Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: 0x7be СССР  
Дата: 17.01.19 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


S>>>А вы молчите и смотрите — просто ставьте оценки.

U>>А остальные — пассивные атеисты
ЛЧ>а кто не поставит оценку — латентные
Нет... просто мы любим СМОТРЕТЬ
Re[2]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.01.19 14:50
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Я написал свою методику, как практически любого атеиста мне удается привести к противоречию
Автор: Shmj
Дата: 16.01.19
. Разрабатывалась методика несколько лет и пока не было ни одного исключения.


LL>Ну да. Ты в соседней теме блистательно доказал ее неработоспособность.


А сам то готов сразиться один на один? Вы нападаете на одного массой — у меня просто нет физически времени всем вам ответить — около сотни сообщений.
Re: Кого выберете от лица атеистов?
От: 0x7be СССР  
Дата: 17.01.19 14:50
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Когда же вас набежала целая толпа — просто физически нет времени обработать каждого. Вот сейчас глянул, даже не 40 сообщений без ответа а около сотни. Если каждому уделить минуту (а некоторым нужно и 10-15 мин.) — то уйдет минимум часа 2 (а вдумчивый ответ потребует потратить остаток дня).

Игнорируй остальный, работай с одним.
Вот только зачем всё это?
Re[2]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.01.19 14:52
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Кому нужно? Может собой займетесь? Вы пока никого ни в какой тупик не завели.


С толпой дебаты еще никто не вел. Не возможно отвечать на 100-соощений одному человеку. Или платите деньги тогда — каждый скидывается по 500 руб. за один мой ответ. Или же выбирайте одного человека — тогда отработаю его бесплатно.
Re[2]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.01.19 14:53
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Я написал свою методику, как практически любого атеиста мне удается привести к противоречию
Автор: Shmj
Дата: 16.01.19
.

V>К ней нужно важное дополнение "методика, по которой практически в каждом случае мне удается убедить себя, что я привел атеиста к противоречию"

Сам то готов к дебатам один на один? Или только из толпы готов какашками бросаться и убегать?
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: TMU_1  
Дата: 17.01.19 14:53
Оценка: 3 (1) +5 :)
S>>>Я написал свою методику, как практически любого атеиста мне удается привести к противоречию
Автор: Shmj
Дата: 16.01.19
. Разрабатывалась методика несколько лет и пока не было ни одного исключения.

LL>>Ну да. Ты в соседней теме блистательно доказал ее неработоспособность.
S>А сам то готов сразиться один на один? Вы нападаете на одного массой — у меня просто нет физически времени всем вам ответить — около сотни сообщений.



Для поединка нужен арбитр. А то ты упадешь с ринга и объявишь, что нокаутировал атеиста )
Re[4]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.01.19 14:59
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Нет... просто мы любим СМОТРЕТЬ


не отпирайся! уже все проранжированы
социализм или варварство
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: viellsky  
Дата: 17.01.19 15:03
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сам то готов к дебатам один на один?

Не готов. Когда тебе поясняют одну ошибку — ты в ответ генеришь еще несколько. Это генерит шум в геометрической прогрессии. Причину пояснил ниже hi_octane.

S>Или только из толпы готов какашками бросаться и убегать?

Вышестоящий пост написан от меня лично тебе лично, а не "в толпе" и не "с последующим убеганием" — это уже у тебя какие-то личностные искажения восприятия. В русле той самой паранойи, отмеченной в предыдущем сообщении. Задуматься не предлагаю — ты этого никогда не делал до сих пор.
Re[2]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.01.19 15:04
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>Но! Мне нужно работать с одним человеком — это уже не простая задача.

_>Всегда, в любой ситуации, нужно работать с одним человеком — с собой. Да, это уже не простая задача. С другими проще: пару аргументов, не согласились — поставил ярлык "тупые" (вслух не обязательно), и можно праздновать победу!

О железо точат люди железные ножи, так же и учатся друг у друга, становясь острыми.


(с) Библия.

Не будьте тупыми.

S>>Я постепенно завожу его в тупик.

_>Как раз потому что ты хочешь менять убеждения других а не свои, ты завёл в тупик только одного человека — себя.

С чего бы? Я и не планировал положить всю толпу. Так не бывает. Откуда я знал что столько желающих будет?

Выбирайте одного и я его отработаю.
Re[4]: Кого выберете от лица атеистов?
От: viellsky  
Дата: 17.01.19 15:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А то ты упадешь с ринга и объявишь, что нокаутировал атеиста )

Дык, именно это уже и происходит много лет

как практически любого атеиста мне удается привести к противоречию. Разрабатывалась методика несколько лет и пока не было ни одного исключения.

Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.01.19 15:05
Оценка: :))
S>Сам то готов к дебатам один на один? Или только из толпы готов какашками бросаться и убегать?
как тут не вспомнить:
https://www.youtube.com/watch?v=ak0VILEdYDw
Make flame.politics Great Again!
Re: Батл
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.01.19 15:22
Оценка: +1 :))) :))
Предлагаю текстовый рэп-батл

Ха! 10 подрывных вопросов для атеиста
От главного ментального онаниста
Мои тезисы пронзят их как нож картон
А ну иди сюда, доморощенный Платон!

Йоу!

Твой ход!
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 17.01.2019 15:23 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 17.01.19 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Выбирайте одного и я его отработаю.


Путин — подойдет?
Извините, я все еще учусь
Re: Кого выберете от лица атеистов?
От: Ops Россия  
Дата: 17.01.19 15:37
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По этому давайте так. Выбирайте лучшего атеиста из вас и я его буду заводить в тупик, пока он не станет минимум скептиком/агностиком (т.е. начнет говорить, что не разумно рассуждать о Боге, пока мы не знаем какова природа сознания).


Предложу RussianFellow, лучше него никто религию тут не шатает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.01.19 15:41
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>

S>О железо точат люди железные ножи, так же и учатся друг у друга, становясь острыми.

не удивительно, что ты не умеешь точить ножи
S>(с) Библия.

S>Не будьте тупыми.

чем кумушек считать-трудиться...

S>Выбирайте одного и я его отработаю.

не сможешь
социализм или варварство
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: L.Long  
Дата: 17.01.19 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А сам то готов сразиться один на один? Вы нападаете на одного массой — у меня просто нет физически времени всем вам ответить — около сотни сообщений.


А оно мне зачем?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: L.Long  
Дата: 17.01.19 15:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

BS>>Кому нужно? Может собой займетесь? Вы пока никого ни в какой тупик не завели.


S>С толпой дебаты еще никто не вел. Не возможно отвечать на 100-соощений одному человеку. Или платите деньги тогда — каждый скидывается по 500 руб. за один мой ответ. Или же выбирайте одного человека — тогда отработаю его бесплатно.


Братец, ты сам пришел и выпендрился. Тебя никто не просил выступать. Ну, ты и получил то, чего хотел.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Кого выберете от лица атеистов?
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 17.01.19 16:15
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я написал свою методику, как практически любого атеиста мне удается привести к противоречию
Автор: Shmj
Дата: 16.01.19
. Разрабатывалась методика несколько лет и пока не было ни одного исключения.

S>Но! Мне нужно работать с одним человеком — это уже не простая задача. Я постепенно завожу его в тупик.
Это не так работает.
По-хорошему у тебя есть какое-то утверждение, и ты хочешь убедить людей, что оно истинно. Для этого излагаешь само утверждение, потом излагаешь свои аргументы. Если нужно уточняешь, разъясняешь. Удалось убедить — молодец.
Твое утверждение заключается в том, что атеисты не правы. Ты пытаешься доказать это тем, что любого атеиста можешь завести в тупик. Но
1) это вообще не доказательство твоего утверждения. Они могут быть правы, но слабы в софистике, с помощью которой ты заводишь их в тупик.
2) ты уже продемонстрировал, что если и можешь, то не легко и просто, в чем и признался этим своим сообщением.
Re: Кого выберете от лица атеистов?
От: AlexRK  
Дата: 17.01.19 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По этому давайте так. Выбирайте лучшего атеиста из вас и я его буду заводить в тупик, пока он не станет минимум скептиком/агностиком (т.е. начнет говорить, что не разумно рассуждать о Боге, пока мы не знаем какова природа сознания).


Напиши весь диалог с мифическим атеистом в виде наподобие, например, такого:

Атест (A): — Бога нет.
Shmj (S): — Нет, есть. Сейчас я буду тебя заводить в тупик.
...


После этого тебе укажут пункты, начиная с которых "логика" заменяется софистикой.


Собственно, начать следует вообще с формального определения базовых терминов. Что такое "бог", "атеист", "скептик". Без формализма можно долго выкручиваться и крутить жопой.
Re[3]: Кого выберете от лица атеистов?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 18.01.19 04:20
Оценка:
S>С толпой дебаты еще никто не вел. Не возможно отвечать на 100-соощений одному человеку. Или платите деньги тогда — каждый скидывается по 500 руб. за один мой ответ. Или же выбирайте одного человека — тогда отработаю его бесплатно.

За пожертвованиями на паперти... А если вы так нуждаетесь в деньгах, то может стоит заняться работой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.