Наноспутник с гравицапой.
От: Кондор Россия  
Дата: 04.02.10 09:27
Оценка: :))) :)))

Российские ученые проводят испытание принципиального нового космического двигателя, называемого «гравицапой», рассказал в интервью газете «Время Новостей» заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, основатель, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор в отставке Валерий Меньшиков.
По его словам, упомянутая «гравицапа» является устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела и установлена на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный». Этот двигатель предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников. В этом случае масса движителя будет снижена до нескольких десятков граммов. «Главное сейчас доказать, что он работает,» — сказал Меньшиков.


здесь
ДДТ!
Re: Наноспутник с гравицапой.
От: ZevS Россия  
Дата: 04.02.10 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>скорее здесь
Re: Наноспутник с гравицапой.
От: wallaby  
Дата: 04.02.10 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>

«Главное сейчас доказать, что он работает,» — сказал Меньшиков.


ЕМНИП этот заслуженный генерал уже доказал что в России можно сколь угодно долго тратить бюджетные деньги на доказательство несостоятельности любой бредовой идеи.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Наноспутник с гравицапой.
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 04.02.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>

К>Российские ученые проводят испытание принципиального нового космического двигателя, называемого «гравицапой», рассказал в интервью газете «Время Новостей» заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, основатель, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор в отставке Валерий Меньшиков.
К>По его словам, упомянутая «гравицапа» является устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела и установлена на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный». Этот двигатель предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников. В этом случае масса движителя будет снижена до нескольких десятков граммов. «Главное сейчас доказать, что он работает,» — сказал Меньшиков.


К>здесь


а в чем прицып-то?
как должно работать и за счет чего создавать тягу?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: Наноспутник с гравицапой.
От: andrey.desman  
Дата: 04.02.10 10:13
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>а в чем прицып-то?

MP>как должно работать и за счет чего создавать тягу?

За счет луца, разумеется! Только генерал его еще не изобрел — нехватает немного КЦ.
Re[2]: Наноспутник с гравицапой.
От: wallaby  
Дата: 04.02.10 10:17
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>а в чем прицып-то?

MP>как должно работать и за счет чего создавать тягу?

Прынцып не важен (ЕМНИП эти деятели уже обсуждались здесь в СВ), работать он не должен, тягу создаёт госбюджет. Российские дураки бороздят просторы вселенной.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: Наноспутник с гравицапой.
От: DOOM Россия  
Дата: 04.02.10 10:29
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>тягу создаёт госбюджет.

хорошая фраза.
Re[2]: Наноспутник с гравицапой.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 04.02.10 10:31
Оценка: +6
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, Кондор, Вы писали:


К>>скорее здесь


Шедевр!

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Вместе с сыном Олегом Поляков попытался дополнить механику Ньютона простым уравнением, связывающим вращательное движение массы с ее собственным гравитационным полем. Я увидел у Полякова, что есть некая сила, которая позволяет поддерживать в подвешенном состоянии конструкцию весом 40 кг, и понял, что надо заниматься этой проблемой.

Основой нового способа перемещения является неукоснительное соблюдение закона сохранения энергии и преобразования ее из одной формы в другую с неравновесным перераспределением кинетической энергии поступательного движения между частями системы. В этой части физики я не отрицаю того, что уже всем известно. Но я работаю еще и в той области, где никому ничего не известно.

В нашей стране всегда проявляли немалый интерес к гравитации. Еще в 1960 году вышло закрытое постановление Совета министров СССР и ЦК КПСС, где перед наукой ставились, в частности, задачи: разработать новые источники энергии и новые принципы получения тяги без выброса массы. Если с первой задачей наука худо-бедно справляется, то в решении второй топчется на месте.

Впрочем, у меня большие сомнения в том, что мы при таком оголтелом отпоре людей, не желающих дерзать, добьемся успеха, но пробовать надо. Если бы у нас были деньги и время, я уверен, мы бы уже имели новый двигатель для космических аппаратов.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

И это пишется в стране, которая дала миру Ландау, Курчатова, Сахарова...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Наноспутник с гравицапой.
От: Кондор Россия  
Дата: 04.02.10 10:35
Оценка: +4
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>И это пишется в стране, которая дала миру Ландау, Курчатова, Сахарова...


Самое обидное не то что пишется... а то что финансируется...
ДДТ!
Re[3]: Наноспутник с гравицапой.
От: L.Long  
Дата: 04.02.10 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

MP>>а в чем прицып-то?

MP>>как должно работать и за счет чего создавать тягу?

W>Прынцып не важен (ЕМНИП эти деятели уже обсуждались здесь в СВ), работать он не должен, тягу создаёт госбюджет. Российские дураки бороздят просторы вселенной.


Какие ж они дураки, если тягу создает госбюджет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Наноспутник с гравицапой.
От: std_out  
Дата: 04.02.10 12:59
Оценка: +1
> ЕМНИП этот заслуженный генерал уже доказал что в России можно сколь угодно
> долго тратить
>бюджетные деньги на доказательство несостоятельности любой бредовой идеи.
... и мгновенно ссылочку в доказательство
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Наноспутник с гравицапой.
От: system.console  
Дата: 04.02.10 13:02
Оценка: 1 (1) +1 -3
Вот я, простой преподаватель механики, не могу понять идет ли речь о шарлатанстве или нет.
Тогда, может вы, господа уважаемые программисты, объясните мне в чем по-вашему очевидная глупость ?
Re[2]: Наноспутник с гравицапой.
От: wallaby  
Дата: 04.02.10 13:22
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Вот я, простой преподаватель механики, не могу понять идет ли речь о шарлатанстве или нет.

SC>Тогда, может вы, господа уважаемые программисты, объясните мне в чем по-вашему очевидная глупость ?

Глупость в том что для объяснения явлений, которые в физике описываются ньютоновской механикой, привлекаются шарлатаны с псевдонаучными теориями.
Глупость в том что этим шарлатанам выделяются средства из госбюджета (зачастую многократно превосходящие средства выделяемые на реальные научные работы).
Простите, но я не могу поверить что подтвердить или опровергнуть идею предлагаемой гравицапы невозможно на обычном компьютере, обученном решать систему уравнений Ньютона для задачи нескольких тел, и необходимо для этого запускать спутник.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[3]: Наноспутник с гравицапой.
От: fdee  
Дата: 04.02.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Вот я, простой преподаватель механики, не могу понять идет ли речь о шарлатанстве или нет.


W>Простите, но я не могу поверить что подтвердить или опровергнуть идею предлагаемой гравицапы невозможно на обычном компьютере, обученном решать систему уравнений Ньютона для задачи нескольких тел, и необходимо для этого запускать спутник.


А читать только 1 источник это не глупость ?

"Устройство для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела уже прошло испытания в земных условиях"

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3335519/

В земных условиях уже проверили — работает , вот и решили проверить в боевых.
Re[3]: Наноспутник с гравицапой.
От: system.console  
Дата: 04.02.10 13:33
Оценка: 3 (1) -1
W>Глупость в том что для объяснения явлений, которые в физике описываются ньютоновской механикой, привлекаются
>шарлатаны с псевдонаучными теориями.
О каких явлениях идет речь ?
Что-то я по той ссылке никаких явлений не увидел.
Почему вы уверены, что директор научного института шарлатан ?
Есть доказательства ?

W>Простите, но я не могу поверить что подтвердить или опровергнуть идею предлагаемой гравицапы невозможно на обычном

>компьютере, обученном решать систему уравнений Ньютона для задачи нескольких тел, и необходимо для этого запускать
>спутник.
О какой системе уравнений Ньютона и о какой "задаче нескольких тел" идет речь ?
Прошу по-подробнее ...
Re[3]: Наноспутник с гравицапой.
От: wallaby  
Дата: 04.02.10 13:36
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

>> ЕМНИП этот заслуженный генерал уже доказал что в России можно сколь угодно

>> долго тратить
>>бюджетные деньги на доказательство несостоятельности любой бредовой идеи.
_>... и мгновенно ссылочку в доказательство

Ссылочку на что? Оценку научной деятельности генерала традиционной физикой с ходу не нашёл, могу дать антиссылочку —
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02311035.htm
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Наноспутник с гравицапой.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 04.02.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Вот я, простой преподаватель механики, не могу понять идет ли речь о шарлатанстве или нет.

SC>Тогда, может вы, господа уважаемые программисты, объясните мне в чем по-вашему очевидная глупость ?

Объясните нам, как простой преподаватель механики, каким образом "устройство для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела" может работать, не нарушая при этом закона сохранения импульса?
Re[4]: Наноспутник с гравицапой.
От: wallaby  
Дата: 04.02.10 13:46
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

W>>Простите, но я не могу поверить что подтвердить или опровергнуть идею предлагаемой гравицапы невозможно на обычном

>>компьютере, обученном решать систему уравнений Ньютона для задачи нескольких тел, и необходимо для этого запускать
>>спутник.
SC>О какой системе уравнений Ньютона и о какой "задаче нескольких тел" идет речь ?
SC>Прошу по-подробнее ...

Подробнее гуглите "гравилёт Белецкого — Гиверта" с описанием того как можно менять орбиту растяжением-сжатием гантели. Замечательная идея, прямо просится в Этюды. Но если начинаешь вникать в детали то совершенно непонятно как на основе этой идеи сделать реальный двигатель — пусть даже самый маломощный.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[4]: Наноспутник с гравицапой.
От: fdee  
Дата: 04.02.10 13:49
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, std_out, Вы писали:


>>> ЕМНИП этот заслуженный генерал уже доказал что в России можно сколь угодно

>>> долго тратить
>>>бюджетные деньги на доказательство несостоятельности любой бредовой идеи.
_>>... и мгновенно ссылочку в доказательство

W>Ссылочку на что? Оценку научной деятельности генерала традиционной физикой с ходу не нашёл, могу дать антиссылочку -

W>http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02311035.htm

Ты сам эту ссылочку удосужился прочитать ?

Там как раз и говорится что чела 15 лет обсирали некоторые "ученые" за его смелую идею, при этом
"
Этих «доброхотов» от науки не интересовало, что образец двигателя нетрадиционного типа прошел испытания на Земле и получил поддержку в Роскосмосе, где проходил экспертизу.
"

если что-то работает, даже не по тем законам что ты учил в школе, оно не может быть не научным.


"
критерий научности эмпирической теории, сформулированный К. Поппером. Теория удовлетворяет критерию Поппера (является фальсифицируемой), если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен. Иначе говоря, согласно критерию Поппера, научная теория не может быть принципиально неопровержимой. Философская доктрина, согласно которой фальсифицируемость теории является необходимым условием ее научности, носит название фальсификационизм.
"
а тут вполне возможна постановка эксперимента и мало того в земных условиях он дал положительный результат
Re[3]: Наноспутник с гравицапой.
От: fdee  
Дата: 04.02.10 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Вот я, простой преподаватель механики, не могу понять идет ли речь о шарлатанстве или нет.

SC>>Тогда, может вы, господа уважаемые программисты, объясните мне в чем по-вашему очевидная глупость ?

Pzz>Объясните нам, как простой преподаватель механики, каким образом "устройство для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела" может работать, не нарушая при этом закона сохранения импульса?


"
, и в нем под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела — фторопласта — и образуется тяга», — пояснил в интервью газете «Время новостей» заместитель генерального директора Государственного
"

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3335519/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.