Re[32]: Украина в ЕС и визы
От: algol Россия about:blank
Дата: 27.01.05 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Ты 100%-но прав, народ использовали: всем спасибо, все свободны. А дальше начинается реальная полититка ...


A>Внимательно наблюдаю за первыми шагами оранжевого президента. Вот он уже в ЕС попросился (стратегический выбор), пообещал подать заявку на вступление в ближайшее время.


Да нет, это такой же пиар. Эта тема уже обсасывалась в СМИ и на неофициальных уровнях сотни раз и вывод только один — в обозримом будущем не видать Украине ЕС как своих ушей. Слишком велик разрыв в экономике и такой нагрузки ЕС не выдержит. Они Прибалтику-то еле потянули.
Re[33]: Украина в ЕС и визы
От: Amethyst  
Дата: 27.01.05 11:44
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Да нет, это такой же пиар. Эта тема уже обсасывалась в СМИ и на неофициальных уровнях сотни раз и вывод только один — в обозримом будущем не видать Украине ЕС как своих ушей. Слишком велик разрыв в экономике и такой нагрузки ЕС не выдержит. Они Прибалтику-то еле потянули.


Реально да, но под соусом "вступления в ЕС" можно много чего нагородить — в прямом смысле. Дабы в перспективе "соответствовать требованиям". Ту же Болгарию вспомни — они не стали членами ЕС до сих пор, но визовый режим с РФ существует уже несколько лет. Да, сетуют, что туристов меньше стало, доходы упали. Но говорят, что евросоюз дороже.
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[27]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.05 12:16
Оценка: 1 (1) :)))
DH>1. 2 тур, Кивалов и ЦИК тянут с оглашением результатов, но очевидна победа Януковича.
DH>2. Львовский горсовет обьявляет своим Президентом Ющенка.
DH>3. Множество западных областей последовало примеру Львова
DH>4. в Северодонецке, как ответная мера, принимается решение о ЮгоВосточной автономии
DH>5. С запада идёт вопль — Это нельзя! Это противозаконно!!

лично мне кажется что вопли о незаконности ЮгоВосточной автономии, это боязнь того, что буде такое случится на остальной территории нынешней Украины практически не остается: полезных ископаемых, промышленности, сельского хозяйства. Исчезает выход к морю. Киев теряет статус столицы, так как естественно столица переедет в "центр украинской цивилизации" славный город Львов.
Других обьяснений не нахожу, и это подтверждает то, что на востоке не стали кричать — избрание президента горсоветами незаконно! а предложили каждой стороне пойти своим путём. Вы на запад, мы на восток.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[30]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

DH>>Видел.

DH>>Ющенко направлял в Харьковскую область на р\с своего штаба бабло, для проведения агитации, и это бабло успешно разворовывалось.

W>ниче не понял. Его бабло разворовывалось своими же?

да
W>может быть, только я не о том. Я в глобальном смысле — как вообще проходила избирательная компания.
как она проходила? в Харькове — никак. Янык вывесил с десятков стендов "тому Що" а от Юща было даже меньше агитлистовок чем от коммунистов. всё. ну и плюс то Я то Ю давали концерты на площади.

DH>>ага, а пиар акция с принятием присяги Ю, конечно вне всяких сомнений законна.

W>нет, незаконно. Кстати, майдан первый выразил недовольство его действиями.
кстати не знал, если так, чтож похвально....

W>>>результаты были объявлены незаконно (дела не были рассмотрены) — так что проигравшего говорить рано.

DH>>Законно, точнее закон был коряво написан и таково вот поворота не предусмотрел.

W>Кивалов огласил результаты незаконно. В законе о выборах написано, что ЦИК НЕ имеет права оглашать (в определ. срок) результаты, если не рассмотрены дела в суде. Я понимаю, твой кумир тогда выигрывал и тебе наплевать

опять же Я не мой кумир и мне на тот момент было побарабану кто выиграл, нарушал и тот и другой, и я голосовал против обоих.

W>на нарушение этого закона. Только завтра этому твоему кумиру вдруг захочется чего-то такого, что тебя не устраивает — то он также, без зазрения совести, положет на то, что это незаконно и что это возможно кардинально может сломать жизнь многим людям, в том числе и тебе.

Что справедливо относится и к Вашему кумиру, даже более справедливо, поскольку он сейчас "у руля"

W>Не знаю, объявлял именно так или высказывал только несогласие с выборами, но причем тут Ю.? Причем Я. к сепаратизму в Северскодонецке — он присутствовал на том форуме и вел себя далеко не как серая мышка.

Ю мог бы и сказать — ребята щож вы робите это незаконно! сказал? нет! а зачем — ему ведь выгодно, да и сам "чистый" остался

W>>>Закон превыше всего. Увы, это наша реальность. Мы живем в стране и ОБЯЗАНЫ подчиняться закону.

DH>>Законы пишутся людьми, и если они их не устраивают они их меняют. вот смысл моего предидущего поста.
W>да, референдум есть чтобы не меняли законы все кому не лень. Потому что тогда анархия будет
все кому не лень это про кого? Жители донбасса?

W>>>4 месяца назад ни у кого и мысли не было отделяться... Тут опа, народ поменялся. Чувствуешь, что тут что-то нечисто?

DH>>да, после оскорблений,
W>назови хоть одно
Тимошенко — восточныйе области обнести колючкой и поджечь.

DH>>фашистких заявлений с майдана

W>назови хоть одно
ну народ (с оранжевой атрибутикой) там неоднократно цитировал Тимошенко в тех или иных вариациях, но показывали этих людей только по НТВ

DH>> в отношении востока страны, знаешь ли хватит и минуты что понять кто есть кто...

W>я почему-то тоже понял кто есть кто? или ты думаешь меня бы устроило, если бы Ю. делал бы фашисткие заявления с майдана???? та я первый был бы, кто стал бы против!!! и не потому, что мне тут до Донбасса 100 км, а потому, что если человек сегодня заявляет такое без зазрения совести по отношению к кому-либо безо всяких на то причин, то где гарантия, что завтра я не попаду в эту категорию?
конкретно против тебя я ничего не имею, а вот по репортажам НТВ (единственному каналу который например освещал события во Львове), сразу же повылазили неонацисты львовские, надписи на домах — бей жидов и москалей, фашисткая символика. И эти же провокаторы были и на майдане. И именно благодаря их "поддержке" у меня негативное отношение ко всему оранжевому.

W>>>ну вот это здравая мысль. Донбасс еще не подпалили, как вроде обещалось?

DH>>Москва не сразу строилась.... и если Донбасс пока (выражаем скрытые желания?) не подпалили,
W>да, просто сплю и вижу, когда же Донбасс подпалят. Смысл жизни у меня такой. Да, хорошо вам там мозги поперекручивали похоже (другого я
нет, ну сам же сказал пока... я настороже!


DH>> где гарантии.... Ну а насчет подпалили не обязательно конечно же там бензин по всей территории разливать..., можно шахты закрыть, эффект такой же

W>и нафига спрашивается ему закрывать шахты???? ну объясни мне. Поломает экономику, но закроет шахты и сделает шахтерам плохо. Типа в детстве Ю. шахтерский мальчик побил, теперь его хлебом не корми, только дай нагадить Донбассу, даже себе во вред
вспоминаем новейшую историю и Ю в премьерах
Re[7]: топик для "украинских" тем
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.01.05



W>>>скажи, Ю. или кто-то из официальных лиц ТАКОЕ говорил?

DH>>Да, Тимошенко говорила.
W>помню только депутатам было сказано повеситься на шарфиках.
было и другое, но об этом сразу замолчали, хотя пару раз поспрашивали поликов о коменнтариях вот их ответ —

Тот кто это говорил это не политик


W>>>о да, ты только и ищещь доказательства чтобы оправдать своего любимого Я. Хоть даже одна бабка по радио сказала — уже приписываешь "официальное мнение народа"

DH>>ну скажем далеко не бабка и не одна, я не был в Житомире ни разу, как живут там люди, чем они дышат...
W>ну так это все и объясняет. Поедь и посмотри. Можешь сказать что ты с Донбасса и голосовал за Я. Никто на тебя не накинется
что обьясняет? люди ясно дали понять своими высказываниями, что они у Европы и поэтому богоизбранные... и ехать никуда не надо
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[34]: Украина в ЕС и визы
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.05 13:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Реально да, но под соусом "вступления в ЕС" можно много чего нагородить — в прямом смысле. Дабы в перспективе "соответствовать требованиям". Ту же Болгарию вспомни — они не стали членами ЕС до сих пор, но визовый режим с РФ существует уже несколько лет. Да, сетуют, что туристов меньше стало, доходы упали. Но говорят, что евросоюз дороже.


А меня Ющ обманул!!!!!
обещал прекратить многовекторность и направить один большой вектор на Европу, а потом едет к Путину и говорит, что Росиия и Украина стратегические партнеры навсегда! а ведь все ждали что он скажет — пути Росии и Украины разошлись навсегда...

вот такой сарказм.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[33]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:


W>вообще-то с согласия всех остальных республик

W>нарушение закона было на лицо. Федерация Украины также возможна. При подобном же нарушении со стороны восточников — ярых защитников закона,
почему бы тебе не поддержать инициативу восточников о федерализме?
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[28]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

DH>>Хорошее впечатление, особенно непонятно — кто и где выпил? а главное взялся за нож?


W>"выпили" синие, послушав проповедные высказывания Я. Взялись за нож... Тут уже в прямом смысле. Битье машин например. Вообще, сколько видал — все время синие пытались поддеть оранжевых и распалить драку


да уж......
а даже если и так, то мысли, что люди были спровоцированы/оскорблены не возникало?

Вон во время инаугурации на майдане в синих кидали хлебом, наверно богатые люди эти оранжевые.... эх их бы в Ленинград в 42 год отправить, сразу бы охота хлебом кидаться отпала бы!
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[29]: Что нового на востоке Украины ?
От: Crab Украина  
Дата: 27.01.05 14:06
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Whistler., Вы писали:


DH>>>Хорошее впечатление, особенно непонятно — кто и где выпил? а главное взялся за нож?


W>>"выпили" синие, послушав проповедные высказывания Я. Взялись за нож... Тут уже в прямом смысле. Битье машин например. Вообще, сколько видал — все время синие пытались поддеть оранжевых и распалить драку


DH>да уж......

DH>а даже если и так, то мысли, что люди были спровоцированы/оскорблены не возникало?

DH>Вон во время инаугурации на майдане в синих кидали хлебом, наверно богатые люди эти оранжевые.... эх их бы в Ленинград в 42 год отправить, сразу бы охота хлебом кидаться отпала бы!


Хмм. Первый раз слушу про кидание хлебом. Что в Шуфрича кидали объедками, это да, было.

А насчет Ленинграда в 42м — то пригласите туда одесскую шайку, что 100 кг апельсинов бульдозером давила. Уж лучше бы в детский дом дали...

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[31]: Что нового на востоке Украины ?
От: Whistler.  
Дата: 27.01.05 17:32
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

W>>Наподобие как в России части народа мерещится рука Америки, которая хочет их поработить).

B>Ну да, а не хочет?


хочет, хочет конечно.

ЗЫ. Только успокойтесь, товарищ
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[30]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.05 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Crab, Вы писали:

C>Хмм. Первый раз слушу про кидание хлебом. Что в Шуфрича кидали объедками, это да, было.




Надкусил булку — вот тебе и обьедки. Ну хоть признал. Браво!
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[30]: Что нового на востоке Украины ?
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.01.05 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Привет, Глобус, давно тебя видно не было


Та затрахала политика — невмоготу уже. Решил "на характер, на пацана" — не писать сюда до конца этой эпопеи Слава богу хоть вся эта ботва у нас тут закончилась.


A>Ты прав в том смысле, что во всём прослеживается борьба за 2 вещи: власть и собственность. А также извечное противоречие между понятиями "де-факто" и "де-юре". Вот скажем русский язык на Украине фактически второй (или первый ?) по употреблению в разговоре и письменности. Но юридически статуса государственного у него нет и при юще вероятно не будет. Скорее наоборот постараются затоптать "самозванца" поглубже (прибалтийский сценарий), а не узаконить .


Ну не знаю че они там постараются сделать — я не провидец, Но! На newsru.com есть вот такая вот новость — здесь. Так что вот так вот — бабка еще надвое сказала...
А ваще насчет языка — на мой взгляд этому вопросу придается черезчур большое значение, и за этим пытаются скрыть более серьезные проблемы — особенно этим грешил янукович, который вместо конкретно экономических выдвигал некие отвлеченные лозунги — в том числе о языке. Ну и ваще — я ж уже вроде писал как на украине обстоят дела с этим вопросом — де-юре и де-факто. Так что я лично как самый что нинаесть русскоязычный гражданин думаю, что боятся нечего.

A>С автокефальностью УПЦ нечто похожее получается ...


А че там с нею?
Удачи тебе, браток!
Re[31]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.05 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну не знаю че они там постараются сделать — я не провидец, Но! На newsru.com есть вот такая вот новость — здесь. Так что вот так вот — бабка еще надвое сказала...

ага

Документ размещен на официальном сайте Ющенко, который собирается подписать его в числе первых после своего вступления на пост президента Украины.
http://www.yuschenko.com.ua/

а будет ли он размещён здесь http://www.president.gov.ua ещё вопрос
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[34]: Что нового на востоке Украины ?
От: Whistler.  
Дата: 27.01.05 19:40
Оценка: -2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Whistler., Вы писали:



W>>вообще-то с согласия всех остальных республик

W>>нарушение закона было на лицо. Федерация Украины также возможна. При подобном же нарушении со стороны восточников — ярых защитников закона,
DH>почему бы тебе не поддержать инициативу восточников о федерализме?

еще бы чего не хватало. Чтобы мою область это зацепило, а потом мне жить в полицейском государстве как наши деды в 37-м? нет уж, спасибо. Пусть ваш Я. делает в Антарктиде новый советсткий режим 30-х, я жить в непостредственной близости от него не хочу
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[31]: Что нового на востоке Украины ?
От: Whistler.  
Дата: 27.01.05 19:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

W>>может быть, только я не о том. Я в глобальном смысле — как вообще проходила избирательная компания.

DH>как она проходила? в Харькове — никак. Янык вывесил с десятков стендов "тому Що" а от Юща было даже меньше агитлистовок чем от коммунистов. всё. ну и плюс то Я то Ю давали концерты на площади.

ну подумай, откуда от него меньше было агитлистовок? уж не потому, что прищемляли его деятельность? или тебе не знакомы случаи репрессий в период агиткомпании?

W>>>>результаты были объявлены незаконно (дела не были рассмотрены) — так что проигравшего говорить рано.

DH>>>Законно, точнее закон был коряво написан и таково вот поворота не предусмотрел.

W>>Кивалов огласил результаты незаконно. В законе о выборах написано, что ЦИК НЕ имеет права оглашать (в определ. срок) результаты, если не рассмотрены дела в суде. Я понимаю, твой кумир тогда выигрывал и тебе наплевать

DH>опять же Я не мой кумир и мне на тот момент было побарабану кто выиграл, нарушал и тот и другой, и я голосовал против обоих.

та причем тут по барабану тогда или нет — ты сначала заявляешь, что выиграл второй тур Я. вполне законно, теперь у тебя нарушали оба.

W>>на нарушение этого закона. Только завтра этому твоему кумиру вдруг захочется чего-то такого, что тебя не устраивает — то он также, без зазрения совести, положет на то, что это незаконно и что это возможно кардинально может сломать жизнь многим людям, в том числе и тебе.

DH>Что справедливо относится и к Вашему кумиру, даже более справедливо, поскольку он сейчас "у руля"

ну "мой кумир" (хотя он мне ни кумир вовсе) хотя бы дорОгу себе трупами не выкладывал и не манипулировал смертями стариков и якобы непроголосованными инвалидами по якобы вине второго.

W>>Не знаю, объявлял именно так или высказывал только несогласие с выборами, но причем тут Ю.? Причем Я. к сепаратизму в Северскодонецке — он присутствовал на том форуме и вел себя далеко не как серая мышка.

DH>Ю мог бы и сказать — ребята щож вы робите это незаконно! сказал? нет! а зачем — ему ведь выгодно, да и сам "чистый" остался

не знаю что он там говорил/не говорил (и говорить не обязан и не потому, что это выгодно ему, а потому, что не обязан отвечать за чьи-то действия), но во главе сепаратистских форумов не участвовал

W>>>>Закон превыше всего. Увы, это наша реальность. Мы живем в стране и ОБЯЗАНЫ подчиняться закону.

DH>>>Законы пишутся людьми, и если они их не устраивают они их меняют. вот смысл моего предидущего поста.
W>>да, референдум есть чтобы не меняли законы все кому не лень. Потому что тогда анархия будет
DH>все кому не лень это про кого? Жители донбасса?

тебе все мерещатся обвинения нет, не жители Донбасса, а местные самозазнавшиеся царьки. Да и вообще, про любого, кто надумает закон сменить по своему хотению.

W>>>>4 месяца назад ни у кого и мысли не было отделяться... Тут опа, народ поменялся. Чувствуешь, что тут что-то нечисто?

DH>>>да, после оскорблений,
W>>назови хоть одно
DH>Тимошенко — восточныйе области обнести колючкой и поджечь.

не говорила она такого. Меньше черный пиар слушай. Хотя тебе похоже хочется верить в то, что она это говорила, тут хоть в лоб, хоть по лобу, завтра по ТРК Украина скажут мол "Тимошенко сказала пустить на органы всех донецких детей" — поверишь безоснавательно. Это и наз. фанатизм

DH>>>фашистких заявлений с майдана

W>>назови хоть одно
DH>ну народ (с оранжевой атрибутикой) там неоднократно цитировал Тимошенко в тех или иных вариациях, но показывали этих людей только по НТВ

о да, доказательно аж жуть. Показывали только по одному каналу, каких людей не знаю но помню ленточка была оранжевой, они цитировали другого человека в разных вариациях... И это называется "фашистские заявления с майдана".

W>>я почему-то тоже понял кто есть кто? или ты думаешь меня бы устроило, если бы Ю. делал бы фашисткие заявления с майдана???? та я первый был бы, кто стал бы против!!! и не потому, что мне тут до Донбасса 100 км, а потому, что если человек сегодня заявляет такое без зазрения совести по отношению к кому-либо безо всяких на то причин, то где гарантия, что завтра я не попаду в эту категорию?

DH>конкретно против тебя я ничего не имею, а вот по репортажам НТВ (единственному каналу который например освещал события во Львове), сразу же повылазили неонацисты львовские, надписи на домах — бей жидов и москалей, фашисткая символика.

а у меня тут по городу тоже такое есть. Например фашистская символика и рядом надпись Ющенко. Да и еще в форуме РСДН кричат "Ющенко фашист", "фашистские заявления с майдана". Это, надо полагать, донбассовские неонацисты повылазили?

DH>И эти же провокаторы были и на майдане.


ага, и на форуме РСДН, которые кричат "Ющенко фашист".

DH>И именно благодаря их "поддержке" у меня негативное отношение ко всему оранжевому.


а у меня нет негативного к синему или там бело-голубому, несмотря на нацистские заявления от некоторых их участников.

W>>>>ну вот это здравая мысль. Донбасс еще не подпалили, как вроде обещалось?

DH>>>Москва не сразу строилась.... и если Донбасс пока (выражаем скрытые желания?) не подпалили,
W>>да, просто сплю и вижу, когда же Донбасс подпалят. Смысл жизни у меня такой. Да, хорошо вам там мозги поперекручивали похоже (другого я
DH>нет, ну сам же сказал пока... я настороже!

давай, не теряй бдительность

W>>и нафига спрашивается ему закрывать шахты???? ну объясни мне. Поломает экономику, но закроет шахты и сделает шахтерам плохо. Типа в детстве Ю. шахтерский мальчик побил, теперь его хлебом не корми, только дай нагадить Донбассу, даже себе во вред

DH>вспоминаем новейшую историю и Ю в премьерах
DH>Re[7]: топик для "украинских" тем
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.01.05


и что? по-моему время, когда все же ЗП выплатили шахтерам

W>>>>скажи, Ю. или кто-то из официальных лиц ТАКОЕ говорил?

DH>>>Да, Тимошенко говорила.
W>>помню только депутатам было сказано повеситься на шарфиках.
DH>было и другое, но об этом сразу замолчали, хотя пару раз поспрашивали поликов о коменнтариях вот их ответ —
DH>

DH>Тот кто это говорил это не политик


так может то не она говорила, а бабка с улицы? поверь, противники Ю. в раде такое бы раздули бы по этому поводу и на ТРК Украина с этих ее слов день начинался. Что в принципе и правильно было бы. Только этого другого не было, поэтому кроме пустословия ничего такого и нет.

W>>ну так это все и объясняет. Поедь и посмотри. Можешь сказать что ты с Донбасса и голосовал за Я. Никто на тебя не накинется

DH>что обьясняет? люди ясно дали понять своими высказываниями,

я вон в Днепре живу, то даже съездив в Киев я убедился, что на самом деле половина стереотипов, которые так или иначе складываются из прессы или слухов, на самом деле не более чем действительно стереотипы. А что тебе судить, я вижу, ты дальше Харькова за это время не отъехал. Хотя бы потому, что у тебя такие понятия о высказываниях западников...

DH> что они у Европы и поэтому богоизбранные...


о да, если у Европы, то это же богоизбранность что пипец.

DH>и ехать никуда не надо


ну сиди дома в своих иллюзиях
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[35]: Украина в ЕС и визы
От: The Lex Украина  
Дата: 27.01.05 20:46
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>А меня Ющ обманул!!!!!

DH>обещал прекратить многовекторность и направить один большой вектор на Европу, а потом едет к Путину и говорит, что Росиия и Украина стратегические партнеры навсегда! а ведь все ждали что он скажет — пути Росии и Украины разошлись навсегда...

И куда же они "разойдуться навсегда"?

На «разойтись» я, кстати, сразу ж согласился —
И разошёлся... То есть — расходился.

(к)

DH>вот такой сарказм.


Если "разойтись" — дык ведь доступ к RSDN перекроют... Или RSDN у нас американский?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[28]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.01.05 17:20
Оценка: :))
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

DH>>Хорошее впечатление, особенно непонятно — кто и где выпил? а главное взялся за нож?


W>"выпили" синие, послушав проповедные высказывания Я. Взялись за нож... Тут уже в прямом смысле. Битье машин например. Вообще, сколько видал — все время синие пытались поддеть оранжевых и распалить драку


Сегодня активисты организации "Пора" забросали мэра Ужгорода камнями и мёрзлыми яйцами

И кто же взялся за нож? Может всё же оранжевые?
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[35]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.01.05 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

W>>>вообще-то с согласия всех остальных республик

W>>>нарушение закона было на лицо. Федерация Украины также возможна. При подобном же нарушении со стороны восточников — ярых защитников закона,
DH>>почему бы тебе не поддержать инициативу восточников о федерализме?

W>еще бы чего не хватало. Чтобы мою область это зацепило, а потом мне жить в полицейском государстве как наши деды в 37-м? нет уж, спасибо. Пусть ваш Я. делает в Антарктиде новый советсткий режим 30-х, я жить в непостредственной близости от него не хочу




В непосредственной близости от чего/кого? От Януковича? Так он не в твоём подъезде живёт и даже не в твоём городе. От Донецка? ну извини, ну никак нынешними техническими средствами не перенести город в Антарктиду. Чего же ты боишься? Что люди на востоке будут жить по своим законам? Так по большому счёту они и так живут по своим законам, осталось только это оформить на бумаге.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[32]: Что нового на востоке Украины ?
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.01.05 18:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Whistler., Вы писали:

W>ну подумай, откуда от него меньше было агитлистовок? уж не потому, что прищемляли его деятельность? или тебе не знакомы случаи репрессий в период агиткомпании?

И конечно же листовки от коммунистов в них писалось голосуйте за Я? в них писалось — голосуйте за Симоненко.
Случаев репрессий не замечал, скажу более Харьковчане вообще в большей массе были аполитичны.
А насчёт кто кого ущемлял — и Ющенко и Янукович провели одинаковое количество "агит-концертов" на площадях города. Где тут ущемление?
А насчёт бумажной агитации, так тут надо своим спасибо сказать, разворовали деньги а на Киев отрапортовали "Серьезные противодействия со стороны властей"

DH>>опять же Я не мой кумир и мне на тот момент было побарабану кто выиграл, нарушал и тот и другой, и я голосовал против обоих.

W>та причем тут по барабану тогда или нет — ты сначала заявляешь, что выиграл второй тур Я. вполне законно, теперь у тебя нарушали оба.
совершенно верно выиграл вполне законно. Нарушения были, были с обеих сторон. А вот 3 тур незаконен, хотя бы по той причине, что права граждан были нарушены и они не могли голосовать.


W>ну "мой кумир" (хотя он мне ни кумир вовсе) хотя бы дорОгу себе трупами не выкладывал и не манипулировал смертями стариков и якобы непроголосованными инвалидами по якобы вине второго.

ХА! Что значит манипулировал? Сказал, что в результате антиконстуционного решения ВС были нарушены права человека, и что больные люди были вынуждены сами добираться к урнам а не наооборот? О да, это это манипуляция....

DH>>Ю мог бы и сказать — ребята щож вы робите это незаконно! сказал? нет! а зачем — ему ведь выгодно, да и сам "чистый" остался

W>не знаю что он там говорил/не говорил (и говорить не обязан и не потому, что это выгодно ему, а потому, что не обязан отвечать за чьи-то действия), но во главе сепаратистских форумов не участвовал
Ой, да бросайте вы вашу истерию про сепаратизм! Сепаратизм это не синоним "Зло", сепаратизм это такой же выбор народа как и выбор президента к примеру, если будет желание жить самим — будут жить сами.

W>>>да, референдум есть чтобы не меняли законы все кому не лень. Потому что тогда анархия будет

DH>>все кому не лень это про кого? Жители донбасса?
W>тебе все мерещатся обвинения нет, не жители Донбасса, а местные самозазнавшиеся царьки. Да и вообще, про любого, кто надумает закон сменить по своему хотению.
4 миллиона жителей Донбасса хотят изменить закон по своему хотению, конечно это же "местные самозазнавшиеся царьки". Куда им до нас — сторонников демократии.

W>>>назови хоть одно

DH>>Тимошенко — восточныйе области обнести колючкой и поджечь.
W>не говорила она такого. Меньше черный пиар слушай. Хотя тебе похоже хочется верить в то, что она это говорила, тут хоть в лоб, хоть по лобу, завтра по ТРК Украина скажут мол "Тимошенко сказала пустить на органы всех донецких детей" — поверишь безоснавательно. Это и наз. фанатизм
Ну ты блин заведенный! Я это услышал не от ТРК Украина, а совсем даже от другого канала, и вообще это было сказано самой Т в прямом эфире, где тут пиар? А ну да, надоже было подбодрить западенцев — тогда да пиар, Тимошенковский. Ну оставим эту тему про предвыборный пиар.
Ты мне лучше вот это сообщение прокоменнтируй, насрали на мнение 2/3 страны, и оранжевой страны в том числе!
Re[24]: Что нового на востоке Украины ?
Автор: DEMON HOOD
Дата: 26.01.05


DH>>ну народ (с оранжевой атрибутикой) там неоднократно цитировал Тимошенко в тех или иных вариациях, но показывали этих людей только по НТВ

W>о да, доказательно аж жуть. Показывали только по одному каналу, каких людей не знаю но помню ленточка была оранжевой, они цитировали другого человека в разных вариациях... И это называется "фашистские заявления с майдана".
Ага, а тебя послушать так — раз я этого не слышал то этого и небыло!

DH>>конкретно против тебя я ничего не имею, а вот по репортажам НТВ (единственному каналу который например освещал события во Львове), сразу же повылазили неонацисты львовские, надписи на домах — бей жидов и москалей, фашисткая символика.

W>а у меня тут по городу тоже такое есть. Например фашистская символика и рядом надпись Ющенко. Да и еще в форуме РСДН кричат "Ющенко фашист", "фашистские заявления с майдана". Это, надо полагать, донбассовские неонацисты повылазили?

Ты хоть сам понял что сказал?
Если я говорю "Ющенко фашист" то именно поэтому я националист. Да, тогда вся Красная Армия — националисты, а то — всю дорогу кричали "Бей фашистов! бей фашистов"

DH>>И именно благодаря их "поддержке" у меня негативное отношение ко всему оранжевому.

W>а у меня нет негативного к синему или там бело-голубому, несмотря на нацистские заявления от некоторых их участников.
ой ой

знаешь, оранжевые смотрят на синих вроде как друг смотрит на пьяного друга, который вдруг непонятно по какой причине после выпитого схватился за нож. Только что сидели выпивали, тут вдруг что-то друга переклинило, он схватился за нож и бросается с ненавистью в глазах. Вот такое вот впечатление о синих.

Это кто говорит? Это чьи слова?

DH>>вспоминаем новейшую историю и Ю в премьерах

DH>>Re[7]: топик для "украинских" тем
Автор: DEMON HOOD
Дата: 06.01.05

W>и что? по-моему время, когда все же ЗП выплатили шахтерам
по твоему.

W>>>ну так это все и объясняет. Поедь и посмотри. Можешь сказать что ты с Донбасса и голосовал за Я. Никто на тебя не накинется

DH>>что обьясняет? люди ясно дали понять своими высказываниями,
W>я вон в Днепре живу, то даже съездив в Киев я убедился, что на самом деле половина стереотипов, которые так или иначе складываются из прессы или слухов, на самом деле не более чем действительно стереотипы. А что тебе судить, я вижу, ты дальше Харькова за это время не отъехал. Хотя бы потому, что у тебя такие понятия о высказываниях западников...
Знаешь, ты сам себя дискредитируешь. Почему ты решил что я дальше Харькова не а это время не отъехал? Выходит, что и все остальные твои посты — это чистейшей воды досужие домыслы.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
резюмируя
От: DEMON HOOD  
Дата: 28.01.05 18:57
Оценка: -1 :))
Краткий обзор на основе высказываний "оранжевых" граждан

Whistler.
та нет, друг, похоже не столько же. Как раз болен не Майдан... У меня до сих пор в голове не укладывается, как могло такое произойти, что более 10 млн человек пошло за Януковичем.

Мы не больны, больны синие!

iFuzzy
А с Ющенко мы связываем свои надежды, не более. Мы не делаем из него кумира, не строим культ личности, не пишем с него икон, как это делают сторонники его оппонента

Мы не делаем кумиров, и на площади мы гуляли от нечего делать, у каждого плакат "Ющенко-ТАК" но это не потому, что это кумир.

Whistler.
я не пойму, откуда вообще такое... Перегадиться до ненависти со второй половиной украинцев ради оправдывания какого-то зека, который еще неизвестно за кого держит тех, кто за него готов почти что на всё??? Ну нафига он вам то нужен, неужели дороже, нежели мир со половиной (большей) украинского народа?

нас "больше". Нас не победить.

Crab
Хмм. Первый раз слушу про кидание хлебом. Что в Шуфрича кидали объедками, это да, было.

Забрасывание объедками оппонента, особенно после его проигрыша, несомненно признак "Демократии" и высокой культуры нации

Whistler.
"выпили" синие, послушав проповедные высказывания Я. Взялись за нож... Тут уже в прямом смысле. Битье машин например. Вообще, сколько видал — все время синие пытались поддеть оранжевых и распалить драку

смотрим предидущую цитату, и делаем правильные выводы.

Whistler.
а у меня нет негативного к синему или там бело-голубому, несмотря на нацистские заявления от некоторых их участников

смотрим предидущую цитату, и делаем правильные выводы в отношении автора

--------

Вобщем
моё мнение

1. Страна разделена на два лагеря.
2. Победила сторона под оранжевыми флагами, ну или думает — что победила.
3. Оранжевые граждане свято уверены, что главный бог — Зевс, а все кто думает иначе не кто иные как еретики.

на этом заканчиваю обсуждение в этом топике тему выборы 2004-2005.
Ждём новых, интересных, политичиских событий.
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[29]: Что нового на востоке Украины ?
От: The Lex Украина  
Дата: 28.01.05 19:16
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>Сегодня активисты организации "Пора" забросали мэра Ужгорода камнями и мёрзлыми яйцами

DH>И кто же взялся за нож? Может всё же оранжевые?

"Пора" расформирована на днях. К сведению "пророссийских шовинистов" (к) на Украине существует еще и такая организация, как "Братство" (www.bratstvo.info). А со своей "Порой" вы уже надоели — это уже давно неактуально...
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.