Почему листья - зеленые?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.03.23 07:35
Оценка: 3 (1) -6 :)
Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?
Почему трава, листья и вообще все растения на нашей планете — зеленые?
А могут быть другие варианты и вследствие чего?
Re: Почему листья - зеленые?
От: nikkit  
Дата: 23.03.23 07:38
Оценка:
ЯИ>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?
ЯИ>Почему трава, листья и вообще все растения на нашей планете — зеленые?
ЯИ>А могут быть другие варианты и вследствие чего?

ну ты даешь. вон у меня под окном тутовник растет. у него синие
Re[2]: Почему листья - зеленые?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.03.23 07:41
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>ну ты даешь. вон у меня под окном тутовник растет. у него синие


Вполне закономерно, если понимать причину, но это редкий случай.
Re: Почему листья - зеленые?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.03.23 07:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Почему трава, листья и вообще все растения на нашей планете — зеленые?

ЯИ>А могут быть другие варианты и вследствие чего?

Вам сюда:
https://youtu.be/lrCWgRpvgAA
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Почему листья - зеленые?
От: nikkit  
Дата: 23.03.23 07:45
Оценка:
ЯИ>Вполне закономерно, если понимать причину, но это редкий случай.

нередкий случай, когда листья и красные, и желтые и разноцветные. зеленых больше да. но других цветов тоже дофига
Re: Почему листья - зеленые?
От: gyraboo  
Дата: 23.03.23 07:49
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?

ЯИ>Почему трава, листья и вообще все растения на нашей планете — зеленые?
ЯИ>А могут быть другие варианты и вследствие чего?

Это замысел божий. Научно доказано, что зеленый цвет обезболивает. Поэтому нахождение на природе обезболивает и исцеляет. Соответственно, райский сад был весь в зелени.
Re[2]: Почему листья - зеленые?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.03.23 07:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Вам сюда:

SVZ>https://youtu.be/lrCWgRpvgAA

Как поет Баста "дети будут лучше чем мы"?
А взрослые, которые смешариков не смотрели, так и останутся невеждами? Да и все ли дети посмотрят, да и все ли из них поймут, хотя ролик познавательный.
Что интересно, поиск в интернете обычно выдает ответ: "листья зеленые, потому что хлорофилл — зеленый"! Гениальная логика.
Благо, следующий запрос — "почему хлорофилл зеленый" выдает ответ.
Никкит вспомнил о примере синих листьев, ну так если бы атмосфера не рассеивала синие фотоны, то всем листьям пришлось бы быть синими. Но иногда это проявляется.
А вот и ответ, почему листья зеленые, но встречаются и синие: график зависимости мощности солнечного излучения от длины волны:



Соотстветственно, на планетах с другим графиком растения будут другого цвета!
Re: Почему листья - зеленые?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.03.23 08:05
Оценка: +1 :))
А теперь минутка космической мудрости:

Распределение мощности излучения звёзд по всему диапазону спектра весьма существенно влияет на развитие жизни на их планетах, на её формы и т.д. В спектре звёзд КЛАССОВ F и G много линий ионизированных металлов, в частности железа. Это очень важная деталь, так как СПЕКТРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ИОНИЗИРОВАННОГО ЖЕЛЕЗА ИМЕЕТ ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ! Таким образом, в спектре нашего Ярилы-Солнца много излучения ионизированного железа. Для растительной жизни на белковой основе имеет большое значение спектр излучения светила. Существует оптимальный спектр для растительных организмов на основе углерода. Поэтому растения отражают от поверхности листьев, в которых происходит синтез органики, вредные или избыточные спектральные линии.
В условиях Мидгард-земли такими избыточными спектральными линиями излучения нашего светила являются линии ионизированного железа, которые имеют зелёный цвет. Именно по этой причине листва большинства растений нашей Мидгард-земли ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА! Ибо цвет, который мы видим своими глазами, является той линией спектра, которая отражается от поверхности. Зелёный цвет листьев означает, что поверхность листьев поглощает ВЕСЬ СПЕКТР ИЗЛУЧЕНИЙ НАШЕГО СВЕТИЛА, КРОМЕ ЧАСТИ ЗЕЛЁНОГО ПОДДИАПАЗОНА!
Так вот, Настенька оказалась на планете-земле, у которой Злато Солнце относится к звёздам КЛАССА F, и температура поверхности которого на ТЫСЯЧУ ГРАДУСОВ ВЫШЕ, ЧЕМ У ЯРИЛА-СОЛНЦА МИДГАРД-ЗЕМЛИ! Именно по этой причине на этой планете-земле много тепла и света, как подметила Настенька! Подметила Настенька и то, что у этой планеты-земли ЧЕТЫРЕ ЛУНЫ, и что лес растёт ЗЛАТОЛИСТВЕННЫЙ! Лес златолиственный означает, что листья в этом лесу ЗОЛОТОГО ЦВЕТА!
Не сделанные из золота, как могут подумать некоторые, а именно золотого (жёлтого) цвета! А это означает, что поверхность листьев деревьев и растений на этой планете-земле отражает ТОЛЬКО ИЗБЫТОЧНУЮ ЧАСТЬ ЖЁЛТОГО ПОДДИАПАЗОНА СПЕКТРА ЗЛАТА СОЛНЦА!

Николай Левашов, "Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее"
Re: Почему листья - зеленые?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 23.03.23 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?


Потому что в ИК диапазоне они абсолютно чёрные.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[2]: Почему листья - зеленые?
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.03.23 09:17
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

ЯИ>>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?

H>Потому что в ИК диапазоне они абсолютно чёрные.
В каком именно ИК? В ближнем ИК, на камерах, они наоборот, светлые, яркие.
Matrix has you...
Re: Почему листья - зеленые?
От: L.Long  
Дата: 23.03.23 09:25
Оценка: 25 (11) +7 :))) :))) :)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?


Послушай-ка, юноша, еще одну космическую мудрость от мудрого меня. Она касается как тебя, так и Коли Левашова, и я ее приберегал на потом (их, космических мудростей, немного, экономить нужно), но поскольку ты, мой маленький конспиролог, малость уже достал, я тебе ее поведаю, так как тон у тебя последнее время стал чересчур хамский и это пора как-то изменить.
С Колей Левашовым мы пили в самом конце 80-х, до его отъезда в Штаты. Он тогда эзотерических лекций читал для восторженных дебилов, в небольших залах — в большие ему пробиться было трудно, там чумаки кашпировствовали. Так вот, к лично твоему сведению: Коля своих слушателей/читателей всегда держал за полное говно и в закулисных беседах никак этого не скрывал. То, что несет он полную херню, он сам прекрасно понимал, и нес ее в массы вполне осознанно, по принципу "Пипл хавает". Вот и живи с этим дальше теперь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Почему листья - зеленые?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 23.03.23 09:34
Оценка: +3
>А вот и ответ, почему листья зеленые, но встречаются и синие: график зависимости мощности солнечного излучения от длины волны:

ну и теперь продолжи мысль словами словами: пик в солнечном спектре приходится на зеленый — прекрасно, но зеленый цвет листьев означает, что они его отражают, а поглощают всё остальное. Так где же логика? Максимум мощности солнечного света находится на зелёный, но растения поглощают не максимум, а всё остальное, а сам максимум отражают


заодно, практикуя школьную физику, можешь ответить, почему небо голубое
Re[4]: Почему листья - зеленые?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.03.23 09:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>ну и теперь продолжи мысль словами словами: пик в солнечном спектре приходится на зеленый — прекрасно, но зеленый цвет листьев означает, что они его отражают, а поглощают всё остальное. Так где же логика? Максимум мощности солнечного света находится на зелёный, но растения поглощают не максимум, а всё остальное, а сам максимум отражают


Читай тогда мое сообщение ниже с цитатой Левашова, он там информативнее выразился.

В>заодно, практикуя школьную физику, можешь ответить, почему небо голубое


Я вообще то причину написал в сообщении, на которое ты ответил.
Отредактировано 23.03.2023 9:39 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[3]: Почему листья - зеленые?
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 23.03.23 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, hardcase, Вы писали:


ЯИ>>>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?

H>>Потому что в ИК диапазоне они абсолютно чёрные.
S>В каком именно ИК? В ближнем ИК, на камерах, они наоборот, светлые, яркие.

Действительно, это я ошибся — ИК деревья отражают.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: Почему листья - зеленые?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.03.23 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А могут быть другие варианты и вследствие чего?


А вопрос "почему небо голубое?" будет?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Почему листья - зеленые?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.23 10:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?

ЯИ>Почему трава, листья и вообще все растения на нашей планете — зеленые?
ЯИ>А могут быть другие варианты и вследствие чего?

Школа, биология 8-й класс. Там есть исчерпывающий ответ. Он умещается в один (!!!) абзац.
Но ты не ищешь лёгких путей.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Почему листья - зеленые?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 23.03.23 11:14
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Коля своих слушателей/читателей всегда держал за полное говно и в закулисных беседах никак этого не скрывал.


Ну да, все без исключения "маги", "колдуны", "целители", "экстрасенсы" и прочие четко делятся на две группы: кто понимает, что они несут херню, а их паства — туповатая биомасса, и кто искренне верит в свои "сверхспособности". Первые в общении вне контекста своих проповедей могут быть вполне адекватными, отчего способны достигать заметных успехов. Вторые же неадекватны всегда, и успехов если и достигают, то лишь в порядке исключения (обычно их продвигает кто-то более адекватный, получая с этого навар).
Re[3]: Почему листья - зеленые?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.03.23 11:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Ну да, все без исключения


https://www.youtube.com/watch?v=s3UX4OlHGKo
Re[2]: Почему листья - зеленые?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.03.23 11:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>А теперь минутка космической мудрости:

ЯИ>

ЯИ>Распределение мощности излучения звёзд по всему диапазону спектра весьма существенно влияет на развитие жизни на их планетах, на её формы и т.д. В спектре звёзд КЛАССОВ F и G много линий ионизированных металлов, в частности железа. Это очень важная деталь, так как СПЕКТРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ИОНИЗИРОВАННОГО ЖЕЛЕЗА ИМЕЕТ ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ!...

ЯИ>Николай Левашов, "Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее"

Дорогой друг!
Ты сам-то эту чушь читал?
Вот прям то, что ты процитировал и особенно выделенную часть?
Ты вообще знаешь, что такое спектр?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Почему листья - зеленые?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 23.03.23 11:46
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Дорогой друг!

A>Ты сам-то эту чушь читал?
A>Вот прям то, что ты процитировал и особенно выделенную часть?
A>Ты вообще знаешь, что такое спектр?

Если у тебя есть возражения, можешь их озвучить...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.