Кто/Где/Почём :)
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 14.11.11 10:47
Оценка:
Всем привет!

В очередной раз решил поставить offline клиента.
1. Расскажите у нас сейчас что то реально рабочее кроме Януса?
2. Где брать Януса нынче?

Сенькс
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: Кто/Где/Почём :)
От: о_О
Дата: 14.11.11 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

http://janusex.codeplex.com/

но он как и стандартный, как не запускался так и не запускается :D
Re: Кто/Где/Почём :)
От: _Raz_  
Дата: 14.11.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Всем привет!


Tom>В очередной раз решил поставить offline клиента.

Tom>1. Расскажите у нас сейчас что то реально рабочее кроме Януса?
Tom>2. Где брать Януса нынче?

INFO:Дополнительные возможности 'общения' с сайтом
Автор: AlexNek
Дата: 22.10.11
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[2]: Кто/Где/Почём :)
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 14.11.11 11:06
Оценка:
_R_>INFO:Дополнительные возможности 'общения' с сайтом
Автор: AlexNek
Дата: 22.10.11

А что реально работакт и рекомендовано лучшими собаководами?
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re[3]: Кто/Где/Почём :)
От: xBlackCat Россия  
Дата: 14.11.11 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Tom.
Вы писали:

T> _R_>INFO:Дополнительные возможности 'общения' с сайтом
Автор: AlexNek
Дата: 22.10.11

T> А что реально работакт и рекомендовано лучшими собаководами?

Как автор Rojac, заявляю, что мой Rojac работает и рекомендую его
Rojac v0.1 / rev. 733
Rojac &mdash; Rsdn Offline JAva Client
Анонсы и обсуждение здесь
Автор: xBlackCat
Дата: 08.02.10
Re[2]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 15.11.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, Tom, Вы писали:


о_О>http://janusex.codeplex.com/


о_О>но он как и стандартный, как не запускался так и не запускается :D

Вообще то ошибки первого запуска исправлены, но не делал специального релиза, так как хотел добить сетап. (Однако, в последнее время совсем не получается добраться ). Так что, если срочно, билд с исходников должен помочь.
И если есть аллергия на Яву, можно взять еще Авалон.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[3]: Кто/Где/Почём :)
От: о_О
Дата: 15.11.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Вообще то ошибки первого запуска исправлены, но не делал специального релиза, так как хотел добить сетап. (Однако, в последнее время совсем не получается добраться ). Так что, если срочно, билд с исходников должен помочь.

AN>И если есть аллергия на Яву, можно взять еще Авалон.

я пробовал запустит пару месяцев назад, быстро все сделал и он опять упал (где база создается чтоли)
Re[4]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 15.11.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Вообще то ошибки первого запуска исправлены, но не делал специального релиза, так как хотел добить сетап. (Однако, в последнее время совсем не получается добраться ). Так что, если срочно, билд с исходников должен помочь.


о_О>я пробовал запустит пару месяцев назад, быстро все сделал и он опять упал (где база создается чтоли)

С исходников? Или с готового?
По крайней мере, в начале сентября у меня уже ничего не падало при установке. Хотя возможно еще что то и осталось необнаруженным. На всех виртуалках не тестировал.
Если что, нужно описание шагов для вылета, те что я знал исправил.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[5]: Кто/Где/Почём :)
От: о_О
Дата: 16.11.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>>Вообще то ошибки первого запуска исправлены, но не делал специального релиза, так как хотел добить сетап. (Однако, в последнее время совсем не получается добраться ). Так что, если срочно, билд с исходников должен помочь.


о_О>>я пробовал запустит пару месяцев назад, быстро все сделал и он опять упал (где база создается чтоли)

AN>С исходников? Или с готового?
AN>По крайней мере, в начале сентября у меня уже ничего не падало при установке. Хотя возможно еще что то и осталось необнаруженным. На всех виртуалках не тестировал.
AN>Если что, нужно описание шагов для вылета, те что я знал исправил.

готовый брал. ты говорил, что асинхронное неконтролируемое создание БД было пофиксено, но во время ошибки в голове у меня проскочило "нифига не исправил". я понимаю, что это ни о чем не говорит. судя по дате это было 21 сентября
Re[6]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 16.11.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>>>Вообще то ошибки первого запуска исправлены, но не делал специального релиза, так как хотел добить сетап. (Однако, в последнее время совсем не получается добраться ). Так что, если срочно, билд с исходников должен помочь.


о_О>>>я пробовал запустит пару месяцев назад, быстро все сделал и он опять упал (где база создается чтоли)

AN>>С исходников? Или с готового?
AN>>По крайней мере, в начале сентября у меня уже ничего не падало при установке. Хотя возможно еще что то и осталось необнаруженным. На всех виртуалках не тестировал.
AN>>Если что, нужно описание шагов для вылета, те что я знал исправил.

о_О>готовый брал. ты говорил, что асинхронное неконтролируемое создание БД было пофиксено, но во время ошибки в голове у меня проскочило "нифига не исправил". я понимаю, что это ни о чем не говорит. Да именно так, даже какое-то обсуждение было в нескольких тредах. Могу исправления на ревью выложить может и найдется еще что.
Re[6]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 16.11.11 19:09
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>>>Вообще то ошибки первого запуска исправлены, но не делал специального релиза, так как хотел добить сетап. (Однако, в последнее время совсем не получается добраться ). Так что, если срочно, билд с исходников должен помочь.


о_О>>>я пробовал запустит пару месяцев назад, быстро все сделал и он опять упал (где база создается чтоли)

AN>>С исходников? Или с готового?
AN>>По крайней мере, в начале сентября у меня уже ничего не падало при установке. Хотя возможно еще что то и осталось необнаруженным. На всех виртуалках не тестировал.
AN>>Если что, нужно описание шагов для вылета, те что я знал исправил.

о_О>готовый брал. ты говорил, что асинхронное неконтролируемое создание БД было пофиксено,

Да пофиксено, но релиз не делал. Так что готовый пока не годится.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[7]: Кто/Где/Почём :)
От: о_О
Дата: 16.11.11 19:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Да пофиксено, но релиз не делал. Так что готовый пока не годится.


дык люди качают. разве такая проблема подменить орхив?
Re[8]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 16.11.11 19:56
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Да пофиксено, но релиз не делал. Так что готовый пока не годится.


о_О>дык люди качают. разве такая проблема подменить орхив?

Релиз, есть релиз. Нужно хотя бы описание добавить и треккер обновить. Да и планы другие на следующий релиз.
Ну и рассчитывал то я прежде всего на обновление старой версии. Да и 16 загрузок за два месяца можно считать нулем.
Хотя пожалуй, можно сделать промежуточный, так как пока не получается активно работать в этом направлении.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[9]: Кто/Где/Почём :)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.11.11 08:28
Оценка:
AN>>>Да пофиксено, но релиз не делал. Так что готовый пока не годится.

о_О>>дык люди качают. разве такая проблема подменить орхив?

AN>Релиз, есть релиз. Нужно хотя бы описание добавить и треккер обновить. Да и планы другие на следующий релиз.
AN>Ну и рассчитывал то я прежде всего на обновление старой версии. Да и 16 загрузок за два месяца можно считать нулем.
AN>Хотя пожалуй, можно сделать промежуточный, так как пока не получается активно работать в этом направлении.

Если есть возможность на каждый билд выкладывать готовый архив/установщик (типа nightly builds) было бы гениально


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.11.11 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Ну и рассчитывал то я прежде всего на обновление старой версии. Да и 16 загрузок за два месяца можно считать нулем.


Я тебе с самого начала говорил, что стоит все таки научится работать в команде и вносить правки в основную версию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 17.11.11 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

AN>>>>Да пофиксено, но релиз не делал. Так что готовый пока не годится.


о_О>>>дык люди качают. разве такая проблема подменить орхив?

AN>>Релиз, есть релиз. Нужно хотя бы описание добавить и треккер обновить. Да и планы другие на следующий релиз.
AN>>Ну и рассчитывал то я прежде всего на обновление старой версии. Да и 16 загрузок за два месяца можно считать нулем.
AN>>Хотя пожалуй, можно сделать промежуточный, так как пока не получается активно работать в этом направлении.

M>Если есть возможность на каждый билд выкладывать готовый архив/установщик (типа nightly builds) было бы гениально

Вроде на Codeplex-e есть возможность подцепить CruiseControl, но даже и не разбирался. Тут бы побольше ошибок исправить, а уж "непрерывная сборка" вполне может подождать. Была бы хоть сотня пользователей еще можно было подумать. А так по подписи насчитал в моей базе чуть больше 30 пользователей.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[10]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 17.11.11 17:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Ну и рассчитывал то я прежде всего на обновление старой версии. Да и 16 загрузок за два месяца можно считать нулем.


AVK>Я тебе с самого начала говорил, что стоит все таки научится работать в команде и вносить правки в основную версию.

Что-то никак не припомню . Просто обсуждали немного принципы, не больше.
Тем более, что "совместимые" правки изначально и планировалось дописывать, но почти никого это предложение не заинтересовало.

А вот Сцинциллу на "русскую" заменить или допустим, "вредные" синглтоны убрать, видимо не захочется. Так что просто пошел по пути "наименьшего сопротивления". Хотя и стараюсь без особой нужды больших изменений не делать.

Еще я вижу небольшую проблемку совсем другого плана. Как я могу видеть из форума, управление проектом чрезвычайно мягкое. По крайней мере я не заметил ни планов, ни заданий разработчикам. А я привык быть либо "снизу", либо "сверху". Как получится быть "посередине" пока просто не знаю.
Ну а с форматированием кода проблему видимо можно решить программным способом.
Хотя что делать с со строковыми "монстрами", пока не знаю.
Вот для примера "младенчик", всего лишь 3-го уровня.
info.Driver.CreateSchemaDriver().CreateDatabase(info.ConfigControl.ConnectionString);

Я их часто рефакторю (для отладки/понимания) почти на автомате, до примерно такого уровня.
driver.CreateDatabase(connectionStr);

По крайней мере, после "()" не должно быть ".", по моей религии (ну разве как в отдельных ислючительных случаях, когда сильно по дурному будет иначе). И как религию менять для "удовольствия", я тоже пока не представляю.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[10]: Кто/Где/Почём :)
От: Буравчик Россия  
Дата: 18.11.11 16:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я тебе с самого начала говорил, что стоит все таки научится работать в команде и вносить правки в основную версию.


Я тоже считаю не совсем правильным подход, выбранный AlexNek. Лучше б править основной проект. Однако это позволило ему достаточно активно развивать проект, не оглядываясь на других. И это очень хорошо.

В то же время, было достаточно мало изменений в оригинальном Janus. Может, пока не поздно, есть смысл объединить проекты? Перенести наработки в оригинальный проект или сосредоточить усилия только на JanusEx, или еще какие-нибудь варианты. Есть у кого какие мысли по этому поводу?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Best regards, Буравчик
Re[11]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.11.11 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>В то же время, было достаточно мало изменений в оригинальном Janus. Может, пока не поздно, есть смысл объединить проекты? Перенести наработки в оригинальный проект или сосредоточить усилия только на JanusEx, или еще какие-нибудь варианты. Есть у кого какие мысли по этому поводу?


Да мысли то очень простые. Конечно лучше, но соблюдать стиль кодирования, к примеру — обязательное требование.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[11]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 18.11.11 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Я тебе с самого начала говорил, что стоит все таки научится работать в команде и вносить правки в основную версию.


Б>Я тоже считаю не совсем правильным подход, выбранный AlexNek. Лучше б править основной проект.

Для начала нужно оглянуться хотя бы на полгода назад. Первое, что мне хотелось — это русские буквы на английской винде, а затем "Ответы мне" как в Авалоне. При этом, даже сейчас, думается, это не найдет поддержки. А тогда, практически незнакомому человеку, я бы ни за что не разрешил делать такие большие изменения на месте администратора проекта (главная проблема добавок разделов — это синглтоны форума, а по сцинтилле тема была уже закрыта раньше из-за принципиальных ошибок отображения. Возможно какие — то ошибки отображения в Сцинтилле и остались, но мне они пока не попадались). И поэтому идея была следующей: все новое делать в другой ветке, а исправленные ошибки, "по заказу" переносить в основной проект. К тому же весь проект, как и "исправленные" тикеты лежат в открытом доступе, вполне доступные для ревью. Но похоже рабочим оказался только вариант, когда исправления публикуются прямо в форуме.

Б>В то же время, было достаточно мало изменений в оригинальном Janus. Может, пока не поздно, есть смысл объединить проекты?

Объединить, думаю не получится, так как видимо, не все исправления захочется иметь. Да и были уже сделаны некоторве несовместимые изменения, как дополнительная локализация проекта.
Вот скопировал историю Здесь более подробно.

История проекта:
релиз 06
Обновлено взаимодействие между ИЕ, лисой, птичкой и Янусом.
Парсинг ссылок теперь сделан только в Янусе.
Расширен список команд GotoJanusCmd для работы со сылками.
Произведено обновление русских и английских текстов во всех проектах. Теперь при переключении на английский не должно быть русских текстов.
Исправлена ошибка неперехода во входящие из поиска.
В диалоге перейти к сообщению можно использовать и ссылку на РСДН.
В диалоге перейти к сообщению увеличена высота lable c текстом для переноса увеличенного шрифта.

релиз 05
Убраны дополнительные символы в конце сообщения (крякозябры)
Добавлен виртуальный форум "новые сообщения" — показывает все сообщения написанные с момента последней синхронизации с сервером запомненным при старте программы. Иными словами, после старта программы, до первой синхронизации список пустой. Затем после каждой синхронизации в него добавляются новые сообщения. Не забывайте, что есть команда "выделить все".
Разделена папка исходящих сообщений на черновики и все остальное.
Сделано время сообщений в форуме локальным, а не московским.
Вставлена проверка длины заголовка темы — нельзя набрать больше чем максимум в 64 символа.
Дополнение для разработчиков: добавлены исходники RSat для удобства отладки.
Теперь при включенной автоотметки прочтения сообщения, происходит обновление как самого сообщения так и всего дерева.

релиз 04
Сделано звуковое оповещение о статусе пришедших сообщений
Сделано автосохранение редактора при вылете проги/ отключения питания.
Запрещено непроизвольное закрытие редактора. Например при назначении шорката Ctrl/X на выход программы.
Добавлено в главное меню и контекстное меню форумов команда из тоолбара — "создать новое сообщение".
Добавлен новый пункт в контекстное меню форумов — "занести в избранное"
Исправлены некоторые ошибки

релиз 03
Теперь можно загружать отсутствующую тему и по ссылке.
Теперь восстанавливается последнеее состояние просмотра и для виртуальных форумов. Что было при закрытии программы получаем и при следующем открытии.
После синхронизации не меняется текущее положение.
Ссылки в сообщениях не всегда правильно отображались
Исправлены мелкие ошибки

релиз 02
Сделано Ctrl+A для выделения всех сообщений.
При ответах, когда в конце возникают крякозябры, возникала ошибка при передаче
Исправлены мелкие ошибки

релиз 01
Сделан виртуальный форум "ответы мне"
Сделан виртуальный форум "мои ответы"
Возможно просматривать/вводить русский текст на не "русских ОС". При этом правда пока приходится удалять крякозябры в конце сообщения.
Исправлена ошибка, когда добавление первой записи в фавориты приводит к вылету
Теперь для полной закачки 70 тыс. пользователей надо просто подождать минут 10.

Но главное, я не хочу создавать никакого противостояния. Цель то вроде одна сделать проект немного лучше. Но как организовать эту работу наиболее оптимально я пока не знаю.
Например, в основном проекте я даже не смогу пользоваться редактором, ну и работу без "виртуальных" форумов я тоже как то не представляю. По крайней мере, я начинаю всегда с просмотра ответов мне и новых сообщений (в одном линейном списке каждый). Еще хочется сделать "мои вопросы" и "сообщения без ответов".

По крайней мере, относительно безболезненно можно объединить тикеты. При этом хотелось бы иметь подобие TFS клиента с задачами. (На содеплексе это возможно, но хотя бы MyZilla или подобное пользовать) Тогда, думаю, можно было хоть чуть лучше планировать работу по проекту.
Еще хорошо бы иметь тему с долго- и кратко-срочным "концептом" развития проекта.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.