Re[24]: Решение ТПС - неизбежно приводит к концу цивилизации
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.11.23 10:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нет, и слава богу. Теперь вот услышал, и радости мне это не прибавило — некий фрик, если не сказать жулик, считается научным авторитетом, это печально. Почему фрик или жулик? да вот по этому:


А вы, простите, какое отношение имеете к нейробиологии? Не кажется ли вам, что чтобы некого ученого специалиста оценить — нужно самому быть как минимум его уровня?

Крикнуть "дурак" — может любой дурак.
Re[25]: Решение ТПС - неизбежно приводит к концу цивилизации
От: L.Long  
Дата: 14.11.23 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

LL>>Нет, и слава богу. Теперь вот услышал, и радости мне это не прибавило — некий фрик, если не сказать жулик, считается научным авторитетом, это печально. Почему фрик или жулик? да вот по этому:


S>А вы, простите, какое отношение имеете к нейробиологии? Не кажется ли вам, что чтобы некого ученого специалиста оценить — нужно самому быть как минимум его уровня?


Потому что как только некто, именующий себя ученым, заявляет

...следует отказаться от попыток дать научное определение изучаемому мной предмету/явлению...

так он мгновенно вычеркивает себя из числа ученых1. И делает это он сам, лично, добровольно. Поэтому для такой оценки вовсе не нужен никакой уровень, достаточно наблюдаемого факта.

S>Крикнуть "дурак" — может любой дурак.


Это вовсе не значит, что дурак неправ.



1 Конечно, при условии, что не бросает заниматься оным предметом/явлением, а продолжает грести на этом плюшки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Решение ТПС - неизбежно приводит к концу цивилизации
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.11.23 11:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Потому что как только некто, именующий себя ученым, заявляет

LL>

LL>...следует отказаться от попыток дать научное определение изучаемому мной предмету/явлению...

LL>так он мгновенно вычеркивает себя из числа ученых1. И делает это он сам, лично, добровольно. Поэтому для такой оценки вовсе не нужен никакой уровень, достаточно наблюдаемого факта.

Кто тебе это сказал? Все базовые понятия не имеют определения. Дай определение точки в геометрии

Чел. хотел подчеркнуть что на данном этапе определение дать не возможно и не стоит тратить на это время.

S>>Крикнуть "дурак" — может любой дурак.

LL>Это вовсе не значит, что дурак неправ.

Назови какого человека ты считаешь умным и авторитетным в сфере нейробиологии. Или у тебя все дураки и науки такой нет?
Re[27]: Решение ТПС - неизбежно приводит к концу цивилизации
От: L.Long  
Дата: 14.11.23 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

LL>>Потому что как только некто, именующий себя ученым, заявляет

LL>>

LL>>...следует отказаться от попыток дать научное определение изучаемому мной предмету/явлению...

LL>>так он мгновенно вычеркивает себя из числа ученых1. И делает это он сам, лично, добровольно. Поэтому для такой оценки вовсе не нужен никакой уровень, достаточно наблюдаемого факта.

S>Кто тебе это сказал?


Это я тебе говорю. Мне, видишь ли, не нужно ссылаться на авторитет,.

S>Все базовые понятия не имеют определения. Дай определение точки в геометрии


А мы не в математике и не об абстрактном понятии говорим. И вообще, с чего ты взял, что реакция системы на раздражитель — базовое понятие?

S>Чел. хотел подчеркнуть что на данном этапе определение дать не возможно и не стоит тратить на это время.


Тогда пусть чел изучает свои нейроны и не жужжит на метафизические темы. Пока он нейроны изучает или там области коры и их функции/взаимодействие, он ученый. Когда начинает рассуждать про неопределимые наукой понятия, так он из науки и выходит. Ну вот банально: пока ты ходишь вокруг машины, ты просто человек, как только сел за руль и поехал — так стал водителем. Так и здесь: пока занимаешься чем-то в науке, ты ученый. Если занялся чем-то ненаучным — все, не ученый.

S>>>Крикнуть "дурак" — может любой дурак.

LL>>Это вовсе не значит, что дурак неправ.

S>Назови какого человека ты считаешь умным и авторитетным в сфере нейробиологии. Или у тебя все дураки и науки такой нет?


Есть. Но к этой вот метафизике она отношение слабое имеет...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Решение ТПС - неизбежно приводит к концу цивилизации
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.11.23 12:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Назови какого человека ты считаешь умным и авторитетным в сфере нейробиологии. Или у тебя все дураки и науки такой нет?

LL>Есть. Но к этой вот метафизике она отношение слабое имеет...

Я жду.

Кажется понял как выводить на чистую воду таких как ты, болтунов. Болтать можно много — но когда доходит до конкретики — сливаешься.
Re[29]: Решение ТПС - неизбежно приводит к концу цивилизации
От: L.Long  
Дата: 14.11.23 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Назови какого человека ты считаешь умным и авторитетным в сфере нейробиологии. Или у тебя все дураки и науки такой нет?

LL>>Есть. Но к этой вот метафизике она отношение слабое имеет...

S>Я жду.


Предмет обсуждения не имеет отношения к нейробиологии, так что жди сколько угодно и чего угодно.

S>Кажется понял как выводить на чистую воду таких как ты, болтунов. Болтать можно много — но когда доходит до конкретики — сливаешься.


А мне вот не надо выводить на чистую воду таких болтунов как ты. Я их и так знаю, за много лет на форуме насмотрелся. О какой конкретике ты вообще можешь говорить, когда твой гуру даже отказался определить предмет рассуждений?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: Решение ТПС - неизбежно приводит к концу цивилизации
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.11.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Я жду.

LL>Предмет обсуждения не имеет отношения к нейробиологии, так что жди сколько угодно и чего угодно.

Я жду имя нейробиолога, которого ты считаешь умным и авторитетным — не мошенником.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.