Re[6]: Как прорваться в жизнь..??
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 15.04.05 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

N>Здравствуйте, Oyster, Вы писали:




O>>Хмм... я вот с 3-го курса ботаню "новые технологии"... работаю, то есть.


N>Успел за это время побывать на 2-х полуфиналах мира ACM ICPC, съездить в штаты (хвастаюсь немножко ).

N>Не хвастайся
N>То, что могло тут произойти, называется, кажется, "свойством Плотта"

Наблюдается некий отход в сторону от основной линии разговора... Я, в общем-то, говорил о том, что работа во время учёбы вряд ли ухудшит качество программиста на выходе из института Не думаю, что абстрактный программист, работающий с 3-го курса, будет непременно хуже абстрактного программиста, посвятившего все курсы исключительно учёбе.

Т.е. работа во время учёбы не помешает. Имхо она может даже помочь в становлении на свой путь ПОскольку на работе программисты сталкиваются с реальными задачами чаще, чем в надуманых проектах. Есть, конечно, некоммерческий (академический) путь программиста, но господин автор поста имхо хочет в будущем заниматься именно коммерческими проектами.

Так что (опять же имхо) некорректно говорить, что тот, кто будет работать с 3-го курса, непременно станет кодером, замкнутым в своих "новых технологиях". Вполне можно совмещать зарабатывание денюжки и обучение работы в коллективе с саморазвитием. Надеюсь, вы со мной согласны?
Re[7]: Как прорваться в жизнь..??
От: Noobi Россия fff
Дата: 15.04.05 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Oyster, Вы писали:

O>Здравствуйте, Noobi, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Oyster, Вы писали:




O>>>Хмм... я вот с 3-го курса ботаню "новые технологии"... работаю, то есть.


N>>Успел за это время побывать на 2-х полуфиналах мира ACM ICPC, съездить в штаты (хвастаюсь немножко ).

N>>Не хвастайся
N>>То, что могло тут произойти, называется, кажется, "свойством Плотта"

O>Наблюдается некий отход в сторону от основной линии разговора...


да, что насчет св-ва Плотта?



Я, в общем-то, говорил о том, что работа во время учёбы вряд ли ухудшит качество программиста на выходе из института Не думаю, что абстрактный программист, работающий с 3-го курса, будет непременно хуже абстрактного программиста, посвятившего все курсы исключительно учёбе.

Не учебе, а самосовершенствованию



O>Т.е. работа во время учёбы не помешает. Имхо она может даже помочь в становлении на свой путь ПОскольку на работе программисты сталкиваются с реальными задачами чаще, чем в надуманых проектах. Есть, конечно, некоммерческий (академический) путь программиста, но господин автор поста имхо хочет в будущем заниматься именно коммерческими проектами.


O>Так что (опять же имхо) некорректно говорить, что тот, кто будет работать с 3-го курса, непременно станет кодером, замкнутым в своих "новых технологиях".

Но это не исключается

Вполне можно совмещать зарабатывание денюжки и обучение работы в коллективе с саморазвитием. Надеюсь, вы со мной согласны?
Согласен, но не совсем
Re[8]: Как прорваться в жизнь..??
От: Oyster Украина https://github.com/devoyster
Дата: 15.04.05 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Noobi, Вы писали:

[... skipped ...]

N>да, что насчет св-ва Плотта?


По невежеству не знаю, что это такое.

O>>Я, в общем-то, говорил о том, что работа во время учёбы вряд ли ухудшит качество программиста на выходе из института Не думаю, что абстрактный программист, работающий с 3-го курса, будет непременно хуже абстрактного программиста, посвятившего все курсы исключительно учёбе.


N>Не учебе, а самосовершенствованию


А что мешает программисту, начавшему работать с 3-го курса, самосовершенствоваться?

O>>Т.е. работа во время учёбы не помешает. Имхо она может даже помочь в становлении на свой путь ПОскольку на работе программисты сталкиваются с реальными задачами чаще, чем в надуманых проектах. Есть, конечно, некоммерческий (академический) путь программиста, но господин автор поста имхо хочет в будущем заниматься именно коммерческими проектами.


O>>Так что (опять же имхо) некорректно говорить, что тот, кто будет работать с 3-го курса, непременно станет кодером, замкнутым в своих "новых технологиях".

N>Но это не исключается

Это не исключается, но это и не аксиома. Собственно меня смутила ваша категоричность. Цитирую вас:

Кодером будет тот, кто с 3го курса будет ботанить всякие "новые технологии" и пойдет работать.


Поэтому мне и захотелось подчеркнуть то, что это не аксиома, что вполне может быть и наоборот, что работающие студенты не безнадёжны, в конце концов!

O>> Вполне можно совмещать зарабатывание денюжки и обучение работы в коллективе с саморазвитием. Надеюсь, вы со мной согласны?

N>Согласен, но не совсем

В какой части предложения вы со мной не согласны?
Re: Как прорваться в жизнь..??
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 15.04.05 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Flap, Вы писали:

F>...вот учишься ты 5 лет в высшем учебном заведение, изучаешь все эти технологии разработки ПО, пробуешь их на практике в виде лабораторных работ, понимаешь, что это круто и что ты с каждым новым курсом(учебным) и годом становишься все более грамотен, забиваешь свою голову различными методологиями и алгоритмами с кучей математики, пишешь "примитивные" прошки реализующие все это, слушаешь курсы лекций по организации работы и экономике, пишешь курсовые... и все в таком духе... и в определенные моменты приходишь к выводу, а кому это надо..?


F> Да, это надо тебе, НО когда ты будешь иметь хорошую(в плане использующую все твои полученные знания) работу. Но КАК ЕЕ НАЙТИ..?? Всем работодателям нужен опыт, участие в проектах и т.д. А где их взять молодому разработчику. Да, можно во время учебы, но студентов тоже не все любят(как работников). А ведь ты чувствуешь в себе потенциал и знания. Вот и получается какой-то глобальный вопрос.


Нет никакого вопроса. Иди, ищи работу и не бойся, что тебе ответят нет. В России ежегодно выпускается из ВУЗов 1 млн. студентов. Они находят себе работу. Найдёшь и ты. Просто пойди и устройся.

Можешь не искать. Можешь создать себе работу сам. У меня есть приятель с четвёртого курса одного из институтов, так он руководит двумя легальными софтверными компаниями, которые сам же создал. Он никогда ни на кого не работал и раскрутил бизнес с нулевых вложений. Ты тоже можешь пойти этим путём.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Как прорваться в жизнь..??
От: DEMON HOOD  
Дата: 15.04.05 19:39
Оценка: :)
Прорваться в жизнь помогают потуги роженицы.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 5 [395] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[2]: Как прорваться в жизнь..??
От: dremes Россия http://bomj.russia.webmatrixhosting.net/community_cs_sdk_1/default.aspx
Дата: 15.04.05 19:43
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Прорваться в жизнь помогают потуги роженицы.

DH>
Очень остроумно, многоуважаемый товарищ акушер гениколог...
Кто не рискует — тот не пьет шампанского!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.