Re[6]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.10 19:30
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Т.е. лопата об "аудиобреде" — это было про $3000 за такую фиговину? Спасибо, что просветил, а то ни у топикстартера, ни в блоге я такую цифру не заметил.


Дык а какой смысл делать странные вещи если за них не содрать много денег?

Бред про ТМЗ ламповых приемников еще что. Вот про звучание (тоже теплое и мягкое) проводов — это я сам наблюдал когда покупал себе колонки домой (лет 5 назад). Тетка в говно была готова разбиться чтобы доказать, что использовать для подключения колонок простых медных проводов подходящего сечения нельзя, и что "звук" может дать только крутой дорогой провод.

Это все банальный развод на деньги основанный на полной не компетенции потребителей и том, что оные покупают ТЛЗ исключительно ради самоутверждения и чувства собственного превосходства.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: iTube
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 12.01.10 19:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>Т.е. лопата об "аудиобреде" — это было про $3000 за такую фиговину? Спасибо, что просветил, а то ни у топикстартера, ни в блоге я такую цифру не заметил.
VD>Дык а какой смысл делать странные вещи если за них не содрать много денег?

А что ты имеешь против странных вещей?
Есть, например, проигрыватели винила с весьма выдающейся ценой. Выглядят при этом просто чудовищно странно. Не из-за того же, что винил лучше CD звучит деньги берут.

Вещь же необязательно должна быть строго функциональной.
Re: iTube
От: maxlosyam Россия  
Дата: 12.01.10 19:49
Оценка: +2 :))) :))) :))
вспомнил боян.

Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены
новейшие процессоры от Intel с частотой 2.2 гигагерца, AMD Atlon XP, а
так же впервые процессор Зеленоградского НПО? Электроника?. Процессоры
проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное
изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор.
Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его
коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении.
Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:
— Вы не поверите! Он ламповый!

anekdot.ru
Re[8]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.10 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>А что ты имеешь против странных вещей?

ВВ>Есть, например, проигрыватели винила с весьма выдающейся ценой. Выглядят при этом просто чудовищно странно. Не из-за того же, что винил лучше CD звучит деньги берут.

Деньги в данном случае берут за раритет. Звучит этот раритет не лучше, а более привычно для тех кто только его раньше и слушал. У CD есть обрезание верхних частот и не очень выдающаяся искретизация, но услышать это дано одному человеку на миллион. После 40 вообще ловить не чего.
Так что за выдающийся звук воспринимается привычный аналоговый шум.

К тому же ничего не привычного в проигрывателях для меня нет. И цены на них были совершенно разные. От больших, до смешных. Сейчас CD тоже можно купить за разные деньги. Можно и за очень большие. И если в случае проигрывателей в этом был хоть какой-то смысл, то в случае CD — это полный бред, так как на выходе все равно цифра.

ВВ>Вещь же необязательно должна быть строго функциональной.


Да, ни вопрос. Только аудиофильский бред от этого бредом быть не перестает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.01.10 21:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это все банальный развод на деньги основанный на полной не компетенции потребителей и том, что оные покупают ТЛЗ исключительно ради самоутверждения и чувства собственного превосходства.


Я так и не понял. Ламповые усилители хуже транзисторных или то, что в них лучше не стоит тех денег, которые за это берут?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.01.10 21:54
Оценка: +2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я так и не понял. Ламповые усилители хуже транзисторных или то, что в них лучше не стоит тех денег, которые за это берут?


Нет в них ничего что было бы лучше. Но и особо худшего в них тоже нет ничего. Есть экземпляры и того, и другого разного качества. С одной стороны ламповый усилитель не может выдавать того же качества что и качественные полупроводниковые. С другой после определенного уровня качество мало отличимо на взгляд, а ламповые усилители на сегодня делают в основном понтующихся особ и откровенно не качественные поделки тут конечно не пройдут.

Как ты сам понимашь лампы — это архаика. Ну, а то что кто-то сегодня за ними гоняется — это просто понты, домыслы и болезнь мозга. Парой просто обман. Не мудрено, что за дешевейшую с точки зрения комплектующих и схемотехники вещь берут тысячи долларов.

Ну, а ламповый усилитель для АйФона — это уже действительно полный берд рассчитанный на развод понтующихся особ. Толку — 0, но очень дорого.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: iTube
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 13.01.10 01:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тетка в говно была готова разбиться чтобы доказать, что использовать для подключения колонок простых медных проводов подходящего сечения нельзя, и что "звук" может дать только крутой дорогой провод.


Колонки — это еще ладно, тут недавно полутораметровый "аудиофильский" ethernet-патчкорд за $500 продавали.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 14:34
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>http://www.google.com/search?rlz=1C1GGLS_ruBY302BY306&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+hi-end+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB/%D1%88%D1%83%D0%BC

O>88..90dB никак не впечатляют. Не дотягивают даже до моей домашней совершенно недорогой yamaha rxv-459 у которой сигнал/шум 100dB.

Опять сравниваем дешовое с дорогим, китайское с японским, старые технологии с новыми?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.10 14:51
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Колонки — это еще ладно, тут недавно полутораметровый "аудиофильский" ethernet-патчкорд за $500 продавали.


Супер! Просто проверка на дебилизм.

И как, продали?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.10 14:53
Оценка: :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Опять сравниваем дешовое с дорогим, китайское с японским, старые технологии с новыми?


Ты себе что ли ламповый усилок купил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Есть, например, проигрыватели винила с весьма выдающейся ценой. Выглядят при этом просто чудовищно странно. Не из-за того же, что винил лучше CD звучит деньги берут.


Кстати, да. Качество венила с качеством CD не сравнить.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: iTube
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 13.01.10 15:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И как, продали?


Не знаю, какое-то количество, наверное, продали Лот в каком-то интернет-магазине увидел, но ссылку потерял, а потом поиском нашел статью на хабре.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[9]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 15:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет в них ничего что было бы лучше. Но и особо худшего в них тоже нет ничего.


Я пока не понял кому верить. Твоим домыслам, ссылке на Лукморе или сравнению дешовых старых ламп с современными транзисторами.

VD>Есть экземпляры и того, и другого разного качества. С одной стороны ламповый усилитель не может выдавать того же качества что и качественные полупроводниковые.


Ты вообще в курсе за счёт чего достигается качество в полупроводниковых усилителях и что такое обратная связь? С чем бы это сравнить? Ну, это примерно как выкривлять кривизну с помощью линзы с обратной кривизной.

VD>Ну, а ламповый усилитель для АйФона — это уже действительно полный берд рассчитанный на развод понтующихся особ. Толку — 0, но очень дорого.


Но смотрится прикольненько.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.10 15:55
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Кстати, да. Качество венила с качеством CD не сравнить.


И ты реально услышишь разницу (за исключением шумов)?

А DVD-Audio тебе тоже кажется менее качественным чем винил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: iTube
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.10 16:02
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

ВВ>>Есть, например, проигрыватели винила с весьма выдающейся ценой. Выглядят при этом просто чудовищно странно. Не из-за того же, что винил лучше CD звучит деньги берут.

IT>Кстати, да. Качество венила с качеством CD не сравнить.
Угу. CD сильно лучше.
Sapienti sat!
Re[10]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я пока не понял кому верить. Твоим домыслам, ссылке на Лукморе или сравнению дешовых старых ламп с современными транзисторами.


IT ты что реально стал аудиофилом?

Кстати, мои "домыслы" с лукоморьем как раз таки совподают. Ну, может не в столь категорической форме, но я сними согласен.

VD>>Есть экземпляры и того, и другого разного качества. С одной стороны ламповый усилитель не может выдавать того же качества что и качественные полупроводниковые.


IT>Ты вообще в курсе за счёт чего достигается качество в полупроводниковых усилителях и что такое обратная связь? С чем бы это сравнить? Ну, это примерно как выкривлять кривизну с помощью линзы с обратной кривизной.


Я вообще в курсе. Но похоже, что ты попал под струю адудиофльских разводов и принял эту религию. Я в нее не верю, в прочем как и в любую другую религию. Но так как это религия, то обсуждать тут просто не чего. Переругаться можно, консенсуса не достичь.

IT>Но смотрится прикольненько.


У моего деда был старый ламповый приемник-усилитель (по его временам хорошего качества, но конечно же моно). Так вот он был хотя и архаичным, но очень приятным на вид. Разные деревянные завитушки, лакированное дерево дорогих пород и т.п. Это было, на мой взгляд, красиво. А это просто выставление кишков на показ.

А вообще, мне по-фигу как смотрятся технические устройства. Главное чтобы не безобразно. Мне важнее как они работают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: iTube
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 13.01.10 16:23
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У моего деда был старый ламповый приемник-усилитель (по его временам хорошего качества, но конечно же моно). Так вот он был хотя и архаичным, но очень приятным на вид. Разные деревянные завитушки, лакированное дерево дорогих пород и т.п. Это было, на мой взгляд, красиво. А это просто выставление кишков на показ.


Ты не сечешь фишку
Это индустриальный стиль Вот, например, весьма дорогой проигрыватель винила:

По-моему выглядит очень классно.
Re[10]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 16:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>Кстати, да. Качество венила с качеством CD не сравнить.

VD>И ты реально услышишь разницу (за исключением шумов)?

Разницу чего? Ты вот тут про слышимость частот рассуждал. Так вот если меандр разложить на частоты, обрезать фильтром и собрать обратно, то меандра уже не получится. Частот ты вроде и не слышишь, а барабан уже не так звучит.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.01.10 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Угу. CD сильно лучше.


На самом деле CD не лучше и не хуже.

CD, к сожалению, были спроектированны с изначально хреновыми характеристиками. Там были принудительно обрезаны верхние и нижние частоты и выбрана спорная частота дескритизации.

Понятно, что для среднего потребителя (т.е. для 99% людей и для 100% людей в возрасте старше сорока) этих характеристик за глаза хватает. Но все же есть люди которые слышат эти недостатки (или думают, что слышат). Тут картина похожа на монитроы. 99% людей устривают любые мониторы, но хардкорным геймерам и людям связанным с высококачественной полиграфией ширпотреб может не устроить.

Винил же с одной стороны не имеет ограничений присущих CD, но вносит тонну искажений главные из которых это шумы (треск). По эронии судьбы те кто привык к этим искажениям считают именно винил идеалом, а на то, что он ничего общего с реальным концертом не имеет им плевать .

Собственно мне казалось, что Audio-DVD решил споры раз и на всегда. Но фонаты есть фанаты. Что им до объективности, когда у них есть свое мнение?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 16:32
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Кстати, мои "домыслы" с лукоморьем как раз таки совподают. Ну, может не в столь категорической форме, но я сними согласен.


Домыслы обычно всегда совпадают.

VD>Я вообще в курсе. Но похоже, что ты попал под струю адудиофльских разводов и принял эту религию. Я в нее не верю, в прочем как и в любую другую религию. Но так как это религия, то обсуждать тут просто не чего. Переругаться можно, консенсуса не достичь.


Ну началось. Аргументы и статьи на Лукморе, как я понимаю, закончились.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.