Re[2]: Религия в школах у здоровых людей
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 02.03.19 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Теология должна преподаваться у нас не только в духовных, но и в светских вузах,
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Отредактировано 02.03.2019 22:23 Маркуша Шулин . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.03.2019 22:22 Маркуша Шулин . Предыдущая версия .
Re[3]: Религия в школах у здоровых людей
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.03.19 03:53
Оценка: +3
ЭФ>>Теология должна преподаваться у нас не только в духовных, но и в светских вузах,

ты офигеешь, но когда я учился (конец 90хх) она и так преподавалась. в курсе культурологии лекция (может две) и философии (тоже лекция или две). чтобы понять что это — более чем достаточно. а тут хотят клоунов в рясах в школы пустить и растянуть это все на целый предмет. оно надо? если надо пусть идут в гребаные семинарии да изучают до просветления. в школы нормальных людей зачем это тащить? не повернутому на религии человеку достаточно понимания концепций для кругозора. и все. не согласен — иди учи скажем финский язык. и не спрашивай нафига.
Re[11]: Бла бла бла ...
От: WolfHound  
Дата: 03.03.19 07:32
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

S>>При чем тут вообще планковская эпоха?

O> ну как )) теория происхождения мира, нет? как может теория происхождения живых организмов исключать данный момент .. ?
У всех креационистов одна и та же каша в голове.
Вы путаете:
1)Теорию возникновения вселенной.
2)Абиогенез. Отвечает на вопрос возникновения жизни из неживой материи.
3)Теорию эволюции. Отвечает на вопрос, как и почему живые организмы изменяются со временем.
Далее вы цепляетесь за то, что первые две теории содержат много не отвеченных на данный момент вопросов и говорите, что учёные вообще ничего не знают.
При этом вы не понимаете, что для ответа на вопрос является ли теория эволюции корректной, первые две не нужны вообще. При обсуждении ТЭ это вообще чистый оффтопик.
И главное полностью игнорируете умопомрачительный объём наблюдений, экспериментов и технологий который подтверждает теорию эволюции.

И в это же самое время вас не смущает тот факт, что креационизм вообще не имеет никаких подтверждений.
Вы даже не можете показать, что бог может существовать. Да даже намного более простая задача показать, что существуют сверхъестественные явления вам не под силу.

ПС: Читал я где-то откровения раскаявшегося креациониста. Сначала он прочитал все работы на тему креационизма. После чего он решил посмотреть, что там с другой стороны вопроса... и охренел. До него очень быстро дошло что ему не хватит жизни на то чтобы даже поверхностно ознакомится со всем массивом информации.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[12]: Бла бла бла ...
От: Socrat Россия  
Дата: 04.03.19 06:18
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> ))от дарвинской уже и пуху не осталось, синтетическая в моде.


Дарвинская эволюция держится на трех постулатах:

1. наследственная изменчивость
2. борьба за существование
3. естественный отбор.

Синтетическая этому не противоречит, а дополняет ее.
Re[8]: Бла бла бла ...
От: Socrat Россия  
Дата: 04.03.19 06:22
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> Не )) если вы решите мне это доказывать — ваши.


Тест ДНК устроит?
Re[8]: Бла бла бла ...
От: Socrat Россия  
Дата: 04.03.19 07:21
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> да запросто, после вашего пребывания с оными хотябы два дня в одной клетке.


Так я и с некоторыми людьми не хочу находиться в одной клетке...
Re[4]: Религия в школах у здоровых людей
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 06.03.19 20:10
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>в РФ

P>Не лги.

Ты читал программу ОПК?
Я не читал. Не знаю правда ли, но очень может быть (((
Re[6]: Бла бла бла ...
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 06.03.19 20:17
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Почитай сколько подтасовок и вранья было с этими «промежуточными видами» и из окаменелостями. Все, ради пропихивания и популяризации дарвинизма.


Одна? https://www.youtube.com/watch?v=fyMGNteJ-i0

A>Так что якобы «уверенность» в эволюционизме — лишь ваша вера тем «исследованиям» и подасовкам.
Re[12]: Бла бла бла ...
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 06.03.19 22:11
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Вы путаете:

WH>1)Теорию возникновения вселенной.
WH>2)Абиогенез. Отвечает на вопрос возникновения жизни из неживой материи.
WH>3)

WH>Далее вы цепляетесь за то, что первые две теории содержат много не отвеченных на данный момент вопросов


Пробелы активно заполняются.
Re[13]: Бла бла бла ...
От: TMU_1  
Дата: 07.03.19 08:49
Оценка: +1 :)
WH>>Вы путаете:
WH>>1)Теорию возникновения вселенной.
WH>>2)Абиогенез. Отвечает на вопрос возникновения жизни из неживой материи.
WH>>3)
WH>>Далее вы цепляетесь за то, что первые две теории содержат много не отвеченных на данный момент вопросов
ВИ>Пробелы активно заполняются.



Это даже не важно. Важно то, что это вообще разные вопросы и проблемы абиогенеза и возникновения вселенной никак не влияют на теорию эволюции.
Re[17]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


C>>>>>Так, неуч, где сочинение? Начинать со строк: "эндогенные ретровирусы — это..."

O>>>>ты сначала докажи свою компетенцию, чтобы я тебе балбесу что-то писал.
C>>>Начинаем:
C>>>Эндогенные ретровирусы — это...
O>>а ты все никак не уймесси ))
O>>ну ладно намеков не понимаешь, придется разжевывать.
C>"Эндогенные ретровирусы — это..."
т.е. у тебя читалка поломалась — вопрос формализуй ..

C>Мне вот интересно, у тебя шизофазия или просто идиотство?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Отредактировано 15.05.2019 22:12 Маркуша Шулин . Предыдущая версия .
Re[26]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


O>> честно, там все совсем не про выгоду. от слова вообще .. в общем, нет желания трепаться по этому поводу на форумах, такое еще потом послевкусие ..


K>ну да. неприятно узнать, что деда мороза не существует

плевать мне на ваши всхлипы, их кроме как всхлипы назвать сложно на самом деле.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[13]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> ))от дарвинской уже и пуху не осталось, синтетическая в моде.


S>Дарвинская эволюция держится на трех постулатах:

у вас реально дерьмовое представление о постулатах. )) действительно
1. постулат проверяется эмпирически, иначе это просто — бла бла бла. вот взяли некий коэфф — и проверили сходится с допустимой погрешностью и ок, нет — корректировать.

S>1. наследственная изменчивость

S>2. борьба за существование
S>3. естественный отбор.

S>Синтетическая этому не противоречит, а дополняет ее.

)) да как-бе не совсем, хотя мне плевать и на ту и на другую, что оно дает?
Вы сделаете из обезьяны человека ? (а иного доказательства я не вижу и не надо мне пихать сюда прочую ерунду) нет, ну пусть да — а нахрена?
)) что вы этим "докажете"? ну вот допустим кто-то из вас пришел ввел в геном нужные мутации, и т.п. и все вот обезьяна стала человеком И что?
да плевать, чем оно поможет человечеству? (еханныйбабай собачье сердце)
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[12]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>>как может теория происхождения живых организмов исключать данный момент .. ?


S>Обычно. Да и речь не про происхождение жизни, а про эволюцию.

а реальность видите ли она неделима, вы же тут топите за объяснение реальности, а не за науку, которая по сути инструментарий для профита, а не для расскажу как.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[12]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:43
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


S>>>При чем тут вообще планковская эпоха?

O>> ну как )) теория происхождения мира, нет? как может теория происхождения живых организмов исключать данный момент .. ?
WH>У всех креационистов одна и та же каша в голове.
вы это, свои определения при себе держите, я ничего не путаю. мне по сути просто плевать на ваши всхлипы, начнем с этого.

WH>Вы путаете:

WH>1)Теорию возникновения вселенной.
Насрать, вы — этого не объясните.

WH>2)Абиогенез. Отвечает на вопрос возникновения жизни из неживой материи.

)) О да, вы можете сказать чем живое отличется от неживого, ва к физикам (и кстати математиками) которые занимаются этими вопросами. и не знают как отличить. Вы в таком позапрошлом веке по этим вопросам, что даже как-то невдобно вам объяснять.

WH>3)Теорию эволюции. Отвечает на вопрос, как и почему живые организмы изменяются со временем.

WH>Далее вы цепляетесь за то, что первые две теории содержат много не отвеченных на данный момент вопросов и говорите, что учёные вообще ничего не знают.
WH>При этом вы не понимаете, что для ответа на вопрос является ли теория эволюции корректной, первые две не нужны вообще. При обсуждении ТЭ это вообще чистый оффтопик.
WH>И главное полностью игнорируете умопомрачительный объём наблюдений, экспериментов и технологий который подтверждает теорию эволюции.
О сразу видно истого борца за "справедливость", про ТЭ (кстати самое мелкое образование, которое меня волнует меньше всего) мне плевать "да" оно или "нет", а вы за него топите больше всего. ))) Смешно, да нет просто ржать охота.
.. ну просто единственно, что это маленько не теория, это так ..даже не гипотеза. вот есть гипотеза Римана, или гипотеза Планка. Это походже а эта фигня — так. Бла бла бла.. гуманитарное ниочем.

WH>И в это же самое время вас не смущает тот факт, что креационизм вообще не имеет никаких подтверждений.

А какие подтверждения должны быть? И что такое креационизм? Дядя с бородой пришел подул и все завертелось ?)) ну вот когда вы объясните квантовую связность, или карпускулярно волновой дуализм )) поговорим, я с удовольствием послушаю. А пока простите, вы простой человек с количеством степеней свободы как и я, и вы там тьфу — вникуда. все остальное понимается даже не средним интеллектом, а обычным троечником понимается вполне — проверено, главное правильно на пальцах рассказать и он уже понимает кота шредингерра. так, что вы пальцы ..те что веером сложите, и не надо. Кстати а вот джазовую импорвизацию объяснить куда сложнее ... не понимают, не могут, нужны годы. А квантовую механику враз — уверен не на много хуже вас. Как вы думаете, им емкость кубита понятна? ))

WH>Вы даже не можете показать, что бог может существовать. Да даже намного более простая задача показать, что существуют сверхъестественные явления вам не под силу.

Показать ! блин это в точку. а что такое сверх естественное? Давайте так, что это такое? Вот вы нихрена не понимаете про то как вы мыслите, и как вы вообще живы. это ествественное или нет? Сознание ваше? Разум ? Обьясните? нет — уверен вы ноль в этих вопросах, как, впрочем и все мы. да да. так, что это естественное, нет?

WH>ПС: Читал я где-то откровения раскаявшегося креациониста. Сначала он прочитал все работы на тему креационизма. После чего он решил посмотреть, что там с другой стороны вопроса... и охренел. До него очень быстро дошло что ему не хватит жизни на то чтобы даже поверхностно ознакомится со всем массивом информации.

Слушайте, да плевать мне на ваши "определения", оно на столько примитивное, что обсуждать не охота — будут серьезные вопросы подходите ..а пока о чем разговор?
Доказывать я вам точно ничего не буду, а знаете почему ? Потому как доказательство это суть инструментарий формально — системного дискурса, а жизнь лежит вне плоскости его компетенции ) и это хорошо.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[14]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

WH>>>Вы путаете:

WH>>>1)Теорию возникновения вселенной.
WH>>>2)Абиогенез. Отвечает на вопрос возникновения жизни из неживой материи.
WH>>>3)
WH>>>Далее вы цепляетесь за то, что первые две теории содержат много не отвеченных на данный момент вопросов
ВИ>>Пробелы активно заполняются.



TMU>Это даже не важно. Важно то, что это вообще разные вопросы и проблемы абиогенеза и возникновения вселенной никак не влияют на теорию эволюции.

Шо обезьяна смогла произойти от человека без понимая нейрона? Ах .. как жаль, мы все в кубике рубике ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>>Любопытно.

A>>Грехопадение Адама включило второе начало термодинамики?

A>Ну, если пофантазировать, основываясь на некоторых постулатах богословия и чтоб это не противоречило позиции Церкви, то можно сказать что-то типа следующего (еще раз — это всего лишь некие мои фантазии, возможно, было и будет как-то иначе).


A>До грехопадения была следующая иерархия.

Какой бред, ты это просто перед самой своей смертью прочти, или на гробом своего родственника. проверишь ценность сказанного
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> там некто предлагал эксперимент поселить с обезьянами, думаю, тебе хват и полдня. так реальность может и вылечит от шизы.

P>Зачем такими явными подменами заниматься? Разговор о происхождении не имеет никакого отношения к приятности времяпровождения в обществе обезьян.
бла бла, — ты сделал из обезьяны человнка? нет — в клетку с обезьянами сделаешь — приходи, поговорим.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:55
Оценка: -2
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> Не )) если вы решите мне это доказывать — ваши.


S>Тест ДНК устроит?

нет. только живой эксперимент. (п.с. еще раз для идиотов, мне вопрос не важен действительно ли человек от обеьяны и т.д я утверждаю одно, люди слишком коротоживущие, чтобы доказывать вопросы происхождения мира\жизни\разума (ну про разум вообще имнтеренсо, экзистенциально, можно сказать)) но вы там топите за ТЭ )) мне на нее с прибором. она рак не вылечит.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 15.05.19 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> да запросто, после вашего пребывания с оными хотябы два дня в одной клетке.


S>Так я и с некоторыми людьми не хочу находиться в одной клетке...

сожрут?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.