Re: Выбор 4к монитора 144 герц для работы - изогнутый или прямой?
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 23.03.23 22:31
Оценка:
Для меня неочевидным моментом был эффект выпуклости плоского экрана после работы на вогнутом, если планируете чередовать, возможно, стоит принять во внимание. У меня вызывало краткровременный дискомфорт.
Re[13]: Выбор 4к монитора 144 герц для работы - изогнутый ил
От: _ilya_  
Дата: 27.03.23 23:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>То что бывает всякий там HDR1000, это, конечно, здорово, но там редко нужно полноэкранный белый.

SD>Лично на мой взгляд OLED (и в теории microLED — но на практике я их не видел) куда лучше любого LCD, даже если яркость 100% заливки у него ниже.

Если речь про максимальную яркость, то мониторы очень далеки до проекторов. Т.е. типа бьет молния и все ослепляет — для монитора нереально такое обеспечить. А когда в темной комнате на экране после обычной картинки яркостью 50лм на 120" экране просто влетает вспышка как бы от замыканий и это резко 2000лм и из не разу ни HDR фильма Pitch Black(самое начало фильма) и тебя реально ослепляет — тут и рядом никакой HDR не стоит. Тут размер имеет значение + высокая контрастность + мощность лаамп в проекторах это 200+Вт, раз в 10 больше мониторов выдают световой поток. + конечно гениальность режиссера кто такое снял лет 20 назад, когда и слов HDR не было. Но игра со светом — на старых камерах и светофильрами, типа несколько солнц на планете в фильме, это шедевр который текущий HDR уделывает по работе со светом и пока имея даже более продвинутые технологии чет на уровне я не видел чтобы сняли.
Отредактировано 27.03.2023 23:51 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.03.2023 23:45 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.03.2023 23:42 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[14]: Выбор 4к монитора 144 герц для работы - изогнутый ил
От: CreatorCray  
Дата: 28.03.23 01:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Т.е. типа бьет молния и все ослепляет — для монитора нереально такое обеспечить.

Более того, нахрен не надо. Монитор, который меня будет слепить улетит на помоечку очень быстро.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Выбор 4к монитора 144 герц для работы - изогнутый ил
От: _ilya_  
Дата: 29.03.23 21:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>>Т.е. типа бьет молния и все ослепляет — для монитора нереально такое обеспечить.

CC>Более того, нахрен не надо. Монитор, который меня будет слепить улетит на помоечку очень быстро.

Тогда явно нужно дауншифтить, и не к чему VESA DisplayHDR 2000. Даже HDR600 скорее ослепляет... Но естественно чтобы ослепляло — это темная комната и для чего и задумывалось HDR — огромный динамически меняющийся диапазон яркости. В темной комнате при яркой вспышке это естественно вызовет ослепление на секунду. В принципе, вполне естественная штука. Скорее безобидная. А на сварку (электрическую, где дуга огромных температур и огромное световое излучение просто нагретого тела) и ослепление от такой — смотреть никогда не стоит! Как и в телескоп на Солнце смотреть, ибо такое сможете лишь 2 раза за жизнь повторить — сначала правым глазом, затем только левым и то по 1 разу ибо глаз ослепнет навсегда. Эще естественно в лазер не стоит смотреть и во всякие высоковолновые излучатели которые даже не видимый свет излучают но тоже "выжигают" — радары и т.п. Домашний экран естественно не лишает зрения, там мощности не такие суровые.
Отредактировано 29.03.2023 22:05 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.03.2023 21:57 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.03.2023 21:42 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.03.2023 21:41 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.03.2023 21:40 _ilya_ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.