Re[12]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 18.11.11 18:35
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:


Б>>В то же время, было достаточно мало изменений в оригинальном Janus. Может, пока не поздно, есть смысл объединить проекты? Перенести наработки в оригинальный проект или сосредоточить усилия только на JanusEx, или еще какие-нибудь варианты. Есть у кого какие мысли по этому поводу?


AVK>Да мысли то очень простые. Конечно лучше, но соблюдать стиль кодирования, к примеру — обязательное требование.

Это кстати, и было одной из причин почему я думал переносить именно готовые изменения. Тогда труднее что то "поломать".
Cообщение написано в << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461>>
Re[12]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.11.11 19:01
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Например, в основном проекте я даже не смогу пользоваться редактором


Ой, не лукавь. Ссылку на утилиту, переключающую дефолтную локаль для конкретного приложения тебе давали.

AN>, ну и работу без "виртуальных" форумов я тоже как то не представляю. По крайней мере, я начинаю всегда с просмотра ответов мне и новых сообщений (в одном линейном списке каждый). Еще хочется сделать "мои вопросы" и "сообщения без ответов".


Это все можно сделать отдельным плагином либо у себя, либо в репозитории януса.

AN>При этом хотелось бы иметь подобие TFS клиента с задачами. (На содеплексе это возможно, но хотя бы MyZilla или подобное пользовать)


У нас есть SVN и Trac. Какого конкретно функционала тебе не хватает?

AN>Еще хорошо бы иметь тему с долго- и кратко-срочным "концептом" развития проекта.


Ну так напиши, обсудим. Очень примерный план в траке есть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[11]: Кто/Где/Почём :)
От: _Raz_  
Дата: 18.11.11 19:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Я тоже считаю не совсем правильным подход, выбранный AlexNek. Лучше б править основной проект. Однако это позволило ему достаточно активно развивать проект, не оглядываясь на других. И это очень хорошо.


Б>В то же время, было достаточно мало изменений в оригинальном Janus. Может, пока не поздно, есть смысл объединить проекты? Перенести наработки в оригинальный проект или сосредоточить усилия только на JanusEx, или еще какие-нибудь варианты. Есть у кого какие мысли по этому поводу?


А я считаю, что согласившись с предложением IT
Автор: IT
Дата: 21.05.11
о переезде на гитхаб, подобных бы проблем не было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[12]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.11.11 19:35
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>А я считаю, что согласившись с предложением IT
Автор: IT
Дата: 21.05.11
о переезде на гитхаб, подобных бы проблем не было.


Зато были бы другие проблемы, связанные с гитом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Кто/Где/Почём :)
От: Буравчик Россия  
Дата: 18.11.11 19:39
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>А я считаю, что согласившись с предложением IT
Автор: IT
Дата: 21.05.11
о переезде на гитхаб, подобных бы проблем не было.


Согласен. А что помешало/мешает переезду?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Best regards, Буравчик
Re[13]: Кто/Где/Почём :)
От: _Raz_  
Дата: 18.11.11 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б>Согласен. А что помешало/мешает переезду?


Я в команду не вхожу, поэтому как на самом деле не знаю. Но со стороны, лично мое мнение:

1. Отсутствие практики работы с гитом у людей, принимающих решение. Касательно Януса это, как я понимаю, AndrewVK.
2. Не очевидность профита от переезда.
3. Дополнительная нагрузка по рассмотрению и внедрению pull requests. Ну это уже мои домыслы, не думаю, что до этого доходило.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[13]: Кто/Где/Почём :)
От: _Raz_  
Дата: 18.11.11 20:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Зато были бы другие проблемы, связанные с гитом.

Безусловно. Но немерлисты же переехали. Может попросить их поделиться опытом? Или у них другие проблемы были? У них и команда побольше и комиты почаще.
К тому же, почему прошедшее время? Эти проблемы ушли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[14]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.11.11 20:11
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Безусловно. Но немерлисты же переехали.


Ну мало ли. На данный момент у гита под виндой очень высокий входной порог.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.11.11 20:11
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>1. Отсутствие практики работы с гитом у людей, принимающих решение. Касательно Януса это, как я понимаю, AndrewVK.


IT вынудил — перевел сайт на git. Результат практики — я еще больше не хочу git.

_R_>2. Не очевидность профита от переезда.


Верно.

_R_>3. Дополнительная нагрузка по рассмотрению и внедрению pull requests. Ну это уже мои домыслы, не думаю, что до этого доходило.


Да нет, это (пока) не проблема.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[13]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 18.11.11 20:13
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Например, в основном проекте я даже не смогу пользоваться редактором


AVK>Ой, не лукавь. Ссылку на утилиту, переключающую дефолтную локаль для конкретного приложения тебе давали.

Если бы хотелось что-то подобное ставить давно бы и поставил. Речь идет именно о "чистой" проге. Но я так до сих пор и не могу понять, отчего нельзя использовать "русифицированную" версию Сцинтиллы. Много раз слышал об ошибках позиционирования из-за переменной кодировки символов, но вот ни разу еще с ними еще не сталкивался.
Не хочу утверждать, что их нет, я их просто еще не встречал. Но так тогда будет и с подавляющим большинством пользователей.
Вот были в первых версиях "крякозябры", но ошибка нашлась и с тех пор не удалось заметить каких либо других проблем в редакторе.

AN>>, ну и работу без "виртуальных" форумов я тоже как то не представляю. По крайней мере, я начинаю всегда с просмотра ответов мне и новых сообщений (в одном линейном списке каждый). Еще хочется сделать "мои вопросы" и "сообщения без ответов".


AVK>Это все можно сделать отдельным плагином либо у себя, либо в репозитории януса.

Как то совсем не представляю этот способ, в дерево то как занести?

AN>>При этом хотелось бы иметь подобие TFS клиента с задачами. (На содеплексе это возможно, но хотя бы MyZilla или подобное пользовать)


AVK>У нас есть SVN и Trac. Какого конкретно функционала тебе не хватает?

Вообще то заломали все эти веб based. Хочется открыть прогу и там все смотреть. Самому себе таски раскидывать смысла нет, но иметь все в студии, а не где-то там в вебе как то гораздо приятней. Но это была скорее как мечта , а не как требуется.

AN>>Еще хорошо бы иметь тему с долго- и кратко-срочным "концептом" развития проекта.


AVK>Ну так напиши, обсудим. Очень примерный план в траке есть.

Я могу написать только "свое видение", а хотелось бы иметь именно от координатора проекта.
Но это чисто мысли вслух. Я так понимаю, что твое мнение — опеп соурсе должен идти самотеком, иначе народ совсем разбежится. Мне же кажется, что должно быть "рекомендательное" управление, что бы как то "подстегнуть". Но опыта то у тебя в этом деле больше, я же с опен соурсе только недавно начал.

Могу только еще раз повторится, что противопоставлять, что либо я никак не намереваюсь, как и ставить какие либо особые условия.
Прицип мне видится примерно такой. Вот что я смог сделать, смотрите, что нравится (или считается полезным и возможным изменить) — это могу добавить, только скажите. Иначе говоря, я не хочу самостоятельно решать, что можно добавлять, а что нет в основной проект, хотя бы из-за того, что у меня нет такого "обзора проекта". Ну и кроме этого, я считаю, что подобные решения должен принимать именно координатор проекта, что бы не было "бардака", когда каждый добавляет, что ему хочется.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[13]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 18.11.11 20:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:


_R_>>А я считаю, что согласившись с предложением IT
Автор: IT
Дата: 21.05.11
о переезде на гитхаб, подобных бы проблем не было.


AVK>Зато были бы другие проблемы, связанные с гитом.

А какие проблемы есть у Гита, вроде тут расписывали насколько он лучше SVN.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[14]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.11.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Если бы хотелось что-то подобное ставить давно бы и поставил.


Ой, да ладно — не такая уж серьезная проблема — выставить индивидуально эту грешную локаль для януса.

AN> Речь идет именно о "чистой" проге.


Что значит "чистой"?

AN> Но я так до сих пор и не могу понять, отчего нельзя использовать "русифицированную" версию Сцинтиллы.


Ну если ты все глюки выловил — можно и попробовать. А то, помнится, у тебя часть функционала отвалилась и с цитированием периодически какие то взбрыки.

AVK>>Это все можно сделать отдельным плагином либо у себя, либо в репозитории януса.

AN>Как то совсем не представляю этот способ, в дерево то как занести?

В дерево — надо его отрефакторить с целью добавления extension point. Дерево рефакторить надо в любом случае, в том числе и для борьбы с теми самыми синглтонами.

AVK>>У нас есть SVN и Trac. Какого конкретно функционала тебе не хватает?

AN>Вообще то заломали все эти веб based.

Это несерьезно.

AN> Хочется открыть прогу и там все смотреть.


http://www.entomologist-project.org/
http://trac-hacks.org/wiki/TracPeekIntegration

Но вообще веб-интерфейса для трака с головой хватает. Я по работе пользуюсь активно — особых проблем не испытал.

AVK>>Ну так напиши, обсудим. Очень примерный план в траке есть.

AN>Я могу написать только "свое видение", а хотелось бы иметь именно от координатора проекта.

Так я ж и говорю — напиши, обсудим. Писать лучше сразу в траковской вике, сюда кросспост.

AN>Но это чисто мысли вслух. Я так понимаю, что твое мнение — опеп соурсе должен идти самотеком, иначе народ совсем разбежится.


Он не должен идти совсем самотеком — в частности, стиль кодирования ломать я точно не дам. И делать фичи, не нужные никому кроме автора, тоже. Но в остальном не вижу причин сдерживать энтузиазм.

AN> Мне же кажется, что должно быть "рекомендательное" управление, что бы как то "подстегнуть".


Не работает. Ты ж сам проигнорил все мои предложения и занялся в основном интересным тебе лично. О чем еще тут можно говорить?

AN>Иначе говоря, я не хочу самостоятельно решать, что можно добавлять, а что нет в основной проект


А тебе и не надо это делать.

AN>, хотя бы из-за того, что у меня нет такого "обзора проекта". Ну и кроме этого, я считаю, что подобные решения должен принимать именно координатор проекта, что бы не было "бардака", когда каждый добавляет, что ему хочется.


Не сомневайся — если я что то посчитаю вредным для проекта, я это в транк не пущу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Кто/Где/Почём :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.11.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>А какие проблемы есть у Гита, вроде тут расписывали насколько он лучше SVN.


Убогий неконсольный клиент, геморой по настройке ssh под виндой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 18.11.11 21:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Если бы хотелось что-то подобное ставить давно бы и поставил.


AVK>Ой, да ладно — не такая уж серьезная проблема — выставить индивидуально эту грешную локаль для януса.

Дело просто в дополнительной "системной" проге которую нужно везде поставить.

AN>> Речь идет именно о "чистой" проге.


AVK>Что значит "чистой"?

Ну только то что идет в компекте с самой прогой. Одно Exe и DLL-ки

AN>> Но я так до сих пор и не могу понять, отчего нельзя использовать "русифицированную" версию Сцинтиллы.


AVK>Ну если ты все глюки выловил — можно и попробовать. А то, помнится, у тебя часть функционала отвалилась и с цитированием периодически какие то взбрыки.

Все, что было с редактором — это "крякозябры" из-за того что "0" в конце строки не учитывался.
Больше я ничего не помню.

AVK>>>Это все можно сделать отдельным плагином либо у себя, либо в репозитории януса.

AN>>Как то совсем не представляю этот способ, в дерево то как занести?

AVK>В дерево — надо его отрефакторить с целью добавления extension point.

А что такое extension point? Это не то, что я называю виртуальным форумом (форум которого нет на сайте, но в нем есть сообщения по определенной зависимости)?

AVK>Дерево рефакторить надо в любом случае, в том числе и для борьбы с теми самыми синглтонами.

Не знаю как будет тебе удобней, но можешь глянуть, что я сделал, если подойдет, могу повторить.

AVK>>>У нас есть SVN и Trac. Какого конкретно функционала тебе не хватает?

AN>>Вообще то заломали все эти веб based.

AVK>Это несерьезно.

Я не утвердаю, что это серьезно, но открывать окошко, думать что открыть, а после искать пароль уже порядком достало. Да и сам принцип вебовской работы не люблю, сколько уж текста терялось, не упомню.

AN>> Хочется открыть прогу и там все смотреть.


AVK>http://www.entomologist-project.org/

AVK>http://trac-hacks.org/wiki/TracPeekIntegration
На первый взляд "звучит" неплохо.

AVK>Но вообще веб-интерфейса для трака с головой хватает. Я по работе пользуюсь активно — особых проблем не испытал.

Это скажем, так личные проблемы, не переношу "консольные" проги и веб интерфейс.

AVK>>>Ну так напиши, обсудим. Очень примерный план в траке есть.

AN>>Я могу написать только "свое видение", а хотелось бы иметь именно от координатора проекта.

AVK>Так я ж и говорю — напиши, обсудим.

Можно попробовать, но нужно еще придумать как все описать

AVK>Писать лучше сразу в траковской вике, сюда кросспост.

Ссылочку можно? Вика для Януса есть?

AN>>Но это чисто мысли вслух. Я так понимаю, что твое мнение — опеп соурсе должен идти самотеком, иначе народ совсем разбежится.


AVK>Он не должен идти совсем самотеком — в частности, стиль кодирования ломать я точно не дам.

Я имел в виду немного другое, без планирования и заданий.
AVK>И делать фичи, не нужные никому кроме автора, тоже.
Тут не всегда можно быть достаточно объективным, гланое, что бы вреда не было.
AVK>Но в остальном не вижу причин сдерживать энтузиазм.
Энтузиазм обычно держится какое либо время и без обратной связи, довольно быстро угасает. То бишь скорее нужно подталкивать.

AN>> Мне же кажется, что должно быть "рекомендательное" управление, что бы как то "подстегнуть".


AVK>Не работает. Ты ж сам проигнорил все мои предложения и занялся в основном интересным тебе лично. О чем еще тут можно говорить?

Хотя бы одно можно напомнить? Просто обычно я старюсь совмещать полезное и приятное.
Но имелось в виду следующее, что например, ошибки не выбираются самостоятельно а назначаются из "выбранной области".

AN>>Иначе говоря, я не хочу самостоятельно решать, что можно добавлять, а что нет в основной проект


AVK>А тебе и не надо это делать.

Тогда я не понимаю, как происходит здесь работа. Кстати, даже актуального спика команды не видел, приходится только догадываться. По Скайпу еще бы неплохо регулярные открытые и закрытые "конференции" команды делать.

AN>>, хотя бы из-за того, что у меня нет такого "обзора проекта". Ну и кроме этого, я считаю, что подобные решения должен принимать именно координатор проекта, что бы не было "бардака", когда каждый добавляет, что ему хочется.


AVK>Не сомневайся — если я что то посчитаю вредным для проекта, я это в транк не пущу.

А куда тогда коммитит "обычный" разработчик?
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[15]: Кто/Где/Почём :)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 18.11.11 21:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>>А какие проблемы есть у Гита, вроде тут расписывали насколько он лучше SVN.

AVK>Убогий неконсольный клиент, геморой по настройке ssh под виндой.

С github можно не только по ssh, но и по http работать, правда тогда пароль при операциях с удаленным репозиторием придется вводить. Тем не менее, я только так и работаю из под винды, лень с ключами возиться На RSDN доступ к git-репам по http не сделали, потому что мы с Игорем так и не смогли найти ничего приличного, что позволило бы развернуть это под виндой.

Но в целом, от перевода nemerle на github впечатления крайне положительные. Проблемы сторонних правок со стороны авторов, не являющихся участниками проекта, вообще нет. Работа с ветками стала проще некуда. Ну и довольно приличные средства roadmapping и bugtracking тоже радуют.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[15]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 18.11.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>А какие проблемы есть у Гита, вроде тут расписывали насколько он лучше SVN.


AVK>Убогий неконсольный клиент,

Я ставил плагин в студию,особой убогости не заметил, а что неконсольная это же класс
AVK>геморой по настройке ssh под виндой.
С этим не сталкивался.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[15]: Кто/Где/Почём :)
От: _Raz_  
Дата: 18.11.11 21:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK> На данный момент у гита под виндой очень высокий входной порог.


Не согласен. Входной порог не такой уж и высокий, но вот чем дальше в лес, тем толще партизаны — это да. Но я уверен, что это не должно пугать. Ведь, насколько я помню, проект возник не просто так, а для изучения новой (на тот момент) технологии .net. Почему же сейчас новая система версионности отпугивает?

Вот Tom спрашивает — какой клиент рулит. А я не знаю, что ему ответить. Нет, как патриот, конечно же я скажу Янус. Но тут будет проблема в том, что есть официальный Янус, есть у AlexNek-а, да и я под себя немного подточил. Что ему сказать? Что аутентичный Янус с первого раза не запустишь и он не рассчитан на работу на современных осях? Или что у него нет ответов мне? Я даже знаю чего он захочет — что бы все вопросы были решены сразу и в одной программе.

Таким образом получается что? Решения есть, но они не консолидированы. Для себя я вывод сделал, и он не в твою пользу. Версия AlexNek-а доступна в сети, моя лежала пол-года на гитхабе. Ни одной строчки кода не было перенесено в основную ветку (борьбу с ресурсами ixor проводил сам, Alexnek тогда лишь озвучил проблему).

Разговоры о том, что мы должны были комитить в основной репозиторий уже были. Они так и остались разговорами. И у меня и у AlexNeka-а свои, различные причины. Правы мы или нет — не важно. Главное, что у нас есть новый функционал и фикс багов, а в основной ветке нет.

Но вот в чем я уверен, это в том, что я бы сделал pull request на каждое свое изменение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[16]: Кто/Где/Почём :)
От: _Raz_  
Дата: 18.11.11 21:35
Оценка:
AN>Ссылочку можно? Вика для Януса есть?
http://projects.rsdn.ru/Janus/wiki
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Re[17]: Кто/Где/Почём :)
От: AlexNek  
Дата: 18.11.11 22:05
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

AN>>Ссылочку можно? Вика для Януса есть?

_R_>http://projects.rsdn.ru/Janus/wiki

Ааа, эту я видел, но не думал что туда можно, что то записывать. Но записывать туда идеи для обсуждения как то "не комильфо". Для начала может обсудить "историю" изменений, что я раньше выложил. Что хотелось бы видеть в основной ветке. Может откроешь новую ветку и с твоими?
Или эту Хотелки на будущее
Автор: AlexNek
Дата: 23.10.11
курочить.
Cообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R6 rev. 8461&gt;&gt;
Re[18]: Кто/Где/Почём :)
От: _Raz_  
Дата: 18.11.11 22:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Ааа, эту я видел, но не думал что туда можно, что то записывать.


Эта вики януса единственная, которую я знаю.

AN>Но записывать туда идеи для обсуждения как то "не комильфо". Для начала может обсудить "историю" изменений, что я раньше выложил. Что хотелось бы видеть в основной ветке.


Ну, собственно, ты ведь просил вики.

AN>Может откроешь новую ветку и с твоими?


Уже [Хотелки] Снова админские права
Автор: _Raz_
Дата: 21.05.11
. И я даже сделал это Re[6]: [Хотелки] Снова админские права
Автор: _Raz_
Дата: 21.05.11
.

AN>Или эту Хотелки на будущее
Автор: AlexNek
Дата: 23.10.11
курочить.


Почитай вот эту ветку Оцените Янус
Автор: _Raz_
Дата: 04.04.11
. Там нет ни одного комментария по делу, но при этом половина реплик о том, что не смогли запустить. О каком развитии функционала можно говорить в закрытом клубе "Я сумел!"?

Я молодец, что довел Янус до удовлетворяющего меня состояния и ты молодец, что есть безусловные успехи и, главное, что не остановился. И спасибо тиму, что дали нам эту возможность. Но Стагнация?
Автор: _Raz_
Дата: 04.04.11


И заметь, что всем ссылкам по пол года.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 (M6) rev. 1511>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.