просто будет разобраться... Ты можешь показать что делал ты??




Вкратце, схема такова:
0) читаешь это

1)делаешь эккаунт
2) заходишь, например, сюда, или в другую категорию

3) Щелкаешь там по ссылкам на интересующие тебя по названию проекты
4) Когда они откроются — читаешь там подробное описание. Ниже там есть поле для ввода. Пишешь нечто вроде

Hello, ByuerName! I am very experienced in C++ and programming for Windows. Also I'm familiar with SMTP protocol and I would like to make your program. But I've misunderstood what should be sent in 3th string. Couldn't you explain?
With best regards, Dremes

(простите за мой английский, если что не так )

И назначаешь цену (там диапазон указан). Как лучше выбирать цену — сказано в 1 из статей + с опытом это придет

(это называется — делаешь бид)

5) Баер тебе отвечает что-нибудь, затягивается разговор и в итоге он соглашается с твоим предложением

6) Делаешь программу, получаешь деньги.

Можно сразу постить несколько сообщений и делать несколько программ. То, что я уже сделал показать не могу, т.к. нельзя. А делал я, например, такую программу (120$)

Есть сервер, который принимает запросы от клиентов и добавляет их в мускл базу (там еще много всяких штук — всякие там условия и т.п.)
Есть клиент, который запускается у юзера, получает некоторые данные из реестра, делает хмл файл (60 кб в среднем), закачивает файл на сервер (а он его парсит и добавляет в базу).



Или там, например, предсказание цены продукта по большому списку предыдущих цен
Re[10]: Как прорваться в жизнь..??
От: Noobi Россия fff
Дата: 12.04.05 21:13
Оценка:
Еще на РСДН поищи — там много было
Re[11]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 12.04.05 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N>Еще на РСДН поищи — там много было

Там действельно много... и про рейтинги и про арбитраж и про индусов... Но столь протого и понятного руководства пользователя про этот сай не написал никто кроме тебя... И все таки начинать наверноенадо с чего то боелее простого... Я запаостил то на чем сам застрял... на досуге посмотри, если не сложно... Буду весьма признателен за ссылки по теме...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.