Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.13 21:54
Оценка:
AVK>Кому как. Мне личне не нравятся ни многомониторные конфигурации, ни мониторы больше 24".

"Задачи такие" (С).
Хардкор-отладку (особенно полноэкранных десктоп-приложений либо что-нибудь в ядре) с одним монитором неудобно. Ну и 27" по физической площади от 24" мало отличается. Зато разрешение у нормальных моделей выше, да и картинка обычно тоже.

AVK>А что, бывают не механические? Мне просто термин непонятен.


Да, бывают мембранные клавиатуры, а также другие разновидности. Всякое ноутбучное г---о тоже бывает. Но если надо немало печатать, следует выбирать именно из механических клавиатур, механизм — по вкусу, кому-то Cherry MX Blue (а ля "старые IBM"), кому-то Red, мне вот Brown нравятся (тактильная отдача есть, громкого клика нет).

AVK>Ну значит такая у тебя работа. У меня почти все тяжелые операции сопряжены с открытием тысяч и лесятков тысяч мелких файлов. Даже если считать, что все они закешируются, то пока это произойдет будут многоминутные тормоза.


RAMDrive спасет отца русской демократии. А вообще, десяток тысяч мелких файлов обычно хранится в одном крупном jar'е и проблем не доставляет.
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.13 21:57
Оценка:
А>Ну если больше получить денег неоткуда, кроме как из экономии на инструментах и зарплатах...

Цена — третий пункт. Первые два — важнее. Перефразируя — если даже секретарше и не надо комп с производительностью как у девелопера, ей все равно можно именно такой дать. Для унификации и взаимозаменяемости. Это первоначально дороже, чем для секретарши собрать дешевый кастом, но по факту выйдет удобнее.
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.13 22:00
Оценка:
AVK>Меньше 40К за рабочий комп с монитором — ИМХО не так уж и дорого.

Всего-то раза в полтора дороже, чем дОлжно. Там много на чем в этой конфигурации можно сэкономить, в первую очередь — БП, корпус и клавиатура. А также кулер и процессор. Ну и SSD тоже можно взять попроще. И вообще, если компания закупает машинки — надо давать не "от балды" набор компонентов, а конфигурацию, скажем, у Dell, HP, Lenovo...
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.01.13 22:03
Оценка:
SO>Правило будет работать только на протяжении пары лет, может меньше — потом закупаемое железо попросту исчезнет из продажи.

Большие конторы (вы же не будете сами собирать на коленках?) довольно долго имеют комплектующие для ремонта. Впрочем, на самом деле, каждые 3-5 лет все равно парк машин нужно заменять целиком.

SO>Вот 2-3 конфигурации уже более реально. По мере выхода из строя или устаревания (морального или физического) будет закупаться текущая стандартная конфигурация. Если обозначит средний срок жизни компа 3-5 лет, наверное можно обойтись двумя-тремя конфигурациями. Зависит от политики обновления железа и финансового положения. Да и от лицензий на софт тоже косвенно зависит.


Все верно. Я про одну конфигурацию и имел в виду, что "одна на данный момент", очевидно, что эту "одну" через 3 года уже и не купить будет, да и устареет она.

SO>Плюс есть капризы топ-менеджмента и дополнительные потребности в специальных конфигурациях (но это уже скорее их разряда исключений).


Топ-менеджмент редко капризит. Чаще они своё железо приносят, вопрос стоит только в правильной конфигурации (доменные машины или гостевые и прочее DLP).
Re: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.01.13 06:10
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Меня много лет уже постоянно просят порекомендовать компьютер коллеги и друзья, да и в этом форуме регулярно такие вопросы проскакивают, поэтому мое AVK>6) Видео — для работы достаточно встроенного в процессор. А любители поиграть и сами знают, какую видеокарту им нужно.



не согласен с опусом про видео. Так же с битьем sdd и ram disk-ом
встроенные видеокарты во первых не встроены в i7, во вторых жрут ту самую память которую будет не хватать на рам диск, в третих не выдерживают никакой критики.
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.01.13 07:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


AVK>>А что, бывают не механические? Мне просто термин непонятен.

SD>Да, бывают мембранные клавиатуры, а также другие разновидности.

Непонятно. Почему мембранные не механические и что собой представляют механические? Обычно даже довольно сложнгые механизмы все равно в качестве пружинного элемента используют силиконовую мембрану, ибо долговечна и позволяет профилированием задать широкий спектр функций зависимости силы от глубины нажатия. Проблема мембран в отсутствии средств бокового удержания кнопки и всевозможных кликов. Именно этим и занимается большинство дополнительных механизмов.

SD> Но если надо немало печатать, следует выбирать именно из механических клавиатур


Попробуй все таки дать определение этому термину, потому что непонятно.

SD>, механизм — по вкусу, кому-то Cherry MX Blue (а ля "старые IBM"), кому-то Red, мне вот Brown нравятся (тактильная отдача есть, громкого клика нет).


Мне названия конкретных моделей ни о чем не говорят (и воспоминания о конкретно Cherry скорее отрицательные, чем положительные).

AVK>>Ну значит такая у тебя работа. У меня почти все тяжелые операции сопряжены с открытием тысяч и лесятков тысяч мелких файлов. Даже если считать, что все они закешируются, то пока это произойдет будут многоминутные тормоза.


SD>RAMDrive спасет отца русской демократии.


Не спасет.

SD> А вообще, десяток тысяч мелких файлов обычно хранится в одном крупном jar'е и проблем не доставляет.


Я не на джаве программирую. Да и известные мне IDE jarы с исходниками обычно просто распаковывают на диск перед работой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.01.13 07:27
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AVK>>Меньше 40К за рабочий комп с монитором — ИМХО не так уж и дорого.


SD>Всего-то раза в полтора дороже, чем дОлжно.


А это должно, его кто определило?

SD> Там много на чем в этой конфигурации можно сэкономить, в первую очередь — БП, корпус и клавиатура.


О да, на этом много можно съэкономить

SD>И вообще, если компания закупает машинки


Я разве для компаний это писал? Когда компания закупает машины централизованно, обычно уже есть специальный человек, которому мои совет ни к чему.

SD> — надо давать не "от балды" набор компонентов, а конфигурацию, скажем, у Dell, HP, Lenovo...


И этот человек предлагал 3 копейки экономить на клавиатуре.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.01.13 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>встроенные видеокарты во первых не встроены в i7


Твои сведения сильно устарели. В 3770 и 3770К встроено ядро HD 4000. В 4770 будет встроено ядро GT3.

НЗ>во вторых жрут ту самую память которую будет не хватать на рам диск


Фигню они жрут, особенно если тяжелые игры не запускать. Пару сотен мег при работе в десктопе.

НЗ>в третих не выдерживают никакой критики.


И что в них недостаточно для работы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.01.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:


AVK>Твои сведения сильно устарели. В 3770 и 3770К встроено ядро HD 4000. В 4770 будет встроено ядро GT3.


http://www.videocardbenchmark.net/gpu.php?gpu=Intel+HD+4000&amp;id=2

AVK>Фигню они жрут, особенно если тяжелые игры не запускать. Пару сотен мег при работе в десктопе.


ну и что это будет за разрешение для такого крутого монитора c IPS ? 600x800 ?

AVK>И что в них недостаточно для работы?


если сидеть в ворде круглые сутки без видео, с выключеными Aero то может и потянет. тока зачем это рекомендовать всем?
есть нормальные видеокарты в 4 раза быстрее HD400 в ценовом диапазоне который ты рекомендовал для кулера
Re[5]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: /aka/ СССР  
Дата: 21.01.13 09:07
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Непонятно. Почему мембранные не механические и что собой представляют механические?


Тут с картинками:

http://habrahabr.ru/post/140454/

Нет силиконовой мембраны.
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.01.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>http://www.videocardbenchmark.net/gpu.php?gpu=Intel+HD+4000&amp;id=2


И чего?

AVK>>И что в них недостаточно для работы?

НЗ>если сидеть в ворде круглые сутки без видео, с выключеными Aero то может и потянет.

А аэро, по твоему, не потянет?

НЗ>есть нормальные видеокарты в 4 раза быстрее HD400 в ценовом диапазоне который ты рекомендовал для кулера


А если не нужно в 4 раза быстрее?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.01.13 14:05
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Твои сведения сильно устарели. В 3770 и 3770К встроено ядро HD 4000. В 4770 будет встроено ядро GT3.


GT2 там будет, GT3 — только в ноутбучных cpu
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.01.13 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

AVK>>Фигню они жрут, особенно если тяжелые игры не запускать. Пару сотен мег при работе в десктопе.


НЗ>ну и что это будет за разрешение для такого крутого монитора c IPS ? 600x800 ?


а-аааааааааа! для 600*800 достаточно пары мб. fhd требует аж 6. для 8-гиговой машины расход просто дикий
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.01.13 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>встроенные видеокарты во первых не встроены в i7, во вторых жрут ту самую память которую будет не хватать на рам диск, в третих не выдерживают никакой критики.


1. не встроены только в sb-ep (socket 2011)
2. памяти они вроде жрут копейки
3. их хватит для всего кроме игр и GPU accellerated apps. я например покупал 2600k+видео для ускорения SVP, но HD4000 уже его тянет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.01.13 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

НЗ>есть нормальные видеокарты в 4 раза быстрее HD400 в ценовом диапазоне который ты рекомендовал для кулера


этот HD4000 соответствует по скорости видео 5-10 летней давности. по твоему у него были какие-то проблемы с отображением десктопа, втч и aero?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.01.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>3. их хватит для всего кроме игр и GPU accellerated apps. я например покупал 2600k+видео для ускорения SVP, но HD4000 уже его тянет


У меня Radeon 7750 не всегда тянет SVP на FullHD видео. Очень сомневаюсь, что HD4000 для него хватит.
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.01.13 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>У меня Radeon 7750 не всегда тянет SVP на FullHD видео. Очень сомневаюсь, что HD4000 для него хватит.


инфа 146% — от создателей svp
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.01.13 17:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

N>>У меня Radeon 7750 не всегда тянет SVP на FullHD видео. Очень сомневаюсь, что HD4000 для него хватит.


BZ>инфа 146% — от создателей svp


Перепроверил с запущенной GPU-Z. Оказывается, у меня параллельно другие задачи грузили видеокарту параллельно. Если их завершить, то SVP загружает карточку всего процентов на 5. Хорошо поработали ребята над оптимизацией.
Re[5]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.01.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>этот HD4000 соответствует по скорости видео 5-10 летней давности. по твоему у него были какие-то проблемы с отображением десктопа, втч и aero?


конечно! я тут недавно занимался апгрейдом компьтера — откровенно тормозил в работе а в играх вообще был никаким. Изначальная конфигурация:
монитор 1920 x 1200
микро-ATX
i3-530 + кулер стандарт + Intel GMA X4500HD
6GB DDR3 1333
1 TB 7200RPM
питание 220W
Windows 7 Home Premium 64-bit

после долгих раздумий и просмотров графиков была куплена:
ATI HD5570 1 GB DDR3 ($49) потребление 11W в idle и 37W load
Windows 8 Pro Upgrade ($39) + ClassicShell (Freeware)
и все тормоза изчезли! Основные мысли — Процессор апгрейдить смысла нет на 1156 cокете можно добиться максимум +20% производительности потратив $300-350 (i7 + кулер + новый psu). Памяти 6 ГБ для работы тоже хватает если не расходовать это на всякое дерьмо рам-диски. Винчестер вряд ли сильно лучше можно найти если не брать ssd. Проблема тормозов была чисто визуальная, с прорисовками аэро и с начальной загрузкой а так же при shutdown.
Re[6]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 21.01.13 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Зудящий, Вы писали:

BZ>>этот HD4000 соответствует по скорости видео 5-10 летней давности. по твоему у него были какие-то проблемы с отображением десктопа, втч и aero?


НЗ>конечно! я тут недавно занимался апгрейдом компьтера — откровенно тормозил в работе а в играх вообще был никаким.


с отображением десктопа проблем не было? иди читать учись!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.