Re[9]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: hattab  
Дата: 20.04.11 20:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

Вроде ничего криминального А зачем к длине +1? А проверял, Scintilla правильную длину возвращает (а то, что-то тут говорили о ее глюках с UTF-8)?
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[10]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 20.04.11 20:48
Оценка:
*********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 98>>
Re[11]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: hattab  
Дата: 20.04.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN> *********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


Перестарался, похоже
avalon 1.0rc3 rev 416, zlib 1.2.3
Re[10]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 20.04.11 21:21
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

h> Вроде ничего криминального А зачем к длине +1? А проверял, Scintilla правильную длину возвращает (а то, что-то тут говорили о ее глюках с UTF-8)?

Блин не проверил и в базу записывается посланная версия. Постараюсь вспомнить что писал....
Про длину надо спрашивать кто писал, я только добавил строки перекодировки, остальное не трогал. Больше ничего не проверял, но сейчас добавил трассировку.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[10]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 20.04.11 21:43
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


H>Вроде ничего криминального А зачем к длине +1? А проверял, Scintilla правильную длину возвращает (а то, что-то тут говорили о ее глюках с UTF-8)?

Похоже это сцинтилла дуреет
Передаем строку в длиной 513 символов, она перкодируется в 776 байт
Обратно получаем 777 байт, которые перекодируются в 51
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 98>>
Re[4]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 21.04.11 18:17
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

I>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


AN>>Здравствуйте, hattab, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


H>>>Название ну очень благозвучное Неужели настолько все плохо с проектом?

AN>>Во всяком случае пот..ся пришлось хорошо [тут были крокозябры]

I>Кстати из-за них возникает сбой сервера при синхронизации

вылет исправил. Что то только релизы странно увеличивают свой номер, сразу почти по сотням.

&lt;form name="Form1" method="post" action="Support.aspx?500%3bhttp%3a%2f*}��
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 351>>
Re: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: ixor Россия  
Дата: 23.04.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

Опция восстанавливать позицию в форуме не работает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 351>>
Re[2]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 23.04.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

i> Опция восстанавливать позицию в форуме не работает

В "виртуальных" форумах ("ответы мне")?
У меня уже больше 70 записей в списке для корректировок Почти уверен, что надо синглтоны благодарить.
Что еще раздражает, это когда после синхронизации происходит "скачок в начало"

Вообще была идея темы была поругать код, хотя ошибки тоже хорошо.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: ixor Россия  
Дата: 23.04.11 10:07
Оценка:
Во время экспорта ветки в html замечено странное "вздрагивание" основой формы или грида, точнее определить пока что не могу.
Будто основную форму сворачивают и разворачивают очень быстро или переходят во Входящие, а потом восстанавливают позицию в форуме.

Экспорт ну оооочень медленный, где-то 200-300 сообщений в секунду (скорее всего и в основной ветке так же).

Т.к. экспорт длительная операция, автообновление не проходит:
Запрос новых сообщений в форумах — CriticalError
BLToolkit.Data.DataException: The database file is locked
database is locked ---> System.Data.SQLite.SQLiteException: The database file is locked

над экспортом еще трудиться и трудиться!

С уважением, ixor
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 351>>
Re[3]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: ixor Россия  
Дата: 23.04.11 10:32
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

i>> Опция восстанавливать позицию в форуме не работает

AN>В "виртуальных" форумах ("ответы мне")?

Нет. В основном дереве.
Эта функция не просто так была придумана.
После перезапуска восстанавливается положение в дереве форума, очень удобно и привычно.

AN>У меня уже больше 70 записей в списке для корректировок Почти уверен, что надо синглтоны благодарить.


Странно, что они не здесь http://projects.rsdn.ru/Janus

Мне кажется ты немного зря сразу так актовно принялся править во многих местах относительно базовой ветки, так намного сложнее отлаживать и отлавливать баги.
Сравнивать то не с чем
Вот например синглтон лучше было бы обкатать на основной ветке с помощью патчей. Несколько человек применили бы его к своим Working copy и потестировали бы на предмет глюков, а сейчас пойди разберись откуда тут ноги ростут))) Это вооружиться дебагером и пойти отловить все ошибки ))) История файлов опять же потеряна безвозвратно и непонятно, старый это код или новый.

AN>Что еще раздражает, это когда после синхронизации происходит "скачок в начало"


AN>Вообще была идея темы была поругать код, хотя ошибки тоже хорошо.


При таком количестве ошибок в коде делать нечего ))))

Рецензент с меня мягко говоря хреновый) Бетатестер лучше!

С уважением, ixor.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 351>>
Re[2]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: ixor Россия  
Дата: 23.04.11 10:40
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

I>Во время экспорта ветки в html замечено странное "вздрагивание" основой формы или грида, точнее определить пока что не могу.

I>Будто основную форму сворачивают и разворачивают очень быстро или переходят во Входящие, а потом восстанавливают позицию в форуме.

I>Экспорт ну оооочень медленный, где-то 200-300 сообщений в секунду (скорее всего и в основной ветке так же).


I>Т.к. экспорт длительная операция, автообновление не проходит:

I>Запрос новых сообщений в форумах — CriticalError
I>BLToolkit.Data.DataException: The database file is locked
I>database is locked ---> System.Data.SQLite.SQLiteException: The database file is locked

I> над экспортом еще трудиться и трудиться!


В туже кучу! Памяти при экспорте пожирается какое-то неприличное количество!
300 мб на 38 000 сообщений.

I> С уважением, ixo
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 351>>
Re: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: ixor Россия  
Дата: 23.04.11 10:57
Оценка:
После каждого обновления устанавливает фокус на Входящие — это ужасно!

С уважением, ixor
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN rev. 351>>
Re[2]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 23.04.11 22:05
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

i> После каждого обновления устанавливает фокус на Входящие — это ужасно!

А что основная версия этого не делает? Я подумал, что это специально сделали, по причине больших проблем с обновлением.
Меня это также убивает.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[4]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 23.04.11 22:05
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

i> i>> Опция восстанавливать позицию в форуме не работает


i> AN>В "виртуальных" форумах ("ответы мне")?


i> Нет. В основном дереве.

i> Эта функция не просто так была придумана.
i> После перезапуска восстанавливается положение в дереве форума, очень удобно и привычно.
Странно, у меня это работает для основных форумов, только когда уходишь с виртуальных форумов они не восстанавливаются.

i> AN>У меня уже больше 70 записей в списке для корректировок Почти уверен, что надо синглтоны благодарить.


i> Странно, что они не здесь http://projects.rsdn.ru/Janus

Ну два списка я не потяну, тем более ошибки могут быть специфичны именно для моей версии, как "крякозябры в редакторе".

i> Мне кажется ты немного зря сразу так актовно принялся править во многих местах относительно базовой ветки, так намного сложнее отлаживать и отлавливать баги.

Ну я был совершенно уверен, что подобные изменения (Добавка "ответов мне") не захотят вносить в основную версию, а там маленькими шагами не пройти. Тот же концепт "синглтонов везде" просто убивает насмерть добавку чего то в дерево. К тому же многий код я просто не понимаю без переформатирования.
i> Сравнивать то не с чем
i> Вот например синглтон лучше было бы обкатать на основной ветке с помощью патчей. Несколько человек применили бы его к своим Working copy и потестировали бы на предмет глюков, а сейчас пойди разберись откуда тут ноги ростут))) Это вооружиться дебагером и пойти отловить все ошибки )))
Как "Убрать синглетоны " полностью (В смысле оставить то что должно быть синглетоном) я пока не знаю, поэтому пошел по пути минимальных изменений, но даже и они затрагивают громадные куски кода. Так что как это можно было обкатывать я не представляю.
i> История файлов опять же потеряна безвозвратно и непонятно, старый это код или новый.
Ну идея с новой веткой не прокатила, что мне еще оставалось делать?
i> AN>Что еще раздражает, это когда после синхронизации происходит "скачок в начало"

i> AN>Вообще была идея темы была поругать код, хотя ошибки тоже хорошо.


i> При таком количестве ошибок в коде делать нечего ))))

Если бы они все были от моих корректировок.....
i> Рецензент с меня мягко говоря хреновый) Бетатестер лучше!
Главное хоть что то.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[2]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 23.04.11 22:05
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

i> Во время экспорта ветки в html замечено странное "вздрагивание" основой формы или грида, точнее определить пока что не могу.

i> Будто основную форму сворачивают и разворачивают очень быстро или переходят во Входящие, а потом восстанавливают позицию в форуме.
Что то не замечал подобного. Но главная форма любит уходить в фон.

i> Экспорт ну оооочень медленный, где-то 200-300 сообщений в секунду (скорее всего и в основной ветке так же).

Я вообще то пока просто рад что ХТМЛ экпорт заработал снова.

i> Т.к. экспорт длительная операция, автообновление не проходит:

i> Запрос новых сообщений в форумах — CriticalError
i> BLToolkit.Data.DataException: The database file is locked
i> database is locked ---> System.Data.SQLite.SQLiteException: The database file is locked.
Оо, а это надо занести в мой список. Хотя непонятно пока как обнаружить что база заблокирована

i> над экспортом еще трудиться и трудиться!


i> С уважением, ixor
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[5]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: Буравчик Россия  
Дата: 23.04.11 22:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

AN>Ну я был совершенно уверен, что подобные изменения (Добавка "ответов мне") не захотят вносить в основную версию, а там маленькими шагами не пройти. Тот же концепт "синглтонов везде" просто убивает насмерть добавку чего то в дерево. К тому же многий код я просто не понимаю без переформатирования.


Посмотри интерфейс Janus\Core\ObjectModel\Features\Model\IFeature.cs

Все что есть в списке слева работает через этот интерфейс. В нем указывается, что должно отобразиться в списке, а также контрол GUI, который будет отображаться когда в списке выбирают соответствующий элемент.

См. также все файлы из Janus\Core\ObjectModel\Features\Model. В частности в Features.cs происходит регистрация (добавление к списку) всех Features.

Т.е. для того, чтобы добавить "Ответы мне" нужно создать свою Feature и зарегистрировать её. Янус добавит её в список и будет показывать контрол, а что уж там внутри будет, это твое дело. И на другой код это не должно сильно повлиять.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Best regards, Буравчик
Re[6]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 23.04.11 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

Б> AN>Ну я был совершенно уверен, что подобные изменения (Добавка "ответов мне") не захотят вносить в основную версию, а там маленькими шагами не пройти. Тот же концепт "синглтонов везде" просто убивает насмерть добавку чего то в дерево. К тому же многий код я просто не понимаю без переформатирования.


Б> Посмотри интерфейс Janus\Core\ObjectModel\Features\Model\IFeature.cs


Б> Все что есть в списке слева работает через этот интерфейс. В нем указывается, что должно отобразиться в списке, а также контрол GUI, который будет отображаться когда в списке выбирают соответствующий элемент.


Б> См. также все файлы из Janus\Core\ObjectModel\Features\Model. В частности в Features.cs происходит регистрация (добавление к списку) всех Features.


Б> Т.е. для того, чтобы добавить "Ответы мне" нужно создать свою Feature и зарегистрировать её. Янус добавит её в список и будет показывать контрол, а что уж там внутри будет, это твое дело. И на другой код это не должно сильно повлиять.


Сейчас для меня глянуть будет затруднительно, но есть еще одно но, я не сторонник "копирования кода", больше предпочитаю наследование существующего. Ну нафига делать еще одну копию окна справа, когда меня там почти все устраивает?
Можно будут позже глянуть возможно ли было решить проблему копированием кода, но пока я в этом не сильно уверен.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[2]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 25.04.11 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

i> После каждого обновления устанавливает фокус на Входящие — это ужасно!

Немного призадумался, как сделать правильно — пока не придумал что то простое.
— Читаем форум, пришло обновление. Форум нужно перечитать. (1) Следовательно надо запомнить ид сообщения и после его как то восстановить.
— все остальные ситуации можно свести к первой, учитывая что может быть нечего восстанавливать.
— есть ли ситуация когда нельзя использовать 1?

Ид сообщения есть и его можно сохранять по выделению строки грида. Но вот восстановление прийдется видимо с нуля писать. По крайней мере, текст сообщения внизу точно не восстанавливается.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[3]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: ixor Россия  
Дата: 26.04.11 05:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

А если взять оригинального Януса и посмотреть как оно вообще работает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Ругайте: тестовая версия расширенного Януса
От: AlexNek  
Дата: 26.04.11 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ixor, Вы писали:

i> А если взять оригинального Януса и посмотреть как оно вообще работает?

Хочешь сказать что оригинальная не скачет?
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.