H>Я могу яму копать, а могу не копать. А ИИ может только не копать.
он может использовать инструменты типа тебя. типа ты копаешь и он в зависимости от того сколько ты копал, распечатает соответствующий копании талон на еду
Здравствуйте, aios, Вы писали:
A>он может использовать инструменты типа тебя. типа ты копаешь и он в зависимости от того сколько ты копал, распечатает соответствующий копании талон на еду
Здравствуйте, aios, Вы писали:
A>ну ИИ это оптимизирует. сколько накопал — столько съел. ни больше не меньше. никаких излишков в виде сбережений и т.п.
А всю остальную еду куда? ИИ её не ест, оно ему не надо.
A>>ну ИИ это оптимизирует. сколько накопал — столько съел. ни больше не меньше. никаких излишков в виде сбережений и т.п. H>А всю остальную еду куда? ИИ её не ест, оно ему не надо.
Сократит производство как избыточное. Чтобы уменьшить нагрузку на почву.
Здравствуйте, aios, Вы писали: A>он может использовать инструменты типа тебя. типа ты копаешь и он в зависимости от того сколько ты копал, распечатает соответствующий копании талон на еду
Здравствуйте, sscrum@list.ru, Вы писали:
K>>Физические манипуляторы с кучей степеней свободы. K>>Автономность от электросетей и интернета. K>>Самовопроизведение популяции.
SLR>У секретного военного ИИ всё это есть. Плюс зрение на 360 градусов в том числе сквозь стены, физическая сила больше чем у Терминатора, скорость вычислений порядка 10^20 флопс, весь интернет и ленинская библиотека в памяти, и куча других ништяков, которые разглашать нельзя.
Здравствуйте, sscrum@list.ru, Вы писали:
SLR>Здравствуйте, konanvarvar, Вы писали:
K>>Здравствуйте, sscrum@list.ru, Вы писали:
SLR>У секретного военного ИИ всё это есть. Плюс зрение на 360 градусов в том числе сквозь стены, физическая сила больше чем у Терминатора, скорость вычислений порядка 10^20 флопс, весь интернет и ленинская библиотека в памяти, и куча других ништяков, которые разглашать нельзя.
Ну, это понятно. Секретная военная база на Марсе тоже давно стотит со всем жизнеобеспечением, чтобы тут можно было все грохнуть и туда смыться, но, понятно, об этом мы тоже ничего не узнаем.
Здравствуйте, aios, Вы писали:
A>в качестве внешнего наблюдателя, не имея доступа к внутреннему устройству, ну или имея такой же какой имеют патологоанатомы, ты это гарантировать не можешь.
Здравствуйте, sscrum@list.ru, Вы писали:
SLR>У меня их нет. И у вас нет.
Воля.
Универсальность.
Способность легко обучаться.
Вообще искусственного интеллекта не существует и ещё долго не будет существовать. Всё, чем мы располагаем в виде рабочих решений, является имитацией интеллекта.
E>У идеального ИИ, пригодного для любых целей будет ровно одно преимущество перед идеальным человеком. Бессмертие и копируемость. Ибо человек подвержен болезням и смертям, его нельзя забекапить, и все помирают, унося с собой весь накопленный опыт. Плюс после определенного возраста огромные проблемы с обучением, общая деградация. Идеальный же ИИ может быть скопирован сколько угодно раз. И потенциально бессмертен.
зависит от реализации. не факт что это будет ящик с микросхемами
TMU>>Сократит производство как избыточное. Чтобы уменьшить нагрузку на почву. A>сейчас уже 11ккк человеков. какое нафиг избыточное? скоро друг друга жрать будем в принципе это уже происходит. завуалированно.