Re[9]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 29.12.11 15:45
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


_R_>>>Отстутствие окна UAC .

AN>>Да отключить его нафиг.

_R_>Нафиг такие советы.


AN>>но сколько его получается много этого софта

AN>>Причем отчего не не работает как нужно понимаешь бывает не сразу.

_R_>Да, много. Но это не проблемы ограниченных эккаунтов.

Конечно — это будут уже мои проблемы.
Сообщение написано в << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R8 rev. 13227>>
Re[10]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: _Raz_  
Дата: 29.12.11 15:57
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

_R_>>Да, много. Но это не проблемы ограниченных эккаунтов.

AN>Конечно — это будут уже мои проблемы.

Почему же твои? Это проблемы того софта.
Другой вопрос, что ты не смог или не захотел найти устраивающую тебя альтернативу. И, естественно, это не проблема ограниченных эккаунтов.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 32>>
Re[11]:UAC
От: AlexNek  
Дата: 29.12.11 16:16
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


_R_>>>Да, много. Но это не проблемы ограниченных эккаунтов.

AN>>Конечно — это будут уже мои проблемы.

_R_>Почему же твои? Это проблемы того софта.

_R_>Другой вопрос, что ты не смог или не захотел найти устраивающую тебя альтернативу. И, естественно, это не проблема ограниченных эккаунтов.
что ты не смог или не захотел — это как раз и есть уже мои проблемы. При этом альтернатив довольно часто нет.
Да и нафиг нужны какие-то там еще ограничения дома, ради каких-то % ограничения мифического нападения. Ну нападут, ну отобъемся.
Ну не ложу я под подушку пистолет.
Сообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R8 rev. 13227&gt;&gt;
Re[12]: Re[11]:UAC
От: _Raz_  
Дата: 29.12.11 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

_R_>>Почему же твои? Это проблемы того софта.

_R_>>Другой вопрос, что ты не смог или не захотел найти устраивающую тебя альтернативу. И, естественно, это не проблема ограниченных эккаунтов.
AN>что ты не смог или не захотел — это как раз и есть уже мои проблемы. При этом альтернатив довольно часто нет.
AN>Да и нафиг нужны какие-то там еще ограничения дома, ради каких-то % ограничения мифического нападения. Ну нападут, ну отобъемся.
AN>Ну не ложу я под подушку пистолет.

Давай разделим. Если не захотел, то не называй это проблемой — это твой выбор и тебе с ним жить. Если нет альтернатив и софт не поддерживается, то сиди на той версии системы и в том окружении на которое этот софт рассчитан. Это ведь не проблема? Что? Ты купил новый компьютер, а там OEM винда? Downgrade.

Но все это не твои и не проблемы UAC — это проблемы кривого софта. И решается эта проблема просто — shift-del. Только не повторяй, что альтернатив довольно часто нет — их нет там, где нет денег или отсутствует поддержка — значит область решаемых задач не интересна.

UAC — не ограничение. Это — контроль. Не нужно тебе — отключи. А меня вот полностью устраивает и я его отключать не собираюсь. После отучения януса от админа окна повышения привелегий я вижу только при установке нового софта.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 32>>
Re[13]: Re[11]:UAC
От: AlexNek  
Дата: 30.12.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


_R_>>>Почему же твои? Это проблемы того софта.

_R_>>>Другой вопрос, что ты не смог или не захотел найти устраивающую тебя альтернативу. И, естественно, это не проблема ограниченных эккаунтов.
AN>>что ты не смог или не захотел — это как раз и есть уже мои проблемы. При этом альтернатив довольно часто нет.
AN>>Да и нафиг нужны какие-то там еще ограничения дома, ради каких-то % ограничения мифического нападения. Ну нападут, ну отобъемся.
AN>>Ну не ложу я под подушку пистолет.

_R_>Давай разделим. Если не захотел, то не называй это проблемой — это твой выбор и тебе с ним жить. Если нет альтернатив и софт не поддерживается, то сиди на той версии системы и в том окружении на которое этот софт рассчитан. Это ведь не проблема? Что? Ты купил новый компьютер, а там OEM винда? Downgrade.


_R_>Но все это не твои и не проблемы UAC — это проблемы кривого софта. И решается эта проблема просто — shift-del.

для чего удалять нужные мне проги, когда UAC мне не нужен.
_R_>Только не повторяй, что альтернатив довольно часто нет — их нет там, где нет денег или отсутствует поддержка — значит область решаемых задач не интересна.
платные проги дома практически не интересуют.

_R_>UAC — не ограничение. Это — контроль.

Это ограничение прав
_R_>Не нужно тебе — отключи.
Так и сделаю когда буду брать новый комп.
_R_>А меня вот полностью устраивает и я его отключать не собираюсь. После отучения януса от админа окна повышения привелегий я вижу только при установке нового софта.
Если бы еще полезность была видна. А так, может быть, если....
Сообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R8 rev. 13227&gt;&gt;
Re[14]: UAC
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.12.11 19:26
Оценка:
_R_>>UAC — не ограничение. Это — контроль.
AN>Это ограничение прав

Это правильное и достаточно грамотно сделанное (принимая во внимание окружение,в котором оно должно работать) ограничение прав, нравится оно тебе или нет.

_R_>>Не нужно тебе — отключи.

AN>Так и сделаю когда буду брать новый комп.

Так сделаешь только ты. В семерке UAC вылазит только при установке новых программ и больше никогда, практически, не появляется. Почему он должен появляться на Янусе?

_R_>>А меня вот полностью устраивает и я его отключать не собираюсь. После отучения януса от админа окна повышения привелегий я вижу только при установке нового софта.

AN>Если бы еще полезность была видна. А так, может быть, если....

Полезность видна в том, что ради одной программы мне не нужно изменять настройки системы. Это же, вроде, очевидно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: UAC
От: AlexNek  
Дата: 30.12.11 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

_R_>>>UAC — не ограничение. Это — контроль.

AN>>Это ограничение прав

M>Это правильное и достаточно грамотно сделанное (принимая во внимание окружение,в котором оно должно работать) ограничение прав, нравится оно тебе или нет.

Пусть оно будет и 1000% правильное, но пока пользы не видно, а "вред" есть. Особенно если Висту взять, у которой на ступеньку выше.

_R_>>>Не нужно тебе — отключи.

AN>>Так и сделаю когда буду брать новый комп.

M>Так сделаешь только ты. В семерке UAC вылазит только при установке новых программ и больше никогда, практически, не появляется. Почему он должен появляться на Янусе?

Я не про Янус сейчас. Если есть потребность и возможность можно и сделать, но получается приоритет довольно низким.

_R_>>>А меня вот полностью устраивает и я его отключать не собираюсь. После отучения януса от админа окна повышения привелегий я вижу только при установке нового софта.

AN>>Если бы еще полезность была видна. А так, может быть, если....

M>Полезность видна в том, что ради одной программы мне не нужно изменять настройки системы. Это же, вроде, очевидно

Речь шла о полезности UAC. Зачем мне одевать на прогулку защитный костюм на случай ядерного взрыва?
Сообщение написано в &lt;&lt; RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R8 rev. 13227&gt;&gt;
Re[16]: UAC
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.12.11 20:42
Оценка:
_R_>>>>UAC — не ограничение. Это — контроль.
AN>>>Это ограничение прав

M>>Это правильное и достаточно грамотно сделанное (принимая во внимание окружение,в котором оно должно работать) ограничение прав, нравится оно тебе или нет.

AN>Пусть оно будет и 1000% правильное, но пока пользы не видно, а "вред" есть. Особенно если Висту взять, у которой на ступеньку выше.

Ну, в Висте согласен.

_R_>>>>Не нужно тебе — отключи.

AN>>>Так и сделаю когда буду брать новый комп.

M>>Так сделаешь только ты. В семерке UAC вылазит только при установке новых программ и больше никогда, практически, не появляется. Почему он должен появляться на Янусе?

AN>Я не про Янус сейчас. Если есть потребность и возможность можно и сделать, но получается приоритет довольно низким.

_R_>>>>А меня вот полностью устраивает и я его отключать не собираюсь. После отучения януса от админа окна повышения привелегий я вижу только при установке нового софта.

AN>>>Если бы еще полезность была видна. А так, может быть, если....

M>>Полезность видна в том, что ради одной программы мне не нужно изменять настройки системы. Это же, вроде, очевидно

AN>Речь шла о полезности UAC. Зачем мне одевать на прогулку защитный костюм на случай ядерного взрыва?

При чем тут ядерный взрыв? Требование от программ делать что-либо только в песочнице — это очень правильное требование. Для любого другого действия нао запрашивать разрешение на эти действия. Ещ епару лет тому назад с этим у программ было очень плохо. Сейчас наконец-то более менее нацичились не вылазить за пределы песочницы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.