Re[5]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: MScanner  
Дата: 11.04.19 17:19
Оценка:
R>со средины собеседования понял по выражению лиц течлида + двух синьеров что они получают в два раза меньше чем я запросил перед собеседованием у хр


Был у меня тоже подобный случай лет 10 назад. Контора с гос участием сама пригласила на собеседование (знакомая руководителя меня хорошо знала). Я сразу спросил про ЗП, говорю может и смысла нет, ответила: "что хорошему специалисту хороший гонорар сделают". Во время собеседования , когда я назвал сумму которую имел на текущем месте работы — они аж перекосились и притихли, до этого момента все шло хорошо. И спрашивается какого х... тратили свое и мое время?!



Во время работы в офисе, я составлял объявления вакансии, и руководство всегда было против указания вилки ЗП, мотивируя тем, что вдруг меньше попросит. Приходили люди, которые хотели на 50% больше (чем готово было руководство платить, но при этом против указания вилки) в результате зря потраченное время с ответом мы Вам перезвоним. В итоге нанимали сотрудника, который действительно хотел меньше но при этом был туповат и такой сотрудник дороже обходился исходя из-за соотношения "объем сделанного за ед. времени".
Отредактировано 11.04.2019 17:29 MScanner . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2019 17:28 MScanner . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2019 17:27 MScanner . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2019 17:26 MScanner . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2019 17:20 MScanner . Предыдущая версия .
Re[3]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 08.05.19 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Здравствуйте, MScanner, Вы писали:


MS>>Может в не указании уровня ЗП, кроме несостоятельности компании её определить, есть какой-то неведомый смысл?

ШЕ>Причина проста, уже работающие сотрудники могут расстроиться, увидев ЗП в вакансии на такую же позицию.

Если для вас это проблема, значит у вас что-то не так с кадровой политикой... В приличных компаниях есть фиксированные ставки и обычно кто работает давно получает всегда больше, чем те, кто только приходят...
Re[4]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 08.05.19 16:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Если для вас это проблема, значит у вас что-то не так с кадровой политикой... В приличных компаниях есть фиксированные ставки и обычно кто работает давно получает всегда больше, чем те, кто только приходят...


Вроде бы давно не осталось таких, во всём мире job jumping — самый реальный способ роста.
Разве что в каких-то закрытых национальных компаниях, типа японских или корейских, но там условия кошмарные для гаэдзина.
Re[5]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 08.05.19 18:22
Оценка:
C>Вроде бы давно не осталось таких, во всём мире job jumping — самый реальный способ роста.
C>Разве что в каких-то закрытых национальных компаниях, типа японских или корейских, но там условия кошмарные для гаэдзина.

Может быть, но компания в которой новому сотруднику, которому еще пол-года, год потребуется что бы войти в курс текущих дел (а в крупных проектах именно так), которая платит новому сотруднику больше, чем текущим — тут явно что-то не так с финансовой политикой, где явно не индексируют заработную плату раз в год (как это принято в приличных компаниях)... я бы в такой не стал бы задерживаться...
Re[6]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 08.05.19 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Может быть, но компания в которой новому сотруднику, которому еще пол-года, год потребуется что бы войти в курс текущих дел (а в крупных проектах именно так), которая платит новому сотруднику больше, чем текущим — тут явно что-то не так с финансовой политикой, где явно не индексируют заработную плату раз в год (как это принято в приличных компаниях)... я бы в такой не стал бы задерживаться...


Так других нет
Если Вы говорите про индексацию на уровень инфляции, то это не то, подъём зарплаты при прыжке на другую работу гораздо выше.
На самом деле, та якобы неправильность, которую описываете Вы, вполне объяснима.
У работника есть при таких правилах два варианта: сидеть на жопе ровно, либо пытаться сменить работу. Если попытаться сменить, то можно или неплохо навариться, или пролететь и упасть в какую-нибудь хрень. А если не пытаться — то получать и дальше текущую зарплату, фактически отставая по баблу от успешных прыгунов. Довольно очевидно, что успешность прыжков будет прямо коррелировать с уровнем (востребованных) компетенций работника. Таким образом, если фирма сама не может оценить полезность сотрудника, а в больших забюрократизированных компаниях это именно так, то данный механизм позволяет выстроить уровни зарплат в некоторой зависимости от общей его крутизны. Ну и от рисковости, конечно, но это уже дело десятое.
Полгода-год — это в подобных компаниях вообще ни о чём, там большинство сотрудников всё время тупо просиживают штаны и ведут подковёрные интриги. Почитайте хоть откровения сотрудников Сбера, хоть про амазоны всяческие.

А в мелких компаниях может быть и полезность выше, и внимание к сотрудникам, но денег нет
Re[7]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: a7d3  
Дата: 17.05.19 06:36
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Может быть, но компания в которой новому сотруднику, которому еще пол-года, год потребуется что бы войти в курс текущих дел (а в крупных проектах именно так), которая платит новому сотруднику больше, чем текущим — тут явно что-то не так с финансовой политикой, где явно не индексируют заработную плату раз в год (как это принято в приличных компаниях)... я бы в такой не стал бы задерживаться...


C>Так других нет

C>Если Вы говорите про индексацию на уровень инфляции, то это не то, подъём зарплаты при прыжке на другую работу гораздо выше.
C>На самом деле, та якобы неправильность, которую описываете Вы, вполне объяснима.
C>У работника есть при таких правилах два варианта: сидеть на жопе ровно, либо пытаться сменить работу. Если попытаться сменить, то можно или неплохо навариться, или пролететь и упасть в какую-нибудь хрень. А если не пытаться — то получать и дальше текущую зарплату, фактически отставая по баблу от успешных прыгунов. Довольно очевидно, что успешность прыжков будет прямо коррелировать с уровнем (востребованных) компетенций работника. Таким образом, если фирма сама не может оценить полезность сотрудника, а в больших забюрократизированных компаниях это именно так, то данный механизм позволяет выстроить уровни зарплат в некоторой зависимости от общей его крутизны. Ну и от рисковости, конечно, но это уже дело десятое.
C>Полгода-год — это в подобных компаниях вообще ни о чём, там большинство сотрудников всё время тупо просиживают штаны и ведут подковёрные интриги. Почитайте хоть откровения сотрудников Сбера, хоть про амазоны всяческие.

C>А в мелких компаниях может быть и полезность выше, и внимание к сотрудникам, но денег нет


Софистика, чистой воды.
Через подмену персонального уровня крутизны наёмного спеца и выполняемой роли в бизнес-процессах компании.
Причина смены места работы, в большинстве случаев, отнюдь не деньги, не финансовый вопрос. В основном играет роль осознание факта того, что человек вырос из одних штанишек и хочет влезть в другие — двигаться дальше.
Не причина беготни по собеседованиям в разные места, а реального перехода человека с одной компании в другую.

Бесполезно вести разговоры о неком личном уровне компетенции, создающем некую недооценённую полезность сотрудника, которые якобы требуют регулярного повышения по финансам. Уровень компенсации растёт лишь соразмерно тому как меняется роль с обязанностями человека. Большие забюрократизированные корпорации имеют свойство очень чётко дистанцировать все роли друг от друга. И потому нет возможности плавно и динамично сменять одну роль на другую, а требуется делать это рывками, накопив некой энергии и воспользовавшись подходящим моментом. Фактически выполняя подобие того, что электроны при туннелировании. Запущенность ситуации разбавляет и разряжает большое количество различных проектов в таких компаниях, между которыми сотрудники могут переходить, в каждом из которых есть своя некая индивидуальная специфика.
Re: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: synthetic  
Дата: 20.05.19 18:20
Оценка: -2
Здравствуйте, AFilippi, Вы писали:

AF>На данный момент расширяем команду разработки нашей защищенной операционной системы — KasperskyOS.


AF>Ось у нас своя, на своем ядре, написана с нуля. Задачи сложные, но очень интересные. Находимся в поиске экспертов.




AF>Задачи (одно из нижеперечисленного, в зависимости от направления):


AF>Анализ, проектирование, разработка системных сервисов и библиотек;

AF>Участие в разработке кроссплатформенной системы безопасности ОС;
AF>Разработка сред виртуализации;
AF>Разработка компонентов решений на базе KasperskyOS.


AF>Обязательно:


AF>Опыт разработки и отличное знание C, C++ (от 2х лет);

AF>Опыт разработки на ассемблере под по крайней мере одну архитектуру;
AF>Понимание принципов построения операционных систем;
AF>Знание классических алгоритмов и структур данных;
AF>Практика тестирования и документирования написанного кода;
AF>Умение написания грамотных технических документов;
AF>Высшее техническое образование;

Очередная галера ищет рабов.
Re[2]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: MasterZiv СССР  
Дата: 22.05.19 08:57
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, AFilippi, Вы писали:


AVV>и традиционно без указания зп


И места работы...
Re[2]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: Hardballer  
Дата: 12.06.19 08:43
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, AFilippi, Вы писали:


AVV>и традиционно без указания зп


600К+ там в рублях.
Re[3]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: a7d3  
Дата: 15.06.19 15:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:


AVV>>Здравствуйте, AFilippi, Вы писали:


AVV>>и традиционно без указания зп


H>600К+ там в рублях.


Это в год?
Re[3]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: itmanager85  
Дата: 15.06.19 23:44
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

AVV>>и традиционно без указания зп

H>600К+ там в рублях.

$8k/мес чистыми ? интересно а почему вилку не указывают — чего же тут стесняться ?
Re: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: rooter  
Дата: 21.08.19 06:59
Оценка: :)
Последнее время столько скандалов с касперским, запретили его уже во всех цивилизованных странах за шпионство
Re: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: rooter  
Дата: 27.09.19 05:44
Оценка:
каспера вроде везде запретили
Re[2]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 27.09.19 10:44
Оценка:
Здравствуйте, rooter, Вы писали:

R>каспера вроде везде запретили


точняк
Re: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: IID Россия  
Дата: 01.10.19 15:20
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, AFilippi, Вы писали:

AF>Условия:


— Диплом или GTFO, никого не волнует что ты за специалист при этом.
— Несколько собеседований, куча бюрократии, рассмотрение длится неделями.
— Обязательное требование военного билета, даже если вам около 40 лет. Ничего, сходите в военкомат. Это же очень важно!
— "Выше рынка" это около 200тр.
kalsarikännit
Re[2]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 01.10.19 19:51
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>- Диплом или GTFO, никого не волнует что ты за специалист при этом.

лолшто?

IID>- Несколько собеседований, куча бюрократии, рассмотрение длится неделями.

IID>- Обязательное требование военного билета, даже если вам около 40 лет. Ничего, сходите в военкомат. Это же очень важно!
IID>- "Выше рынка" это около 200тр.

Бон вояж, Лаборатория Касперского.
Re[3]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: IID Россия  
Дата: 01.10.19 20:10
Оценка: 9 (3) :))) :)))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

IID>>- Диплом или GTFO, никого не волнует что ты за специалист при этом.

D>лолшто?

И обязательно вкладыш с оценками. Без вкладыша нельзя!

ЗЫ: это не стёб, реальное требование московского отдела кадров.
kalsarikännit
Re[2]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.10.19 11:37
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, AFilippi, Вы писали:


AF>>Условия:


IID>- Диплом или GTFO, никого не волнует что ты за специалист при этом.

IID>- Несколько собеседований, куча бюрократии, рассмотрение длится неделями.
IID>- Обязательное требование военного билета, даже если вам около 40 лет. Ничего, сходите в военкомат. Это же очень важно!
Они не работают с фсб (как они говорят), а чтобы с ними не работать необходимо не соответствовать ряду ижанутых стандартов, которые в том числе не требует всю эту фигн.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.10.19 11:38
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>ЗЫ: это не стёб, реальное требование московского отдела кадров.

Сука, сколько у меня нервов вкладыш съел. Чтобы его получить нужно было сдать студенческий книги, которые были к тому моменту несколько лет протеряны. А дипломы выдавали на халяву. Знал бы эту засаду сказал бы ректору "вкладышь гони, педик старый"
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Лаборатория Касперского ищет C, C++ разработчиков
От: AlexRK  
Дата: 02.10.19 13:09
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>- Диплом или GTFO, никого не волнует что ты за специалист при этом.


В принципе, какой-никакой грубый отсев.

IID>- Обязательное требование военного билета, даже если вам около 40 лет. Ничего, сходите в военкомат. Это же очень важно!


Военный билет вроде не протухает или я что-то путаю? Лично у меня валяется где-то. Если его вообще никогда не было, то да, проблема.

IID>- "Выше рынка" это около 200тр.


Так это действительно выше рынка. Хотя, от такого работодателя, вероятно, ожидается большее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.