Re[5]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 18:54
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


X>>>Спасибо! Маркет Яндекса говорит что пока такого в продаже у нас нет. Но всё ж: печатали фоточки? Довольны результатом?

S>>Не спеши, почитай
Автор: Sheridan
Дата: 23.12.15


X>А качество лазерного принтера и удобство использования лучше чем у струйного?

Качество струйника лучше:
Лазерник из треда, разрешение: Up to 2,400 x 600 dpi effective output(600x600x2bit)
Первый подвернувшийся СППЧ МФУ Epson L222, макс. разрешение: 5760x1440 dpi

Удобство струйника — чуть хуже:
1. Нужно следить за принтером. Хотя бы раз в неделю что нибудь печатать.
2. При заправке СНПЧ есть шанс испачкаться.

X>При интенсивном использовании если раз-два раза в год надо будет его обновить за пару сотен баксов, если оно того стоит, это можно будет пережить. Необходимость распечатать или скопировать что-то возникает несколько раз в год всего и сейчас каждый такой раз приходится к кому-то обращаться или делать это в офисе, что не совсем солидно :о) Хочу решить капитальненько :о)

Если пару раз в год — то лазерник.

X>А фоточки или для себя и семьи, на что денех не сильно жалко или это заработок жены (у неё есть фотоаппарат, ага) и это будет себя окупать. Мне иногда не нравится то, как печатают в студиях. Перфекционист, однако :о) Тут хоть некого винить будет :о)

А вот фоточки, особенно если не нравится в студиях, то однозначно струйник.
Matrix has you...
Отредактировано 23.12.2015 18:55 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[6]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 19:54
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


S>>Давай ка ты, например, извинишься.

K>За что? За то, что констатировал очевидное? Струйники хороши для всяких фотолабов, где шаманство с подключением больших бутылей окупается.
Кстати, если ты вдруг не в курсе... Эпсон уже довольно давно клепает струйники с бутылями сразу у себя на заводах.
Matrix has you...
Re[4]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 19:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Дык сколько там тысяч страниц ты печатаешь дома ежегодно? Я может 500 максимум...


Кстати, принтеры поставляются с стартовыми картриджами, в которых тонера дай боги треть от номинала.
Matrix has you...
Re[7]: Ога -_-
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.12.15 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кстати, если ты вдруг не в курсе... Эпсон уже довольно давно клепает струйники с бутылями сразу у себя на заводах.


Кстати, а ты не в курсе, форсунки у них уже перестали засыхать, если принтером не пользоваться несколько недель?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Ога -_-
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.12.15 01:26
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кстати, принтеры поставляются с стартовыми картриджами, в которых тонера дай боги треть от номинала.

Вообще-то около половины по моему опыту. Это всем известно и так (видимо кроме тебя). Полных картриджей хватает где-то на 1000 страниц (цветные) или 1500 для чб.
Но даже 500 отпечатков — это очень дофига, мне где-то на год-полтора хватает.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Ога -_-
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.12.15 01:45
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Кстати, а ты не в курсе, форсунки у них уже перестали засыхать, если принтером не пользоваться несколько недель?


Уж лет 10, как минимум.
Мой RX-630, купленный в 2006, выпил два ведра чернил, напечатал я даже не считал сколько фоток, и периодически месяцами стоял без дела. Ничего там больше не засыхает.
Вот то, что на прочистку после такого простоя они тратят чернила, которые стоят, как будто их из молока единорога, надоенного в полнолуние, делают, никто не отменял.

P.S. то, что Sheridan упомянул, называется Epson Print Factory и за пределами России и Азии вроде бы только начало появляться. Родные чернила стоят 8 фунтов за бутылку. Настоящие, Карл, чернила, с надписью Epson и голограммой — 8 фунтов!
www.blinnov.com
Re[8]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.12.15 04:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Кстати, а ты не в курсе, форсунки у них уже перестали засыхать, если принтером не пользоваться несколько недель?

Хз, скорее всего нет. У меня по крону оно печатало радугу два раза в неделю, если задач не было
Matrix has you...
Re[6]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.12.15 04:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

S>>Кстати, принтеры поставляются с стартовыми картриджами, в которых тонера дай боги треть от номинала.

K>Вообще-то около половины по моему опыту. Это всем известно и так (видимо кроме тебя). Полных картриджей хватает где-то на 1000 страниц (цветные) или 1500 для чб.
Ты так говоришь, как будто этот факт предотвращает траты суммы денег больше чем стоит сам принтер на покупку расходников

K>Но даже 500 отпечатков — это очень дофига, мне где-то на год-полтора хватает.

Смотря сколько печатать.


Ты споришь то со мной зачем? Я рядом сам писал
Автор: Sheridan
Дата: 23.12.15
, что если печатать пару раз в год и пофигу на качество фото — то лазерник. А если отпечатки из фотолабов не устраивают — то однозначно струйник.
Так что ты хочешь доказать то? Или спор ради спора?
Matrix has you...
Re[9]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.12.15 04:39
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Вот то, что на прочистку после такого простоя они тратят чернила, которые стоят, как будто их из молока единорога, надоенного в полнолуние, делают, никто не отменял.

Как то не согласуется с твоей же фразой:
L>P.S. то, что Sheridan упомянул, называется Epson Print Factory и за пределами России и Азии вроде бы только начало появляться. Родные чернила стоят 8 фунтов за бутылку. Настоящие, Карл, чернила, с надписью Epson и голограммой — 8 фунтов!

Не оригинал стоит порядка 6-8 килорублей за комплект чернил в литровых бутылках.
И эпсон с заводским СНПЧ появился не то что в России, а даже у нас в Замухосранске еще года полтора-два назад вроде.
Matrix has you...
Re[4]: Ога -_-
От: утпутуук  
Дата: 24.12.15 06:07
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А ну ты ещё предлагаешь и заправлять самому — вот это и есть настоящее нищебродство. Вообще струйники ацтой — ими даже печатные платы не сделаешь


Неправда. Народ печатает прямо на плате, без промежуточной фотобумаги, как на лазернике
Re[10]: Ога -_-
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.12.15 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И эпсон с заводским СНПЧ появился не то что в России, а даже у нас в Замухосранске еще года полтора-два назад вроде.


Ты вообще читаешь, на что отвечаешь?
Эти Епсоны изначально продавались исключительно в России и Азии.
В Европе про них до 2015 года не знали.
www.blinnov.com
Re[11]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.12.15 07:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Эти Епсоны изначально продавались исключительно в России и Азии.

L>В Европе про них до 2015 года не знали.
Пгостите, анализатор предсказания ветвлений проглючил
Matrix has you...
Re[5]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.12.15 07:15
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

K>>А ну ты ещё предлагаешь и заправлять самому — вот это и есть настоящее нищебродство. Вообще струйники ацтой — ими даже печатные платы не сделаешь

У>Неправда. Народ печатает прямо на плате, без промежуточной фотобумаги, как на лазернике
пруф: http://www.ixbt.com/peripheral/direct-to-pcb-inkjet-printing.shtml
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.