Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.01.13 21:48
Оценка: 19 (3) +3
Меня много лет уже постоянно просят порекомендовать компьютер коллеги и друзья, да и в этом форуме регулярно такие вопросы проскакивают, поэтому мое видение проблемы вкратце.
Итак, на что следует обратить внимание в порядке убывания важности:
1) Монитор. Это самая важная часть компьютера, потому что ведущее чувство у человека — зрение. Монитор должен быть не меньше 20", а лучше 24", обязательно приличная матрица типа IPS или VA. К сожалению, из технических характеристик оценить монитор очень сложно, в них часто даже тип матрицы не указывают. Поэтому единственный вариант — много читать профильные форумы.
2) Мышь и клавиатура. Мыша следует подбирать в оффлайновом магазине, просто подержав в руках и попробовав использовать. Хорошая мышь не должна оставлять и тени неудобства, а при работее ее сразу перестаешь замечать. В настоящий момент я пользуюсь ms explorer touch, но это далеко не единственная хорошая мышь. Клавиатура — следует обращать внимание на ощущения от нажатий клавишь, в том числе и максимально быстрых, а так же внимательно смотреть на качество используемых материалов. Лично я предпочитаю клавиатуры с ножничным механизмом, так как этот механизм очень износостойкий, и короткий ход облегчает набор текста.
3) Диск. Я считаю, что для компьютера программиста SSD для системы и проектов — обязательное требование. Если компьютер используется не только для работы, то следует добавить внешний или внутренний HDD на пару-тройку терабайт.
4) Память — меньше восьми гигабайт ставить не следует, больше 16 в подавляющем большинстве случаев бессмысленно. У меня стоит 16, но 4 из них отрезаны под RAM диск.
5) Процессор — любой современный из среднего и средне-верхнего ценового диапазона, лучше побольше частотой, а не побольше ядер. Больше 4 ядер эффективно умеет использовать очень небольшое количество софта, и если в таковым не пользуетесь часто, то лишние ядра не нужны. Кулер лучше использовать с тепловыми трубками и большим радиатором (это примерно 60-80 баксов стоимость) — тишина того стоит.
6) Видео — для работы достаточно встроенного в процессор. А любители поиграть и сами знают, какую видеокарту им нужно.
7) Корпус — помимо эстетических моментов, следует обратить внимание на воздушные потоки внутри. К примеру, если процессорный кулер не будет подсасывать забортный воздух напрямую, весьма вероятны проблемы с перегревом.
8) БП. За мощностью гнаться не нужно, а вот на размер и логику управления вентилятором, а так же на модульную конструкцию разъемов следует обратить пристальное внимание.
Собственно, все.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 13.01.13 21:56
Оценка:
Вот бы еще работодатели так же считали
Re: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.01.13 18:30
Оценка:
Я при выборе очередного ноута (стационарный у меня есть, даже два ) руководствовался следующими критериями:
1. Размер монитора, и соответственно, вес.
15-дюймовый у меня уже был, вес под 3 или за 3 кило — таскать каждый день на работу и обратно стало лень.
Соответственно, еще больших размеров — в сад!
Из меньших: 13 дюймов кажется маловатым.
Отсюда — 14 дюймов и вес порядка 2 кило — самое то.
2. Батареи.
Выбирал специально долгоиграющие, чтобы можно было несколько часов без проводов сидеть нормально работать.
3. Цены на ноуты с долгоиграющими батареями — серьезные. Долго смотрел, чтобы не дороже 30 штук.
Обнаружил Acer 4830TG за 25 штук.

Естественно, остальные характеристики меня устроили: 4 гига памяти с возможностью расширения до 8, проц Intel Core i3 4-ядерный, диск 500 гигов
Поставил семерку, студия 2010 стоит — больше и не нужно ничего особо...

Зато на работе 6-8 часов могу без проводов работать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 17.01.13 19:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>6) Видео — для работы достаточно встроенного в процессор. А любители поиграть и сами знают, какую видеокарту им нужно.


Дискретная видеокарточка сейчас прилично ускоряет работу многих "тяжёлых" программ: Фотошопа, Автокада, всевозможных видеоредакторов, 3D Max, Maya,... На неё всё таки стоит обратить внимание не только геймерам.
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.01.13 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Дискретная видеокарточка сейчас прилично ускоряет работу многих "тяжёлых" программ: Фотошопа, Автокада, всевозможных видеоредакторов, 3D Max, Maya,... На неё всё таки стоит обратить внимание не только геймерам.


их пользователи тем более сами должны знать что им нужно. хотя бывают конечно таааакие блондинки...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.01.13 20:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

не удержусь

AVK>1) Монитор. Это самая важная часть компьютера, потому что ведущее чувство у человека — зрение. Монитор должен быть не меньше 20", а лучше 24", обязательно приличная матрица типа IPS или VA.


для работы (кроме фото/видео/дизайна) нафиг не нужно, для кино лучше вообще плазма я настоятельно рекомендую в качестве монитора брать тв макс. размера что вы себе можете позволить. поскольку чем ближэе вы сидите к монитору, тем быстрее зарабатываете себе близорукость. в идеале сидеть от него метрах в 10

AVK>2) Мышь и клавиатура.


опять же, на дешёвых у вас будут болеть руки и вы заработаете себе болезни. я лично настоятельно рекомендую ms natural reyboard, с её наклоном клавиш в двух плоскостях и подставкой под запястья. там идиотские F-клавиши, но других вариантов просто нет

мышь logitech performance mx или другие от logitech с кинетическим колесом прокрутки. это наверно больше привычка, но я не представляю себе жизнь без этой прокрутки. плюс коврик с гелевой подставкой под запястье решает все проблемы с неприятными ощущениями для меня лично; ищите то что не оставит и тени неудобства лично для вас

AVK>4) Память — меньше восьми гигабайт ставить не следует, больше 16 в подавляющем большинстве случаев бессмысленно. У меня стоит 16, но 4 из них отрезаны под RAM диск.


добавлю, что надо стремиться к максимальной расширяемости памяти, поскольку именно её объём определяет моральное устарение компьютера

AVK>5) Процессор — любой современный из среднего и средне-верхнего ценового диапазона, лучше побольше частотой, а не побольше ядер.


ага, любой если это будет процессор intel распоследней линейки

AVK>Кулер лучше использовать с тепловыми трубками и большим радиатором (это примерно 60-80 баксов стоимость) — тишина того стоит.


отличные кулеры начинаются сейчас от 40 баксов (true spirit 120, ih 2towers, zalman 10x). без разгона вы даже их шум не заметите, с экстремальным разгоном — другое дело, можно взять macho/ts140/mugen3 за 60-80 или выиграть ещё несколько градусов с sb/dh14 за 100

AVK>7) Корпус — помимо эстетических моментов, следует обратить внимание на воздушные потоки внутри. К примеру, если процессорный кулер не будет подсасывать забортный воздух напрямую, весьма вероятны проблемы с перегревом.


в рабочей машине кроме процессора ничего и не греется, так что важнее скорее чтобы нагретый им воздух тут же выводился (читай — нужен башенный кулер). обратите внимание на обдув hdd (особенно 3.5" 7200), обычно об этом забывают; плюс для мощной в/к лучше получать воздух сбоку, при экстремальном разгоне как-то охлаждать чипсет на материнке и т.д.

и при этом нужно смотреть на уровень шума, от корпуса он зависит чуть не в первую очередь. идеально — иметь множество вентиляторов на 120-140 мм с невысокой скоростью работы и расположенных как можно дальше от ваших ушей (сзади, снизу, за дверцами...). с другой стороны он вас должен максимально ограждать от шума внутренних компонентов, так что в идеале — никаких боковых окошек, передний кулер лучше за дверцей, сверху наглухо задраен (если машина на полу) — а теперь ищите компромисс всего этого с охлаждением

вообще корпус лучше ставить на пол, чем на стол — при этом он становится дальше от вас и возможно ограждён поверхностью стола — это резко уменьшает требования к бесшумности. заодно убирает требования к usb3/sata на корпусе — всё равно придётся ставить выносные устройства на стол. ещё не забыть — очень полезно иметь воздушные фильтры чтобы комп не забывался пылью. у меня так дважды бп горели, унося с собой остальное железо



и ещё добавлю одну вещь, которая меня второй год радует — web-камера logitech b910. качество изображения очень высокое, жаль что я сам его не вижу. а звук вообще снимает со всей квартиры
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.01.13 21:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


AVK>>5) Процессор — любой современный из среднего и средне-верхнего ценового диапазона, лучше побольше частотой, а не побольше ядер.


BZ>ага, любой если это будет процессор intel распоследней линейки


По факту сейчас SandyBridge вполне актуален и выпускается, да и с выходом Haswell, видимо, актуальность не потеряет. Вобщем, если уж продается в магазинах, то, скорее всего, вполне адекватен.

BZ>вообще корпус лучше ставить на пол, чем на стол — при этом он становится дальше от вас


И ближе к пыли.

BZ>заодно убирает требования к usb3/sata на корпусе — всё равно придётся ставить выносные устройства на стол


Зато добавляет геморой в случаях, когда надо внутрь часто лазить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.01.13 00:51
Оценка: +2
KP>Вот бы еще работодатели так же считали

Со стороны работодателя я могу ответить

Итак, декстоп для работы должен быть:

1. Максимально унифицированным. В идеале, у всех в конторе должны быть одинаковые десктопы. На крайняк — 2-3 конфигурации. Никаких кастомных конфигураций.
2. Максимально надежным и необслуживаемым. Единственное, что допустимо для обслуживания — чистка противопылевого фильтра.
3. Дешевым.

Все остальное — от лукавого.
Re: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.01.13 00:58
Оценка: +1
Я так понимаю, тут десктоп выбирают для дома, но чтоб можно на нем было работать. Ну или на работе в маленькой конторе, где еще пока не унифицирован зоопарк железа.

AVK>1) Монитор. Это самая важная часть компьютера, потому что ведущее чувство у человека — зрение. Монитор должен быть не меньше 20", а лучше 24", обязательно приличная матрица типа IPS или VA.


Если уж выбирать для работы, то мониторов должно быть два. И вообще, лучше 2х24" чем 1х27".

AVK>2) Мышь и клавиатура. Мыша следует подбирать в оффлайновом магазине, просто подержав в руках и попробовав использовать. Хорошая мышь не должна оставлять и тени неудобства, а при работее ее сразу перестаешь замечать. В настоящий момент я пользуюсь ms explorer touch, но это далеко не единственная хорошая мышь. Клавиатура — следует обращать внимание на ощущения от нажатий клавишь, в том числе и максимально быстрых, а так же внимательно смотреть на качество используемых материалов. Лично я предпочитаю клавиатуры с ножничным механизмом, так как этот механизм очень износостойкий, и короткий ход облегчает набор текста.


Мышь уж каждый сам выберет (присоединяюсь к рекомендациям про Logitech Performance MX), но клавиатура, если предстоит много печатать — предпочтительнее механическая. Лично сам предпочёл бы что-то на Cherry MX Blue, но можно также Brown. Конечно, есть адепты барахла вроде "клавиатуры от Эппл", но тут кроме как яббломанией головного мозга ничем больше объяснить нельзя.

Все остальное не так критично, хотя вот лично я RAM считаю более важной составляющей, чем SSD. Сейчас на рабочей линукс-машине 16 Гб и никаких тормозов не наблюдается. Глобально смысла в SSD именно для нынешней работы нет. НО! Если бы я работал с большими фото — вот там стало бы критично. А так, все прекрасно кэшируется в памяти, и /tmp в ней же.
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 18.01.13 02:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Если уж выбирать для работы, то мониторов должно быть два. И вообще, лучше 2х24" чем 1х27".

А я отключил 2-й и отдал сисадмину. Ибо лучше один хороший (или даже один г-но как сейчас), чем 2 немного разных г-на. Можно же словить раскосость глаз и различие в цветовом восприятии с 2 разных моников .

AVK>>2) Мышь и клавиатура. ...Лично я предпочитаю клавиатуры с ножничным механизмом, так как этот механизм очень износостойкий, и короткий ход облегчает набор текста.

+1
Короткий ход как у ноута, ибо лень пальцами стучать. С этим механизмом.

SD>Мышь уж каждый сам выберет (присоединяюсь к рекомендациям про Logitech Performance MX), но клавиатура, если предстоит много печатать — предпочтительнее механическая. Лично сам предпочёл бы что-то на Cherry MX Blue, но можно также Brown. Конечно, есть адепты барахла вроде "клавиатуры от Эппл", но тут кроме как яббломанией головного мозга ничем больше объяснить нельзя.

Норм клава яблочная, хотя сначала как по дощечке стучать, потом жить можно. Все лучше кондовых печатно-машинковых. Имею logitech для себя любимого- клава, мышь, геймпад. И еще коробоксовый геймпад.

SD>Все остальное не так критично, хотя вот лично я RAM считаю более важной составляющей, чем SSD. Сейчас на рабочей линукс-машине 16 Гб и никаких тормозов не наблюдается. Глобально смысла в SSD именно для нынешней работы нет. НО! Если бы я работал с большими фото — вот там стало бы критично. А так, все прекрасно кэшируется в памяти, и /tmp в ней же.

Может у тебя задачи такие? У меня на работе 16г и ssd а все равно тормозит- может от 40 минут и дольше (часами) колбасить данные. Сохранить картиночку можно хоть на ssd eee-бука остальное уже от улучшайзинга.
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.01.13 02:24
Оценка:
AG>А я отключил 2-й и отдал сисадмину. Ибо лучше один хороший (или даже один г-но как сейчас), чем 2 немного разных г-на. Можно же словить раскосость глаз и различие в цветовом восприятии с 2 разных моников .

Охосспдя, ну для кого я писал предыдущее сообщение про унификацию железа? Мониторы должны быть идентичными. И, по-возможности, не г-ном.

AG>Норм клава яблочная, хотя сначала как по дощечке стучать, потом жить можно.


Во-во, ни обратной связи, ни клика, ничего. В натуре, по дощечке стучать. Впрочем, у тех, кто не слишком упёртый, всё проходит после того, как приобретается нормальная механическая клавиатура.

AG>Может у тебя задачи такие? У меня на работе 16г и ssd а все равно тормозит- может от 40 минут и дольше (часами) колбасить данные.


Разумеется, разные. Но те, кому надо запускать тесты на многотерабайтных сетах данных, и так знают, что им нужно. И, кстати, это не SSD, а совсем другие системы хранения.
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 18.01.13 03:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AG>>А я отключил 2-й и отдал сисадмину. Ибо лучше один хороший (или даже один г-но как сейчас), чем 2 немного разных г-на. Можно же словить раскосость глаз и различие в цветовом восприятии с 2 разных моников .


SD>Охосспдя, ну для кого я писал предыдущее сообщение про унификацию железа? Мониторы должны быть идентичными. И, по-возможности, не г-ном.

То, что ты написал, редко совпадает с реальностью. Далее- раскосость от одновременного взгляда на 2 моника никто не отменял. Потому я ратую за один большой моник, по которому можно крутить головой. Такой вот холивар.

SD>Во-во, ни обратной связи, ни клика, ничего. В натуре, по дощечке стучать. Впрочем, у тех, кто не слишком упёртый, всё проходит после того, как приобретается нормальная механическая клавиатура.

Ну так для большинства уже и дощечка- прогресс после пишушей машинки. Чем покупать специально ябло-клаву, конечно, я бы посоветовал за те же деньги купить логитек K750.

SD>Разумеется, разные. Но те, кому надо запускать тесты на многотерабайтных сетах данных, и так знают, что им нужно. И, кстати, это не SSD, а совсем другие системы хранения.

В общем-то нет, SSD+HDD. Данные обрабатываются последовательно, следовательно и скорость произвольного доступа там от лукавого. Тож самое про работу с картиночками, видео, и т.п.
Re: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Miroff Россия  
Дата: 18.01.13 05:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>1) Монитор. Это самая важная часть компьютера, потому что ведущее чувство у человека — зрение. Монитор должен быть не меньше 20", а лучше 24", обязательно приличная матрица типа IPS или VA. К сожалению, из технических характеристик оценить монитор очень сложно, в них часто даже тип матрицы не указывают. Поэтому единственный вариант — много читать профильные форумы.


Лучше 2 одинаковых 24" с возможностью поворота в портретный режим. Крайне желательно универсальное VESA крепление на два монитора. Подключение обязательно по DVI. Хотя я уже подумываю поставить третий.

AVK>2) Мышь и клавиатура. Мыша следует подбирать в оффлайновом магазине, просто подержав в руках и попробовав использовать. Хорошая мышь не должна оставлять и тени неудобства, а при работее ее сразу перестаешь замечать. В настоящий момент я пользуюсь ms explorer touch, но это далеко не единственная хорошая мышь. Клавиатура — следует обращать внимание на ощущения от нажатий клавишь, в том числе и максимально быстрых, а так же внимательно смотреть на качество используемых материалов. Лично я предпочитаю клавиатуры с ножничным механизмом, так как этот механизм очень износостойкий, и короткий ход облегчает набор текста.


Если не хочешь завести себе туннельный синдром, мышью лучше пользоваться пореже. Стоит взять либо что-нибудь суперудобное, как настраиваемые геймерские мыши с проставкой под запястье, либо что-нибудь экзотичное, как вертикальные мыши, трекболы или тачпады. Лично я пользуюсь графическим планшетом.

AVK>3) Диск. Я считаю, что для компьютера программиста SSD для системы и проектов — обязательное требование. Если компьютер используется не только для работы, то следует добавить внешний или внутренний HDD на пару-тройку терабайт.


+1

AVK>4) Память — меньше восьми гигабайт ставить не следует, больше 16 в подавляющем большинстве случаев бессмысленно. У меня стоит 16, но 4 из них отрезаны под RAM диск.


16 Gb, в двух планках по 8 при четырех слотах. Во всех программах настройки памяти выставляются на максимум и еще хватает место обходиться без свопа.

AVK>5) Процессор — любой современный из среднего и средне-верхнего ценового диапазона, лучше побольше частотой, а не побольше ядер. Больше 4 ядер эффективно умеет использовать очень небольшое количество софта, и если в таковым не пользуетесь часто, то лишние ядра не нужны. Кулер лучше использовать с тепловыми трубками и большим радиатором (это примерно 60-80 баксов стоимость) — тишина того стоит.


Не соглашусь, компиляция отлично параллелится. К тому же у разработчика постоянно запущено несколько тяжелых процессов которые по определению параллелятся. Я уже начал посматривать на двухпроцессорные конфигурации. Лучше интел чем AMD, тем более что деньги все равно не свои.

AVK>6) Видео — для работы достаточно встроенного в процессор. А любители поиграть и сами знают, какую видеокарту им нужно.


Лучше самое дешевое видео в PCIE. Желательно с пассивным охлаждением. У встроенного видео не бывает двух DVI выходов так что с двумя мониторами будут проблемы. К тому же ОС использует видео для анимационных эффектов и со встроенным видео оно часто тормозит.

AVK>7) Корпус — помимо эстетических моментов, следует обратить внимание на воздушные потоки внутри. К примеру, если процессорный кулер не будет подсасывать забортный воздух напрямую, весьма вероятны проблемы с перегревом.


Для работы пойдет любой. На что следует обратить внимание так это на охлаждение корзины жестких дисков. Туда стоит вкорячить хотя бы один кулер.

AVK>8) БП. За мощностью гнаться не нужно, а вот на размер и логику управления вентилятором, а так же на модульную конструкцию разъемов следует обратить пристальное внимание.


Заявленная мощность должна быть как минимум вдвое выше потребляемой. Сейчас это где-то 500 Вт для системы с одним HDD.

AVK>Собственно, все.


Не все, забыл вебкамеру и гарнитуру. Гарнитуру лучше всего беспроводную, сейчас asus делает достаточно приличные. Веб-камера должна поддерживать HD и жестко крепиться к монитору.
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.01.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AVK>>1) Монитор. Это самая важная часть компьютера, потому что ведущее чувство у человека — зрение. Монитор должен быть не меньше 20", а лучше 24", обязательно приличная матрица типа IPS или VA.


SD>Если уж выбирать для работы, то мониторов должно быть два. И вообще, лучше 2х24" чем 1х27".


Кому как. Мне личне не нравятся ни многомониторные конфигурации, ни мониторы больше 24".

SD>Мышь уж каждый сам выберет (присоединяюсь к рекомендациям про Logitech Performance MX), но клавиатура, если предстоит много печатать — предпочтительнее механическая.


А что, бывают не механические? Мне просто термин непонятен.

SD>Все остальное не так критично, хотя вот лично я RAM считаю более важной составляющей, чем SSD.


RAM сейчас обычно меньше 8 не ставят, а разница между 8 и 16, в большинстве случаев, уже особо не влияет.

SD> Сейчас на рабочей линукс-машине 16 Гб и никаких тормозов не наблюдается. Глобально смысла в SSD именно для нынешней работы нет.


Ну значит такая у тебя работа. У меня почти все тяжелые операции сопряжены с открытием тысяч и лесятков тысяч мелких файлов. Даже если считать, что все они закешируются, то пока это произойдет будут многоминутные тормоза.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[2]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.01.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Лучше 2 одинаковых 24" с возможностью поворота в портретный режим.


Ну вот мне — не лучше.

M>Подключение обязательно по DVI.


Чем HDMI и DP не угодили?

M>Для работы пойдет любой.


Не любой, если нет желания слушать постоянно шум вентиляторов.

M> На что следует обратить внимание так это на охлаждение корзины жестких дисков. Туда стоит вкорячить хотя бы один кулер.


Это если там горячие HDD вообще есть. У меня вот — нету, поэтому кулер перд корзиной я просто отключил.

AVK>>8) БП. За мощностью гнаться не нужно, а вот на размер и логику управления вентилятором, а так же на модульную конструкцию разъемов следует обратить пристальное внимание.

M>Заявленная мощность должна быть как минимум вдвое выше потребляемой. Сейчас это где-то 500 Вт для системы с одним HDD.

Для системы с встроенной или дискретной нижнего уровня видеокартой 500Вт сильно избыточно. Был опыт — сгорел БП в машине, в которой тогда был довольно горячий процессор, 2 раптора, 2 обычных HDD и GF 8600GT. И на подмену временно дали кетайский 350Вт БП. Так вот — две недели все работало без каких либо сбоев.

M>Не все, забыл вебкамеру и гарнитуру.


Гарнитура это, как бы, не совсем компьютер, от компа нужен только ВТ. А вебкамера лично мне — самое бесполезное устройство в моих ноутбуках.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Аноним  
Дата: 18.01.13 08:53
Оценка:
SD>Со стороны работодателя я могу ответить
SD>3. Дешевым.
SD>Все остальное — от лукавого.
Ну если больше получить денег неоткуда, кроме как из экономии на инструментах и зарплатах...
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Аноним  
Дата: 18.01.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


M>>Не все, забыл вебкамеру и гарнитуру.


AVK>Гарнитура это, как бы, не совсем компьютер, от компа нужен только ВТ. А вебкамера лично мне — самое бесполезное устройство в моих ноутбуках.


Для работы это как раз надо. Если конечно работа предполагает удаленное общение,
что ныне очень даже распространено.
Re[4]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 18.01.13 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Для работы это как раз надо. Если конечно работа предполагает удаленное общение,

А>что ныне очень даже распространено.

Для удаленного общения достаточно гарнитуры (а еще лучше вообще текстовый чат, меньше отвлекает) — камера же просто баловство.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: neFormal Россия  
Дата: 18.01.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>У меня почти все тяжелые операции сопряжены с открытием тысяч и лесятков тысяч мелких файлов.


а какого рода файлы?
...coding for chaos...
Re[5]: Рекомендации по выбору десктопа для работы
От: Аноним  
Дата: 18.01.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Для работы это как раз надо. Если конечно работа предполагает удаленное общение,

А>>что ныне очень даже распространено.

AVK>Для удаленного общения достаточно гарнитуры (а еще лучше вообще текстовый чат, меньше отвлекает) — камера же просто баловство.


У меня другой опыт.
Пять минут общения заменяют часовые чаты.
А когда видешь лицо, то еще лучше.
Живое общение еще лучше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.