Re[15]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 27.02.19 06:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Сдаётся мне, у тебя есть предубеждение за христианство и против эволюции. Ты не можешь быть объективен в этих вопросах.


Ох уж какие предубеждения атеисты тут демонстрируют, мама не горюй.
И да, атеисты в этом вопросе тоже не могут быть объективными. Ваш мир рухнет, когда вдруг окажется, что все это оказалось лажей. Потому вы оййй как цепляетесь за свой мирок. Потому и ни о аакой объективности речи вообще не идет. Я даже знаю что вы скажете. Что типа вот, если окажется, что эволюции нет и даовинизм не прав, то вы будете с холодной головой дальше искать и анализировать факты. А вот нихрена. У вас будет шок и эмоции. Так что не надо мне тут про объективность заливать.
Re[16]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 07:06
Оценка: :)
A>Ох уж какие предубеждения атеисты тут демонстрируют, мама не горюй.
A>И да, атеисты в этом вопросе тоже не могут быть объективными. Ваш мир рухнет, когда вдруг окажется, что все это оказалось лажей. Потому вы оййй как цепляетесь за свой мирок. Потому и ни о аакой объективности речи вообще не идет. Я даже знаю что вы скажете. Что типа вот, если окажется, что эволюции нет и даовинизм не прав, то вы будете с холодной головой дальше искать и анализировать факты. А вот нихрена. У вас будет шок и эмоции. Так что не надо мне тут про объективность заливать.

а прикинь, помрешь ты, а там не исус-христос, а какой-нить харЯкришна. и отправишься в ад за инакомыслие на вечные муки. не задумывался над таким вариантом развития событий?
Re[17]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 27.02.19 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а прикинь, помрешь ты, а там не исус-христос, а какой-нить харЯкришна. и отправишься в ад за инакомыслие на вечные муки. не задумывался над таким вариантом развития событий?


Если там харякришна, то там нету никакого ада и я просто переродюсь. Хотя, конечно, это бред полный, только если фантазии ради предположить.
Re[16]: Бла бла бла ...
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.02.19 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Что типа вот, если окажется, что эволюции нет и даовинизм не прав, то вы будете с холодной головой дальше искать и анализировать факты. А вот нихрена. У вас будет шок и эмоции. Так что не надо мне тут про объективность заливать.


Да как нет, когда она уже дофига раз подтверждена.
Re[17]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 27.02.19 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Да как нет, когда она уже дофига раз подтверждена.


На колу мочало, начинай сначала...
Re[4]: Религия в школах у здоровых людей
От: Vlad_SP  
Дата: 27.02.19 07:38
Оценка:
Здравствуйте, std.denis,

SD> в рф этой хренью детям мозг засирают прям с 1 класса.


Нет. "Это я тебе голуба говорю как краевед." (ц) Мой пацан сейчас в 5 классе — так как раз год назад, в четвертом, у них был этот самый ОРКСЭ — "Основы религиозных культур и светской этики". И никто мозг не засирал.
Re[18]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 07:45
Оценка:
A>Если там харякришна, то там нету никакого ада и я просто переродюсь. Хотя, конечно, это бред полный, только если фантазии ради предположить.

"харякришна" — это "подставь любого бога из религии, где есть ад".
и почему бред? ровно настолько же бред, как христианство для адептов культа харякришны
Re[16]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 07:50
Оценка:
A>Собственно, узнав, что есть Бог, жизнь уже не может быть прежней, этот вопрос меняет мне. Потому что следующий вопрос после этого — «а что я должен делать?». Вот и все.

а как ты узнал, что он есть? я бы даже если его перед собой увидел и он начал фокусы показывать с оживлением трупов и т.п. — все равно бы не поверил, а в дурку бегом побежал.
Re[17]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 27.02.19 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а как ты узнал, что он есть? я бы даже если его перед собой увидел и он начал фокусы показывать с оживлением трупов и т.п. — все равно бы не поверил, а в дурку бегом побежал.


Ну ты прям притчу Христа цитируешь, не зная этого:

Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».


Да, не поверишь. Потому что не чудесами вера держится.
Re[19]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 27.02.19 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>"харякришна" — это "подставь любого бога из религии, где есть ад".

K>и почему бред? ровно настолько же бред, как христианство для адептов культа харякришны

Значит я буду там, где Христос, где апостолы и Серафим Саровский. Можно ли большего желать. А харякришна пусть идет лесом.
Re[20]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 08:11
Оценка:
A>Значит я буду там, где Христос, где апостолы и Серафим Саровский. Можно ли большего желать. А харякришна пусть идет лесом.

так а если там будет только харякришна, который доступно объяснит, что ты всю жизнь не в то верил, по причине того, что есть только он?
Re[18]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 08:14
Оценка:
A>Да, не поверишь. Потому что не чудесами вера держится.

ну а что заставило тебя поверить? сам говоришь инцидентов никаких серьезных в жизни не было
Re[19]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 27.02.19 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну а что заставило тебя поверить? сам говоришь инцидентов никаких серьезных в жизни не было


Ты хочешь поверить? Я могу тебе сказать один из путей, но хочешь ли ты?
Говорить тебе про мой путь — смысла нет. Для тебя это будет пустой звук.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 08:33
Оценка:
O> Ну и ..просто как бы вопрос — как связан коллапс волновой функции и декогерентизацией. я спрашивал тут у одного, он не ответил, т.е. он даже не понимает суть проблемы, о чем с ним говорить??

когда у нас началась квантовая физика, можно сказать, я курил в туалете чуть менее, чем полностью поэтому что-то умное сказать тебе по этой теме я не смогу. кстати ядерной физики это тоже касается. еще по-китайски меня что-нибудь спроси и радуйся, что я тебя не понял.

O>кстати, а вы скажете?


кто-то довольно известный сказал что-то вроде "сейчас, когда паровой двигатель уже изобретен, что можно еще изобрести?". вот и ты туда же.

"640 КБ должно хватить всем" — БГ

я к тому, что наука развивается, в отличие от ваших канонов.
Re[20]: Бла бла бла ...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 27.02.19 09:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Ты хочешь поверить? Я могу тебе сказать один из путей, но хочешь ли ты?

A>Говорить тебе про мой путь — смысла нет. Для тебя это будет пустой звук.

Кстати, мне кажется что Kaifa поверит. Не сейчас, значительно позже, через много лет.
И даже на форум об этом напишет. И наверное даже поблагодарит тебя за то, что ты пусть косвенно, но помог ему обратиться ко Христу.

Я почему-то уже сейчас это чувствую
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Эволюция доказана
От: TMU_1  
Дата: 27.02.19 09:27
Оценка:
H>>Но это не точно. Волк и собака скрещиваются и дают плодовитое потомство на отличненько.
P>Так это один вид.
P>Во всяком случае это очень распространенное подход. Есть и альтернативный, но его придерживаются немногие из специалистов.
P>Вроде у диких котов есть такое, считаются разными видами, но потомство от скрещивания разных видов может быть плодовитым. Но это не точно



В общем да, но сами биологи говорят, что понятие вида несколько условно.
Особенно когда речь про вымершие виды. Мы просто не знаем, могли ли они давать плодовитое потомство и ориентируемся только на отличие в строении.
Неандертальцы и сапиенсы, как сейчас уже считается установленным, скрещивались, но это все же разные виды.
Re[16]: Бла бла бла ...
От: TG  
Дата: 27.02.19 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>У меня есть лично мои доказательства. Как, думаю, у очень многих верующих. Понятно, что это не абсолютные доказательства в научном плане. И понятно, что эти мои доказательства ни для кого ничего не значат. Но для меня они значат очень многое. Собственно именно поэтому у меня и нет никаких сомнений в истинности православной веры.


Примерно так же говорят экстрасенсы, гомеопаты, коммунисты.

"Доказательства не совсем научные, конечно, но..."
Re[12]: Бла бла бла ...
От: TMU_1  
Дата: 27.02.19 09:34
Оценка:
A>Есть крайне жизненные и крайне важные выводы и из первого и из второго.
A>Из теории эволюции выводы — жри, насилуй, доминируй, иди по головам. Выживает стльнейший. Ты — животное.
A>Вывод, крайне согласующийся с капитализмом. Потому его и пропихивали с момента появления.


В советское время это называлось вульгарным социал-дарвинизмом и осуждалось )
Re[12]: Бла бла бла ...
От: TMU_1  
Дата: 27.02.19 09:44
Оценка:
O>П.С. ладно добавлю чуть подробнее, чтобы тебе "доке" в генетике стало понятно, что я там имел ввиду.
O>вообще я так понял ты на столько придаешь большое значение ЭРВ и прочей мутации и родству, с чего-то решил, что это так дико сложно, .. твоя гуманитарная информация читается одним пробегом по диагонали, чтобы понять о чем там вообще сказано. Я и до этого слышал про ретровирусы, смысл ..это перечитывать? Ты хотел то, что сказать, что вот оно доказательство общего предка который инкапсулировал в свои днк вирусы доставшиеся потомкам? Это доказательство? А чего это доказательство? общего предка? вообще индифферентно, ты просто слишком переоцениваешь эту всю гуманитарную возню вокруг (как по мне) неизвестно от куда давшихся данных. и хз как появившихся и хз о чем говорящих, да даже если и об общем "предке", плевать, это бредовая гуманитарщина.



Ты не Физтех заканчивал?
Re[21]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.02.19 09:57
Оценка:
A>Кстати, мне кажется что Kaifa поверит. Не сейчас, значительно позже, через много лет.
A>И даже на форум об этом напишет. И наверное даже поблагодарит тебя за то, что ты пусть косвенно, но помог ему обратиться ко Христу.

A>Я почему-то уже сейчас это чувствую


ну уж христианином точно не стану. пойду в буддисты или сайентологи. по настроению. они хоть логичны и последовательны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.