Re[21]: Правильное железо для 4К
От: wraithik Россия  
Дата: 26.03.15 20:56
Оценка:
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

1>...
W>>Ты можешь не верить. Просто сходить в магаз с флешкой с роликом в 4К и тем же роликом с в четверо низким битрейтом в ФХД. Битрейт на 4К я тебе в цифрах не озвучу, но артефактов сжатия должно не быть видно. Берешь любой телик 4К и смотришь на нем, потом хоть на ФХД, хоть на 4К телике, смотри ролик в ФХД.

1>Я повторю её раз — у меня зрение обычного человека. В твоём случае одно из двух — или выдающиеся глаза, или особенность телека/тестирования. Скажем, вполне возможно, что сглаживание (вставка промежуточных кадров) не работает в неродном разрешении, вот у тебя и появилось чувство, что чёткость движущихся объектов — капель да снежинок — уже не та.

1>Ради интереса — можешь провести опыт — попроси кого-нибудь написать текст точками того же размера, как и у тебя в телеке, скажем, в формате 3x5 пикселов и затем попробуй прочитать его с 3 метров.

Картинку статичную — фон рабочего стола — 4к от ФХД отличить легко.
Текст я прочитать не смогу.

Сходи в магазин.

Закончили.
Re[4]: Правильное железо для 4К
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.05.15 18:24
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:



W>На данный момент я бы взял комп который дает на встроенном видео ФуллХД, и через год какую нить видиеокарту типа GTX930/940, которая ни хрена не греется а HDMI 2.0 полностью вытягивает.


А когда их ожидают? Сентябрь 2015?

B что за 930M/940M, аннонсированные 13 марта 2015? Где TDP unknown? Бумажный анонс?

И какой ответ AMD/ATI в этой области "полноценный 4K для HTPC"?
Re[2]: Правильное железо для 4К
От: uuuser  
Дата: 14.05.15 02:24
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я тебя разочарую — ХДМИ 2.0 поддерживают только 970 и 980 GeForce, 960 — под вопросом. Это все печки и стоят не дешево.


970 от msi и asus в режиме десктопа работают с пассивным охлаждением, вертушки включаются только при определённой температуре чипа и то на минимум, и как остудят отключаются, частоты чипа и памяти в несколько раз меньше номинальных, всё автоматом варьируется в зависимости от нагрузки.
цена вопроса ~$400

но да, лучше подождать, время 4k ещё не пришло.
Re[3]: Правильное железо для 4К
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 20.05.15 08:19
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>цена вопроса ~$400

U>но да, лучше подождать, время 4k ещё не пришло.
Тут в марте анонс от NVidia был — Shield TV называется. Говорят 200$ стоить будет.
Tegra процессор, 16GB, HDMI 2.0, Gigabit Network, USB 3.0, Android на борту.
nvidia shield tv box
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.