Re[3]: Беженка из Ленинграда
От: 777777w Россия  
Дата: 16.12.25 07:22
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Советские выпускники и вовсе считали что Урал делит страну пополам (некоторые вместо Урала называли Волгу).


Действительно, ну тупые! Как он может делить пополам, если восточнее Урала живёт ничтожная часть, четверть всего населения.
Отредактировано 16.12.2025 7:25 777777w . Предыдущая версия .
Re[4]: Беженка из Ленинграда
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.12.25 07:29
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Вообще-то, образование — тяжёлая работа, которую надо выполнить совсем юному человеку.


По мне так — это работа — тяжелая работа. П учится было прикольно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Беженка из Ленинграда
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 16.12.25 07:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>>скорее всего, не только с учителями, вообще со всеми, работающими по бюджетной сетке

SK>>У нас даже частные коммерческие компании работают по бюджетной сетке, только базовая ставка за человеко-час может быть повыше.

wl.>Да я понимаю, что школа может платить только из того, что выделил бюджет, в отличие от частных контор.


Российская муниципальная школа может платить из "дополнительных" средств, препятствий нет. Просто бухгалтерия не умеет и не хочет.

У нас очень много таких вещей, которые не делаются (или делаются напрасно) только из-за неумения бухгалтерши.

wl.>Выбор невелик — можно переложить бремя оплаты на родителей, точнее самих детей, как делают в США, когда дети добровольно идут в армию, чтобы закрыть кредит на обучение. Либо наш, социалистический вариант, когда учителя сосут лапу, так как бюджет страны не резиновый, и то и дело в дефицит сваливается


У США дефицит бюджета регулярно к шатдауну всего государства приводит. вот это я понимаю дефицит.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Беженка из Ленинграда
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 16.12.25 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Барышне 18-20 лет. Год диалога не указан. Допустим, 2025.


PD>Значит, она родилась примерно в 2005, то есть 15 лет спустя переименования.


PD>Город Молотов получил прежнее название в 1957 году. Я думаю, здесь есть те, кто родился спустя примерно 15 лет, то есть в начале-середине 70-х.


PD>Не заглядывая никуда — как он называется сейчас (и назывался раньше) ?


Пермь. никуда не заглядывая поскрипел мозгами.

PD>Понимаю, что несравнимо. История Петербурга — Петрограда — Ленинграда — Петербурга — часть истории СССР-России. А город, который был Молотов, особой роли в истории России не сыграл, обычный областной центр.


PD>И все же...


Ну как "обычный областной", если большой промышленный машиностроительный город?
И видимо сопутствующие машиностроению металлургические и химические предприятия.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Беженка из Ленинграда
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.12.25 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Можно, только потом некому будет не платить, но на качество преподавания оно не влияет.

Очередная глупость.
Зарплата на качество преподавания влияет совершенно непосредственным образом.
Когда зарплата маленькая, учитель начинает совмещать несколько ставок и заниматься репетиторством за деньги. Потому что, знаете ли, кушать хочется, а на 30-40 тысяч особо не развернёшься.
При этом росте нагрузки возникает несколько эффектов:
1. Нехватка времени на внеурочную работу — например, проверку домашних заданий. Сначала это приводит к тому, что учитель вместо подробных комментариев оставляет в тетради только оценку. Потом — к тому, что оценка ставится "на глазок", без реальной проверки. Потом — к тому, что домашние не проверяются вообще, тетради "теряются".
2. Выгорание — когда энергии не хватает на одновременное удержание дисциплины в классе, объяснение материала, и интерактивную работу. Учитель уныло бубнит что-то из-за своего стола, на задних партах дебоширят недоумки, на передних партах отличники безуспешно пытаются что-то усвоить.

После этого трудно ожидать каких-то особенных успехов у детишек. Зачастую родители вынуждены обращаться к репетиторам, которые дают ровно ту же школьную программу, только в группе 1-4 человека, и репетитор работает по 20 часов в неделю, а не по 60.

В общем, если построить график зависимости качества преподавания от зарплаты, то там будет примерно три зоны:
А — зона нищеты: низкоквалифицированные преподаватели, перегруженные работой
Б — зона бедности: не шибко квалифицированные преподаватели, работаюшие с нормальной нагрузкой
В — зона конкурентности: работа в школе уже не выглядит наказанием с т.з. финансов, и туда идут не только те, кого больше никуда не взяли.

В высшей школе ситуация сильно лучше благодаря дружелюбию этой системы к совместительству.
Поэтому туда попадают и квалифицированные люди — те, у которых есть источник основного дохода.
В школе с этим гораздо хуже. Позиция нашего директора, к примеру, такова: "мне не нужен совместитель, потому что он отберёт часы у штатного учителя. Тогда она уволится, т.к. денег будет недостаточно, и остальные классы останутся вообще без преподавания".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Беженка из Ленинграда
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.12.25 10:27
Оценка: :)
7>То есть революция против революции — это контрреволюция. А революция против контрреволюции — это что?

Социальное устройство общества (строй) со временем улучшается.
классические общественно-экономические формации:
первобытно-общинное
рабовладельческое
феодальное
капиталистическое
социалистическое
коммунистическое

Если движение вперёд по этому списку — это революция, если назад — контрреволюция. Если на месте — переворот.

Например мог бы быть осуществлён коммунистический переворот, если бы коммунистов правильно воспитывали.
Re[4]: Беженка из Ленинграда
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.12.25 10:31
Оценка:
A> образование — тяжёлая работа
A> Не развлечение, не интерес, а именно работа ребенка

Это с точки зрения старых людей такая работа — тяжелая. Потому что мозги не шевелятся.
Мне отец всегда говорил "учёба это твоя работа". Но я не понимал что конкретно надо делать.

А вот сейчас, когда я в его возрасте, я понимаю, почему учёбу считают тяжелой,
и догадываюсь, почему работой (хотя не уверен в правильности догадки).
Отредактировано 16.12.2025 10:32 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[4]: Беженка из Ленинграда
От: 777777w Россия  
Дата: 16.12.25 10:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Социальное устройство общества (строй) со временем улучшается.


Улучшение? Да какое же это улучшение, рабовладелец защищал своего раба, кормил, одевал и гарантированно обеспечивал работой. А сейчас, когда свобода, никто не обязан тебя кормить, ты предоставлен сам себе, будешь умирать — никто тебе не поможет.

ЭФ>классические общественно-экономические формации:


Эти формации не классические, а марксистские. Дополненные их неуёмными фантазиями. Одна из которых давно рухнула, а второй никогда не существовало. Однако этот факт не мешает коммунякам рассказывать о них как о чём-то реально существующем. В этом смысле они очень похожи на верующих — те тоже постоянно говорят о каком-то боге, но не в состоянии даже дать его определения.

ЭФ>Если движение вперёд по этому списку — это революция, если назад — контрреволюция. Если на месте — переворот.


На месте? А, типа, когда в 38-м расстреливали партийную верхушку, то это был сталинский переворот. И когда расстреляли Берию — тоже.

ЭФ>Например мог бы быть осуществлён коммунистический переворот, если бы коммунистов правильно воспитывали.


Воспитывали? А кто их должен воспитывать? Высшие существа? Марсиане?
Re[10]: Беженка из Ленинграда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.12.25 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Очередная глупость.

S>Зарплата на качество преподавания влияет совершенно непосредственным образом.

PS
Вот работает учитель некоторой квалификации. Со временем его зарплата отстаёт от приемлемого тогда и необходимого для жизни в новых условиях. Что же произойдёт? Учитель уволится, если не сможет увеличить свою оплату через тот же профсоюз и прочие способы повышения оплаты труда. Тогда на его место придёт учитель более низкой квалификации, но он и так был низкой квалификации и пришел бы на зарплату, которая соответствовала бы проживанию. Если же учитель не уволится и будет "собирать по крохам" подработку, то его квалификация не страдает и на качество не сказывается, чтобы ты там не писал про фальсификацию своей работы.

S>Когда зарплата маленькая, учитель начинает совмещать несколько ставок и заниматься репетиторством за деньги. Потому что, знаете ли, кушать хочется, а на 30-40 тысяч особо не развернёшься.


Вот, сразу видно либерала, оторванного от жизни. Барыги-учителя, а про них ты и написал — таковы. А они и при большой зарплате дают никакой выхлоп. Потому что "за 100 тысяч, я жопу не подниму" что-то сделать. Разве нет?

Совмещать ставки можно, но не эффективно в плане экономически. Признайся, не смотрел эту ситуацию. Ставку дают половинную, а работу требуют полную. Разве нет? Никто не даст тебе полную вторую ставку, не говоря про третью из "нескольких ставок".

S>При этом росте нагрузки возникает несколько эффектов:

S>1. Нехватка времени на внеурочную работу — например, проверку домашних заданий. Сначала это приводит к тому, что учитель вместо подробных комментариев оставляет в тетради только оценку. Потом — к тому, что оценка ставится "на глазок", без реальной проверки. Потом — к тому, что домашние не проверяются вообще, тетради "теряются".
S>2. Выгорание — когда энергии не хватает на одновременное удержание дисциплины в классе, объяснение материала, и интерактивную работу. Учитель уныло бубнит что-то из-за своего стола, на задних партах дебоширят недоумки, на передних партах отличники безуспешно пытаются что-то усвоить.

Это ты из высшей школы мнение пишешь.

S>После этого трудно ожидать каких-то особенных успехов у детишек. Зачастую родители вынуждены обращаться к репетиторам, которые дают ровно ту же школьную программу, только в группе 1-4 человека, и репетитор работает по 20 часов в неделю, а не по 60.


S>В общем, если построить график зависимости качества преподавания от зарплаты, то там будет примерно три зоны:

S>А — зона нищеты: низкоквалифицированные преподаватели, перегруженные работой
S>Б — зона бедности: не шибко квалифицированные преподаватели, работаюшие с нормальной нагрузкой
S>В — зона конкурентности: работа в школе уже не выглядит наказанием с т.з. финансов, и туда идут не только те, кого больше никуда не взяли.

Гы. Т.е. низкоквалифицированные учителя из зоны нищеты получают никакую зарплату. Ах, какая истина!

S>В высшей школе ситуация сильно лучше благодаря дружелюбию этой системы к совместительству.

S>Поэтому туда попадают и квалифицированные люди — те, у которых есть источник основного дохода.
S>В школе с этим гораздо хуже. Позиция нашего директора, к примеру, такова: "мне не нужен совместитель, потому что он отберёт часы у штатного учителя. Тогда она уволится, т.к. денег будет недостаточно, и остальные классы останутся вообще без преподавания".

Вот-вот. Ну так те классы охватят совместители! Неужели комму-то денег хватает в преподавании?! Так что это явные глупости.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 16.12.2025 11:16 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Беженка из Ленинграда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.12.25 11:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А тебе не приходило в голову, что качество образования упало как раз из-за такой системы тестирования?


Это следствие тезиса "образование как услуга". Поэтому появление советских продавщиц на месте советских учителей просто обязано было случиться.

ОНО и раньше было гиблым местом, а сейчас — тем более.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Беженка из Ленинграда
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 16.12.25 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Ну как "обычный областной", если большой промышленный машиностроительный город?

SK>И видимо сопутствующие машиностроению металлургические и химические предприятия.

На Урале и в Западной Сибири чуть ли не каждый областной центр большой промышленный город.

Челябинск, Екатеринбург. Омск, Новосибирск, Кемерово, Тюмень...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Беженка из Ленинграда
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 16.12.25 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

SK>>Ну как "обычный областной", если большой промышленный машиностроительный город?

SK>>И видимо сопутствующие машиностроению металлургические и химические предприятия.

PD>На Урале и в Западной Сибири чуть ли не каждый областной центр большой промышленный город.


PD>Челябинск, Екатеринбург. Омск, Новосибирск, Кемерово, Тюмень...


Да, но тем не менее Пермь один из старейших, его чуть ли не сам царь Петр лично основал.
Там рядом нашли залежи металла, начали его добывать, тут-же на месте выплавлять и обрабатывать на манафактурах. что, логично, привело к появлению династий мастеров и развитию профессионального образования — Пермский многотехнический политехнический университет большой.
Припоминаю первые построенные российские паровые машины, но не уверен что они были именно Пермские.

Я не могу соблюсти условия (без гугленья) и сказать какие-то знаковые даты, вехи истории города, но все равно многие другие гораздо более обычные.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Беженка из Ленинграда
От: 777777w Россия  
Дата: 16.12.25 12:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

7>>А тебе не приходило в голову, что качество образования упало как раз из-за такой системы тестирования?


Vi2>Это следствие тезиса "образование как услуга".


Я часто слышу этот тезис, но ещё никто не объяснил что он означает и что в нём плохого.

Скорее наоборот: когда какая-то услуга предоставляется именно как услуга, на рыночной основе, когда покупатель за неё платит, а исполнители конкурируют между собой, в результате чего получают достойную зарплату — то обычно результат получается качественным.

А здесь ничего подобного нет: требовать плату за образование безнравственно, выбирать школу для ребёнка тоже невозможно, зарплату учителям платит государство и она никак не связана с качеством предоставляемой ими услуги, поэтому конкуренции не получается. А получается разбазаривание государственных денег налогоплательщиков.
Re[5]: Беженка из Ленинграда
От: L.Long  
Дата: 16.12.25 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>>>А тебе не приходило в голову, что качество образования упало как раз из-за такой системы тестирования?


Vi2>>Это следствие тезиса "образование как услуга".


7>Я часто слышу этот тезис, но ещё никто не объяснил что он означает и что в нём плохого.


Он означает, что учитель — прислуга, а клиент-родитель всегда прав. Двойки ставить нельзя, выгонять из класса нельзя, требовать дисциплины (и вообще чего-то требовать) холоп-учитель не должен. Если при этом сыночка-корзиночка ничего не учит, значит, учитель плохой. А если учитель посмел выгнать его из класса, когда ученик послал его матом, учитель должен сперва извиниться, а потом его, конечно, надо уволить. Почитай новости, такая практика сейчас стала обычной и именно так трактуется в нашем обществе оказание услуг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Беженка из Ленинграда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.12.25 13:38
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Я часто слышу этот тезис, но ещё никто не объяснил что он означает и что в нём плохого.


Ну так спроси у ИИ, если так ленишься.

7>Скорее наоборот: когда какая-то услуга предоставляется именно как услуга, на рыночной основе, когда покупатель за неё платит, а исполнители конкурируют между собой, в результате чего получают достойную зарплату — то обычно результат получается качественным.


Ты в плену рыночных иллюзий. Где ты видел конкуренцию в монополии? Я склонен ожидать победу частных школ и мед.клиник, но когда это будет?

7>А здесь ничего подобного нет: требовать плату за образование безнравственно, выбирать школу для ребёнка тоже невозможно, зарплату учителям платит государство и она никак не связана с качеством предоставляемой ими услуги, поэтому конкуренции не получается. А получается разбазаривание государственных денег налогоплательщиков.


Ну вот сам понимаешь. Точно так же грязная советская продавщица вовсю хамила покупателям, и ей ничего за это не было. Я же не зря её упомянул.

"За 20 тысяч я даже жопу не подниму, это плата за то, что я вообще прихожу".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Беженка из Ленинграда
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 16.12.25 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Ты в плену рыночных иллюзий. Где ты видел конкуренцию в монополии? Я склонен ожидать победу частных школ и мед.клиник, но когда это будет?


Частная медицина зарегулирована до состояния государственной. единственное её отличие это высокие цены, как следствие меньшая загруженность — отсутствие очередей состоящих из социальных пенсионеров.

И то, высокие цены приводят сейчас к недозагрузке, "недополучению" прибыли, что заставляет частные клиники уже начать принимать "бесплатных" пациентов по ОМС (по гос расценкам, с оплатой через страховую).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Беженка из Ленинграда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.12.25 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Частная медицина зарегулирована до состояния государственной. единственное её отличие это высокие цены, как следствие меньшая загруженность — отсутствие очередей состоящих из социальных пенсионеров.


Значит, условия одинаковы. Радует доступ к ОМС и ДМС. Так что двигаемся в правильном направлении — к конкуренции.

SK>И то, высокие цены приводят сейчас к недозагрузке, "недополучению" прибыли, что заставляет частные клиники уже начать принимать "бесплатных" пациентов по ОМС (по гос расценкам, с оплатой через страховую).


Не знаю внутреннюю кухню,т.к. не владею ни одной частной клиникой.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Беженка из Ленинграда
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.12.25 15:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>PS

Vi2>Вот работает учитель некоторой квалификации. Со временем его зарплата отстаёт от приемлемого тогда и необходимого для жизни в новых условиях. Что же произойдёт? Учитель уволится, если не сможет увеличить свою оплату через тот же профсоюз и прочие способы повышения оплаты труда. Тогда на его место придёт учитель более низкой квалификации, но он и так был низкой квалификации и пришел бы на зарплату, которая соответствовала бы проживанию. Если же учитель не уволится и будет "собирать по крохам" подработку, то его квалификация не страдает и на качество не сказывается, чтобы ты там не писал про фальсификацию своей работы.
Прекрасная теория. Не обязательно доказывать неверность ваших рассуждений, потому что достаточно посмотреть на практику. Которая (о сюрприз) не совпадает с фантазиями примерно везде.
Я в силу должности бываю на заседаниях ученого совета НГУ. Деканы естественнонаучных факультетов тактично говорят о катастрофической ситуации со средним образованием в стране.
Например, приходит абитуриент поступать на ФЕН. На собеседовании выясняется, что в школе у него химии не было. Совсем. Потому что в его школе НЕТ учителя химии.
У другого физику последний год вёл физрук (не шутка). И такого довольно много. И это не просто старческое нытьё про то, как раньше девки были сговорчивей, а организационные моменты. "Мы у себя на факультете сделали дополнительный двухмесячный курс ускоренной подготовки по школьной программе". "А мы договорились с некоторыми из школ в районе отправлять в старшие классы преподавателями аспирантов".

Vi2>Вот, сразу видно либерала, оторванного от жизни.

Дыштакое-то. Я, в отличие от вас, от жизни не оторван. Вы пишете свои фантазии, а я — результат практических наблюдений за средней школой и личного опыта работы преподавателем.
НЕВОЗМОЖНО сохранить качество преподавания при повышении нагрузки. НЕВОЗМОЖНО отказаться от повышения нагрузки и жить на 24 тысячи рублей в месяц в современной России.
Вы можете сколь угодно долго фантазировать об учителях-бессребренниках, которые ухитряются тащить детишек за малую копеечку.
Сходите в ближайшую школу, поинтересуйтесь ситуацией. Где-то ситуация получше — в основном там, где есть молодой энергичный директор, у которого хватает сил на кадровую работу, и какой-никакой резерв в окрестностях, из которого можно набирать совместителей. В среднем — всё очень плохо.

Vi2>Совмещать ставки можно, но не эффективно в плане экономически. Признайся, не смотрел эту ситуацию. Ставку дают половинную, а работу требуют полную. Разве нет? Никто не даст тебе полную вторую ставку, не говоря про третью из "нескольких ставок".

Зачем вы пишете чушь, в которой совершенно не разбираетесь? Не хотите тратить своё время на выяснение того, как работает система оплаты труда и совмещение должностей — не тратьте время читателей форума на ваши измышления.

Vi2>Это ты из высшей школы мнение пишешь.

Средняя школа в этом плане только хуже, т.к. требуется значительно больше усилий на поддержание дисциплины и гораздо больше бюрократии.

Vi2>Вот-вот. Ну так те классы охватят совместители! Неужели комму-то денег хватает в преподавании?! Так что это явные глупости.

Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[12]: Беженка из Ленинграда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 16.12.25 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Прекрасная теория. Не обязательно доказывать неверность ваших рассуждений, потому что достаточно посмотреть на практику. Которая (о сюрприз) не совпадает с фантазиями примерно везде.

S>Я в силу должности бываю на заседаниях ученого совета НГУ. Деканы естественнонаучных факультетов тактично говорят о катастрофической ситуации со средним образованием в стране.

Вот-вот, белая кость! И что же делает деканат университета, чтобы улучшить качество сырья на входе? НИЧЕГО. Болтуны и нытики.

S>Например, приходит абитуриент поступать на ФЕН. На собеседовании выясняется, что в школе у него химии не было. Совсем. Потому что в его школе НЕТ учителя химии.

S>У другого физику последний год вёл физрук (не шутка). И такого довольно много. И это не просто старческое нытьё про то, как раньше девки были сговорчивей, а организационные моменты. "Мы у себя на факультете сделали дополнительный двухмесячный курс ускоренной подготовки по школьной программе". "А мы договорились с некоторыми из школ в районе отправлять в старшие классы преподавателями аспирантов".

Да, но как величина зарплаты влияет на качество? Где тут завуч, где педсовет? Его тоже нет? И сколько директор получает, что средняя по школе не вызывает тревоги у муниципального начальства?

S>Дыштакое-то. Я, в отличие от вас, от жизни не оторван. Вы пишете свои фантазии, а я — результат практических наблюдений за средней школой и личного опыта работы преподавателем.


Оторван. Ты в приличных условиях, я сужу по НГУ. Поэтому и выкаблучиваещься тут.

S>НЕВОЗМОЖНО сохранить качество преподавания при повышении нагрузки. НЕВОЗМОЖНО отказаться от повышения нагрузки и жить на 24 тысячи рублей в месяц в современной России.


Для тебя — нет, потому что ты — барыга-преподаватель. Для тебя деньги — главное. Не удивлюсь, что ты манкировал бы обязанностями. хотя догадываюсь, что с зарплатой у тебя всё окей.

S>Вы можете сколь угодно долго фантазировать об учителях-бессребренниках, которые ухитряются тащить детишек за малую копеечку.

S>Сходите в ближайшую школу, поинтересуйтесь ситуацией. Где-то ситуация получше — в основном там, где есть молодой энергичный директор, у которого хватает сил на кадровую работу, и какой-никакой резерв в окрестностях, из которого можно набирать совместителей. В среднем — всё очень плохо.

Родной, раз в школе учителя есть, значит, там не всё так плохо, как видится белой кости.

S>Зачем вы пишете чушь, в которой совершенно не разбираетесь? Не хотите тратить своё время на выяснение того, как работает система оплаты труда и совмещение должностей — не тратьте время читателей форума на ваши измышления.


Ещё раз — вторую ставку тебе не дадут по определению. Совмещение в ВУЗе — вероятно, но мы не про ней. Там и сетка может быть плавающей и прочее. вам же повышение квалификации нужно делать, ездить на симпозиумы и прочее. Одна самоподготовка даёт кучу времени.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Беженка из Ленинграда
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.12.25 16:10
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

S>>в чём гордость, если город так и не в силах себя содержать без федеральных вливаний?


wl.>имеешь в виду:


wl.>
  Скрытый текст
wl.>Image: PyvNPEL8MezA8pJYdokX0lTqT1S28iR-G1I31UqvMvLSwDroI_dCltwYMal-vJC1caHFvvNl.jpg


нет, город паразитирует уже 250 лет
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.