Re[12]: Продажа велосипеда
От: Tayler  
Дата: 22.05.12 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Блин... не я понимаю, раньше и деревья были зеленее и все такое, но на стандартные бордюры на аисте я научился запрыгивать без риска упасть в 10 лет. Смысл в переднем подвесе для меня есть?


при длительной езде запясьтья меньше устают например. сразу заметил это после смены старого вела с убитым амортизатором на новый. а вобше тут все зависит от стиля езты, агресивности и продолжительности езды.
Re[13]: Продажа велосипеда
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.05.12 22:00
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:
H>А выше 30км/ч ты мог на нем на ровной дороге разогнаться?
H>А по щебню или гребенке ездил (километров эдак 20-30)? А с грузом по таким вот горкам спускался?

Ха... до сих пор шрамы.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: Продажа велосипеда
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.12 22:31
Оценка:
Здравствуйте, ZAMUNDA, Вы писали:

ZAM>Здравствуйте, breee breee, Вы писали:


BB>>Хорошо, для чего нужны велики за 50к?

ZAM>Для того чтоб не идти пешком из леса где-то под Тверью 100500 километров, и чтоб не сдохнуть от перенапряжения крутя педальки в этот лес. Сходи в поход разик и всё поймёшь.
ZAM>Мой например за 80к. За 30к сломался через год, за 48к сломался через два года (ну он вообще много ломался), за 66к не сломался, но захотелось двусосис.

Merida 2005-2006 года — точно не помню. Пробег — 2500км, по спидометру, который мне было впадлу покупать, подарили друзья через год-другой. Наверно не много, но пока ездит. Был косяк — сломалась задняя коробка передач. Купил новую за 1500р. Покупал за примерно 7500р, плюс доп оборудование, до 10 тыр
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Продажа велосипеда
От: fmiracle  
Дата: 23.05.12 07:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

F>>Я для себя открыл новые ощущения. На аисте надо было "запрыгивать", а тут фактически просто едешь и бордюр "проглатывается". Дергает, конечно, но и все, собственно...

D>Дада, я один раз так "проглотил". Обод колеса пришлось менять.
D>(У меня 28" гибрид от Merida)

Ну бывают в жизни разочарования. А вот на Каме я запрыгивал как-то на бордюр, дергая руль на себя, и руль с куском вилки вдруг остался у меня в руках, отделенный от остального велосипеда. Это было в 9м классе, но ярко помню до сих пор
Re[5]: Продажа велосипеда
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.05.12 07:36
Оценка: :))
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

M>>Велосипед — это рама, колеса, и переключалки скоростей. Остальное — опции, добавляешь по вкусу.

H>Тормоза забыл.
Это опционально, только для трусов.
Re[8]: Продажа велосипеда
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.05.12 11:01
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>народ уже 3*10 перешел


На самом деле на 2*10

3*10 отстой (ничем от 3*9 не отличается, но все компоненты тупо в 1,5 раза дороже)

ЗЫ. У меня 3*10 если чё
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[9]: Продажа велосипеда
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.05.12 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>ЗЫ. У меня 3*10 если чё


А скока это в сантиметрах?
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Продажа велосипеда
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.05.12 23:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


LA>З.Ы. Ну я действительно не понимаю... Вот был у меня (в дремучем детстве) велосипед "Урал", доставшийся мне от деда.

У меня в детстве была "кама". рамы на каме не было (что удобно) и она терпеливо сносила все прелести жизни, все удары и падения. типа я каскадер и пытаюсь на велосипеде перепрыгнуть трашнею, вырытую для укладки водопровода (глубина -- больше моего роста). в результе я падаю на дно, а на меня падает кама но, не долетев, застряет в какой-то извращенной позе.

сейчас в штатах смотрел на лисапеды. по цене дороже машины. и подумал -- а на фига? к сожалению, ничего похожего на каму не наблюдается. или уродство за копейки или навороченная модель, которая мне не нужна.

> Те же самые два колеса, педали, руль и точно такое же сиденье, как и сейчас...

> При этом стоимость его на порядок (если не больше) меньше. Вопрос: сей лисапед по определению хуже?
у знакомых на велосипедах спицы постоянно ломаются. стоит только перескочить через бордюр или наехать на камень. балин, почему раньше в ссср я вообще не знал, что такое спицы. или сплавы другие были? помогал знакомой чуток с великом по старой памяти. какие-то странные у велика ключи. из фольги наверное. или из кардона. на каме ключи были неубиваемые. а на тракторе баларусь ключ было можно засунуть в трубу на три метра и на ней прыгать. мой китайский товарищ сказал -- ты не путай ссср и китай. в ссср были сплавы. кстати, ключи были запрещены на экспорт. а в тракторе было вообще много такого, что имеет стратегическое значение.

как средство транспорта велосипед уступает машине. но сравним с ней в цене. как спортивное средство -- на кой черт мне там разные передачи? разве что для горной местности. но цена горного велика такая, что к нему должны прилагатья горы в качестве бонуса.


но тут, вероятно, имеет место быть тот эффект почему раньше cd-плеер стоил дороже катушечного магнитофона, а сейчас все наоборот.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: Продажа велосипеда
От: buslav  
Дата: 24.05.12 04:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>как средство транспорта велосипед уступает машине. но сравним с ней в цене. как спортивное средство -- на кой черт мне там разные передачи? разве что для горной местности. но цена горного велика такая, что к нему должны прилагатья горы в качестве бонуса.


Как-то странно слышать такие заявления от людей, которые утверждают что раньше ездили на велосипедах. Ну разве только вокруг дома. Целесообразность передач очень явно ощущается уже на 15 градусных уклонах, двухуровневых развязках, да просто когда ветер сильнее подует. Детстве мое прошло в северном Казахстане, никаких гор в помине нет, по сути степь, ездили летом почти каждый день по 30 км в одну сторону на дачу. Обычной советской дорожной архитектуры с лихвой хватало, чтобы пропитаться к старшему брату, который ездил на Сура-3 (три передачи) черной завистью, сам ездил не Сура-2 (без скоростей).
И вовсе не нужно тратить безумные средства, чтобы убедиться в этом. Обычный китайский велик за 8 штук будет на порядок удобнее (я не говорю надежнее) всех этих кам и салютов (кама, кстати, у нас даже в советское время считался велосипедом для девочек, интересно как у вас)).
Re[10]: Продажа велосипеда
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.05.12 05:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А скока это в сантиметрах?


Таблицу умножения забыл?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[12]: Продажа велосипеда
От: fmiracle  
Дата: 24.05.12 07:07
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>кама, кстати, у нас даже в советское время считался велосипедом для девочек, интересно как у вас).


У нас она считалась компактным городским велосипедом. Катались на ней и пацаны, и девчонки, и взрослые мужики.
Re[11]: Продажа велосипеда
От: Кондраций Россия  
Дата: 24.05.12 07:45
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>>А скока это в сантиметрах?


LA>Таблицу умножения забыл?

Там ещё коэффициент для единиц измерения должен быть.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[13]: Продажа велосипеда
От: buslav  
Дата: 24.05.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>У нас она считалась компактным городским велосипедом. Катались на ней и пацаны, и девчонки, и взрослые мужики.


Да не особо он и компактный, может за счет маленьких колеё чуток покороче. Про девчачность, наверно наш местный колорит все-таки. Помню, одному приятелю родители купили долгожданный велик, им оказалась кама, это была обида до конца жизни. Салют вот считался мегакрутым, особенно складной вариант.
Re[14]: Продажа велосипеда
От: fmiracle  
Дата: 24.05.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

F>>У нас она считалась компактным городским велосипедом. Катались на ней и пацаны, и девчонки, и взрослые мужики.

B>Да не особо он и компактный, может за счет маленьких колеё чуток покороче.

Да лан. Колеса маленькие, рама под седлом низкая и складной. Салют, даже складной, хранить в небольшой городской квартире было жутко неудобно, а Кама проблем не доставляла.
Re[15]: Продажа велосипеда
От: buslav  
Дата: 24.05.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Да лан. Колеса маленькие, рама под седлом низкая и складной. Салют, даже складной, хранить в небольшой городской квартире было жутко неудобно, а Кама проблем не доставляла.


Салют на 35 см. длиннее Камы, по высоте такой же. В складном виде разница цменьшается до 17 см. Если надо еще компактнее снимаем переднее колесо, разница — 8см.
Салют в свою очерель на 10 см. короче и ниже Спорта.
Пруф: , ,

BTW, Салют считался крутым, а Кама девчачим вовсе не из-за габаритов. Почему? Да просто, салют выглядел круто, а кама — аляповато по-девчачьи.
Re[16]: Продажа велосипеда
От: buslav  
Дата: 24.05.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Пруф: ...


Тьфу, лоханулся со ссылками.
Салют, Кама, Спорт
Re[16]: Продажа велосипеда
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.05.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Салют на 35 см. длиннее Камы, по высоте такой же. В складном виде разница цменьшается до 17 см. Если надо еще компактнее снимаем переднее колесо, разница — 8см.

B>Салют в свою очерель на 10 см. короче и ниже Спорта.
B>Пруф: , ,

B>BTW, Салют считался крутым, а Кама девчачим вовсе не из-за габаритов. Почему? Да просто, салют выглядел круто, а кама — аляповато по-девчачьи.


Имхо, что Салют, что Кама — девчачьи велосипеды — низкая рама позволяет садиться на него не прекидывая ногу за седлом, что в юбке делать не всегда удобно.
Но это, думаю, не закладывалось конструкторами, а сложилось из-за конструкции рамы. А так — Кама — это городской складной прогулочный велосипед, удобный для хранения в квартире. Салют — другого класса — это велосипед дорожный, аналог Аиста (вот это был велик для мачо ), только складной. Думаю задумывалось так. А низкая рама у обоих — потому что они оба складные, на нескладном велике с высокой рамой их там две трубы, надо делать два разборных узла. Как-то так.
Ну и еще, Каму думаю чЁткие пацаны могли использовать как BMX, за счет маленьких колес большая маневренность. При соответствующем тюнинге от девчачести можно избавиться
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Продажа велосипеда
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 24.05.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Имхо, что Салют, что Кама — девчачьи велосипеды — низкая рама позволяет садиться на него не прекидывая ногу за седлом, что в юбке делать не всегда удобно.

M>Но это, думаю, не закладывалось конструкторами, а сложилось из-за конструкции рамы. А так — Кама — это городской складной прогулочный велосипед, удобный для хранения в квартире. Салют — другого класса — это велосипед дорожный, аналог Аиста (вот это был велик для мачо ), только складной. Думаю задумывалось так. А низкая рама у обоих — потому что они оба складные, на нескладном велике с высокой рамой их там две трубы, надо делать два разборных узла. Как-то так.

У меня в детстве (начало 90-х) был нескладной салют. Вообще, в той компании где я катался салютов я помню мало, больше всего было велосипедов марки Десна, и немного Школьников

У одного помню был очень понтовый велосипед Эврика, чуть ли не двухподвес с двухкоронной вилкой
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[12]: Продажа велосипеда
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.05.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Там ещё коэффициент для единиц измерения должен быть.


Тогда это не ко мне, хоть я и математик. Это — к Чурову.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[8]: Продажа велосипеда
От: wander  
Дата: 24.05.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA> M>"Эти" это какие?


LA> Эти — это все... Лисапет — два колеса, сиденье и педали с цепью, передпющие усилие ног на привод. Все! Что там еще можно изобретать?


Я себе зеркала заднего вида поставил, например. Очень помогает на трассе.
avalon 1.0rc3 build 426, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.