Учиться, учиться и еще раз....
От: ZevS Россия  
Дата: 27.10.04 08:34
Оценка: 3 (1)
До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))

здесь

Эта система была неоднократно использована на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах, и 100% себя оправдала.


Вот как все серьезно!

Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче экзаменов, зачетов, проведении переговоров и т.д.


А вы думали нужны мозги и учиться?
Re: Учиться, учиться и еще раз....
От: Privalov  
Дата: 27.10.04 08:42
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))


ZS>здесь


Плагиат, однако. Еще персонажи Гайдая это использовали..

ZS>

ZS>Эта система была неоднократно использована на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах, и 100% себя оправдала.


ZS>Вот как все серьезно!


Не 100%. У того же Гайдая экзаменуемым сильно с профессором не повезло, битый попался.

ZS>

ZS>Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче экзаменов, зачетов, проведении переговоров и т.д.


ZS>А вы думали нужны мозги и учиться?


Дак прибор все мозги и заменит.
Re: Учиться, учиться
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.10.04 08:59
Оценка:
Привет!

ZevS wrote:
>
> До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))

Шепотом говорить можно, пока он готовится, а уж когда рядом со мной
отвечать сядет — я ему покажу шепотом!

--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 gamma
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Учиться, учиться и еще раз....
От: capellan Россия  
Дата: 27.10.04 09:03
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))


ZS>здесь


ZS>

ZS>Эта система была неоднократно использована на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах, и 100% себя оправдала.


ZS>Вот как все серьезно!


ZS>

ZS>Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче экзаменов, зачетов, проведении переговоров и т.д.


ZS>А вы думали нужны мозги и учиться?



Интересно на передачах навроде "Кто хочет стать миллионером" на такие феньки проверяют или там глушилка сотовых стоит ....
Re[2]: Учиться, учиться
От: Tan4ik Россия  
Дата: 27.10.04 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

>> До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))


PD>Шепотом говорить можно, пока он готовится, а уж когда рядом со мной

PD>отвечать сядет — я ему покажу шепотом!

А когда он рядом с тобой сядет шепотом и не надо будет. Вопрос же голосом задается. Поэтому подсказывающий может сразу начинать "помогать". Для того, чтобы выглядеть естественно достаточно после каждого вопроса молчать секунд 5 (типа "вспоминаю").

Единственная проблема — подсказывающий должен быть хорошо знаком с предметом, а не лазить по справочникам по пол-часа.
---
С уважением,
Лазарев Андрей
Re[2]: Учиться, учиться и еще раз....
От: Tan4ik Россия  
Дата: 27.10.04 09:28
Оценка:
Здравствуйте, capellan, Вы писали:

ZS>>А вы думали нужны мозги и учиться?


C>Интересно на передачах навроде "Кто хочет стать миллионером" на такие феньки проверяют или там глушилка сотовых стоит ....


Вы еще верите в игры навроде "Кто хочет стать миллионером"? Тогда мы идем к вам!

P.S. Кстати, может у форумчан есть знакомые, попадавшие на такого рода игры? Можете развеять мой пессимизм?
---
С уважением,
Лазарев Андрей
Re[3]: Учиться, учиться
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.10.04 09:36
Оценка:
Привет!

Tan4ik wrote:
>
> Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
>
> >> До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))
>
> PD>Шепотом говорить можно, пока он готовится, а уж когда рядом со мной
> PD>отвечать сядет — я ему покажу шепотом!
>
> А когда он рядом с тобой сядет шепотом и не надо будет. Вопрос же голосом задается.

А то, что я при этом показываю на написанное им на листочке
(программирование как-никак), тоже автоматически передается ?
Тебе не приходилось консультировать по телефону или ICQ ? Мне
приходилось (моих бывших студентов , когда я им говорил — сделай
то-то на компьютере, а они в ответ пытались объяснить, что получается.
Интересный эффект, надо сказать



--
With best regards,
Pavel Dvorkin
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 gamma
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Учиться, учиться и еще раз....
От: capellan Россия  
Дата: 27.10.04 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Tan4ik, Вы писали:

T>Здравствуйте, capellan, Вы писали:


ZS>>>А вы думали нужны мозги и учиться?


C>>Интересно на передачах навроде "Кто хочет стать миллионером" на такие феньки проверяют или там глушилка сотовых стоит ....


T>Вы еще верите в игры навроде "Кто хочет стать миллионером"? Тогда мы идем к вам!


T>P.S. Кстати, может у форумчан есть знакомые, попадавшие на такого рода игры? Можете развеять мой пессимизм?


Ну денег то участникам по-любому скоко-нибудь дают, вопрос тока скока. Не бесплатно же они там участвуют
Так что в этом смысле я думаю они несколько честнее всякой там "Моей семьи" и т.п.
Re: Учиться, учиться и еще раз....
От: Кодт Россия  
Дата: 27.10.04 09:42
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))


Профессор лопух, но аппаратура при нём, при нём, как слышно?

Глушилка GSM — это такая халява.
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Учиться, учиться
От: Tan4ik Россия  
Дата: 27.10.04 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

>> А когда он рядом с тобой сядет шепотом и не надо будет. Вопрос же голосом задается.


PD>А то, что я при этом показываю на написанное им на листочке

PD>(программирование как-никак), тоже автоматически передается ?
В этом случае остается только посочувствовать отвечающему. Такие вопросы он завалит. Но на все усные ответит. Так что этот прибор не панацея, но помочь может.

PD>Тебе не приходилось консультировать по телефону или ICQ ? Мне

PD>приходилось (моих бывших студентов , когда я им говорил — сделай
PD>то-то на компьютере, а они в ответ пытались объяснить, что получается.
PD>Интересный эффект, надо сказать
Приходилось.
"Открой фар. На правой палени выбери диск c: и перейди в папку temp. На левой панели выбери диск a: и наведи курсор на твой файл. Нажми f5. Что пишет?"
"Скопировать a.doc в c:\program files\far?"
Ну и т.д. Постоянно...
---
С уважением,
Лазарев Андрей
Re: Учиться, учиться и еще раз....
От: Zinya Беларусь  
Дата: 27.10.04 10:43
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))


ZS>здесь


ZS>

ZS>Эта система была неоднократно использована на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах, и 100% себя оправдала.


ZS>Вот как все серьезно!


ZS>

ZS>Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче экзаменов, зачетов, проведении переговоров и т.д.


ZS>А вы думали нужны мозги и учиться?



http://www.rg.ru/2004/07/28/vuzy.html Последний абзац.

Отличительная черта вступительной кампании этого года — радиоэлектронная "война", что развернулась между бывшими школьниками и вузами. Дело в том, что на экзамены многие школяры приходили, "вооруженные до зубов". Передатчики, по которым подготовленная группа поддержки с улицы передавала правильные ответы, прятали в высоких прическах, под воротниками рубашек и в складках шейных платков. В МГУ им. Ломоносова, по словам ректора Виктора Садовничего, пришлось даже привлекать спецлаборатории, чтобы прослушивать эфир и "глушить" сигналы извне.

Hедопитая бутылка подобна высшему образованию — когда-нибудь потом обязательно пригодится. ICQ#7981430
Re[2]: Учиться, учиться и еще раз....
От: BArt  
Дата: 27.10.04 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))


ZS>>здесь


P>Плагиат, однако. Еще персонажи Гайдая это использовали..


ZS>>

ZS>>Эта система была неоднократно использована на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах, и 100% себя оправдала.


ZS>>Вот как все серьезно!


P>Не 100%. У того же Гайдая экзаменуемым сильно с профессором не повезло, битый попался.


ZS>>

ZS>>Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче экзаменов, зачетов, проведении переговоров и т.д.


ZS>>А вы думали нужны мозги и учиться?


P>Дак прибор все мозги и заменит.


Фраза "да положил я на все с прибором" приобретает еще один смысл
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[3]: Учиться, учиться и еще раз....
От: BArt  
Дата: 27.10.04 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Tan4ik, Вы писали:

T>Вы еще верите в игры навроде "Кто хочет стать миллионером"? Тогда мы идем к вам!


T>P.S. Кстати, может у форумчан есть знакомые, попадавшие на такого рода игры? Можете развеять мой пессимизм?


вот фиг его знает, че там у них на студии творится, вот "Окна" с Нагиевым вроде как чистой воды подстава, ан ролик попался, где на этих "Окнах" началось мочилово, один товарищ двум с ноги заехал — женщине и мужику, самому Нагиеву тоже по морде дали, его охранники на руках потащили, вобщем кошмар...
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[3]: Учиться, учиться и еще раз....
От: Privalov  
Дата: 27.10.04 13:00
Оценка:
Здравствуйте, BArt, Вы писали:

BA>Фраза "да положил я на все с прибором" приобретает еще один смысл


У нас когда-то говорили: "Положил на все прибор". Имхо, в данной ситуации так точнее...
Re[4]: Учиться, учиться и еще раз....
От: Zinya Беларусь  
Дата: 27.10.04 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, BArt, Вы писали:

T>>P.S. Кстати, может у форумчан есть знакомые, попадавшие на такого рода игры? Можете развеять мой пессимизм?


BA>вот фиг его знает, че там у них на студии творится, вот "Окна" с Нагиевым вроде как чистой воды подстава, ан ролик попался, где на этих "Окнах" началось мочилово, один товарищ двум с ноги заехал — женщине и мужику, самому Нагиеву тоже по морде дали, его охранники на руках потащили, вобщем кошмар...


Я думаю что ради поднятия рейтинга можно и не такое пойти. А этот ролик ИМХО чистая подстава. Нагиеву дали в табло, а из этого сделали отдельное шоу с приездом скорой и т.д. Когда в студии началась драка охрана как-то вяло ходила вокруг и особенно никуда не лезла.
Hедопитая бутылка подобна высшему образованию — когда-нибудь потом обязательно пригодится. ICQ#7981430
Re[2]: Учиться, учиться и еще раз....
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 27.10.04 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Плагиат, однако. Еще персонажи Гайдая это использовали..


Ага. Профессор — лопух, аппаратура при нем.
Навеяли, щас расскажу.

В общем, мы тоже, как истинные радиолюбители, использовали нечто подобное и это был замечательный фан. 1984 год. Сначала спаяли сами, на непомню каком диапазоне, с SSB модуляцией, получилось неплохо. Но тут постигла беда, мой приятель Андрей по кличке Храп при настройке замкнул щупом что-то не то и спалил мощный полевик в выходном каскаде. Достать замену было ну очень проблематично, дефицит страшный. А время поджимает. Пришлось срочно и позорно отступать и адаптировать строительные рации, которые кто-то занял на время под честное слово. Наушник изготовлял лично я, из корпуса транзистора KT3102. Маленький магнит, на нем намотано около 100 витков проводом 0.06, круглый кусочек тонкого пермалоя в качестве мембраны, прикрепленный к корпусу в двух точках. Эта "пипка" целиком вставлялась в ухо, соединялась той же парой проводов 0.06. Очень легко было порвать, но зато совершенно незаметно и не требует никакой маскировки. Сама рация помещалась во внутренний карман пиджака, микрофон был в рукаве, а переключатель прием/передача — прикреплен булавкой к поле пиджака. Таким образом, если левой рукой подпереть голову, то шепотом вполне можно было общаться. Правая рука при этом управляет приемом/передачей. Другая сложность возникла с тем, что в тех рациях динамик работал и в качестве микрофона тоже и разнести эти цепи нам не удалось — пришлось бы вскрывать намертво запаянный внутренний копус, но это было делать нельзя, поскольку обещали вернуть в целости и сохранности. Облегчало задачу то, что динамик/микрофон с кнопкой не был вмонтирован в рацию, а был отдельно, на проводе около метра длиной. Таким образом, переключатель прием/передача пришлось делать сдвоенным, один собственно по назначению, другой коммутирует микрофон/наушник. Сложность была в грамотной синхронизации. Если при переключении на прием микрофон подключался раньше переключения рации, из него доносился довольно громкий и противный щелчек, что на экзамене было совершенно недопустимо. Таким образом, переключатель был хитрый, сначала он отключал микрофон, потом переключал рацию, и уже потом — подключал наушник. И соответственно, в обратной последовательности.

Система была задействована несколько раз с переменным успехом, и показала наибольшую эффективность предметах типа "История КПСС", в общем, там, где не надо ничего понимать, но тупо зазубривать тонны ненужной информации.

Апофеозом был экзамен по математике, принимал преподаватель по фамилии Литвак. Группа поддержки разместилась в соседней пустующей аудитории, буквально за стенкой. Надо сказать, что не всегда удавалось найти хорорее укромное место. И вот, в какой-то момент Литвак выходит, типа посмотреть, много ли еще народу в очереди сдавать экзамен, и как только он вышел и закрыл дверь, Серега (экзаменуемый) уже не стесняясь, передает в эфир "шухер, Литвак идет". В соседней комнате наблюдается картина маслом. На столе лежит рация, куча учебников и тетрадок, в руке "консультанта" микрофон/динамик. Открывается дверь, входит Литвак. В этот момент из динамика громко и отчетливо, с характерным телефонным тембром "500-2000 герц" доносится голос "Шухер! Литвак идет"... Немая сцена. Надо отдать должное, Литвак оказался человеком с юмором и никого наказывать не стал.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Литвак
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 27.10.04 16:38
Оценка:
Да, кстати, это вот он и есть. Известный дядя.
http://www.vshopf.nnov.ru/history/head.shtml
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Литвак
От: achp  
Дата: 27.10.04 16:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Да, кстати, это вот он и есть. Известный дядя.

MS>http://www.vshopf.nnov.ru/history/head.shtml

Ы! А я-то все вспоминаю, где ж я енто фамилиё слышал!
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re: Учиться, учиться и еще раз....
От: misha_sk Россия  
Дата: 27.10.04 17:14
Оценка:
А интересно есть ли устройство, которое выглядит как обычная ручка, а действует как компьютерная мышь, т.е. позволяет считывать движение этой псевдоручки. То есть примерно как в TablePC, только считыванием движения должен заниматься не сенсорный экран, а сама эта "ручка". Ну и естественно, чтобы результат считывания передавался с помощью беспроводных технлогий.
Re[2]: Учиться, учиться и еще раз....
От: Аноним  
Дата: 27.10.04 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Zinya, Вы писали:

Z>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>До чего техника дошла... Оборудование для сдачи экзаменов))


ZS>>здесь


ZS>>

ZS>>Эта система была неоднократно использована на различных экзаменах и зачетах, а также на вступительных и государственных экзаменах в различных институтах, и 100% себя оправдала.


ZS>>Вот как все серьезно!


ZS>>

ZS>>Данный прибор НЕЗАМЕНИМ при сдаче экзаменов, зачетов, проведении переговоров и т.д.


ZS>>А вы думали нужны мозги и учиться?



Z>http://www.rg.ru/2004/07/28/vuzy.html Последний абзац.


Z>

Z>Отличительная черта вступительной кампании этого года — радиоэлектронная "война", что развернулась между бывшими школьниками и вузами. Дело в том, что на экзамены многие школяры приходили, "вооруженные до зубов". Передатчики, по которым подготовленная группа поддержки с улицы передавала правильные ответы, прятали в высоких прическах, под воротниками рубашек и в складках шейных платков. В МГУ им. Ломоносова, по словам ректора Виктора Садовничего, пришлось даже привлекать спецлаборатории, чтобы прослушивать эфир и "глушить" сигналы извне.

Млин,это ведь во время вступительной кампании,а не во время обычной сессии студентов.
Кому это надо,проверять тех ,кто уже поступил .денег с них уже не взять
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.