Re[5]: Тип ЖК-матрицы
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.01.13 23:38
Оценка: +1
IO>А 1920 на 26" тупо видно зерно. Крупное зерно. Даже большинству близоруких.

И что? Зерно чем-то мешает? Или оно заставляет сидеть близко-близко к монитору? Ну отодвинься на полметра, не будет зерна.
Re: Тип ЖК-матрицы
От: minorlogic Украина  
Дата: 29.01.13 23:42
Оценка:
Тип матрицы для этого не важен.

Важно , разрешение и размер монитора.

Также важно чтобы не мерцали лампы подсветки (карандашный тест).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Тип ЖК-матрицы
От: BulatZiganshin  
Дата: 30.01.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>А 1920 на 26" тупо видно зерно. Крупное зерно. Даже большинству близоруких.


мне тупо кажется что это тупо зависит от тупо расстояния до тупо монитора. и если ты тупо сдяешь на 10% ближэе к 24" тупо монитору, ты тупо увидишь тупо то же самое тупо зерно. тупо кэп
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Тип ЖК-матрицы
От: ins-omnia СССР  
Дата: 31.01.13 11:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

IO>>А 1920 на 26" тупо видно зерно. Крупное зерно. Даже большинству близоруких.


SD>И что? Зерно чем-то мешает? Или оно заставляет сидеть близко-близко к монитору? Ну отодвинься на полметра, не будет зерна.


Уже отодвинулся, спасибо. На 70 см. где-то. Всё равно видно. Это на 23" c чем-то.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[6]: Тип ЖК-матрицы
От: ins-omnia СССР  
Дата: 31.01.13 11:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

IO>>А 1920 на 26" тупо видно зерно. Крупное зерно. Даже большинству близоруких.


BZ>мне тупо кажется что это тупо зависит от тупо расстояния до тупо монитора. и если ты тупо сдяешь на 10% ближэе к 24" тупо монитору, ты тупо увидишь тупо то же самое тупо зерно. тупо кэп


Мне уже советовали сесть дальше. Ты советуешь сесть ближе. Я совсем запутался. Ладно, объясни мне болезному.
Если я отодвинусь дальше, руки не будут доставать до стола. Если ближе, придется вертеть головой из стороны в
сторону, от края до края экрана. А зерно всё так же видно при любом варианте. Что далать, капитан?!
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[7]: Тип ЖК-матрицы
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.01.13 22:22
Оценка:
IO> А зерно всё так же видно при любом варианте. Что далать, капитан?!

Наверное, к психиатру сходить. Я вот вижу "зерно" у светодиодных светофоров. И что? Ну зерно и зерно.
Re[7]: Тип ЖК-матрицы
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 01.02.13 03:46
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>>>А 1920 на 26" тупо видно зерно. Крупное зерно. Даже большинству близоруких.


SD>>И что? Зерно чем-то мешает? Или оно заставляет сидеть близко-близко к монитору? Ну отодвинься на полметра, не будет зерна.


IO>Уже отодвинулся, спасибо. На 70 см. где-то. Всё равно видно. Это на 23" c чем-то.


Обычно сижу на расстоянии 60-70 см от экрана монитора с диагональю 24" и разрешением 1920 x 1080. Зернистость замечаю на расстоянии 40-50 см, а так всё нормально.
Re[7]: Тип ЖК-матрицы
От: BulatZiganshin  
Дата: 01.02.13 11:09
Оценка: :)
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Мне уже советовали сесть дальше. Ты советуешь сесть ближе. Я совсем запутался. Ладно, объясни мне болезному.


если ты и на 23" видешь зерно, то причём тут размеры монитора?? тебе нужно или 4K экран (всего 800 тыщ)? или операцию на глаза делать. можно конечно и к психиатру (представь себе, мы как-то на 640*200 годами работали), но я предпочитаю гуманные методы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Тип ЖК-матрицы
От: ins-omnia СССР  
Дата: 01.02.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>если ты и на 23" видешь зерно, то причём тут размеры монитора?? тебе нужно или 4K экран (всего 800 тыщ)? или операцию на глаза делать.


Ты не видишь зерна с полуметра на 23"? Пора покупать очки. А какие при этом шрифты? И сколько строк текста помещается на 1080px?

BZ>можно конечно и к психиатру


Тебе валерьянки надо выпить, по меньшей мере. Во всяком случае, кидаццо на людей в интернетах
без причины — это уже требует коррекции. Нервные клетки не восстанавливаются-то.

BZ>представь себе, мы как-то на 640*200 годами работали


А, ну так бы сначала и сказал. Но лучше было сразу о принудительных полевых работах в институте.
Чтоб знали, планктоны, что настоящим людям о таких вещах, как разрешение монитора плакаться не пристало!
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[8]: Тип ЖК-матрицы
От: ins-omnia СССР  
Дата: 01.02.13 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Обычно сижу на расстоянии 60-70 см от экрана монитора с диагональю 24" и разрешением 1920 x 1080. Зернистость замечаю на расстоянии 40-50 см, а так всё нормально.


Ну да, примерно так. Но на таком расстоянии монитор занимает далеко не всё поле зрения. Т.е. 26" будут не лишними.
Но эти 26 дюймов делают с тем же разрешением 1920x1080, вот что неприятно! С этого флейм и начался, когда Аноним написал:

А>Для разрешения 1920 размер должен начинаться от 26", иначе текст получается мелким и трудночитаемым.

Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.