Re[8]: Почему листья - зеленые?
От: playnext  
Дата: 28.03.23 03:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


_AB>Называть Малоуна антипрививочником - всё равно, что называть курящего всё, что угодно, но не, допустим, сигареты Мальборо и Беломорканал — некурящим.

Ну называют же. Можно погуглить.
Меня вот здесь на форуме многие называли антиваксером, несмотря на то что я всячески повторял что у меня все необходимые прививки есть. А так можно тоже по аналогии, как у вас с Мальборо и Беломорканалом, тех кто в немецкий душ отказывался идти и говорил что это с гигиеной мало связано, наверно их называли грязнульками и неряхами. Так вот грубо обобщая.
Ну а против всех вакцин ни один нормальный человек не выступает.
_AB>Я не знаю его реальных мотивов, но борется/боролся он исключительно против некоторых вакцин от ковида (сам при этом вколол себе Модерну, например), а не против вакцинации в целом.
Вколол и что с того, они так многие делают, проверяют на себе. Там если вовремя подсуетиться то скорее всего ничего не будет.
Естественно что он не против вакцинации в целом. Он против применения mRNA на людях. Но он дискредетирует ковидную вакцинацию, отсюда к нему такое отношение, поскольку официально вакцины "Safe and effective" и "Save lives". Поэтому если он борется, то само собой будет встречать сопротивление, причем в разных формах.
Re[9]: Почему листья - зеленые?
От: _ABC_  
Дата: 28.03.23 03:47
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Ну называют же.

Называет кто именно?

P>Вколол и что с того, они так многие делают, проверяют на себе.

Ты же сам дал ссылку на вики. Он вколол не с целью проверить на себе.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[10]: Почему листья - зеленые?
От: playnext  
Дата: 28.03.23 04:04
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>>Ну называют же.

_AB>Называет кто именно?
Да так обыватели. В СМИ может. Если погуглить наверно тоже мохжно найти. Вообще про него мало кто знает. Другое дело доктор Фаучи. Вот он молодец.

P>>Вколол и что с того, они так многие делают, проверяют на себе.

_AB>Ты же сам дал ссылку на вики. Он вколол не с целью проверить на себе.
Одно, другому не мешает. А вообще это интересно. Если он так активно доказывает вред, зачем он это сам колет для якобы "Malone admitted to taking the Moderna vaccine, claiming that he did so due to suffering from long COVID, and because he and his wife needed to travel." Нелогично это
Re[3]: Почему листья - зеленые?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.03.23 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:
M>>Красный и ИК нужны растениям для согрева, а фиолетовый и УФ имеют максимальную энергию для фотосинтеза.
AD>Это как вообще?
Квантовая механика.
Свет поглощается не просто так, а фотонами. Низкочастотные фотоны ничего интересного сделать не могут — только возбудить колебания молекул. Поэтому они влияют не на химию, а на физику — повышают температуру облучаемого объекта.
А вот высокочастотные фотоны могут уже действовать на структуру молекул.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Почему листья - зеленые?
От: _ABC_  
Дата: 30.03.23 23:35
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>Да так обыватели. В СМИ может.

Обыватели много кого обзывают, не понимая смысла слов, которые они произносят.
А СМИ — это вообще помойка в наши дни.

P>Другое дело доктор Фаучи. Вот он молодец.

Насколько я знаю, к этому доктору Фаучи очень много вопросов у многих людей. И молодцом его считают вовсе не все.

P>Нелогично это

Поэтому можно предположить, что либо твоя информация о том, с чем именно он борется как минимум неполная, следовательно — некорректная, либо он распространяет конспирологические версии ради своей выгоды, сам при этом в эти версии не веря.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Почему листья - зеленые?
От: McQwerty Россия  
Дата: 05.04.23 13:41
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

ЯИ>>Ну что, мои маленькие любители науки, а на такой то простой вопрос вы наверное знаете ответ?

ЯИ>>Почему трава, листья и вообще все растения на нашей планете — зеленые?
ЯИ>>А могут быть другие варианты и вследствие чего?

G>Это замысел божий. Научно доказано, что зеленый цвет обезболивает. Поэтому нахождение на природе обезболивает и исцеляет. Соответственно, райский сад был весь в зелени.


Как и другие цвета:

Лечение красным цветом
Лечение желтым цветом
Лечение оранжевым цветом
Лечение зеленым цветом
Лечение синим цветом
Инфракрасное излучение

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.