Re[7]: Капча
От: Skleroz Россия  
Дата: 23.11.09 02:44
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Локализация — это одно, а разность фаз сигнала — другое. Попробуй создать в звуковом редакторе пример — стерео, чистый тон, с вращением фазы, а потом свести его в моно.


Правда-правда. Я когда сочинительством музыки баловался, узнал, что твоё произведение может совершенно по-другому звучать например в MP3 joined stereo или на FM/УКВ (на радио передача стерео тоже основывается на разнице каналов), для этого даже специальный плагин на той же Frooty Loops существует, проблемные моменты в произведении обнаруживать.
Так что стерео-саб это нормально. Вопрос в другом — нужен ли он обычному слушателю? Как пример — коллеге на работе динамика с мобилы для прослушивания музыки хватает :-D
Re[8]: Капча
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 23.11.09 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Так что стерео-саб это нормально. Вопрос в другом — нужен ли он обычному слушателю? Как пример — коллеге на работе динамика с мобилы для прослушивания музыки хватает :-D


В данном случае я всего лишь был против словечка "впарить" по отношению к стерео-сабу, а также отнесения его в разряд аудиофильского маразма.
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: March_rabbit  
Дата: 23.11.09 07:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS> Вот, веришь, я действительно слушаю музыку. Чтобы получиться кайф от плохой музыки которая нравится, нужно слушать её только в очень-очень хорошем качестве. Чтобы получить кайф от хорошей музыки которая нравится, достаточно стандартных средств проигрывания.

чем отличается "плохая" музыка от "хорошей"? Опять начнутся сказки, что "хорошая" музыка — это семь нот?

KS>Вспомним себя когда были подростками. Нам достаточно было кассетного плеера, чтобы любимая ГрОб, Нирвана, Продиджи приносила удовольствие. Почему сейчас уже нет такой музыки, которая прёт даже на кассетниках? Да потому что музыка не та, мы ж взрослеем, меняемся. Я перепробовал сотни музыкальных стилей, и только одно направление меня цепляет до сих пор так, что мне всё равно как она проигрывается.


KS>Я уверен что у каждого есть что-то, чем можно было бы заслушаться даже на ноутбучных колонках.

я предпочту не мучать уши, лучше останусь без музыки, чем портить впечатление.... сложно представить, что металл можно слушать без басов, или чиллаут без верхов....

Это как смотреть любимый фильм без звука или с субтитрами на полэкрана.....
Re[17]: Мракобесие новой эры
От: March_rabbit  
Дата: 23.11.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

скажу больше: чтобы узнать музыку иногда не надо практически ничего. Помнится, я услышал откуда-то из стены "бум-бум". То есть, где-то что-то играло, но через стены до меня дошли ритмические басы. Минуту размышлял, чтл это такое (уж больно знакомое) и узнал — гребаные "Руки вверх", которых я слушал только со стороны и никогда не признавал.
Если отсюда сделать вывод об необходимых для прослушивания музыки инструментах....
Re[4]: Мракобесие новой эры
От: Nik_1 Россия  
Дата: 23.11.09 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:
KS>Наушники за 10уе, встроеная звуковуха и МР3 музыка с битретом 192.

Хм, а звучание живово инструмента, например рояля или хорошей акустической гитары, тоже не отличаешь от звука доносящегося из "наушников за 10уе"?
Re[18]: Мракобесие новой эры
От: Privalov  
Дата: 23.11.09 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>... и узнал — гребаные "Руки вверх", которых я слушал только со стороны и никогда не признавал.


Ну ты силен. У меня дочка ставит себе иногда эти "бум-бум", я их в принципе один от другого не могу отличить.
Re[7]: Мракобесие новой эры
От: ononim  
Дата: 23.11.09 09:54
Оценка:
KS>>Я уверен что у каждого есть что-то, чем можно было бы заслушаться даже на ноутбучных колонках.
M_>я предпочту не мучать уши, лучше останусь без музыки, чем портить впечатление.... сложно представить, что металл можно слушать без басов, или чиллаут без верхов....
Басы в металле не главное. По крайней мере не самые низкие басы, главное чтоб нижняя серединка была детальна. Помню когда я поменял свои старые пластмассовые самсунговые пищалки на solo2 очень долго удивлялся почему "не вставляет" то что "вставляло" на 15 баксовых колоночках (и в найшниках). Потом допер — неразборчивая каша вместо гитарных риффоф, почитал в инете — так и есть — говно-кроссовер и провал ачх на 1кгц сделали свое дело. Купил нормальные колонки — стало все зашибись и с басами и с серединами
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: Мракобесие новой эры
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.11.09 13:36
Оценка: +2
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:


W>Боюсь что мнение человека в этой ситуации не главное, и со временем появятся системы с 4 и 5-ю сабвуферами. Маркетинг рулит. Меня из достижений маркетинга последних лет больше всего бесят глянцевые экраны 95% продающихся нотбуков.


А меня — широкоэкранки, которые вытеснили обычные в 100% ноутов, и в 99% обычных мониторов.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Мракобесие новой эры
От: CreatorCray  
Дата: 23.11.09 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А меня — широкоэкранки, которые вытеснили обычные в 100% ноутов, и в 99% обычных мониторов.

Пока не купишь себе широкоэкранку и не поиграешься/посмотришь HD/поработаешь в portrait режиме — не поймёшь всех плюсов и будешь видеть только минусы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Мракобесие новой эры
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.11.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


E__>>А меня — широкоэкранки, которые вытеснили обычные в 100% ноутов, и в 99% обычных мониторов.

CC>Пока не купишь себе широкоэкранку и не поиграешься/посмотришь HD/поработаешь в portrait режиме — не поймёшь всех плюсов и будешь видеть только минусы.

Широкоэкранка на работе. Для работы неплохо, да — панельки хорошо помещаются.
Portrait режим — это в смысле перевернуть монитор на 90 градусов? Ахха, особенно актуально для ноутов.
Нафиг. Для игрушек и чтения идеален оычный, не широкоэкранный моник. Просто удобно для глаз.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Мракобесие новой эры
От: CreatorCray  
Дата: 24.11.09 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Portrait режим — это в смысле перевернуть монитор на 90 градусов?

Да. В вижуалке код писать весьма прикольно — у меня влазит ~120 строк кода.

E__>Ахха, особенно актуально для ноутов.

ну, для ноутов никак

E__>Нафиг. Для игрушек и чтения идеален оычный, не широкоэкранный моник. Просто удобно для глаз.

для игрушек как раз широкоэкранный лучше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Мракобесие новой эры
От: Andrei N.Sobchuck Украина www.smalltalk.ru
Дата: 24.11.09 13:28
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Эх, дерЁвня... Не серебренные, а из бескислородной меди с фазированной решеткой гексагонально расположенных кристаллов и обработанной магнитным полем постоянно-переменных магнитов для закрепления атомов.

J>Да и обязательна изоляция из имберийского тысячелетнего ясеня, что бы не вносить посторонние призвуки в движение электронов.

Ты знал, ты знал:

это чистейшая бескислородная медь, обработанная по патентованной технологии Furutech (альфа-криогенная обработка с размагничивающим процессом на финальной стадии).
Диэлектрик окружен внутренней защитной пленкой из специального ПВХ, с добавлением угольного порошка, для дополнительного демпфирования. Поверх этого покрытия, защитный экран из плетеного Альфа-проводника, с дополнительной изоляцией из того же угольного диэлектрика. Финальная изоляция представляет собой специальную нейлоновую нить, с эффектом защиты от электромагнитных помех.
/.../
Цена в рублях 88527.00

Я ненавижу Hibernate
Автор: Andrei N.Sobchuck
Дата: 08.01.08
!
Re[4]: Мракобесие новой эры
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.11.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:


ANS>

ANS>это чистейшая бескислородная медь, обработанная по патентованной технологии Furutech (альфа-криогенная обработка с размагничивающим процессом на финальной стадии).
ANS>Диэлектрик окружен внутренней защитной пленкой из специального ПВХ, с добавлением угольного порошка, для дополнительного демпфирования. Поверх этого покрытия, защитный экран из плетеного Альфа-проводника, с дополнительной изоляцией из того же угольного диэлектрика. Финальная изоляция представляет собой специальную нейлоновую нить, с эффектом защиты от электромагнитных помех.
ANS>/.../
ANS>Цена в рублях 88527.00


Во альтернативно-одаренные, главного-то они и не знают — для правильного питания бытовые электроны из обычной розетки не подходят

Нужна своя электростанция, выпускающая специальные аудиофильные электроны.
Re[4]: Мракобесие новой эры
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 24.11.09 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Andrei N.Sobchuck, Вы писали:

ANS>Ты знал, ты знал:

ANS>

ANS>Цена в рублях 88527.00


Что вы, что вы. Это всё можно изготовить своими руками.

ЗЫ Интересно можно ли на это распространить GPL.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: Мракобесие новой эры
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 24.11.09 18:04
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прогрев кабеля

MS>http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html

Оч. хор. Есть спрос — есть предложение.
Кто-то с ума сходит по тачкам, кто-то — по гаджетам, кто-то по брюликам. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Если у человека объективно есть проблемы с самоидентификацией, если он дезориентирован в этом сложном мире, почему бы ему не податься в перфекционисты? Типа подлечиться слегка.

Есть ценности настоящие, а есть мишура. Внешне они очень похожи, но есть один признак, позволяющий легко отличить одно от другого. Настоящие ценности не предполагают появления болезненной тяги к "развитию событий". Настоящая пища утоляет, а не усиливает голод.

Что бы ни говорили, потребление — это в первую очередь удовлетворение потребности в потребляемом ресурсе. Дополнительные фичи (социализация, самоидентификация и т.п.) — это тоже, конечно, хорошо, но... Как-то это слегка попахивает какой-то глубинной, усиленно маскируемой ущербностью.

P.S. IMHO. Для того, чтобы появился тёплый звук, для начала надо поставить тёплый трек. Из упоминавшегося здесь Aphex Twin ничего тёплого не воспроизведётся, хоть вообще расплавь эти долбаные кабеля. А вот, например, "Cesaria Evora — Amor E Mar" чрезвычайно тепло звучит и с МРЗ через наушники за $10.

P.P.S. Знаю. Зануда.
Re[5]: Мракобесие новой эры
От: olegkr  
Дата: 24.11.09 19:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Нужна своя электростанция, выпускающая специальные аудиофильные электроны.

А чего. Идея неплохая. Можно продавать аудиофильский дизель-генератор, что бы потом народ продвинутый слушал музыки под мелодичное тарахтение дизелька.
Re[6]: Мракобесие новой эры
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.11.09 21:46
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>А чего. Идея неплохая. Можно продавать аудиофильский дизель-генератор, что бы потом народ продвинутый слушал музыки под мелодичное тарахтение дизелька.


Баян! http://www.youtube.com/watch?v=jbN-jO11vKg
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Мракобесие новой эры
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.11.09 01:31
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Что бы ни говорили, потребление — это в первую очередь удовлетворение потребности в потребляемом ресурсе. Дополнительные фичи (социализация, самоидентификация и т.п.) — это тоже, конечно, хорошо, но... Как-то это слегка попахивает какой-то глубинной, усиленно маскируемой ущербностью.


Навеяло "Остерегайтесь поддельных елочный игрушек! Они ничем не отличаются от настоящих, но радости детям не приносят."
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Мракобесие новой эры
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 25.11.09 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Из упоминавшегося здесь Aphex Twin ничего тёплого не воспроизведётся, хоть вообще расплавь эти долбаные кабеля. А вот, например, "Cesaria Evora — Amor E Mar" чрезвычайно тепло звучит и с МРЗ через наушники за $10.


Хоть я и упоминал "Aphex Twin" исключительно в "технических целях", но упомянутый тобой трек у меня не вызывает ну никаких тёплых чувств, только "попса", "примитив" и "дом престарелых"
Re[11]: Мракобесие новой эры
От: March_rabbit  
Дата: 25.11.09 07:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Portrait режим — это в смысле перевернуть монитор на 90 градусов?

CC>Да. В вижуалке код писать весьма прикольно — у меня влазит ~120 строк кода.
про допустимый/желаемый размер процедуры не забываешь?
а то есть тут товарищ, которому широкоэкранный моник с Эклипсом отменил все ограничения.... Строчки потом длиной у него в 150 символов не влазят
я так стараюсь не забыть приличия и ограничиваюсь 80-90 символами.....

E__>>Нафиг. Для игрушек и чтения идеален оычный, не широкоэкранный моник. Просто удобно для глаз.

CC>для игрушек как раз широкоэкранный лучше.
вот не заметил пока. Хорошо, хоть игроделы научились адекватно относиться к разным моникам. А то помню, в 2003-2004 годах — одно/два разрешения в игре и делай что хошь, если у тебя третий вариант
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.