Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Хвост  
Дата: 28.05.09 05:44
Оценка: +3
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями). В следующий раз пойду на hh.ru — так похоже эффективней. Плюс есть какие-то странные люди: все из себя крутые, а как просишь код прислать, встают в позу: ты типа, кто такой чтоб меня оценивать: у меня тут написано 10 лет С++ — значит я крут... — такая позиция мне не понятна.


Ты всё неправильно понял, вроде программист, аналитический ум, а такие простые ошибки в причинно-следственных связях. Объясняю: начальный уровень — не на рсдн, а у людей которые тебе прислали резюме. Ето просто чудо что нашлось таки несколько людей не начального уровня, потому как остальные "не начальные" уже давно работают, и то что нашлись люди со свободным временем и с хорошими скиллами — просто везение.
People write code, programming languages don't.
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 28.05.09 06:45
Оценка: -2
Здравствуйте, Хвост, Вы писали:

Х>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями). В следующий раз пойду на hh.ru — так похоже эффективней. Плюс есть какие-то странные люди: все из себя крутые, а как просишь код прислать, встают в позу: ты типа, кто такой чтоб меня оценивать: у меня тут написано 10 лет С++ — значит я крут... — такая позиция мне не понятна.


Х>Ты всё неправильно понял, вроде программист, аналитический ум, а такие простые ошибки в причинно-следственных связях. Объясняю: начальный уровень — не на рсдн, а у людей которые тебе прислали резюме. Ето просто чудо что нашлось таки несколько людей не начального уровня, потому как остальные "не начальные" уже давно работают, и то что нашлись люди со свободным временем и с хорошими скиллами — просто везение.


Ты не умничай — я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать. Причём не только вопрос должен быть нормального уровня, но и ответ — таких единицы.
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 28.05.09 07:03
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Ты не умничай

Вот грубишь людям ты зря. Понятное дело, виртуально, без риска для физического состояния, все смелые. Но это элементарно не красиво.

L>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[8]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 28.05.09 07:27
Оценка: -3
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>Ты не умничай

KP>Вот грубишь людям ты зря. Понятное дело, виртуально, без риска для физического состояния, все смелые. Но это элементарно не красиво.

Что за стиль такой тыкать? Я с вами обоими не знаком, за ручку, извините не держался. Подумайте на досуге о пробелах в воспитании.

L>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

Элементарно:
1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.
С уважением Вадим.
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 28.05.09 07:43
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

L>Элементарно:

L>1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
L>2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.

Я тоже думаю что дело не в том, что тут новички (полно тем загранку едут на хорошие работы.. гм.. новички). Даже если нет тем это не значит что достаточно опытные люди не читают этот форум. Просто такие люди либо имеют свое дело, либо очень хорошо трудоустроены.
Мне честно кажется, что как раз все хорошие прошли мимо из-за постановки и тона первого поста данной темы.
Чтобы Вам утверждать обратное — попробуйте на другую вакансию сделать нормальную объяву: 25$\час, такие-то навыки и пр. Дело ваше, конечно, но лично мне бы было очень интересно сравнить результат. В данном случае я почти уверен что вы зацепили "худших из худших". Тех, у кого нет других, более внятных, вариантов и которые готовы бросаться на любое дело.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 28.05.09 08:10
Оценка: -1
Здравствуйте, bobik123, Вы писали:

B>Я тоже думаю что дело не в том, что тут новички (полно тем загранку едут на хорошие работы.. гм.. новички). Даже если нет тем это не значит что достаточно опытные люди не читают этот форум. Просто такие люди либо имеют свое дело, либо очень хорошо трудоустроены.

B>Мне честно кажется, что как раз все хорошие прошли мимо из-за постановки и тона первого поста данной темы.
B>Чтобы Вам утверждать обратное — попробуйте на другую вакансию сделать нормальную объяву: 25$\час, такие-то навыки и пр. Дело ваше, конечно, но лично мне бы было очень интересно сравнить результат. В данном случае я почти уверен что вы зацепили "худших из худших". Тех, у кого нет других, более внятных, вариантов и которые готовы бросаться на любое дело.

Да наверно я не совсем ясно выразился. Моя фраза звучала так: "На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями)" я имел в виду, что не все тут новички, а большинство. Соответственно на эту ветку заходит ещё меньше народу высокого уровня (логично — они же при делах). Поэтому давать объявления именно тут мне кажется менее эффективно, чем на hh.ru.

А про $25 — это фигня, мотивация деньгами самая дурная: вы ни когда не угонитесь за человеком, который хочет всё больше денег и только и смотрит где больше дают. Жизнь их наказывает, как правило, впрочем.
С уважением Вадим.
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Хвост  
Дата: 28.05.09 08:20
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, Хвост, Вы писали:


Х>>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>>На rsdn сильно начальный уровень людей тусит (по сравнению с моими ожиданиями). В следующий раз пойду на hh.ru — так похоже эффективней. Плюс есть какие-то странные люди: все из себя крутые, а как просишь код прислать, встают в позу: ты типа, кто такой чтоб меня оценивать: у меня тут написано 10 лет С++ — значит я крут... — такая позиция мне не понятна.


Х>>Ты всё неправильно понял, вроде программист, аналитический ум, а такие простые ошибки в причинно-следственных связях. Объясняю: начальный уровень — не на рсдн, а у людей которые тебе прислали резюме. Ето просто чудо что нашлось таки несколько людей не начального уровня, потому как остальные "не начальные" уже давно работают, и то что нашлись люди со свободным временем и с хорошими скиллами — просто везение.


L>Ты не умничай — я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать. Причём не только вопрос должен быть нормального уровня, но и ответ — таких единицы.


а ты не хорохорься, у тебя опять пробел в аналитике, на досуге подумай — зачем профессионалу спрашивать что-то на форуме когда у него есть опыт, гугл со всем интернетом и куча коллег в профильной области в мессенжере? но я тебя порадую, даже профессионалы задают вопросы в етих форумах, т.к. нельзя объять необъятное, однако чаще профессионалы в профильных форумах дают ответы конечно, либо преподносят идеи для обсуждения. хочешь более высоких материй — открывай ветку "Общие вопросы программирования", там все подфорумы интересные и познавательные, и профессионалов точно немало.
People write code, programming languages don't.
Re[11]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 28.05.09 08:22
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>А про $25 — это фигня, мотивация деньгами самая дурная: вы ни когда не угонитесь за человеком, который хочет всё больше денег и только и смотрит где больше дают. Жизнь их наказывает, как правило, впрочем.


Я имел ввиду не именно эту сумму, а конкретику. Ну вилка там зп, ясные требования. В общем в этой ветке уже не раз мусолилось, нет смысла повторяться, но я думаю что многие прошли мимо только прочитав первый пост. Я Вам честно скажу, и честно это же написал выше — такая постановка вопроса не внушает доверия. Свои ощущения от поста я тоже выше писал.

Кстати, ваш конечный результат тоже был предсказуем... я ошибся всего на пару нормальных человек — для интересу поспорили с коллегой (не думал что до такой степени все плохо ). Крайне интересно бы сравнить с результатом объявления, составленного в другой форме.

Ну а на счет hh.ru — могу вам честно сказать — фигня. Те, кто хорошо трудоустроен и стоят своих денег скорее заметят объяву на рсдн. Зачем им лезть в хх? У них и так работ на 10 лет вперед. Таких ищут только через знакомых и по рекомендациям (Опыт поиска по хх был, результат сравним с Вашим в данной ветке).
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Хвост  
Дата: 28.05.09 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>>Ты не умничай

KP>>Вот грубишь людям ты зря. Понятное дело, виртуально, без риска для физического состояния, все смелые. Но это элементарно не красиво.

L>Что за стиль такой тыкать? Я с вами обоими не знаком, за ручку, извините не держался. Подумайте на досуге о пробелах в воспитании.


извините конечно, что я с Вами так обошёлся, но так, на будущее, в интернете, в неформальной беседе, по-умолчанию принято на "ты", ето ещё со времён фидо пошло, чтоб Вы знали.
People write code, programming languages don't.
Re[5]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 28.05.09 14:29
Оценка: +2
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Здравствуйте, MScanner, Вы писали:


MS>>И где обещанное, собственно говоря?


L>Вот оно:


L>Собственно осталось 3 человека.

L>Лучшим решением было простое решение на DirectShow. Человек его не использовал до этого, поэтому наброски кода были достаточно не опытные, но направление и стиль, понравился. Было запрошено 4 часа по рейту $15. Собственно сейчас веду переговоры о найме.

ничего себе "лучшее решение" вам нужно было сделать что-то вроде ремоут десктопа в результате стали транслировать потоковое видео, вы уже лучше вебкамеру направте в монитор и картинку траслируйте, результат будет тем-же. зачем все усложнять с DS ?
Плюс естимейт в 4 часа это даже не смешно. вы хоть раз видили чтобы программист сделал достаточно сложный и целостный таск за 4 часа? тоесть пришел на 9 утра, а перед обедов, в 14 все было уже готово? там обещано просто нереальное и все естимейти можно выкидывать и говорить прямо "сделаю за $60" через пару дней
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 28.05.09 14:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>ничего себе "лучшее решение" вам нужно было сделать что-то вроде ремоут десктопа в результате стали транслировать потоковое видео, вы уже лучше вебкамеру направте в монитор и картинку траслируйте, результат будет тем-же. зачем все усложнять с DS ?

C>Плюс естимейт в 4 часа это даже не смешно. вы хоть раз видили чтобы программист сделал достаточно сложный и целостный таск за 4 часа? тоесть пришел на 9 утра, а перед обедов, в 14 все было уже готово? там обещано просто нереальное и все естимейти можно выкидывать и говорить прямо "сделаю за $60" через пару дней

Ага, а потом, когда этот кандидат "сделает за 60$" работу, начнутся плач что на рсдн не водится нормальных программистов, а большинство до джуниоров недотягивает.
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: FR  
Дата: 28.05.09 15:17
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>Что за стиль такой тыкать? Я с вами обоими не знаком, за ручку, извините не держался. Подумайте на досуге о пробелах в воспитании.


На rsdn принято на ты по умолчанию, на вы обычно переходят когда ругаются

L>>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

L>Элементарно:

L>1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
L>2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.

Есть такое наблюдение русский гугл почти на любой вопрос связанный с программированием выдает
на первой странице несколько ссылок на rsdn.
Re[9]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: SergeyT. США http://sergeyteplyakov.blogspot.com/
Дата: 31.05.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, lboss, Вы писали:


L>>>- я же не на основании только этого случая сделал вывод — я и по форумам походил — найди тему относительно серьёзного уровня на форумах С++/С#/.NET — будешь что-то утверждать.

KP>>Что в твоем понимании серьезный вопрос? Очень интересно узнать мнение крутого специалиста

L>Элементарно:

L>1. вопрос о том, что не написано в help/manual продукта/языка/библиотеки
L>2. Что не выдаёт google на первых 10-ти страницах если у него спросить.

Т.е. вы считаете подобными вопросы элементарными:
[Этюд] Понимаете ли вы замыкания?
Автор: nikov
Дата: 09.12.07

[Этюд] NotImplementedException
Автор: nikov
Дата: 31.08.08

[Этюд, C#] Напечатать содержимое массива
Автор: nikov
Дата: 29.09.08

[Этюд] Исправьте сигнатуру у override
Автор: nikov
Дата: 20.06.08

[Этюд, C# 3.0] Модификатор unsafe
Автор: nikov
Дата: 25.12.07

[Этюд, C#] Чудеса грамматики
Автор: nikov
Дата: 08.03.09

[Этюд, C#] порядок вычислений
Автор: nikov
Дата: 06.03.09

[Этюд, C#] события
Автор: nikov
Дата: 26.02.09

[Этюд, C#] Extension method
Автор: nikov
Дата: 19.02.09


Кроме того, на этом форуме достаточно людей (кроме автора вопросов), которые на эти вопросы могут ответить
Поэтому ваше мнение относительно количества людей "относительно серьезного уровня", видимо, основано на нерабочем поиске, а если это не так, то я вас слабо понимаю. Или по-вашему серьезный уровень, это уровень Страуструпа и Хейлсберга?
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.06.09 20:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>- сжатие — хорошо бы кодек какой нить прикрутить на это, но если даже не получится то тупо передавать jpg от вычитания двух кадров — просто и действенно.


тут я не выдержал. первое — jpg не расчитан на сжатие разницы. с таким же успезом им можно взук например паковать. второе — изображение будет "уплывать" из-за сложения потерь. третье — jpg вообще плох для передачи скриншотов, он ведь буде мылить изображение. так чт либо разница+zip, либо чистый zip по потоку — он и так повторы вытянет, ну если словарь достаточно большой
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.06.09 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Сжимать то по несколько кадров можно, но в случае РДП нет смысла. Пользователю актуальна только последняя картинка, а не видео что том происходило до этого. Т.е. из присланых 5-ти кадров лишь один будет показан пользователю, остальные 4-ре ненужны. А значит использовать алгоритмы применяемые в видео невыйдет( они оперируют с толстой пачкой из последовательных кадров).


ты не видишь разницы между 25кадоами/сек с задержкой 0.2 сек и 5 кадрами/сек?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: Nik_1 Россия  
Дата: 02.06.09 21:25
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ты не видишь разницы между 25кадоами/сек с задержкой 0.2 сек и 5 кадрами/сек?


Я не вижу смысла крутить мультики пользователю вместо показа максимально актуальной картинки экрана.
Re[10]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 04.06.09 21:18
Оценка:
Здравствуйте, SergeyT., Вы писали:

ST>Т.е. вы считаете подобными вопросы элементарными:

ST>[Этюд] Понимаете ли вы замыкания?
Автор: nikov
Дата: 09.12.07

ST>[Этюд] NotImplementedException
Автор: nikov
Дата: 31.08.08

ST>[Этюд, C#] Напечатать содержимое массива
Автор: nikov
Дата: 29.09.08

ST>[Этюд] Исправьте сигнатуру у override
Автор: nikov
Дата: 20.06.08

ST>[Этюд, C# 3.0] Модификатор unsafe
Автор: nikov
Дата: 25.12.07

ST>[Этюд, C#] Чудеса грамматики
Автор: nikov
Дата: 08.03.09

ST>[Этюд, C#] порядок вычислений
Автор: nikov
Дата: 06.03.09

ST>[Этюд, C#] события
Автор: nikov
Дата: 26.02.09

ST>[Этюд, C#] Extension method
Автор: nikov
Дата: 19.02.09


Ужас... какое отношение это имеет к реальной жизни?

ST>Кроме того, на этом форуме достаточно людей (кроме автора вопросов), которые на эти вопросы могут ответить

ST>Поэтому ваше мнение относительно количества людей "относительно серьезного уровня", видимо, основано на нерабочем поиске, а если это не так, то я вас слабо понимаю. Или по-вашему серьезный уровень, это уровень Страуструпа и Хейлсберга?

Вы путаете теорию и практику. Смысл тут обсуждать теорию? Со Страуструпом можно и так попереписываться, если он жив ещё...
С уважением Вадим.
Re[2]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: WPooh США  
Дата: 05.06.09 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

L>>С уважением, Вадим.

L>>E-Mail: vadim@iv-soft.ru
L>>С уважением Вадим.
ОК>После увиденного в этой ветке, будьте добры предоставить references в количестве не менее трех от Ваших предыдущих работников а мы решим стоит ли иметь с Вами дело.
ОК>С уважением, Олег.
Здравствуйте, Олег.
Я работал с Вадимом в двух разных командах, в одной из них пересекались косвенно, в другой — очень тесно.
Как программиста и архитектора я знаю его очень хорошо. Он — один из лучших технических специалистов, с которыми я имел дело, я немалому от него научился и, по прошествию времени, могу сказать, что период работы с ним был одним из лучших в моей практике.
Я застал начало его карьеры менеджера проекта. Достаточно хорошее начало. Были небольшие шероховатости, но это был старт накопления опыта работы в этой стезе. Поскольку он умеет делать выводы и хорошо анализирует ситуацию, это пошло на пользу. Иногда немного перегибал палку в ту или другую сторону, но всегда принимал разумные доводы и разруливал ситуацию. Людей из своей команды всегда ценил и отстаивал их интересы, если это того стоило. С начальством разговаривал прямо и иногда достаточно жестко, но всегда разумно.
После моего ухода в другую группу, проект продолжали успешно развивать и начали новый. Сделали одну стратегическую ошибку, но я это отношу к периоду накопления опыта и на 99% уверен, что уроки из этого пошли на пользу всем. К тому же, я не знаю всех деталей, возможно в той ситуации риск был оправдан, да и не он один принимал решения. Иногда самоуверен больше, чем надо, но, если обсудить вопрос чуть более тщательно, точка пересечения находится и взаимопонимание достигает нового уровня. Почти всегда его мнение достаточно обосновано. Если обозначить свою колокольню и постараться посмотреть с его стороны, то удивительным образом становится все гораздо проще для обеих сторон. Как обычно, притираешься, а дальше идет все, как по маслу, если подходить к делу конструктивно. С удовольствием идет навстречу, если позиция обоснована. Но на халяву рассчитывать не стоит.
Я с большим удовольствием поработал бы с ним снова, если предоставилась бы такая возможность. Я не знаю, как получится у него работа с удаленными разработчиками и не знаю его, как работодателя. Но, уверен, в долгосрочной перспективе все у него получится. Очень разумный человек и талантливый технический специалист. Если в основе его предприятия лежит хорошая идея, думаю, будет неплохо.

Успехов, Вадим, тебе и твоим работникам!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[3]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: lboss Россия  
Дата: 08.06.09 03:11
Оценка: :)
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


WP>Я с большим удовольствием поработал бы с ним снова, если предоставилась бы такая возможность. Я не знаю, как получится у него работа с удаленными разработчиками и не знаю его, как работодателя. Но, уверен, в долгосрочной перспективе все у него получится. Очень разумный человек и талантливый технический специалист. Если в основе его предприятия лежит хорошая идея, думаю, будет неплохо.

WP>Успехов, Вадим, тебе и твоим работникам!


Миша, спасибо тебе за добрые слова! А я думал ты уже в Microsoft С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит Надо брать локально, а в Бердске похоже все уже при деле... ладно походу придётся растить кадры со студентов... а насчёт назад народ собрать — я о вас помню — надеюсь через год-два достаточно окрепнуть под ваши з/п
С уважением Вадим.
Re[4]: Удалённо: С++/С# разработчики
От: bobik123  
Дата: 08.06.09 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, lboss, Вы писали:

L>... С удалёнкой всё плохо — народ явно слабый или халявит


То-то у нас в городе лучшие кадры идут в местные удаленные конторы, видать халявы исчет

L>... Надо брать локально, а в Бердске похоже все уже при деле... ладно походу придётся растить кадры со студентов...


Самое неблагодарное занятие, цену которого могут себе позволить только очень крупные конторы, ну уж никак не начинающий удаленщик
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.