Re[4]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.05.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, pooo, Вы писали:

P>У нас в поселковой школе до сих пор школьники 10-11 классов (или младше тоже) осенью отправляются частенько на сельхозработы


У нас, насколько я знаю, это дело уже не практикуют. Видать, до эффективных менеджеров дошло, что это плохо влияет на имидж местного хлопка.
Re[3]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 21.05.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>Да правильно делали в СССР. Я бы всех школьников отправлял после школы на сельхозработы в неделю два раза. Учеба — это работа, не умея работать, невозможно учиться. Труд дисциплинирует.


В школьные годы успел поработать на местной овощной базе, и это не считая бесчисленных субботников, сбора металлолома, макулатуры и т.д. Правда, не знаю, насколько это положительно на меня повлияло.
Re[2]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Grue Россия  
Дата: 21.05.13 15:00
Оценка:
P>А правду говорят, что в ваших краях могут любого туриста на трассе остановить и на сельхозработы послать?

Это я слышал про Туркменистан. Те по части национального самосознания и особых путей, пожалуй, всех обошли.
Re[4]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: LaPerouse  
Дата: 21.05.13 15:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Да правильно делали в СССР. Я бы всех школьников отправлял после школы на сельхозработы в неделю два раза. Учеба — это работа, не умея работать, невозможно учиться. Труд дисциплинирует.


L>В школьные годы успел поработать на местной овощной базе, и это не считая бесчисленных субботников, сбора металлолома, макулатуры и т.д. Правда, не знаю, насколько это положительно на меня повлияло.


Если не сидел в тюрьме, не употребляешь наркотики и работаешь — будь уверен, что повлияло.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[4]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: LaPerouse  
Дата: 21.05.13 15:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pooo, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:


LP>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


L>>>>DISCLAIMER: Nobody can understand my weird sense of humor.

L>>>>
  Скрытый текст
L>>>>Форумчанин 1:
L>>>>

Обратили внимания что все кто тут рвал рубаху на груди (говоря что он работает в [название провайдера] и что всё хорошо это только у вас такие проблемы с линией) слились куда то как сами знайте кто (я уже столько страниц просмотрел нет ни одного поста от так называемых работничков)


L>>>>Форумчанин 2:
L>>>>

Никто никуда не сливался. Все на сельскохозяйственные работы уехали. ошибка 691 из-за того что сервер авторизации не "тянет".


PKz>>>О! Как это знакомо по СССР. А в школе так сентябрь почти вообще не учились.

LP>>Да правильно делали в СССР. Я бы всех школьников отправлял после школы на сельхозработы в неделю два раза. Учеба — это работа, не умея работать, невозможно учиться. Труд дисциплинирует.


P>У нас в поселковой школе до сих пор школьники 10-11 классов (или младше тоже) осенью отправляются частенько на сельхозработы


И это правильно (независимо от социализм и капитализма). Да, сейчас результат труда школьников будет безвозмездно присвоен частным собственником (хотя много ли они наработают, а начудить могут), но воспитательный эффект-то никуда от школьника не денется. Тут самое главное в другом — труд превращает обезьянугопника в человека.
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[5]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.05.13 01:29
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Оба сообщения свежайшие, оставлены на прошлой неделе.


Так "свежайшие", или всё-таки "оставлены на прошлой неделе"?
[КУ] оккупировала армия.
Re: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.05.13 01:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>DISCLAIMER: Nobody can understand my weird sense of humor.

я так понимаю, что юмор в том, что авторизация "вручную"?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.13 03:03
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

L>>Оба сообщения свежайшие, оставлены на прошлой неделе.


K>Так "свежайшие", или всё-таки "оставлены на прошлой неделе"?


Контекст рулит. Свежайшие хотя бы в том смысле, что с прошлой недели, а не с прошлой осени. Если интересны подробности, первое процитированное сообщение было оставлено 17 мая в 18:12 по таш. вр., а второе — 18 мая в 14:42 по таш. вр.
Re[2]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.13 03:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я так понимаю, что юмор в том, что авторизация "вручную"?


Шутку юмора я уловил, но вроде нет, не совсем вручную. Судя по сообщениям на форумах, сервер, выполняющий авторизацию, действительно не тянет большую нагрузку, а потому в вечерние часы, когда люди приходят с работы и пытаются выйти в Сеть, многих ждет жестокий облом.

  Скрытый текст
Если что, я уже немного рассказывал про радостное существование абонентов этого провайдера в теме Ontopic
Автор: Lazytech
Дата: 30.01.13
, а именно в этом сообщении
Автор: Lazytech
Дата: 30.01.13
. Если провайдер так относится к жирному «юрику», ежемесячно отстегивающему в районе штуки баксов, нетрудно представить себе его отношение к «физикам».
Re[3]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.13 03:48
Оценка:
Под катом пара вчерашних сообщений из форумной темы техподдержки.
  Скрытый текст
Форумчанин A:

У меня тоже своровали 600 метров трафика. я вот сижу и записываю что да как благо программы есть такие куда что и сколько уходит.уже порядком надоело то ошибка 691, то вообще не могу подключиться,то трафик улетает безбожно. когда это кончиться такое издевательство над абонентами.


Форумчанин Б:

Пересчитал в очередной раз весь трафик из ПК ручками — в этом месяце был приятно удивлен. Раньше тоже не сходился трафик на 100-400 мБ, а в этом месяце погрешность [название провайдера] в расчетах минимальная.


Вот так и живем. Боюсь, за отсутствием альтернатив рано или поздно мне придется подключиться к этому провайдеру.
Re[10]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: _ABC_  
Дата: 22.05.13 06:06
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ну да, принудительные сельхоз работы — это дополнительная, а значит лишняя сущность Картошка, шашлыки и прочие радости жизни на даче ради которых забивают на работу — это многолетняя традиция в странах БССР


А какие страны входили в Белорусскую Советскую Социалистическую Республику?
Re[11]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.13 06:15
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А какие страны входили в Белорусскую Советскую Социалистическую Республику?


5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, придираться к его нику, указывать на орфографические и синтаксические ошибки и т. д. запрещается.


Re[11]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.05.13 06:17
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

J>>ну да, принудительные сельхоз работы — это дополнительная, а значит лишняя сущность Картошка, шашлыки и прочие радости жизни на даче ради которых забивают на работу — это многолетняя традиция в странах БССР

_AB>А какие страны входили в Белорусскую Советскую Социалистическую Республику?

хорошо, бССР
Re[12]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: _ABC_  
Дата: 22.05.13 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


_AB>>А какие страны входили в Белорусскую Советскую Социалистическую Республику?

L>

5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, придираться к его нику, указывать на орфографические и синтаксические ошибки и т. д. запрещается.


L>
Если ты найдешь в невинном вопросе выше, заданном с целью самообразования, хоть что-то из этих ужасных вещей выше, то можешь банить.
Re[13]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.13 06:43
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если ты найдешь в невинном вопросе выше, заданном с целью самообразования, хоть что-то из этих ужасных вещей выше, то можешь банить.


Я-то тут при чем?
  Скрытый текст
Меня самого недавно забанили на 1 час за создание в этом разделе темы со ссылкой на эту статью (точнее, на комментарии к ней), а также с унылой фотографией из этой статьи.

Причина: Оскорбление собеседников.

А мне ведь всего лишь показалось забавным, как британские ученые журналисты иллюстрируют будущее Ро одной отдельно взятой страны. Хотя, возможно, у меня в самом деле неправильное чувство юмора.
Re[12]: Нарочно не придумаешь (из форумной темы техподдержки одного провайдера)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.13 06:46
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>хорошо, бССР


Да чего уж там, пусть будет ex-USSR. Всё равно тут все иностранные шпионы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.