Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 10:04
Оценка: +2
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L> Миша, спасибо тебе за добрые слова! А я думал ты уже в Microsoft С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит


Реально работающих и опытных удаленщиков вот это предложение

Это вроде как конкурс — выбрано будет оптимальное предложение.


переключило в режим зрителей
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 13:17
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Реально работающих и опытных удаленщиков


А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.

Более менее по существу только BulatZiganshin высказался. Другие: кто-то меня чему-то учить пытался, кто-то на что-то обижался, кто-то меня в чём-то обвинял, bobik123 бил энергией (спасибо ему)...
С уважением Вадим.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


Думаю опытные есть, а вот на счет что они работу ищут.. может и не исчут

L>Более менее по существу только BulatZiganshin высказался. Другие: кто-то меня чему-то учить пытался, кто-то на что-то обижался, кто-то меня в чём-то обвинял, bobik123 бил энергией (спасибо ему)...


Незашто
Не, просто мысль банальная: хороших работников-то тоже еденицы. За них вполне себе идет конкуренция. А у вас в предложении отсутствовала какая-то "реклама себя как работадателя" чтоли.. Какие-то неясные переспективы за неясные заслуги: будут какие-то проекты (хз какие, мож мне они задаром не нужны), может устрою по ТК, может будет долговременное сотрудничество... А может на след. проект оценка не понравится и Вы будете кого другого искать.
Ведь даже крупные конторы стараются себя рекламировать, согласитесь. В любой объяве: кофе, чай, ТК, белая зп, отпус, конкретное кол-во денег ( у тех, у кого семья это ведь крайне важно — уверенность и устойчивость. ).
А у вас это все как-то смазано получилось. Именно поэтому мне очень было бы интересно сравнить разницу в результатах поиска так и по обычной форме объявлений.

Все ИМХО.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


Угу они молча наблюдали.
Если бы я искал работу то твое предложение, было бы в конце списка.

L>Более менее по существу только BulatZiganshin высказался. Другие: кто-то меня чему-то учить пытался, кто-то на что-то обижался, кто-то меня в чём-то обвинял, bobik123 бил энергией (спасибо ему)...


Ну так ты сам переборщил
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 15:52
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


B>Не, просто мысль банальная: хороших работников-то тоже еденицы. За них вполне себе идет конкуренция. А у вас в предложении отсутствовала какая-то "реклама себя как работадателя" чтоли.. Какие-то неясные переспективы за неясные заслуги: будут какие-то проекты (хз какие, мож мне они задаром не нужны), может устрою по ТК, может будет долговременное сотрудничество... А может на след. проект оценка не понравится и Вы будете кого другого искать.

B>Ведь даже крупные конторы стараются себя рекламировать, согласитесь. В любой объяве: кофе, чай, ТК, белая зп, отпус, конкретное кол-во денег ( у тех, у кого семья это ведь крайне важно — уверенность и устойчивость. ).
B>А у вас это все как-то смазано получилось. Именно поэтому мне очень было бы интересно сравнить разницу в результатах поиска так и по обычной форме объявлений.

B>Все ИМХО.


Я правда сильно занят, и если бы не Миша, вообще не стал бы отвечать, так как хочу закрыть тему. Но Вам за Вашу энергию, отвечу, не флейма ради, а просто опытом поделюсь:
1. Фрукты чай и прочее — это все бессмыслица. Во первых — это просто должно быть. Может это быть в нескольких вариантах: или просто выкладыванием — тогда, как правило, это покупается оптом и не первой свежести, и не всем достаётся и так далее. Другой путь — это компенсация расходов на такие покупки — в принципе это вариант, но работники обычно наглеть начинают. Я считаю наиболее правильным (как у меня): чай, кофе — покупается и компенсируется, а вот с едой: есть договорённость с ближайшей столовой в здании, где сотрудники обедают под запись, кормят там хорошо, цены низкие. Оплата потом после выдачи з/п. С одной стороны работник сам выбирает, что есть и всегда сыт. С другой в офисе чисто.

2. ТК, белая з/п, отпуск — это тоже просто должно быть. Но я написал, про могу устроить, просто потому что, как ни странно многим это не надо. Причины разные — кто-то уже по контракту работает, а там нагрузка маленькая, вот и подрабатывает. Кто-то на госпредприятии числится — там у него свои привилегии и т.п. Кто-то от жены бегает (я это не одобряю, но я не судья в таких вопросах). Тут вообще не было какого-то злого умысла. Некоторые предлагают работать через ЧП и не платить 13%, тоже можно понять. Для людей понимающих это как раз плюс, моё терпимое отношение к трудоустройству. В этом смысле народ, который на это реагировал негативно, просто не в теме и не подумавши гнал, походу. Вообще сейчас низкая з/п выгодна — можно получить кучу льгот по оплате ЖКХ и прочего... Раньше большая з/п была нужна для получения кредитов, сейчас-то оно кому надо? Хотя я плачу в белую — просто из принципа, люблю трудные задачи, но смысла в этом нет

3. Про стабильность и конкретное кол-во денег. Замечу, что мало в объявлениях обещают именно зарплату. Используются слова "доход", "достаток", "компенсация" (это особенно москвичи любят). Такие деньги КЗОТ не защищены, так что толку, что у вас будет такая компенсация? Завтра американский инвестор, скажет вам до свидания, и вас тихо попросят уйти. И вся стабильность. Поэтому я вам советую на это не ориентироваться — нужна стабильность идите туда где производят свой продукт (только сами поймите объём рынка продукта) и собственники в России — тогда будет хоть какая-то уверенность. Ещё можно идти в не очень крупную фирму (но и не в мелкую) — там видно настроение начальства и если анализировать ситуацию, то можно вовремя свалить, если будет пахнуть жаренным, а не дожидаться вдруг массового увольнения кучи сотрудников.

В общем, я к чему. Реально тёртым и опытным калачам, форма объявления, по большому счёту, по барабану — всегда надо разбираться в деталях и нюансах. Другое дело, что не тут они пасутся явно, а те кто тут уже при деле и не нужна им сейчас работа удалённо (в принципе оно понятно, народ локальных сотрудников увольняет и на аутсорсинг переходит — так что настоящие аутсорсеры в цене).

Ладно, комканно, но правда не когда — надо работать, деньгу заколачивать
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 15:59
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


FR>Угу они молча наблюдали.

FR>Если бы я искал работу то твое предложение, было бы в конце списка.

FR, Вы не обижайтесь, но Вас бы я не взял точно — слишком много вас на форумах.
С уважением Вадим.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 16:05
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>FR, Вы не обижайтесь, но Вас бы я не взял точно — слишком много вас на форумах.


Меня много
Последний год я тут и вообще на форумах практически отсутствую

А вообще такой ответ практически все мои подозрения подтвердил
Так что обоюдно, мы бы не сошлись.
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 16:10
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>1-2 и тп

Я согласен, есть нюансы, я же как пример привел, просто заметил что себя надо как-то лучше рекламировать, чтобы возникло желание разбираться в ваших деталях. Таких объявлений порядочно — всякие сдельные оплаты хз каких трудов, Вы не единственный. Вам и FR уже тоже самое написал в соседних постах... Я просто надеюсь обяснить некую точку зрения, которую видимо не только я разделил по поводу темы. Может поможет в след. раз, вдруг наши мысли не так безнадежны

L>3. Про стабильность и конкретное кол-во денег. Замечу, что мало в объявлениях обещают именно зарплату. Используются слова "доход", "достаток", "компенсация" (это особенно москвичи любят). Такие деньги КЗОТ не защищены, так что толку, что у вас будет такая компенсация?


Тут уж каждый сам смотрит куда идет.

L> Завтра американский инвестор, скажет вам до свидания, и вас тихо попросят уйти. И вся стабильность. Поэтому я вам советую на это не ориентироваться — нужна стабильность идите туда где производят свой продукт (только сами поймите объём рынка продукта) и собственники в России — тогда будет хоть какая-то уверенность.


Не только. Работают, к примеру, на заграничную фирму удаленно, и еще есть подработка кроме основной работы, которую могут брать в желаемых для себя объемах. Одно накрылось — другое может остаться. Типа стабильность. Многие друзья примерно так и работают. Либо работают на фирмы, которые уже много лет наплаву и сотрудничают с удаленщиками...

L>В общем, я к чему. Реально тёртым и опытным калачам, форма объявления, по большому счёту, по барабану — всегда надо разбираться в деталях и нюансах. Другое дело, что не тут они пасутся явно, а те кто тут уже при деле и не нужна им сейчас работа удалённо (в принципе оно понятно, народ локальных сотрудников увольняет и на аутсорсинг переходит — так что настоящие аутсорсеры в цене).


И тем не менее, я думаю, что "реально тертые калачи" отложили данное объявление в конец их списка предложений...
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Здравствуйте, lboss, Вы писали:



L>>FR, Вы не обижайтесь, но Вас бы я не взял точно — слишком много вас на форумах.


FR>Меня много

FR>Последний год я тут и вообще на форумах практически отсутствую

http://rsdn.ru/Forum/?uid=33540

Только за сегодня 16 сообщений... ну наверно для Вас это "практически отсутствую"...

FR>А вообще такой ответ практически все мои подозрения подтвердил

FR>Так что обоюдно, мы бы не сошлись.
С уважением Вадим.
Re: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Andrei F.  
Дата: 08.06.09 16:30
Оценка: +2
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


И не найдешь.
Нелепый "конкурс", нет вилки зарплаты. Зачем связываться?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 08.06.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>http://rsdn.ru/Forum/?uid=33540

L>Только за сегодня 16 сообщений... ну наверно для Вас это "практически отсутствую"...

Это же хорошо что человек общается на профессиональном форуме, развивается. Да и какое ваше дело, даже если бы вы были его работодателем, чем он занимается в свободное от работы время?
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 08.06.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>http://rsdn.ru/Forum/?uid=33540


L>Только за сегодня 16 сообщений... ну наверно для Вас это "практически отсутствую"...


Нет сегодня я присутствую.
Но боюсь исследованиями моего времяпрепровождения ты разогнал последних кандидатов
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>1-2 и тп

B>Я согласен, есть нюансы, я же как пример привел, просто заметил что себя надо как-то лучше рекламировать, чтобы возникло желание разбираться в ваших деталях. Таких объявлений порядочно — всякие сдельные оплаты хз каких трудов, Вы не единственный. Вам и FR уже тоже самое написал в соседних постах... Я просто надеюсь обяснить некую точку зрения, которую видимо не только я разделил по поводу темы. Может поможет в след. раз, вдруг наши мысли не так безнадежны

Ладно — давайте до 100 сообщений догоним, кто 101 напишет — то ЛОХ

А вообще предложение специально составлялось, чтобы ответило не много народу — мне нужен был один человек.

B>Не только. Работают, к примеру, на заграничную фирму удаленно, и еще есть подработка кроме основной работы, которую могут брать в желаемых для себя объемах. Одно накрылось — другое может остаться. Типа стабильность. Многие друзья примерно так и работают. Либо работают на фирмы, которые уже много лет наплаву и сотрудничают с удаленщиками...


Ну тут у нас идеалогические разногласия. Я всё таки хочу нормальную старость и детям что-то оставить. Поэтому просто стабильность для меня не сама цель — важно развитие. А потому как в Алисе написано: "чтобы стоять на месте надо бежать в два раза быстрее" — очень мудро.

B>И тем не менее, я думаю, что "реально тертые калачи" отложили данное объявление в конец их списка предложений...


А многие просто не прочитали. Такова жизнь.
С уважением Вадим.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>А с моей колокольни: не увидел я тут реально опытных удалёнщиков, которые ищут работу.


AF>И не найдешь.

AF>Нелепый "конкурс", нет вилки зарплаты. Зачем связываться?

Какой-то пассивный подход:
Так если деньги есть — какая разница какой конкурс — всё равно не пойду, пока не предложат больше.
А если денег нет, то не пойду потому, что форма не устроила? Ню-ню. Вы наверно только китайское покупаете? За-то цветастое?
С уважением Вадим.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:42
Оценка:
Здравствуйте, FR, Вы писали:


FR>Но боюсь исследованиями моего времяпрепровождения ты разогнал последних кандидатов


Конкурс то закрыт, однако... давно уже...
С уважением Вадим.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 16:48
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Ладно — давайте до 100 сообщений догоним, кто 101 напишет — то ЛОХ

L>А вообще предложение специально составлялось, чтобы ответило не много народу — мне нужен был один человек.

До 101 вроде еще далеко, можно цитатку воткнуть, я тут редко пишу
Составляли, чтобы вам ответило не много народу, а ответило много НЕ тех, походу

L>Ну тут у нас идеалогические разногласия. Я всё таки хочу нормальную старость и детям что-то оставить. Поэтому просто стабильность для меня не сама цель — важно развитие. А потому как в Алисе написано: "чтобы стоять на месте надо бежать в два раза быстрее" — очень мудро.


Разногласий нет, я тоже хочу. С цитатой из Алисы согласен полностью, только ведь бегать-то и оставлять что-то можно помимо работ Ну в смысле местом работы жизнь не ограничивается, если еще голова есть и приличный заработок — можно чтонить да оставить

L>А многие просто не прочитали. Такова жизнь.


Ну сайтов-то полно, хотя я думаю результат будет примерно тот-же. И мне честно было бы интересно их сравнить.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 16:55
Оценка:
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:


B>Ну сайтов-то полно, хотя я думаю результат будет примерно тот-же. И мне честно было бы интересно их сравнить.


Долго работал менеджером в очень крупной компании. И нанимал народ. Результат примерно тот же — на 20 претендентов, 1 хороший в среднем. Не только у меня, а вообще по компании. Есть конечно совсем провальные позиции, типа дизайнер или наоборот текучие (тестер), но это уже лирика.
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 08.06.09 17:00
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:
L> С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит Надо брать локально, а в Бердске похоже все уже при деле... ладно походу придётся растить

http://rsdn.ru/forum/job.offers/3408276.1.aspx
Автор: Nik_1
Дата: 28.05.09

ну значит я таки прав был)))
Re[12]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 17:02
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Долго работал менеджером в очень крупной компании. И нанимал народ. Результат примерно тот же — на 20 претендентов, 1 хороший в среднем. Не только у меня, а вообще по компании. Есть конечно совсем провальные позиции, типа дизайнер или наоборот текучие (тестер), но это уже лирика.


У меня в небольшой конторе результаты по претендентам бывали еще хуже, причем значительно. Но это от города зависит и тд. Собственно, а почему тогда такие эмоции были по поводу что не смогли найти кого надо? Там у вас большая контора набирала с результатом 20\1. А тут неизвестный человек найти работника пытается. На размер, имидж, белую зп и тп всетаки ведуться, зачем недооценивать. Удаленка тоже не для всех, для некоторых минус.
Думаю, результат закономерный — найти вам будет сложнее. Не в форуме РСДН дело
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Andrei F.  
Дата: 08.06.09 17:04
Оценка: +6
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Какой-то пассивный подход:

L>Так если деньги есть — какая разница какой конкурс — всё равно не пойду, пока не предложат больше.
L>А если денег нет, то не пойду потому, что форма не устроила? Ню-ню. Вы наверно только китайское покупаете? За-то цветастое?

Странная какая-то логика. Не думаю, что Вы хороший менеджер.
Никто не скрывает зарплаты, если они хорошие.
И ни один уважающий себя профи не станет делать времяемкое задание, чтобы получить работу в никому не известной шарашке. Даже просто прикинуть срок для такого проекта, не от балды взять — это уже приличное время на исследования, и его просто жалко тратить непонятно на что.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.