Re[4]: Бла бла бла ...
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.19 16:00
Оценка:
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> в детский сад с такими вопросами )) (может спарили? перед этим приручив волка))) ты "логик" даже смысла моих вопросов не понял. ну подрастешь — приходи ..

Похоже подходим к компромиссу — отбор существует. И бог видимо им и занимался в полном соответствие с эволюционной теорией. А те, кто в него не верит могли его при этом и не заметить.
Re[5]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 23.02.19 16:04
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Похоже подходим к компромиссу — отбор существует. И бог видимо им и занимался в полном соответствие с эволюционной теорией. А те, кто в него не верит могли его при этом и не заметить.


Нет. Отбор — это путь проб и ошибок. То есть приходим к выводу, что Бог чего-то не знает и ошибается? Значит это не Бог. Эволюция противоречит Сотворению в фундаменте — в смерти. Смерть — основа эволюции. А Бог смерть не творил. Она пришла в бытие с грехопадением. А по эволюции появлению человека предшествовали миллиарды смертей живых существ. Это фундаментальное противоречие. Так что надо уж или крестик снять или трусы надеть.
Re[9]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>>>> )) ты за чудо не говори, расскажи как произошел мир. Давай суппер мозг ..


SVZ>>>Хоть сегодня и праздник, но...

SVZ>>>https://youtu.be/3hwSgSARNUw
O>>т.е. слив — зачет? Ну еще один неуч в сюиткейсе велкам красавец.

SVZ>Слив, слив... ты, главное, не нервничай

)) ууу )) не смеши меня. с тобой, вернее с этими аргументами мне это не грозит. В детском садике может кто-то с тобой и понервничает, но )) тут просто без вопросов.

И.. ну ты хоть пару новых терминов (и логику) узнал, уже приятно, может в определенный жизненный момент, вполне возможно, несовместимый с жизнью, это заставит тебя посмотреть на мир с иной стороны.
Ну за это и слава Богу, а то без этого — тебе еще грызть и грызть, не перегрызть.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 16:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> в детский сад с такими вопросами )) (может спарили? перед этим приручив волка))) ты "логик" даже смысла моих вопросов не понял. ну подрастешь — приходи ..

P>Похоже подходим к компромиссу — отбор существует.
Что за компромисс ?

P>И бог видимо им и занимался в полном соответствие с эволюционной теорией. А те, кто в него не верит могли его при этом и не заметить.

видите ли, про эти темы не рассуждаю. Я исключительно люблю ставить на место господ решивших, что у них в руках некая система могущая что-то тут объяснить. Как по мне это просто — пошло .. и верх глупости.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: december22 СССР  
Дата: 23.02.19 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> А ты существо которое в состоянии объяснить мне первую планковскую эпоху и сигулярность. ))?? то когда происходило время ?? Ба да ты забавен .. заметь, начало теории звучит так

O>

O>Планковская эпоха — в физической космологии, самая ранняя эпоха в истории наблюдаемой нами Вселенной, о которой существуют какие-либо теоретические предположения.

O> ты понял? предположения. Все — лесом со своими претензиями на истину или бла-бла .. А это значит знаешь что? то, что не стоит детям пихать вашу херню как нечто само собой разумеющееся, минимум — опишите проблематику в доступной форме .. а ТЭ — в зад, вместе с вашими эпическими фейками.

А как связаны физическая космология и ТЭ? очевидно, никак.

В моем представлении, ТЭ — это попытка объяснить существование огромного количества видов животных и растений на планете.
Объяснение же всего Сотворением, это, по сути, непонятный вопрос (как всё произошло?) заменить непонятным актом (Сотворение).
Re[6]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Похоже подходим к компромиссу — отбор существует. И бог видимо им и занимался в полном соответствие с эволюционной теорией. А те, кто в него не верит могли его при этом и не заметить.


A>Нет. Отбор — это путь проб и ошибок.

Что за впень бред ?? Вы начните сначала, .. система то итеративная (давайте про первую планковскую эпоху, расскажите, как оно там было?? когда еще весь наш базис мышления был неосуществим, т.к. когда не было времени, говорить "было" — бес толку, равно как и "будет"), причем возможно идет в параллеле)) Какие ошибки, какие пробы ?? Вот честно просто скажите, это единственное что вы можете понять ТЭ своим мозгом, и на этом основании вы заключаете, что это таки истинно) Это так просто — признайте. Но вот ведь незадача, в науке (естественной и современной) есть множество моментов, когда теория лежит вне досягаемости человеческого понимания. Есть просто некоторые факты, говорящие о то, что мир таков .. а вот понять, как оно там — невозможно, т.к. все говорит о том, что происходящее не раб времени, как человек. Хотя бы суперпозиция состояний .. в квантовой механике. И сколько бы вы не начесали своим языком благоглупостей, это не изменится.

A>То есть приходим к выводу, что Бог чего-то не знает и ошибается?

))
Вы даже не понимаете как это звучит со стороны, знает — настоящее (continues)?

A>Значит это не Бог.

значит )) это present indefenite ?

A>Эволюция противоречит Сотворению в фундаменте — в смерти. Смерть — основа эволюции. А Бог смерть не творил. Она пришла в бытие с грехопадением. А по эволюции появлению человека предшествовали миллиарды смертей живых существ. Это фундаментальное противоречие. Так что надо уж или крестик снять или трусы надеть.

ну тут вам родимый надо просто матчасть подучить. там правда может оказаться сложнее чем вы привыкли. ну то ладно -- бредовое просто высказывание. А человеку, который не желает слушать рассказывать как бы и смысла нет. вообще я когда начинается подобное слово .. — просто говорить не о чем. ну смысл ? NLP не может удовлетворить всем потребностям формальных систем, а вы пытаетесь тут создать именно это, входя в противоречие с набором других аксиоматических систем.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 16:33
Оценка: -1
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> А ты существо которое в состоянии объяснить мне первую планковскую эпоху и сигулярность. ))?? то когда происходило время ?? Ба да ты забавен .. заметь, начало теории звучит так

O>>

O>>Планковская эпоха — в физической космологии, самая ранняя эпоха в истории наблюдаемой нами Вселенной, о которой существуют какие-либо теоретические предположения.

O>> ты понял? предположения. Все — лесом со своими претензиями на истину или бла-бла .. А это значит знаешь что? то, что не стоит детям пихать вашу херню как нечто само собой разумеющееся, минимум — опишите проблематику в доступной форме .. а ТЭ — в зад, вместе с вашими эпическими фейками.

D>А как связаны физическая космология и ТЭ? очевидно, никак.

)) все — в сад. а знаете — непосредственно. и все тут ))

D>В моем представлении, ТЭ — это попытка объяснить существование огромного количества видов животных и растений на планете.

Да попытка с позиций рабов времени описать понимание того, что лежит вне их природы. ну таки да — так.

D>Объяснение же всего Сотворением, это, по сути, непонятный вопрос (как всё произошло?) заменить непонятным актом (Сотворение).

не совсем, намеки про еще одну (как минимум) степень свободы повсюду, но вы продолжайте ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Бла бла бла ...
От: Amygdala Россия  
Дата: 23.02.19 16:37
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

Ну ты-то по сути вообще ни слова не сказал. Пока только хамишь всем.
Не, понятно, чо нам, быдлу, объяснять, мы твою высокую речь все равно не поймем. Чо ты тогда вообще влез, раз такой умный и знаешь что тебя не поймут...
Re[3]: Религия в школах у здоровых людей
От: std.denis Россия  
Дата: 23.02.19 16:49
Оценка:
P>>А где кроме США креационизм преподается в школах?
SVZ>За креационизм не скажу, но в Греции религия присутствует на госуровне и преподается в школе. По идее "иже еси на небеси" знает каждый школяр.

в рф этой хренью детям мозг засирают прям с 1 класса.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.02.19 16:52
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> видите ли, про эти темы не рассуждаю. Я исключительно люблю ставить на место господ решивших, что у них в руках некая система могущая что-то тут объяснить. Как по мне это просто — пошло .. и верх глупости.


Нет, ты просто отмечаешь день советской армии и военно-морского флота. И цепочка вполне определенных биохимических реакций немного изменяет баланс между возбуждением и торможением нейронов и еще некоторые биохимические процессы мозга, что и приводит к появлению твоих "бла-бла-бла"здесь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: december22 СССР  
Дата: 23.02.19 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Эволюция противоречит Сотворению в фундаменте — в смерти. Смерть — основа эволюции. А Бог смерть не творил.


Ну если, под "Бог смерть не творил" подразумевается бессмертие материальной оболочки, а не бессмертие души,
то с таким Богом примирить ТЭ не получится (правда и с окружающим миром его тоже не примирить).
Re[4]: Религия в школах у здоровых людей
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.02.19 17:00
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

P>>>А где кроме США креационизм преподается в школах?

SVZ>>За креационизм не скажу, но в Греции религия присутствует на госуровне и преподается в школе. По идее "иже еси на небеси" знает каждый школяр.

SD>в рф этой хренью детям мозг засирают прям с 1 класса.


Не с 1, а с третьего. "это я тебе, голуба, говорю, как краевед"(с)
По крайней мере в программе "Перспектива".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


A>Ну ты-то по сути вообще ни слова не сказал. Пока только хамишь всем.

A>Не, понятно, чо нам, быдлу, объяснять, мы твою высокую речь все равно не поймем. Чо ты тогда вообще влез, раз такой умный и знаешь что тебя не поймут...
Ну понятно, что просьба пролить свет на первую планковскую эпоху для вас хамство .. я и не спорю.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.19 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Нет. Отбор — это путь проб и ошибок. То есть приходим к выводу, что Бог чего-то не знает и ошибается? Значит это не Бог.

Ну и чудесно. На этом и завершим.
Re[6]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 17:24
Оценка:
A>Почитай сколько подтасовок и вранья было с этими «промежуточными видами» и из окаменелостями. Все, ради пропихивания и популяризации дарвинизма.

A>Так что якобы «уверенность» в эволюционизме — лишь ваша вера тем «исследованиям» и подасовкам.


так как из волка получили той-терьера? заметь, не из лисы, не смотря на казалось бы внешнее сходство с волком. причем ведь вообще времени мало прошло
Re[7]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 17:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> видите ли, про эти темы не рассуждаю. Я исключительно люблю ставить на место господ решивших, что у них в руках некая система могущая что-то тут объяснить. Как по мне это просто — пошло .. и верх глупости.


A>Нет, ты просто отмечаешь день советской армии и военно-морского флота. И цепочка вполне определенных биохимических реакций немного изменяет баланс между возбуждением и торможением нейронов и еще некоторые биохимические процессы мозга, что и приводит к появлению твоих "бла-бла-бла"здесь.

Да ))?? ой как обидно, и как больно. Особенно про биохимические реакции. Я вот по своей совращенности занимался немножко АИ, а именно NLP, и вот мне очень интересно как вы притянете ваши домыслы к реальному интеллекту, а оный присутствует в каждом индивидууме.
Вообще ваши жалкие попытки ударить ниже пояса, (всех тут присутствующих атеисто-агрессиво) не отвечают на вопросы — а их там есть. так вот, неучи, пока из вас хотя бы один не начнет говорить на должном уровне (и в таком случае можете даже хамить) велкам. А пока вы выглядите как грузчики рассуждающие о том, зачем я все это купил.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Бла бла бла ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.02.19 17:28
Оценка:
O> в детский сад с такими вопросами )) (может спарили? перед этим приручив волка))) ты "логик" даже смысла моих вопросов не понял. ну подрастешь — приходи ..

вот ты действительно безграмотен. был даже симпозиум или как это называется не помню. с попами и учеными. сошлись на том (чтобы не сраться), что бог создал свод законов в т.ч. и эволюционных и все как бы довольны. т.е. церковь как бы не отрицает теорию эволюции. иди учи матчасть и не позорься. верующий. май асс.

п.с. ты или флаг смени или крестик сними что-ли. реально как комик выглядишь.
Отредактировано 23.02.2019 17:31 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[6]: Бла бла бла ...
От: december22 СССР  
Дата: 23.02.19 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Нет. Отбор — это путь проб и ошибок. То есть приходим к выводу, что Бог чего-то не знает и ошибается? Значит это не Бог. Эволюция противоречит Сотворению в фундаменте — в смерти. Смерть — основа эволюции. А Бог смерть не творил. Она пришла в бытие с грехопадением. А по эволюции появлению человека предшествовали миллиарды смертей живых существ. Это фундаментальное противоречие. Так что надо уж или крестик снять или трусы надеть.


Нет, всё таки что-то у тебя не сходится. Грехопадение совершил первый человек Адам, но умирают не только люди...
Re[7]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 17:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Почитай сколько подтасовок и вранья было с этими «промежуточными видами» и из окаменелостями. Все, ради пропихивания и популяризации дарвинизма.


A>>Так что якобы «уверенность» в эволюционизме — лишь ваша вера тем «исследованиям» и подасовкам.


K>так как из волка получили той-терьера? заметь, не из лисы, не смотря на казалось бы внешнее сходство с волком. причем ведь вообще времени мало прошло

Это что? )) лиса\волк, и "познал тайну происхождения мира"?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Бла бла бла ...
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 23.02.19 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


O>> в детский сад с такими вопросами )) (может спарили? перед этим приручив волка))) ты "логик" даже смысла моих вопросов не понял. ну подрастешь — приходи ..


K>вот ты действительно безграмотен. был даже симпозиум или как это называется не помню. с попами и учеными. сошлись на том (чтобы не сраться), что бог создал свод законов в т.ч. и эволюционных и все как бы довольны. т.е. церковь как бы не отрицает теорию эволюции. иди учи матчасть и не позорься. верующий. май асс.

Знаешь плевать мне, что ты тут вытаскиваешь на свет. )) ты приполз сюда со своими "мыслями", я задаю вопросы — их так есть. Ответь на один хотя бы, а потом поговорим о грамотности.


K>п.с. ты или флаг смени или крестик сними что-ли. реально как комик выглядишь.

На симпозиумы мне плевать, всегда было. Хотя , думаю, ты толком не понимаешь что там сказано было.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.