Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: xy012111  
Дата: 21.12.15 20:44
Оценка:
Собираемся печатать фоточки (снятые на смену-85дэ) и коллажики-открыточки для себя и семьи.
Сканировать и делать копии ч/б документов для различных ведомств, которые пока не в состоянии сделать их самостоятельно 😊

Что-то действительно удобное и качественное, что можно будет воткнуть в роутер или с вифи, тут не принципиально. Размер максимально компактный.

Готов ответить на сотню уточняющих вопросов 😊
Re: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.12.15 14:50
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Собираемся печатать фоточки (снятые на смену-85дэ) и коллажики-открыточки для себя и семьи.

X>Сканировать и делать копии ч/б документов для различных ведомств, которые пока не в состоянии сделать их самостоятельно 😊
X>Что-то действительно удобное и качественное, что можно будет воткнуть в роутер или с вифи, тут не принципиально. Размер максимально компактный.
X>Готов ответить на сотню уточняющих вопросов 😊

Да в прынцыпе, любой струйник-МФУ с СНПЧ. Так повелось, что струйники у Epson хорошие.
Matrix has you...
Re: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.12.15 21:12
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Собираемся печатать фоточки (снятые на смену-85дэ) и коллажики-открыточки для себя и семьи.

X>Сканировать и делать копии ч/б документов для различных ведомств, которые пока не в состоянии сделать их самостоятельно 😊

X>Что-то действительно удобное и качественное, что можно будет воткнуть в роутер или с вифи, тут не принципиально. Размер максимально компактный.


X>Готов ответить на сотню уточняющих вопросов 😊


Только вчера купил девайс на распродаже за 200 каксов. Шикарная машина, и стоит недорого! Предыдущая модель у меня проработала 4 года (и то я сам её запорол), модель перед ней работает до сих пор у знакомой (уже 6 лет).
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: xy012111  
Дата: 22.12.15 21:30
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Только вчера купил девайс на распродаже за 200 каксов. Шикарная машина, и стоит недорого! Предыдущая модель у меня проработала 4 года (и то я сам её запорол), модель перед ней работает до сих пор у знакомой (уже 6 лет).


Спасибо! Маркет Яндекса говорит что пока такого в продаже у нас нет. Но всё ж: печатали фоточки? Довольны результатом?
И не сильно ли мешает факс? мне он даром не нужен, может ли его наличие чем-то неожиданным обернуться?
По вайфаю подключали? Нет тут проблем? Я так понял, что вайфай для меня даже критичен, что бы поставить агрегат с глаз долой.
Re[3]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 22.12.15 21:37
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>По вайфаю подключали? Нет тут проблем? Я так понял, что вайфай для меня даже критичен, что бы поставить агрегат с глаз долой.


с вайфаем может быть засада такого рода, что подключить его можно только через WPS.
если роутер WPS не поддерживает, то есть вероятность, что подключить не выйдет.
Re[4]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: xy012111  
Дата: 22.12.15 21:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

X>>По вайфаю подключали? Нет тут проблем? Я так понял, что вайфай для меня даже критичен, что бы поставить агрегат с глаз долой.


LS>с вайфаем может быть засада такого рода, что подключить его можно только через WPS.

LS>если роутер WPS не поддерживает, то есть вероятность, что подключить не выйдет.

https://www.asus.com/us/Networking/RTAC68U/, вроде есть, спасибо
Re[3]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.12.15 22:35
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Спасибо! Маркет Яндекса говорит что пока такого в продаже у нас нет. Но всё ж: печатали фоточки? Довольны результатом?

На данном конкретном принтере ещё нет, но на предыдущих моделях всё было хорошо. Главное, как и для всех лазерников, следить за плотностью фотобумаги — у лазерников более жёсткие органичения, и слишком плотную бумагу может зажевать.

X>И не сильно ли мешает факс? мне он даром не нужен, может ли его наличие чем-то неожиданным обернуться?

Мне не мешал на предыдущей модели, никогда его не использовал, и не планирую использовать впредь

X>По вайфаю подключали? Нет тут проблем? Я так понял, что вайфай для меня даже критичен, что бы поставить агрегат с глаз долой.

Да, к вайфаю подключил с помощью WPS (потому что набивать ключ сети на клаве прибора было лень) без особых проблем — работает нормально. Он даже умеет Samsung Cloud Print — то есть можно посылать на печать документы с телефона, например — это всё бесплатно. Ну ещё умеет direct USB, NFC и много чего ещё — посмотрите на сайте все спеки.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.15 02:35
Оценка:
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>https://www.asus.com/us/Networking/RTAC68U/, вроде есть, спасибо


У меня кстати именно такой роутер, так что подтверждаю — проблем нету. Единственное — принтер не умеет работать на 5ГГц диапазоне, но для данного роутера это не проблема, т.к. он способен поддерживать одновременно сеть в обоих диапазонах.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.15 02:37
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>с вайфаем может быть засада такого рода, что подключить его можно только через WPS.

Этот принтер можно подключить и вручную, но тогда ключ придётся вбивать на клавиатуре аппарата, а это, мягко говоря, не вполне удобно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: Ops Россия  
Дата: 23.12.15 11:20
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Только вчера купил девайс на распродаже за 200 каксов. Шикарная машина, и стоит недорого! Предыдущая модель у меня проработала 4 года (и то я сам её запорол), модель перед ней работает до сих пор у знакомой (уже 6 лет).


Дизайн девайса на фотке, как будто 2 разных скрестили и дальше не парились.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 12:22
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Только вчера купил девайс на распродаже за 200 каксов. Шикарная машина, и стоит недорого! Предыдущая модель у меня проработала 4 года (и то я сам её запорол), модель перед ней работает до сих пор у знакомой (уже 6 лет).


Ога. Лазерник. Домой, ога.
Расходники ~3500*4=14000р на 1000 страниц. Плюс барабан ~6000р каждые 4000 страниц и мусорка за штуку приблизительно каждые 2-3 тысячи страниц.
Вы таки принц или деньги в тумбочке берете?


Комплект литровых бутылей для струйника стоит в районе 6-7 тысяч рублей. А хватает его... Хз, я года полтора печатал, не жалея чернил.
Matrix has you...
Re[3]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 12:23
Оценка: -1
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Спасибо! Маркет Яндекса говорит что пока такого в продаже у нас нет. Но всё ж: печатали фоточки? Довольны результатом?


Не спеши, почитай
Автор: Sheridan
Дата: 23.12.15
Matrix has you...
Re[3]: Ога -_-
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.15 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ога. Лазерник. Домой, ога.

Ога. Уже 6 лет пользуюсь дома исключительно лазерниками. Струйники — это для нищебродов.
S>Расходники ~3500*4=14000р на 1000 страниц. Плюс барабан ~6000р каждые 4000 страниц и мусорка за штуку приблизительно каждые 2-3 тысячи страниц.
Дык сколько там тысяч страниц ты печатаешь дома ежегодно? Я может 500 максимум, и подавляющее большинство из них состоит из текста (кстати чёрного тонера хватает на больше страниц, чем цветных). За 4 года я поменял цветные тонеры лишь однажды (с принтером идут тонеры, которых хватает на ~500 страниц), а ч/б — дважды. Больше я _ничего_ не менял из расходников.
Кстати для такого режима (периодически печатаешь что-то) лазерники подходят намного лучше, ибо, в отличие от картриджей струйника, в лазернике нечему пересыхать — он всегда готов к работе.

S>Вы таки принц или деньги в тумбочке берете?

Отучайся считать деньги в чужом кармане — это мягко говоря не твоё дело, где я деньги беру.

S>Комплект литровых бутылей для струйника стоит в районе 6-7 тысяч рублей. А хватает его... Хз, я года полтора печатал, не жалея чернил.

А ну ты ещё предлагаешь и заправлять самому — вот это и есть настоящее нищебродство. Вообще струйники ацтой — ими даже печатные платы не сделаешь
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 23.12.2015 12:46 koandrew . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.12.2015 12:45 koandrew . Предыдущая версия .
Re[3]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.15 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Дизайн девайса на фотке, как будто 2 разных скрестили и дальше не парились.


По мне так нормально выглядит Хотя по большому счёту мне пофигу на внешний вид — главное функциональность.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ога. Уже 6 лет пользуюсь дома исключительно лазерниками. Струйники — это для нищебродов.

K>А ну ты ещё предлагаешь и заправлять самому — вот это и есть настоящее нищебродство.

Давай ка ты, например, извинишься.
Matrix has you...
Re[5]: Ога -_-
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.15 12:53
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давай ка ты, например, извинишься.


За что? За то, что констатировал очевидное? Струйники хороши для всяких фотолабов, где шаманство с подключением больших бутылей окупается. А дома большинство печатает лишь периодически и не так уж и много в целом. В таком режиме лазерник идеально подходит, и покупают струйник (и потом постоянно меняют высохшие картриджы) оттого, что шмут бабла на лазерник (что вдвойне странно, ибо сейчас они более чем доступны по цене).
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 12:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

S>>Давай ка ты, например, извинишься.


K>За что? За то, что констатировал очевидное? Струйники хороши для всяких фотолабов, где шаманство с подключением больших бутылей окупается.

В фотолабах — нищеброды. Записал.

K>А дома большинство печатает лишь периодически и не так уж и много в целом. В таком режиме лазерник идеально подходит, и покупают струйник (и потом постоянно меняют высохшие картриджы) оттого, что шмут бабла на лазерник (что вдвойне странно, ибо сейчас они более чем доступны по цене).

Расходники недоступны по цене. Прочитай дважды, трижды. Расходники стоят как новый смарфон, Карл!
Назачем в доме такой принтер, на котором лишний раз фотку не распечатаешь?
Matrix has you...
Re[7]: Ога -_-
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 23.12.15 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В фотолабах — нищеброды. Записал.

В какой-то степени. Там минимизируют расходы, а пипл всё равно хавает.

S>Расходники недоступны по цене. Прочитай дважды, трижды. Расходники стоят как новый смарфон, Карл!

Ещё раз — сколько тысяч фоток ты напечатал дома за последний год? Я вот 10 (прописью — десять) — фотки на паспорт делал. Знаешь, на сколько хватит дефолтных тонеров в таком режиме?

S>Назачем в доме такой принтер, на котором лишний раз фотку не распечатаешь?

Это совсем не в тему — печатай сколько угодно. Просто у меня (да и большинства людей, которых я знаю), это самое "сколько угодно" — довольно малое число. Сейчас вообще мало кто их печатает (ибо незачем — смотреть в электронной форме удобнее). Тем более дома.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Ога -_-
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.12.15 13:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

S>>Расходники недоступны по цене. Прочитай дважды, трижды. Расходники стоят как новый смарфон, Карл!

K>Ещё раз — сколько тысяч фоток ты напечатал дома за последний год? Я вот 10 (прописью — десять) — фотки на паспорт делал. Знаешь, на сколько хватит дефолтных тонеров в таком режиме?
Ни одной. У меня принтера вообще нет. Но топикстартеру понадобился.

Собираемся печатать фоточки (снятые на смену-85дэ) и коллажики-открыточки для себя и семьи.
Сканировать и делать копии ч/б документов для различных ведомств, которые пока не в состоянии сделать их самостоятельно


S>>Назачем в доме такой принтер, на котором лишний раз фотку не распечатаешь?

K>Это совсем не в тему — печатай сколько угодно. Просто у меня (да и большинства людей, которых я знаю), это самое "сколько угодно" — довольно малое число. Сейчас вообще мало кто их печатает (ибо незачем — смотреть в электронной форме удобнее). Тем более дома.
У меня вообще 0. Предпочитаю в цифре хранить. Но это не означает, что нужно покупать агрегат с дорогущими расходниками.
Опять же топикстартер не собирается, как я понял, печатать мало. Даже напротив.
Matrix has you...
Re[4]: Посоветуйте принтер/сканер/копир для дома
От: xy012111  
Дата: 23.12.15 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

X>>Спасибо! Маркет Яндекса говорит что пока такого в продаже у нас нет. Но всё ж: печатали фоточки? Довольны результатом?

S>Не спеши, почитай
Автор: Sheridan
Дата: 23.12.15


А качество лазерного принтера и удобство использования лучше чем у струйного?

При интенсивном использовании если раз-два раза в год надо будет его обновить за пару сотен баксов, если оно того стоит, это можно будет пережить. Необходимость распечатать или скопировать что-то возникает несколько раз в год всего и сейчас каждый такой раз приходится к кому-то обращаться или делать это в офисе, что не совсем солидно :о) Хочу решить капитальненько :о)

А фоточки или для себя и семьи, на что денех не сильно жалко или это заработок жены (у неё есть фотоаппарат, ага) и это будет себя окупать. Мне иногда не нравится то, как печатают в студиях. Перфекционист, однако :о) Тут хоть некого винить будет :о)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.