интернет от ростелекома
От: alsemm Россия  
Дата: 17.01.12 06:32
Оценка: :))) :))) :))) :))
Позвонила девушка и стала мне предлагать подключить интернет, цифровое тв и безлимитный городской телефон всего за 600р.
Я: ничего не надо, спасибо.
Она: цифровое тв — это новый стандарт, много каналов, можно записывать и смотреть вчерашние программы.
Я: а можно в вашем цифровом тв смотреть сегодня программы, которые покажут только завтра?
Она: (пауза) нет.
Я: тогда не надо, когда будет такая возможность, тогда и подключусь.
Она: это единственная причина, по которой вы не хотите цифровое тв? а у вас, наверняка, интернет медленный.
Я: да, пока возможности цифрового тв не впечатляют; какая скорость интернета — я не знаю, мне хватает.
Она: (с ужасом в голосе) вы не знаете скорость интернета? померяйте сегодня вечером! а интернет от ростелекома очень быстрый. в нем всегда фактическая скорость совпадает с заявленной в договоре. подключайтесь.
Я: неужели на сеть ростелекома не дейстуют законы физики?
Она: нет, не дейстуют.
Я: и в договоре будет указано, что некоторые законы физики не действуют на сеть ростелекома?
Она: нет, в договоре не будет, это подразумевается.
Я: ага, понял, спасибо. Скажите, пожалуйста, телефон, куда перезвонить, если я надумаю воспользоваться вашим предложением.
Она: <забыл номер>.
Я: спасибо, записал, до свидания.

разговор получился довольно долгий, тут изложил сокращенную версию. девушка была довольно настойчивая, а у меня было хорошее настроение и сразу класть трубку я не стал
Re: интернет от ростелекома
От: Мурлакотам Россия  
Дата: 17.01.12 06:51
Оценка: 5 (3) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Я: неужели на сеть ростелекома не дейстуют законы физики?

A>Она: нет, не дейстуют.

На правах человека, работавшего у инет-провайдера. Физические лица — физики, юридические лица — юрики. Законы физики — принципы работы с физ.лицами, плюшек им положено меньше, чем юрикам. Предположу, что девушка подумала, будто вас интересует, нет ли разницы в скорости между подключениями для физических и юридических лиц.
Re: интернет от ростелекома
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.01.12 06:58
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>разговор получился довольно долгий, тут изложил сокращенную версию. девушка была довольно настойчивая, а у меня было хорошее настроение и сразу класть трубку я не стал


Аналогично было:
О: А у нас куча внутренних ресурсов.
Я: Я пользуюсь глобальными, в интернете.
О: Но они у нас есть и быстрые.
Я: Вы скачали интернет?

Аналогично — когда хорошее настроение, с ними ржачно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Сколько ж юмористов развелось!
От: pvirk Россия  
Дата: 17.01.12 07:04
Оценка: 1 (1) +14 -4 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Девушка за копеечную зарплату просто выполняет свою работу по обзвону клиентов.
А тут прям крутые перцы, сразу её на место поставят и поприкалываются вволю, и самооценку свою поднимут.
Ты ещё бомжа пьяного у метро найди и отпинай, докажи всем, какой ты крутой мачо.
Re[2]: Сколько ж юмористов развелось!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.01.12 07:14
Оценка: -1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А тут прям крутые перцы, сразу её на место поставят и поприкалываются вволю, и самооценку свою поднимут.


Может для начала сам перестанешь есть детей?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Сколько ж юмористов развелось!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.01.12 07:24
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Девушка за копеечную зарплату просто выполняет свою работу по обзвону клиентов.

P>А тут прям крутые перцы, сразу её на место поставят и поприкалываются вволю, и самооценку свою поднимут.
P>Ты ещё бомжа пьяного у метро найди и отпинай, докажи всем, какой ты крутой мачо.

Мне самому иногда даже Доктора Т. и других троллей жалко.
Re: интернет от ростелекома
От: sumson Россия  
Дата: 17.01.12 07:25
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)))
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

а я обычно говорю что мы бабтисты и телевизора нету, а интернет это ваще от лукавого...
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[2]: интернет от ростелекома
От: VEAPUK  
Дата: 17.01.12 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Аналогично было:

R3>О: А у нас куча внутренних ресурсов.
R3>Я: Я пользуюсь глобальными, в интернете.
R3>О: Но они у нас есть и быстрые.
R3>Я: Вы скачали интернет?

Ретрекер, DC-hub.

Не везде можно позволить себе инет на 100 Мбит.
Re[3]: интернет от ростелекома
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.01.12 07:55
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Ретрекер, DC-hub.


Эт чо?

VEA>Не везде можно позволить себе инет на 100 Мбит.


Не везде. У меня 3. Чо хотел сказать?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: интернет от ростелекома
От: VEAPUK  
Дата: 17.01.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

VEA>>Ретрекер, DC-hub.


R3>Эт чо?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Direct_Connect

VEA>>Не везде можно позволить себе инет на 100 Мбит.


R3>Не везде. У меня 3. Чо хотел сказать?


Что некоторые локальные ресурсы бывают полезными. Сам пользуюсь только этими двумя.
А ретрекером, м.б. и ты, не замечая этого.
Re[2]: Сколько ж юмористов развелось!
От: Jolly Roger  
Дата: 17.01.12 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


P>Девушка за копеечную зарплату просто выполняет свою работу по обзвону клиентов.

P>А тут прям крутые перцы, сразу её на место поставят и поприкалываются вволю, и самооценку свою поднимут.
P>Ты ещё бомжа пьяного у метро найди и отпинай, докажи всем, какой ты крутой мачо.

Правильно, конечно, вот только я не виноват, что у неё копеечная зарплата и другой работы она не нашла. Я им даже сочувствовал...первое время, но своими звонками они уже малость достали
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: интернет от ростелекома
От: Jolly Roger  
Дата: 17.01.12 08:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>а я обычно говорю что мы БАБтисты и телевизора нету, а интернет это ваще от лукавого...


Какая интересный у вас клуб А как в него вступить?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[5]: интернет от ростелекома
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.01.12 08:24
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>http://ru.wikipedia.org/wiki/Direct_Connect


Ты мне предлагаешь поискать в ДС, а потом, если не окажется, искать в глобальном инете. Спасибо, но я не люблю делать неинтересную работу.

VEA>Что некоторые локальные ресурсы бывают полезными. Сам пользуюсь только этими двумя.


Не встречал таких ресурсов.
Преимущество большой скорости канала полностью исчезает, если следовать некоторым правилам использования интернета.

VEA>А ретрекером, м.б. и ты, не замечая этого.


Несколько лет назад, когда интернет у меня был меньше пол-мегабита, кто-то поднимал такой ретрекер, дающий возможность качать со скоростью мегабита. Я ушел с него буквально через несколько дней. По причине, озвученной в начале этого сообщения. Некоторое время назад, я случайно "проходил мимо" этого ретрекера — он не подавал признаков жизни. Т.е. он оказался не нужным не только мне. Мой провайдер — питерский монополист телефонной связи.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Сколько ж юмористов развелось!
От: midl  
Дата: 17.01.12 08:25
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


P>Девушка за копеечную зарплату просто выполняет свою работу по обзвону клиентов.

P>А тут прям крутые перцы, сразу её на место поставят и поприкалываются вволю, и самооценку свою поднимут.
P>Ты ещё бомжа пьяного у метро найди и отпинай, докажи всем, какой ты крутой мачо.
Вообщето она занимается спамом — суть хулиганством, тратя драгоценное время занятых людей и отвлекая их от дел. За такое не точто пожалеть, а в морду дать мало!
Re[6]: интернет от ростелекома
От: midl  
Дата: 17.01.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Несколько лет назад, когда интернет у меня был меньше пол-мегабита, кто-то поднимал такой ретрекер, дающий возможность качать со скоростью мегабита. Я ушел с него буквально через несколько дней.
Это что за неправильный такой ретрекер был? Правильны дает качать со скоростью локалки, а это 100 мегабит.
Re[2]: Сколько ж юмористов развелось!
От: alsemm Россия  
Дата: 17.01.12 08:38
Оценка: +7
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Девушка за копеечную зарплату просто выполняет свою работу по обзвону клиентов.

я ответил вежливо девушке, что меня не интересует ни интернет, ни цифровое тв. на этом наш разговор мог бы закончиться к обоюдному удовольствию обеих сторон: девушка поставила бы галочку, что позвонила по такому-то телефону, я бы продолжил заниматься своими делами. но девушка, как я уже писал, оказалась довольно настойчивой в своих попытках продолжить разговор, ну мы его и продолжили. ничем я ее не оскорбил, пошутил вполне корректно.

P>Ты ещё бомжа пьяного у метро найди и отпинай, докажи всем, какой ты крутой мачо.

интернет-боец, выпей успокоительного.
Re[3]: интернет от ростелекома
От: sumson Россия  
Дата: 17.01.12 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Какая интересный у вас клуб А как в него вступить?

ну надо сначала выкинуть свой телек из окна, а потом перестать думать о БАБах
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!(c)
Re[7]: интернет от ростелекома
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.01.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, midl, Вы писали:

M>Это что за неправильный такой ретрекер был? Правильны дает качать со скоростью локалки, а это 100 мегабит.


адсл
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: интернет от ростелекома
От: Jolly Roger  
Дата: 17.01.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, sumson, Вы писали:

S>а потом перестать думать о БАБах


А, так Вы уже перестали? На мужиков переключились? Тогда я, пожалуй, снимаю заявку — не моё это
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: интернет от ростелекома
От: VEAPUK  
Дата: 17.01.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Ты мне предлагаешь поискать в ДС, а потом, если не окажется, искать в глобальном инете. Спасибо, но я не люблю делать неинтересную работу.


Кто знал, что у тебя АДСЛ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.