Re[5]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: slavdon  
Дата: 19.04.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:
V_>IMHO: для дома лучше иметь 2 компа, особенно семейным.
V_>1-й, десктоп, пользуется главой семьи
V_>2- й, ноутбук. Женский
У нас в семье так и есть
--
fb2k: Каста — Черви Ненависти
Re[2]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: xtile  
Дата: 19.04.06 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:



IS>К О Н Е Ц


эка вам не повезло с ноутами.. Напомнило поговорку "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Re[5]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: aleyush Россия  
Дата: 19.04.06 10:11
Оценка:
V_>IMHO: для дома лучше иметь 2 компа, особенно семейным.
V_>1-й, десктоп, пользуется главой семьи ( ) . Видеозахват, игры, несколько винчестеров. Огромный, дышащий мощью. Соединен проводами с роутером. Огромный монитор и куча нужных девайсов.
V_>2- й, ноутбук. Женский с беспроводной картой. К нему еще можно подсоединить хорошую звуковуху (типа этой) и проектор для семейного просмотра фильмов в спальне

К сожалению, в моем случае это не пройдет — моя вторая половина любит временами погамать, а для современных игрушек ноутбука бывает мало. Ей нужен стационарный.
---
Александр Ющенко
Re[3]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Аноним  
Дата: 19.04.06 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>я подставку для моника приспособил как подставку для ноута — получилось, что экран как раз на уровне глаз расположен. Так что — частность .

А>Беспроводная клава + беспроводная мышь (оставшиеся от десктопа) — и нет проблемы.
Пробовал когда-то, почему-то не прижилось. Docking Station тоже не признаю. Сейчас у меня ноутбук и десктоп одновременно — думаю, это и есть оптимальный вариант.
Re: Ноутбук vs Настольный для дома
От: xtile  
Дата: 20.04.06 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, aleyush, Вы писали:

A>Собираюсь покупать новый комп.

A>Мучаюсь выбором: ставить стационарный комп или купить ноут. Подскажите, пожалуйста, недостатки того и другого вариантов.

A>Из того, что видится навскидку. Ноутбук:

A>1. + Занимает меньше места.
A>2. + При необходимости проще как перетащить в другую комнату, так и захватить с собой сделать с него презентацию.
A>3. — Как я понимаю, матрицы у ноутов сильно отстают по качеству от настольных компьютеров.
A>4. — При той же производительности раза в полтора дороже.

A>Предполагаемое использование:

A>1. Программирование (Visual Studio 2005, MS SQL 2005). Желательно, чтобы его хватало еще и на на запуск виртуальной машины со всем этим хозяйством.
A>2. Прослушивание музыки, просмотр фильмов.
A>3. Почта, интернет, офис и прочая текучка.
A>4. Запуск современных игрушек не принципиален.
A>5. Основное использование (даже ноутбука) как настольный комп.

A>Если говорить о варианте ноутбука, на какие модели стоит посмотреть?

A>(Бюджет — до 1500, но можно и дешевле.)

Опишу свой опыт.

Ноутами пользуюсь более 3х лет, за это время у меня побывало 4 модели (toshiba, compaq, hp, сейчас — samsung).

Все это время у меня был и десктоп, так что есть возможность объективно взвесить все плюсы и минусы, что и постараюсь сделать.

В своих рассуждениях я постараюсь абстрагироваться от финансового аспекта, т.к. полагаю, что при возникновении мысли о приобретении ноута финансовый вопрос не стоит остно.

Итак, в настоящее время ставить вопрос ребром (а именно так он и стоит в теме) нельзя, т.к. чтобы ноут мог стать полноценной заменой он должен обладать большей частью достоинств десктопа и в то же время не терять в главном — в мобильности, меньшем шуме, меньшем энергопотреблении

Что должно быть от десктопа: производительный процессор, много памяти, всеядный привод, большой и быстрый хард, удобство подключения периферии.
В чем должна проявляться мобильность: небольшие размеры и масса, долгое время работы от батарей.
Уменьшение размеров влечет за собой уменьшение матрицы, поэтому необходима возможность подключать внешний монитор по цифре, т.е. dvi/hdmi (такая возможность есть), c процессорами проблем тоже нет — топовые двуядерники уже доступны в ноутах, памяти можно поставить до 2х гиг, немало, хотя кому-то может и не хватить, видеокарта — до gf7900go, хотя в таких клинических случаях речь о долгой работе от батарей уже не идет. Hdd — до 200gb (уже), до 7200 rpm. Приводы — разве что blue-ray & hd-dvd пока не ставят. Батарея — до 14 часов работы от одной зарядки.

В общем, возможности есть, проблема с совмещением возможностей.
Т.е. для меня, например, идеальным был бы следующий бук:
cpu 2ghz+
ram 2gb+
hdd 120gb 7200
gpu ati x700 (в большем пока действительно нет необходимости)
матрица 12" 1400x1050,
работа от батареи 10+ часов
докстанция с dvi.
все радио интерфейсы.

т.е. надо поработаь вне дома — пожалуйста, есть все возможности. Необходима долгая работа — отключи часть устройств, на остальных уменьши частоты — нет проблем. Пришел домой — подключи девайс к доку и для тебя удобство стационарной клавиатуры и 24" монитор.

К сожалению, пока это мечта, поэтому приходится искать компромиссы.

От десктопа пока не отказался, заменив его связкой док-станция + манипуляторы + монитор, связь с ноутом по wi-fi, при выборе последнего ноута критерии были следующими:
1) бесшумность (возможность работать по ночам рядом со спящей женой)
2) максимальный размер матрицы при минимальном весе
3) хорошая матрица
4) все радиоинтерфейсы
5) универсальный привод.

В итоге остановился на samsung x1, p-m ulv 753, 1.2 gb ram, 60 gb hdd, 14" wxga (зеркальная), wifi, bt, dvdrw-dl, масса — 1.7(!) кг.

Несмотря не неказистые параметры производительность на уровне, т.е. например проект на с++ с 30 мег исходников скомпилировался за 55 минут, при том что на рабочем компе ( 3 ghz, 2 gb ram, 7200 rpm sata) он компилируется за 42 минуты.

При всем этом после применения замечательной программки rm clock вентилятор не включается даже при максимальной нагрузке(!) т.е. теперь наиболее шумный элемент — hdd, которого слышно только глубокой ночью и только если специльно прислушиваться. Видео, хоть и шареное (915 чипсет) находится на уровне 9000 радеона(!), что в общем позволяет на почти минимальных настройках играть даже в 5х героев. Батарея держит до 5 часов.

После недели владения — я все еще в восторге. единственное, чего не хватает — dvi, а иначе десктоп точно бы отправился в чулан в качестве роутера
Re[2]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Denwer Россия  
Дата: 20.04.06 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

Попал прямо в точку. Нотник можно купить только если есть десктоп. В иных случаях он представляется красивой игрушкой, привлекательность которой на подсознательном уровне превращается в якобы удобство. Не обманывайте себя — обладатели нотников.
Re[3]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: xtile  
Дата: 20.04.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:


D>Попал прямо в точку. Нотник можно купить только если есть десктоп. В иных случаях он представляется красивой игрушкой, привлекательность которой на подсознательном уровне превращается в якобы удобство. Не обманывайте себя — обладатели нотников.


Может ли ноут заменить десктоп ? — нет, ибо размеры не те .
Может ли ноут заменить системник ? — легко!
Re[3]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.04.06 07:21
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>эка вам не повезло с ноутами.. Напомнило поговорку "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".


Не отвлекайся, кушай кактус, то есть свой "заменитель".
* thriving in a production environment *
Re[4]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: xtile  
Дата: 21.04.06 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>эка вам не повезло с ноутами.. Напомнило поговорку "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".


IS>Не отвлекайся, кушай кактус, то есть свой "заменитель".


У меня нет комплексов по этому поводу. Нужно просто правильные ноутбуки выбирать
Re: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 21:05
Оценка:
Здравствуйте, aleyush, Вы писали:

A>Собираюсь покупать новый комп.

A>Мучаюсь выбором: ставить стационарный комп или купить ноут. Подскажите, пожалуйста, недостатки того и другого вариантов.

A>Из того, что видится навскидку. Ноутбук:

A>1. + Занимает меньше места.
A>2. + При необходимости проще как перетащить в другую комнату, так и захватить с собой сделать с него презентацию.
A>3. — Как я понимаю, матрицы у ноутов сильно отстают по качеству от настольных компьютеров.
A>4. — При той же производительности раза в полтора дороже.
5. + Для ленивых типа меня — выпасть на кровати с ноутом на пузе и просматривать фильм намного удобнее, чем на стационарном.
6. + Батарея. Ее хватает на довольно долго, упс на столько же времени для настольного влетит в копеечку. А так, выключили свет — пару часов у тебя еще есть.
7. — Проапгрейдить ноут трудно, а по некоторым статьям почти невозможно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 21:10
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Здравствуйте, Малич Юрий, Вы писали:



МЮ>>Из недостатков ноутбука кроме более высокой цены. Для меня лично самый главный: существенные ограничения по возможности апгрейда. Например. Не далее как вчера прикупил себе новый винт на 300 Гб в дополнение к уже существующему. На ноутбуке такую роскошь я себе не представляю.



K>внешний хард покупаешь и всё.


Это конкретно неудобно. Так как если будет ноут — его захочется таскать(я через это прошел) — а тут этот довесок...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 21:18
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:


K>Жёстко описал

K>у меня ноут пока полгода, вышеописанных проблем пока нет, но возможно всё впереди...

А он у тебя вместо домашней машины?
У меня тоже ноут, он для работы и перетаскивания. А дома есть домашняя машина. Это, имхо, самый удобный вариант.

[offtop] смотрел сегодня на наш 8-ми портовый свитч, у которого остались свободны только 2 дырки(все провода внутри квартиры). Погрузило в раздумья. [/offtop]
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.04.06 21:20
Оценка:
Здравствуйте, O-Sam, Вы писали:

МЮ>>3. Легко не добавишь/поменяешь память

OS>А в чём проблема? Не так давно купил в инет-магазине и воткнул себе в ноут планку 512 Мб. ИМХО всё проще чем на настольных компах — не надо никаких корпусов открывать — один винтик отвернул и всё.

Сколько там слотов памяти? У меня только 2...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Streamer1 Украина  
Дата: 01.05.06 01:30
Оценка:
Здравствуйте, korzhik, Вы писали:

K>Я выбрал ноутбук. Ноутбук достаточно мощный — Sony FS315SR так что тормозов не замечаю.

K>Ноутбук использую для работы, DVD, Интернет.
K>Очень удобно, хотя я с ним никуда пока не езжу, но свобода предвижения дома очень радует.

свобода свободой, но если сравнить с десктопом, то на сравнимых конфигах на нотбуке тормоза нереальные
в игры особо не поиграешь... студия ваще тормозит нереально, винт маленький, разрешение дисплея низкое, качество картинки отстойное... есть конечно нотбуки с качественными дисплеями, но когда посмотришь на их цену, то мысли приходят что гораздо выгодней пару сверхмощных десктопов купить...

а так да, тихо, мобильно... в качестве MP3 проигрывателя с набором текстов самое оно... можно даже с неудобством фильмы смотреть...

K>Минус только с клавой, но это я стормозил, есть ноуты с обычной (првычной) клавой (у Toshiba например)

K>И ещё один минус — если вдруг что то сломается в ноуте, то во первых сам врятли починишь, а в сервисе можно долго ждать пока детали закажут и привезут (несколько недель) поэтому я собираюсь собрать себе дешёвый десктоп, как запасной вариант, чтобы без компа не остаться.

во во, клава вообще отдельный разговор, лучше при выборе сразу озаботится вопросом подключения нормальной клавы и нормального дисплея... особое внимание обратить на кол-во usb портов, выход на внешний дисплей...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: small_cat Россия  
Дата: 01.05.06 05:23
Оценка:
Здравствуйте, azh, Вы писали:

azh>Здравствуйте, aleyush, Вы писали:


azh>3. Отсутствие старых интерфейсов COM и Centronics. Мне иногда приходится писать проги для микроконтроллеров и пререпрограммировать их. Мой программатор подключается к Параллельному порту. Перепрошить их с ноутбука я не могу. Более того, мои подопечные контроллеры собирают разную телеметрию и передают ее по RS485 или RS232. Значит и тут мне Бук не поможет, увы!


Конвертер usb-com или usb-centronix с Савелы за 400 рублей спасет отца русской демократии. Вчера тока закупил такой, замечательная весчь
- Простите, профессор, не пса, а когда он уже был человеком.
— То-есть он говорил? Это еще не значит быть человеком. (с) Булгаков
Re[5]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Bessel Россия  
Дата: 01.05.06 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>IMHO: для дома лучше иметь 2 компа, особенно семейным.

V_>1-й, десктоп, пользуется главой семьи ( ) . Видеозахват, игры, несколько винчестеров. Огромный, дышащий мощью. Соединен проводами с роутером. Огромный монитор и куча нужных девайсов.
V_>2- й, ноутбук. Женский с беспроводной картой. К нему еще можно подсоединить хорошую звуковуху (типа этой) и проектор для семейного просмотра фильмов в спальне

Это точно удобно, года три уже так пользуемся, но ноут стал плавно перекочевывать к дочери (реферат там написать, еще что-то). Пока что он возвращается после настоятельных просьб, но чую — это ненадолго. Начинаю думать о втором десктопе, вот .
Re[2]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: WFrag США  
Дата: 01.05.06 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Купив себе "заменитель дестктопа" с гордым именем ноутбук, сначала ты будешь пребывать в эйфории — ну конечно — как ты всех здорово обманул — такой маленький,

IS>а работает, и не только работает — но и греет (ой как они греются) — в общем сплошная экономия.

Да, греется неплохо. Но это если нагрузить чем-то. А так — не сильно. Даже приятно — тепленький такой, люблю под теплый поток руку подставлять Летом, наверное, будет гораздо хуже, но посмотрим.

IS>Так будет продолжаться месяц-полтора.


Хотя у меня как раз примерно полтора месяца, все же выскажусь.

IS>Через месяц-два начнется экранизация русской народной

IS>сказки "суп из топора":

IS>Ты прикрутишь внешнюю клавиатуру — так как те

IS>гуру
Автор: FoolS.Top
Дата: 18.04.06
кто называет клавиатурой то что ноутбука на месте клавиатуры либо прошли все все 100 уроков соло шахиджаняна будучи урожденными Эдвардами-с-Руками-Ножницами, либо им

IS>просто нравится смотреть как другие скукожив свои ручонки пытаются делать над клавиатурой пассы, из далека похожие на после-полиэмелитные движения верхними конечностями.

Не знаю, у меня скорость печати осталась субъективно той же. Вот руки немного больше устают, все-таки эргономические клавиатуры не зря такие разломанные делают.

IS>Потом придет время покупать внешний винт — место на встроенном винте кончится о как быстро — поставть пару студий, пару MSDN-ов, пару сиквелов, оффис и посмотри оставшееся на винте место. Осталось ? Не проблема — создай пару тройку образов виртуальных машин. Не забудь про backup документов, почты и других ценных файлов — так как писать это на DVD ужасно скучно, гонять по Wi-FI ужасно медленно. Случайно попробовав установить пару ресурсоемких программ (например тотже сиквел) на внешний винт, осознаешь, что терперь тормоза уже встроенного винта, дальше не намерен, да и виндуз уже запускается с таким количестом ошибок, если внешний винт не подключен.


Я для себя давно уже усвоил, что эту проблему как правило покупкой нового винта не решишь. Приучил себя поддерживать порядок и не хранить просмотренные фильмы. А необходимости в большом числе крупных приложений у меня пока нет и не предвидится.

IS>С подключением внешнего винчестера мобилизацию можешь считать завершенной — ее мобильности — больше нет. (после внешней wireless клавиатуры ощущение мобильности еще оставалось — а щас все — тю-тю).


См выше. Пока не виду необходимости во внешнем винчестере. Дома его роль играет десктоп, если уж так понадобится.

IS>С внешним винтом и клавиатурой — экран ноутбука (вместе с ним самим — такая уж у них кострукция) приходтся отодвигать все дальше и дальше, зум в браузере достигает 200% и на ум приходит очередная идея — нужен внешний монитор — всматриваться в "штакутлку" мочи больше нету.


Пока не возникало желания что-то куда-то отодвигать и ставить зум 200%.

IS>Далее как повезет, например начнет сбоить встроенный резак. Он и до этого не будет таким шустрым как его предыдуший десктоповский аналог — а куда собствено торопиться, когда ноутбук всегда с собой (тут я позволю себе позлорадтствовать мысленно представив себе этот ноутбук с внешней клавой и винтом в твоих руках... Сцена из

IS>"охотников с привидениями" — когда главный герой держит в руках "оружие-пылесос-в-проводах" ... да — похоже) а портить диски начнет позже. Починить привод по гарантии можно, но
IS>трезво оценив ситуацию (отдавать комп с кучей информации или криптовать, переписывать, потом ее же восстанавливать) — покупаешь внешних резак. Да и стоит он недорого.

Тут ничего не скажу, может так и будет. Всего-то пару дисков записал.

IS>[... тут я могу много чего написать — но уже спать пора ...]


IS>Спустя пару месяцев понимаешь, что пора топор вынимать из котла и идти за ложкой. Покупаешь нормальный десктоп (вот где пригодиться приобретенные выше девайсы), ставишь его под стол и понимаешь — что в доме стало даже тише.


Не, у меня пока наоборот. С покупкой ноута я стал выключать на ночь десктоп и заметил что стало сущестенно проще уснуть А ноут шуршит довольно тихо.

IS>Остался только сам ноут... чтобы не было мучительно больно за бездумно потраченные деньги — удаляешь на нем базу сообщений ICQ и отдаешь его жене.


Жены пока нет, некому отдавать. Придется есть кактус самому

IS>Тебя снова охватывает эйфория, лишь изредка нарушаемая когда в интернете натыкаешься на рекламу "заменителей декстопа, надувных женшин и безалкогольного пива".


Не читаю рекламу.

IS>[...вырезано...]


IS>К О Н Е Ц


В общем, мне кажется что любовь или не любовь к ноутбуку — дело крайне субъективное. Я, например, на работе рабочую машину даже теперь почти и не использую — у нее и экран похуже, и производительность не радует.
Re[3]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.05.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>свобода свободой, но если сравнить с десктопом, то на сравнимых конфигах на нотбуке тормоза нереальные

S>в игры особо не поиграешь... студия ваще тормозит нереально, винт маленький, разрешение дисплея низкое, качество картинки отстойное... есть конечно нотбуки с качественными дисплеями, но когда посмотришь на их цену, то мысли приходят что гораздо выгодней пару сверхмощных десктопов купить...

Да ну? Качество картинки для работы — достаточное даже на самых хреновых ноутбуках. Вы буквы в студии не различаете? Винт маленький — купите больше(или сразу ноут с большив винтом), хотя если ноут для работы, а дома комп(имхо, наилучший вариант), то для работы как правило 40 гектар выше крыши. Тормозит студия — так это в 90% проблема нехватки памяти. Два гектара в любой ноут можно впихнуть(и это не очень дорого будет — ноутбучная память, конечно, подороже обычной, но не запредельно).
А мобильность... Ну этого не понять, пока сам не попробуешь. Это как с мобильным телефоном — пока не было, был и не нужен. Как появился — уже жизни без него не представляешь.

S>а так да, тихо, мобильно... в качестве MP3 проигрывателя с набором текстов самое оно... можно даже с неудобством фильмы смотреть..


Я фильмы дома всегда на ноуте смотрю. Выпаду на кровать, ноут на пузо — красота, никакой десктоп не заменит. В чем неудобство-то? (не, программить в таком положении неудобно, а вот просто на что-то смотреть(или по инету лазить) — самое оно).

K>>Минус только с клавой, но это я стормозил, есть ноуты с обычной (првычной) клавой (у Toshiba например)

K>>И ещё один минус — если вдруг что то сломается в ноуте, то во первых сам врятли починишь, а в сервисе можно долго ждать пока детали закажут и привезут (несколько недель) поэтому я собираюсь собрать себе дешёвый десктоп, как запасной вариант, чтобы без компа не остаться.

S>во во, клава вообще отдельный разговор, лучше при выборе сразу озаботится вопросом подключения нормальной клавы и нормального дисплея... особое внимание обратить на кол-во usb портов, выход на внешний дисплей...

Насчет usb — да. Таскать с собой usb-hub это ОЧЕНЬ неудобно, нужно чтобы хотя-бы 4 выхода было(бывает 2 и даже один, но это уже в сосвем low-end моделях).
Насчет клавы... Вообще-то привыкаешь быстро(правда, есть момент — смотрите на клаву ноутбука перед покупкой и хорошо подумайте над ее функционалом. То же отсутствие правого(левого) контрола и альта будет вам поганить жизнь регулярно — на некоторых моделях почему-то решили, что они не нужны), но сейчас замечаю, что напрочь разучился пользоваться цифровой частью на обычной клавиатуре. А вообще — все дело привычки. Через неделю при НОРМАЛЬНОЙ ноутбучной клаве(кстати, качество самой клавы на ноутах обычно отличное — клавиши приятно нажимать) вы не будуте чувствовать неудобства.
А без выхода на внешний дисплей я ноутов вообще не видел. Мне, правда, он нужен был только для презентаций солидным дядькам(проектор подключать — ну не будешь же на экране ноута все показывать).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: korzhik Россия  
Дата: 01.05.06 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, korzhik, Вы писали:



K>>Жёстко описал

K>>у меня ноут пока полгода, вышеописанных проблем пока нет, но возможно всё впереди...

E__>А он у тебя вместо домашней машины?

E__>У меня тоже ноут, он для работы и перетаскивания. А дома есть домашняя машина. Это, имхо, самый удобный вариант.

Да. он у меня вместо десктопа... я на нём работаю и фильмы смотрю.

Но сейчас всё таки задумываюсь о покупке дешёвого десктопа, как подстраховочнй вариант,потому что если что то в ноуте сломается, то это может перерасти в очень долгий процесс починки в сервисном центре (пока детали закажут/привезут)
Re[3]: Ноутбук vs Настольный для дома
От: korzhik Россия  
Дата: 01.05.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:

S>Здравствуйте, korzhik, Вы писали:


K>>Я выбрал ноутбук. Ноутбук достаточно мощный — Sony FS315SR так что тормозов не замечаю.

K>>Ноутбук использую для работы, DVD, Интернет.
K>>Очень удобно, хотя я с ним никуда пока не езжу, но свобода предвижения дома очень радует.

S>свобода свободой, но если сравнить с десктопом, то на сравнимых конфигах на нотбуке тормоза нереальные

S>в игры особо не поиграешь... студия ваще тормозит нереально, винт маленький, разрешение дисплея низкое, качество картинки отстойное... есть конечно нотбуки с качественными дисплеями, но когда посмотришь на их цену, то мысли приходят что гораздо выгодней пару сверхмощных десктопов купить...

У меня ноут мощный достаточно (sony fs315sr) так что таких проблем не возникает
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.