Re[4]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.11.21 19:01
Оценка:
G>вот у меня тут телек сломался, он 1.25 на 1.20. Вот это был пипец. В джип не влез в проемы дверей, , пришлось в каршеринг брать фургон. И таскать его было то еще удовольствие, 50 кг.

У телевизора коробка плоская и тонкая, так что даже 65" влезает в багажник нормальной машины (не седана). Хотя для 77" таки пришлось взять u-haul, да.

У гнутого 49" монитора коробка настолько широкая, что по факту ее запихнуть ничуть не проще (в седан вообще не влезет, потому что высота коробки больше, чем проем со сложенными задними сиденьями).
Re[5]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Grizzli  
Дата: 27.11.21 20:59
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

G>>вот у меня тут телек сломался, он 1.25 на 1.20. Вот это был пипец. В джип не влез в проемы дверей, , пришлось в каршеринг брать фургон. И таскать его было то еще удовольствие, 50 кг.


SD>У телевизора коробка плоская и тонкая, так что даже 65" влезает в багажник нормальной машины (не седана). Хотя для 77" таки пришлось взять u-haul, да.


SD>У гнутого 49" монитора коробка настолько широкая, что по факту ее запихнуть ничуть не проще (в седан вообще не влезет, потому что высота коробки больше, чем проем со сложенными задними сиденьями).



Это не всегда от дюймов зависит. Это зависит от реальной ширины длинны высоты (глубины). У меня например телек 55, но по сути он квадратный — 120 на 120, т.к. дизайнерский и с выкрутасами, и все, в проемы машины не влезает уже. (хотя в салоне и есть ширина 120 см.
Re[2]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.21 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Думаю, кронштейн совершенно незаменим для тех, у кого дома есть живая кошка

У меня два кота — им мониторы всегда были до лампочки
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.11.21 21:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Pzz>>Думаю, кронштейн совершенно незаменим для тех, у кого дома есть живая кошка

CC>У меня два кота — им мониторы всегда были до лампочки

Ну, я имею ввиду, чтобы шныряющие между мониторами по своим делам коты случайно их не уронили.
Re[3]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Antidote  
Дата: 27.11.21 22:38
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Во, я к этому выводу тоже пришел. Сейчас распаковываю, посмотрю, как оно будет в сравнении с гнутым 34". Но, блин, здоровенный же он какой, не ожидал, что настолько. Надо очень глубокий стол, стандартных 80 см. попросту мало для такого монстра.


Напиши плиз как оно, что-то озадачили, интересно аж стало
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Antidote  
Дата: 27.11.21 22:46
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Dell 32 4K USB-C — просто шикарная модель, взял месяца 3 как на замену 27 дюймового 4К Dell и очень-очень рад. Стало ощутимо комфортнее.


Да, у меня такой, напрягает, когда смотришь на другой, рядом стоящий, с худшим разрешением Наверное нужно 2 брать ну или переучаться использовать один.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: aik Австралия  
Дата: 28.11.21 00:45
Оценка: +4
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Возникло желание обновиться по мониторам.


I>Поделитесь своим опытом —

I>- какие модели.

lg, lenovo.

I>- сколько лучше — два, три, или один большой.


у меня 2 штуки, в один постоянно смотрю, на втором pdf всякие например открыты

I>- может изогнутый?

I>- какая диагональ?

27".

I>- 16:9 или 16:10 ?

I>- 4К 27" или 2К 24"?

2160 строк минимум для 2020 года. удивляюсь на слепых джедаев с огромными мониторами по 1440 строк.

I>- в итоге — сколько точек на дюйм лучше на рабочем растоянии от глаз.

I>- стоит ли думать купить на али или все же думать о гарантии?

известные бренды на Али стоят как у нас на острове с местного склада, но доставка дешевле, а неизвестные бренды могут работать кое как (не возьмут 60гц например), или яркость будет плохая.

I>- иногда требуется перезжать с места на место. как их возить?

I>- кронштейн или это бесполезная хрень. А если работать стоя? А если полулежа... А бывают ли удобные кронштейны с подставкой под клаву.

хорошая штука, советую.

I>Вообщем вопросов много. ) Кстати если что-то упустил поправьте.


смотри чтоб умел заряжать ноутбуки по usb-c
Re[4]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.11.21 03:23
Оценка: 16 (3)
A>Напиши плиз как оно, что-то озадачили, интересно аж стало

Громадина, даже немного некомфортно, приходится на самый край стола отодвигаться, иначе он слишком большой.
Ощущения:
1. Коробка, большая и ОЧЕНЬ тяжелая, столько же весит 60" телевизор. Одному переносить можно, но неудобно.
2. Сборка заняла больше часа, инструкции невнятные типа картинок из ИКЕИ. Когда мне это надоело, я инструкцию убрал и все оказалось просто.
3. Подставка хлипковата для такого веса, из-за чего требуется ну очень стабильный стол, иначе монитор покачивается даже при небольших колебаниях стола. Мне в этом плане хорошо, стол весит как чугунный мост (AndyCyp не даст соврать, хехе), так что монитор стоит как влитой. Но стоит иметь в виду, эта махина требует очень широкий стол. На моем — впритык, до дискомфорта. Лучше, пожалуй, метровый в глубину вариант.
4. По ощущениям и в самом деле напоминает два 30" монитора, поставленные рядом, и совершенно без рамок. То есть единомоментно можн обозревать только часть монитора, все сразу в фокусе держать невозможно.
5. Подстава с видеокартой, GTX 1080Ti не поддерживает больше 120 Гц в этом разрешении. С учетом ценников на RTX 3xxx серию, я, пожалуй, подожду спада криптобума, или выхода Интел на этот рынок, дабы взять, пожалуй, что-то не менее 3070 Ti (может и 3080 Ti, но с учетом, что играть удается крайне редко, это кажется слегка бессмысленным).

Несколько картинок. Коробка, с жестким диском для масштаба.







PS: upload картинок на RSDN сломан... нет места на диске, однако.
Отредактировано 28.11.2021 6:58 SkyDance . Предыдущая версия .
Re[5]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Antidote  
Дата: 28.11.21 03:40
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Громадина, даже немного некомфортно, прихоится на самый край стола отодвигаться, иначе он слишком большой.


Махина однако. А как разрешение? Думаю мне после моих 4к уже будет некомфортно
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: SkyDance Земля  
Дата: 28.11.21 07:24
Оценка:
A>Махина однако. А как разрешение? Думаю мне после моих 4к уже будет некомфортно

5k, 5120x1440.
Да, есть такое дело, пиксели заметны, резкость явно уступает 27" 4К монитору (у жены такой). Думаю, я бы не отказался от более высокого, но там уже совсем сложно будет с видеокартой.
Re: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: VladiCh  
Дата: 28.11.21 07:47
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Возникло желание обновиться по мониторам.


I>Поделитесь своим опытом —


I>- какие модели.

I>- сколько лучше — два, три, или один большой.
I>- может изогнутый?
I>- какая диагональ?
I>- 16:9 или 16:10 ?
I>- 4К 27" или 2К 24"?
I>- в итоге — сколько точек на дюйм лучше на рабочем растоянии от глаз.
I>- стоит ли думать купить на али или все же думать о гарантии?
I>- иногда требуется перезжать с места на место. как их возить?
I>- кронштейн или это бесполезная хрень. А если работать стоя? А если полулежа... А бывают ли удобные кронштейны с подставкой под клаву.

I>Вообщем вопросов много. ) Кстати если что-то упустил поправьте.


Один большой лучше. До этого пользовался двумя — ну тоже ok, но приходится физически привязывать разные приложения к разным мониторам, что не всегда удобно.
https://www.dell.com/en-us/work/shop/dell-ultrasharp-43-4k-usb-c-monitor-u4320q/apd/210-avke/monitors-monitor-accessories
Этим пользуюсь полтора года уже. 43", зарядка и данные по одному USB-C шнурку с лаптопа.
16:9. 4K разрешение на нем кажется в самый раз, не мелко.
Если сидеть на расстоянии где-то в 50-60см, то в самый раз, если ближе то можно косоглазие заработать .
С такого же расстояния и 4K выглядит в самый раз.
Умеет до 4х девайсов отображать одновременно (делит экран на 2/3/4 части и каждую часть отображает с отдельного входа), иногда пользуюсь этим.
Работаю то стоя то сидя со столом с электро подъемом — все ok.
Возить с места на место было бы неудобно — весит чуть меньше 20кг и по габаритам не самый удобный для переноски.
Re[7]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Antidote  
Дата: 28.11.21 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Махина однако. А как разрешение? Думаю мне после моих 4к уже будет некомфортно


SD>5k, 5120x1440.

SD>Да, есть такое дело, пиксели заметны, резкость явно уступает 27" 4К монитору (у жены такой). Думаю, я бы не отказался от более высокого, но там уже совсем сложно будет с видеокартой.

Да вот же, у меня глаза начали болеть, чревато шутить с разрешением.
Но идея такого монитора классная, да
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.11.21 06:04
Оценка: 2 (1)
A>Да вот же, у меня глаза начали болеть, чревато шутить с разрешением.

Глаза обычно болят не от разрешения, а от избытка яркости (кстати да, если нет хотя бы колориметра дома, — рекомендую)
Re[5]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 29.11.21 06:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Напиши плиз как оно, что-то озадачили, интересно аж стало


SD>Громадина, даже немного некомфортно, приходится на самый край стола отодвигаться, иначе он слишком большой.


Жадность хуже чем холера

ЗЫ. У самого 32-ой, 4K. Одна штука.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[5]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 29.11.21 06:36
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Напиши плиз как оно, что-то озадачили, интересно аж стало


SD>Громадина, даже немного некомфортно, приходится на самый край стола отодвигаться, иначе он слишком большой.


Что-то на твой стол посмотрел, зеркальный штоле?

Вспомил один забавный рассказ...

  Про стол

Блондинка: (оглядываясь, восхищенно) Вот это так стол!
Программист: (сгружая на пол коробку и огромный позвякивающий пакет) А ты думала! Это настоящий стол, не какой-нибудь там... За таким и работать приятно, и разложить можно, что душа пожелает. Или кого пожелает.. Даже плясать на нем можно -- проверено. И не только плясать, вот смотри.. (машинально начинает сгребать содержимое стола в кучу и приглашающе хлопает по освободившейся поверхности, потом спохватывается) Кхм. Ну, ты поняла... Ладно, займемся таки делом. (распаковывает Compaq)


-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: sfsoft Россия  
Дата: 29.11.21 07:26
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>- какие модели.

Давно для работы использую DELL. И компы, и ноуты, и мониторы.

I>- сколько лучше — два, три, или один большой.

Один. Но большой.

I>- может изогнутый?

Если широкий, то изогнутый удобнее.

I>- какая диагональ?

I>- 16:9 или 16:10 ?
I>- 4К 27" или 2К 24"?
В начале осени приобрел Alienware 34" 3440x1440 на IPS-матрице. Он считается игровым, но мне зашёл по удобству и дизайну.

I>- кронштейн или это бесполезная хрень. А если работать стоя? А если полулежа... А бывают ли удобные кронштейны с подставкой под клаву.

Пришлось прикупить кронштейн. Ибо подставка под монитор занимала кучу места на столе.

Выглядит как-то вот так:
Re: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 29.11.21 13:55
Оценка:
Re: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Nozama  
Дата: 29.11.21 16:55
Оценка:
Здравствуйте, imh0, Вы писали:

I>Возникло желание обновиться по мониторам.


I>Поделитесь своим опытом —


I>Вообщем вопросов много. ) Кстати если что-то упустил поправьте.


Не гурман. Использую один 32 дюйма 4K выгнутый на VA матрице (Philips, уже не продается). По размерам мне нравится больше чем 2 x 24.

Это первый опыт использования VA матриц. Не уверен можно ли обобщать, но этот монитор не раздражает меня своим белым. Все предыдущие IPS мониторы били белым по глазам так, что приходилось менять фон на серый или уменьшать яркость.
Также цена монитора была небольшой, где-то около 350 фунтов (умножай на 1000 и получай в рублях), возможно это из-за VA и невозможности регулировки по высоте.
Re[2]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 29.11.21 17:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Но если не ограничивать себя по бюджету, то стоит посмотреть на большие 5К или 8К мониторы.

А что есть из 5К, кроме LG UltraFine 5K?
Re[6]: Монитор(ы) для работы. Конец 21-года. Какие?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.11.21 23:52
Оценка:
КД>Что-то на твой стол посмотрел, зеркальный штоле?

Черное каленое стекло. Столешница громадная, но с этим монитором таковой не выглядит. Ранее там помещались 3х27"...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.