Мракобесие новой эры
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.11.09 02:07
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))
Прогрев кабеля
http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html

Система Nordost Vidar также обладает уникальной возможностью приводить в движение электроны, находящиеся над проводником, и перемещать их в изоляционный слой. Nordost Vidar не только передаёт описанные выше сигналы по всей длине кабеля, система также посылает аналогичный сигнал от центра проводника к его поверхности. Именно эта функция и позволяет избавиться от статического напряжения.

McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Мракобесие новой эры
От: ononim  
Дата: 22.11.09 02:24
Оценка:
Дык этоже аудиофилы, очень специфический народ. Весь ихний этнос псевдотехнических баек — это целая религия. А байка про прогрев проводов очень древняя. Просто вот нашелся кто-то, кто бабла решил накосить на тех кто в школе/универе физику прогуливал.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Мракобесие новой эры
От: __kot2  
Дата: 22.11.09 02:33
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прогрев кабеля

MS>http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html
MS>

MS>Система Nordost Vidar также обладает уникальной возможностью приводить в движение электроны, находящиеся над проводником, и перемещать их в изоляционный слой. Nordost Vidar не только передаёт описанные выше сигналы по всей длине кабеля, система также посылает аналогичный сигнал от центра проводника к его поверхности. Именно эта функция и позволяет избавиться от статического напряжения.

а еще они провода серебрянные покупают для улучшения качества звука
Re[2]: Мракобесие новой эры
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.11.09 02:44
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>а еще они провода серебрянные покупают для улучшения качества звука


Причем, провода питания — от усилителя до розетки. И им наплевать, какой гнилой алюминий там дальше идет. А еще подкладывают специальные деревянные дощечки ручной работы под акустические кабели, чтобы те не лежали на холодном бетоне и давали более теплый звук... Терминальная стадия идиотизма.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Мракобесие новой эры
От: ov  
Дата: 22.11.09 05:05
Оценка:
MS>Терминальная стадия идиотизма.
знакомому почти продали стерео-сабвуфер
Re[4]: Мракобесие новой эры
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 22.11.09 08:00
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>знакомому почти продали стерео-сабвуфер


А вот это совершенно из другой оперы, и к аудиофилии ну никакого отношения не имеет.
Моносаб — это компромисс между качеством и стоимостью. Стерео — необходимость, в случае воспроизведения неподготовленных в студии треков, в которых низ специально сведён в моно.
А если низ специально "разведён" в стерео, то моносаб становится просто врагом народа...
"Aphex Twin — Gwely Mernans" — пример такого трека.
Re[5]: Мракобесие новой эры
От: ov  
Дата: 22.11.09 09:36
Оценка:
ov>>знакомому почти продали стерео-сабвуфер
SR>А вот это совершенно из другой оперы, и к аудиофилии ну никакого отношения не имеет.
SR>Моносаб — это компромисс между качеством и стоимостью. Стерео — необходимость, в случае воспроизведения неподготовленных в студии треков, в которых низ специально сведён в моно.
имхо такая же "необходимость", как и прогретые провода.

Низкие звуковые частоты плохо локализуются, т. е. человеку сложнее определить, откуда идёт звук. Получается, что в многополосной аудиосистеме можно сделать одну большую низкочастотную колонку на всю систему, а в каждой колонке держать лишь средне- и высокочастотные динамики. Это делает акустическую систему более компактной, уменьшает стоимость и позволяет поместить громоздкий и вибрирующий сабвуфер в место, где он не будет мешать (например, под стол).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80

с учетом того, что знакомый брал акустику для машины, я все-таки настаиваю на аудиофильской мракобесии
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 22.11.09 10:15
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>имхо такая же "необходимость", как и прогретые провода.


Найди упомянутый трек, послушай в стерео и в моно. Можешь даже частоты выше 60Гц обрезать фильтром. И сделай выводы.
Повторюсь, сабвуфер в моно исполнении — попытка удешевить АС, уповая на то, что студийные записи сведены с НЧ строго в центре, и более ничего. Локализация — это одно, а разность фаз сигнала — другое. Попробуй создать в звуковом редакторе пример — стерео, чистый тон, с вращением фазы, а потом свести его в моно.
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: wallaby  
Дата: 22.11.09 10:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ov, Вы писали:

ov>

ov>Низкие звуковые частоты плохо локализуются, т. е. человеку сложнее определить, откуда идёт звук. Получается, что в многополосной аудиосистеме можно сделать одну большую низкочастотную колонку на всю систему, а в каждой колонке держать лишь средне- и высокочастотные динамики. Это делает акустическую систему более компактной, уменьшает стоимость и позволяет поместить громоздкий и вибрирующий сабвуфер в место, где он не будет мешать (например, под стол).


Боюсь что мнение человека в этой ситуации не главное, и со временем появятся системы с 4 и 5-ю сабвуферами. Маркетинг рулит. Меня из достижений маркетинга последних лет больше всего бесят глянцевые экраны 95% продающихся нотбуков.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 22.11.09 10:38
Оценка:
Плохо локализуется вовсе не означает что совсем не локализуется. В так популярных трифониках на сабвуфер уходят частоты которые вполне поддаются локализации. Но данная задача для стерео проще и дешевле решается нормальными полноформатными напольными колонками и отсутствием сабвуфера вообще. А что касаемо многоканального звука DTS, то в нём если не ошибаюсь по стандарту запрещён частотный микс между каналами, поэтому понадобиться ещё 5 сабвуферов (маркетологи АУ? барыжу идею не дорого).
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[2]: Мракобесие новой эры
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.11.09 11:25
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>а еще они провода серебрянные покупают для улучшения качества звука


Эх, дерЁвня... Не серебренные, а из бескислородной меди с фазированной решеткой гексагонально расположенных кристаллов и обработанной магнитным полем постоянно-переменных магнитов для закрепления атомов.

Да и обязательна изоляция из имберийского тысячелетнего ясеня, что бы не вносить посторонние призвуки в движение электронов.
Re: Мракобесие новой эры
От: Kore Sar  
Дата: 22.11.09 11:36
Оценка:
Я плохо понимаю людей здесь спорящих. Лично я слушаю музыку, а не звук.
Re[2]: Мракобесие новой эры
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 22.11.09 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Я плохо понимаю людей здесь спорящих. Лично я слушаю музыку, а не звук.


Рабинович тебе Битлз напевает?
Re[3]: Мракобесие новой эры
От: Kore Sar  
Дата: 22.11.09 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Я плохо понимаю людей здесь спорящих. Лично я слушаю музыку, а не звук.


SR>Рабинович тебе Битлз напевает?


Наушники за 10уе, встроеная звуковуха и МР3 музыка с битретом 192.
Re[4]: Мракобесие новой эры
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 22.11.09 11:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>>>Я плохо понимаю людей здесь спорящих. Лично я слушаю музыку, а не звук.


SR>>Рабинович тебе Битлз напевает?


KS>Наушники за 10уе, встроеная звуковуха и МР3 музыка с битретом 192.


Ну, если в репертуаре "шансон" с попсой, то не удивлюсь, что этого достаточно.
Re[5]: Мракобесие новой эры
От: Firstborn Латвия  
Дата: 22.11.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>>>Я плохо понимаю людей здесь спорящих. Лично я слушаю музыку, а не звук.


SR>>>Рабинович тебе Битлз напевает?


KS>>Наушники за 10уе, встроеная звуковуха и МР3 музыка с битретом 192.


SR>Ну, если в репертуаре "шансон" с попсой, то не удивлюсь, что этого достаточно.


Разумеется, это ведь только для музыки риальных пацаноффф нужные риальнопацанские золотые провода и ламповые усилки
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: ononim  
Дата: 22.11.09 12:13
Оценка: +1
ov>имхо такая же "необходимость", как и прогретые провода.
Возьмите саб, любой тонгенератор и включите генерацию частот. Я лично стабильно определяю направление на 60гц источник. А что уж говорить про 100..200 на которые рассчитанны сабы многих псевдо-АС.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 22.11.09 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

KS>>>Наушники за 10уе, встроеная звуковуха и МР3 музыка с битретом 192.


SR>>Ну, если в репертуаре "шансон" с попсой, то не удивлюсь, что этого достаточно.


F>Разумеется, это ведь только для музыки риальных пацаноффф нужные риальнопацанские золотые провода и ламповые усилки


риальные пацаны слушают "басту" с мобилки.
Re[5]: Мракобесие новой эры
От: Kore Sar  
Дата: 22.11.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>>>Я плохо понимаю людей здесь спорящих. Лично я слушаю музыку, а не звук.


SR>>>Рабинович тебе Битлз напевает?


KS>>Наушники за 10уе, встроеная звуковуха и МР3 музыка с битретом 192.


SR>Ну, если в репертуаре "шансон" с попсой, то не удивлюсь, что этого достаточно.


Вот, веришь, я действительно слушаю музыку. Чтобы получиться кайф от плохой музыки которая нравится, нужно слушать её только в очень-очень хорошем качестве. Чтобы получить кайф от хорошей музыки которая нравится, достаточно стандартных средств проигрывания.

Вспомним себя когда были подростками. Нам достаточно было кассетного плеера, чтобы любимая ГрОб, Нирвана, Продиджи приносила удовольствие. Почему сейчас уже нет такой музыки, которая прёт даже на кассетниках? Да потому что музыка не та, мы ж взрослеем, меняемся. Я перепробовал сотни музыкальных стилей, и только одно направление меня цепляет до сих пор так, что мне всё равно как она проигрывается.

Я уверен что у каждого есть что-то, чем можно было бы заслушаться даже на ноутбучных колонках.


ПС: мне нравится габба и некоторые её ответвления.
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 22.11.09 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>ПС: мне нравится габба и некоторые её ответвления.


Ага, слушал AC/DC на Электронике-324, но при этом, заходя к другу, у которого стояли папины S90, тащился от ощущений.
Неужели, тебе не хочется получить весь диапазон кайфа, послушав габбер на мощной аппаратуре, ощутив глубину звука и прочувствовав его ритм и энергетику не только ушами?
Да и частенько звук в этом стиле очень плотен, и mp3/192 не справляется, смешивая его в кашу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.