Re[6]: Оставаться в С++ или уходить?
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 25.09.19 04:34
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:


KP>Одно из главных достоинств и недостатков Kotlin одновременно – это JVM. Тяжелая, неповоротливая система, требующая рантайма, что сильно сокращает применимость, о чем ты и говоришь выше. В тех же облаках её использовать можно, я тут даже эксперименты на тему Clojure в AWS Lambda делал, работает. Но прожорливо, блин, хотя и удобно и элегантно.


AppCDS + AOT пробовали или еще на 8-ке живете?

KP>У нас в Азии, к примеру, Clojure используют, тоже JVM стек. В принципе, я очень за активное использование этого языка, просто для данной темы его рекомендация была бы неуместна.

Темааа аууууууу, где же ты??? Надо было в Сингапур рвать, а не к кенгуру.
Re[7]: Оставаться в С++ или уходить?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.09.19 04:43
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>AppCDS + AOT пробовали или еще на 8-ке живете?


На 8-ке, но само собой с AOT.

CAF>Темааа аууууууу, где же ты??? Надо было в Сингапур рвать, а не к кенгуру.


Хе, у компании которая тут обладает самой большой кодовой базой на Кложе штаб квартира и основной костяк разработки в Джакарте, в Сингапуре не так много. У меня есть подозрение, что он туда не захочет
Re[8]: Оставаться в С++ или уходить?
От: __kot2  
Дата: 25.09.19 05:20
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:
CAF>Это только мое предположение.
да, кстати, еще есть такое правило, что американские бюджетные госконторы не имеют права нанимать подрядчиками неамериканские конторы, поэтому есть такой бизнес — зарегистрировать контору типа в Америке с парой сотрудников, а она уже реавльно субподрядит в Россию-Украину. тогда все легально чисто. но таких еще найти надо
Re[2]: Оставаться в С++ или уходить?
От: alzt  
Дата: 25.09.19 06:35
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>- 576 вакансий «Go»

KP>- 1223 вакансии «c++»

Учитывая, что го относительно свежий язык, 576 вакансий это очень много. Такими темпами через пару лет он обгонит плюсы.
Конкурировать с "мартышками" никто не заставляет, нормальный разработчик везде пригодится.
Re[9]: Оставаться в С++ или уходить?
От: reversecode google
Дата: 25.09.19 10:45
Оценка:
нее бизнес по наниманию четырех синьоров в России-Украине по цене одного джуна в Америке
это отдельная песня
Re[2]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Denis Ivlev  
Дата: 25.09.19 14:24
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Базовая криптография заметно расширяет возможности плюсовика.)


Каким образом?
Re[2]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Denis Ivlev  
Дата: 25.09.19 14:28
Оценка: :)
Здравствуйте, ioj, Вы писали:

ioj>уходить, в РФ C++ бесперспективен, зарплаты стараниями различными ФГУП, НИИ и даже "Яндексом" стремятся к маргинальщине (а-ля зарплаты железячников)


Рсдн, такой рсдн — аргументированно возразить не могут, поэтому молча минусуют, будто минус изменит объективную реальность
Re[3]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.09.19 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Каким образом?


blockchain. Но я как безопасник по образованию не согласен. Одно дело тесты на проникновение, защита сети и т.д., другое дело математика крипотографических алгоритмов. Сильно разные вещи.
Но вообще для безопасников blockchain тема, вероятно ими же и запущенная (bitcoin).
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Denis Ivlev  
Дата: 25.09.19 15:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете что сейчас в РФ имеет карьерные перспективы, скажем зарплату от 200 тыс в месяц


Сеньор толковый на плюсах будет больше 200 получать, но таких вакансий немного, гораздо проще в плане денег сейчас JS, на Go тоже много денежных проектов есть.
Re[4]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Denis Ivlev  
Дата: 25.09.19 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>blockchain.


Ага, мы будем тебе платить 500К, из них 50К в конверте, а 450К опционами получишь — лохотрон это.

S>Но я как безопасник по образованию не согласен. Одно дело тесты на проникновение, защита сети и т.д., другое дело математика крипотографических алгоритмов.


Вот и я тоже не понял, и к тому и к другому не понятно какое отношение имеет С++.
Re[4]: Оставаться в С++ или уходить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.09.19 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>как вы считаете что сейчас в РФ имеет карьерные перспективы, скажем зарплату от 200 тыс в месяц


DI>Сеньор толковый на плюсах будет больше 200 получать, но таких вакансий немного, гораздо проще в плане денег сейчас JS, на Go тоже много денежных проектов есть.


ясно,
а что обычно пишут на JS , что за это платят больше 200 в месяц
Re[5]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Denis Ivlev  
Дата: 25.09.19 15:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а что обычно пишут на JS , что за это платят больше 200 в месяц


Сейчас уже все на нем пишут, но платят в основном за фронтенд. Вообще странные у тебя вопросы, с такими вопросами и повторении суммы 200 как какой-то сказочной величины, мало что светит.
Re[6]: Оставаться в С++ или уходить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.09.19 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>а что обычно пишут на JS , что за это платят больше 200 в месяц


DI>Сейчас уже все на нем пишут, но платят в основном за фронтенд. Вообще странные у тебя вопросы, с такими вопросами и повторении суммы 200 как какой-то сказочной величины, мало что светит.


вопрос простой JS можно выучить за месяц
возникает вопрос почему за него тогда платят


200 это некая планка, а не предел моих мечтаний
Re[3]: Оставаться в С++ или уходить?
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.19 16:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

DI>Рсдн, такой рсдн — аргументированно возразить не могут, поэтому молча минусуют, будто минус изменит объективную реальность

Я хз за что и где тебя заминусовали но например в этом топике тема сто раз пережёванная, думается что просто уже не интересно что либо разъяснять.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Denis Ivlev  
Дата: 25.09.19 16:25
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вопрос простой JS можно выучить за месяц


Конечно же нет, откуда такие наивные представления?

S>возникает вопрос почему за него тогда платят


Потому, что рынок перегрет: нужно много людей пилить фронтенд, но людей достаточно ответственных и грамотных чтобы понять задачу и без постоянного контроля способных ее решить, с приемлемым уровнем качества, очень мало и на всех не хватает, в основном на рынке школоло, месяц посмотревшие ролики на ютубе и желающие 300К минимум, при этом личности творческие, то есть "хочу работаю, но в основном у меня творческий кризис".

S>200 это некая планка, а не предел моих мечтаний


Планка для нормального разработчика на любом языке вполне достижимая, дальше начинаются нюансы.
Re: Оставаться в С++ или уходить?
От: pinebit Россия  
Дата: 25.09.19 16:27
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, checkthestack, Вы писали:

C>Назрел карьерный вопрос, поделитесь идеями куда двинутся дальше?

C>Программирую на C++ десктопные приложения. Занимаюсь этим полтора года. До этого писал драйвера для винды на сях год. До этого
C>2.5 года занимался пентестингом и всякими нескоуровневыми вещами (По образованию ИБ специалист) (Потом low level надоел, поэтому и стал программировать)
C>В десктоп занесло по причине схожей предметной области. В компании тоже пилятся ИБ-related приложения. В принципе работа нравится,
C>legacy вроде перепиливаем, плюсы тоже нормально заходят. Но всё-таки десктопные приложения это устаревающая область, а на плюсах тем более.
C>Хочется уйти в бекенд, но не нахожу на него внятных вакансий на плюсах. Судя по hh плюсовики нужны в gamedev/обработке видео и изображений/Старых десктопных продуктах.
C>Посоветуйте — пора валить из плюсов в какой-нибудь go? Или можно найти на плюсах нормальную работу, если у тебя не 6+ лет опыта в нём?

У меня в команде есть вакансия на такие скилы: https://www.youtube.com/watch?v=5_JN8vfqN3E
Пишите, пока не свалили в джаваскрипт какой-нибудь.
Re[4]: Оставаться в С++ или уходить?
От: Denis Ivlev  
Дата: 25.09.19 17:03
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я хз за что и где тебя заминусовали


Я то тут при чем? Прочесть не осилил, но уже горит так, что требуется срочно высказаться? Ну молодец, медаль тебе каноничного рсдн-овца.

CC>но например в этом топике тема сто раз пережёванная, думается что просто уже не интересно что либо разъяснять.


Это называется не разжевали, а друг дружку поутешали и успокоились, вот только реальность от этого не изменилась аж никак
Re[5]: Оставаться в С++ или уходить?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.09.19 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:


DI>Это называется не разжевали, а друг дружку поутешали и успокоились, вот только реальность от этого не изменилась аж никак


заниматься front end это реальная тоска и безнадега, пусть он на плюсах или JS разницы нет
хотя я каждый день пилю GUI но это как бы 10% от моей работы, а 8 часов в день тени кнопкам рисовать можно свихнуться
Re[7]: Оставаться в С++ или уходить?
От: AndyCyp США  
Дата: 25.09.19 17:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>вопрос простой JS можно выучить за месяц

S>возникает вопрос почему за него тогда платят

распространенное заблуждение, JS особенно в голом виде требует тщательного планирования и железной дисциплины разработчиков.
иначе получится лапша очень быстро.
Re[5]: Оставаться в С++ или уходить?
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.19 17:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Denis Ivlev, Вы писали:

CC>>Я хз за что и где тебя заминусовали

DI>Я то тут при чем? Прочесть не осилил, но уже горит так, что требуется срочно высказаться? Ну молодец, медаль тебе каноничного рсдн-овца.

А, так ты альтернативно одарённый. Не понял что тебе ответили но нахамил в ответ.
Ступай себе на юг
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.