Re[12]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: _ABC_  
Дата: 24.12.15 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Аналогично в религии. Кто понимает -- для того не обряд. А кто не понимает -- то исполняют как обряд.

Не аналогично. Религия тесно связана со сверхестественным. В отличие от ПДД.
Re[16]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: _ABC_  
Дата: 24.12.15 14:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Главное в каждой религии -- это что будет после смерти. Религия призвана побороть этот страх.

Вообще-то, религия вовсю эксплуатирует этот страх, чтобы навязать свои нормы, мораль и правила поведения.
А вовсе не борется с ним.
Re[25]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>1) Нет, не смогу.

E>2) Если реально отдельный, то могу, например, лупить, пока не признаешь публично. Но настоящему солипсисту пофигу такие доводы

Что не сможете?

Понимаете ли что требуется доказать?

С одной стороны материалистическая точка зрения. Сознание возникает в результате работы биологического мозга. Мозг не имеет приемо-передающего устройства, нейрон всего лишь сумматор.

Все видения ангелов являются всего лишь "сном". Т.е. вам просто приснилось. Ну или галлюцинация.

Во сне вы не можете узнать принципиально новую информацию -- только проанализировать уже имеющуюся. Ну или вспомнить что-нибудь давно забытое.

Чтобы вам доказать что вы независимая от моего разума личность, вам нужно рассказать мне информацию, которая я не знал и не мог знать в принципе. И чтобы я потом мог ее проверить.

К примеру, если вы сможете попасть в мой сон, то назовите мне свое ФИО и email. Я запомню email, проснусь и напишу на него. А вы скажите -- о, чувак, а ты мне тоже приснился И откуда ты знаешь мое ФИО?

Понятно немножко?
Re[13]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 14:37
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

S>> А если Ангел называет страну самолета и фамилию одной из жертв? Тоже случайность?

·>_может быть_ случайность, мало ли Smith-ов разбилось в США?

А если фамилия редка? Притом вы видите список с фамилиями, но успеваете запомнить только первую из них. Ну или первые 3.

Причем совпадает:

1. Дата крушения.
2. Страна самолета.
3. Редкая фамилия из списка жертв.

Подсчитайте какая вероятность это просто угадать.

·>В случае мат-проблемы — случайность исключена.


Здесь не случайность а способность мозга решать задачи в фоновом режиме. Это вообще ничего не доказывает.

Допустим, у вас в мозгу появилась вторая личность (см. диссоциативное расстройство идентичности). Эта личность хитростью хочет чтобы вы считали ее ангелом. Она изучает математику, т.к. это единственный ее шанс на власть над вами и на захват контекста управления.

Потребляет все ваши ресурсы, вам тяжко. Но она изучает математику. Математика практически не требует внешнего источника знаний -- она исходит 100% изнутри. И потом вы случайно увидели список нерешенных проблем, даже не запомнили. Но эта личность запомнила.

Выдает вам решение мат. проблемы.

Если вы поверите -- то она обретает власть над вами.

По этому нет -- математика для доказательства того что личность независима от вашего сознания -- не подходит.

S>> По поводу научных задач -- вы наверное не понимаете. Ангел умнее вас. Он знает все. Вы не можете его обмануть. Когда с ним говоришь -- вы чувствуете себя как будто говорите с высокопоставленным чиновником. Не вы диктуете условия.

·>Или c фокусником.

Фокус как раз в решении задач, не требующих внешнего источника информации.

S>> И одурачить/поиметь корысть не выйдет.

·>Как одурачить? Каким образом доказательство P=NP будет дурачеством?
·>Насчёт корысти я уже ответил — доказательство предоставь, но деньги себе не бери.

А слава, почет? Вы разве заслужили это?

Понимаете ли, что это будет несправедливо по отношению к людям, которыю все жизнь тратят на решение этих задач.

Не отнимайте у них их награду.

S>> Кроме того, чтобы решить научную задачу -- вам нужно самому долго заниматься этим вопросом. Другие люди тратят время, отдают свою жизнь. А вы хотите чтобы ангел проявил несправедливость по отношению к ним и такому дураку как вы, который ноль в науке, все дал на блюдечке?

·>Откажись от своей роли в составлении доказательства. Анонсируй это как промысел Божий, во многих людях зажжешь огонь веры!

Вы наверное думаете что Бог только и мечтает чтобы люди в него поверили, да не знает как это сделать ?

Ангел может открыть вам некоторые вещи, использовать вас как инструмент (см. молитву Фомы Аквинского).

Доказывать никому ничего не требуется. Это можно было бы сделать за 1 минуту, но сейчас нужно чтобы человек проявил свою настоящую сущность. Если он будет все знать -- то будет бояться и не сможет проявить себя настоящего.

S>> Не справедливо. Пусть задачу решит какой-нибудь Перельман, который отдал за нее годы своей жизни. Я не достоин этого, потому что не тратил годы жизни.

·>На эти задачи уже десятки-сотни тысяч человеко-лет потрачены, сотни людей уже потратили на эти задачи годы-десятилетия. Достанется слава одному человеку, институту или Богу — не так важно. Но польза для всего научного мира будет — несомненно.

Важно. Труд должен быть награжден.

Если будет хотя бы 1 прецедент что дурак выдал решение великой проблемы без подготовки -- то остальные люди перестанут трудиться, а будут ждать только халявы. Бог же хочет чтобы человек трудился, работал над собой.

Кроме того, поймите что даже если вам рассказать доказательство великой теоремы Ферма -- вы просто ничего не поймете и не запомните.
Отредактировано 24.12.2015 14:41 Shmj . Предыдущая версия .
Re[14]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: · Великобритания  
Дата: 24.12.15 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Подсчитайте какая вероятность это просто угадать.

Пусть 10^-100 и что? Для того, чтобы делать выводы из случайных событий нужна статистика — множество повторённых экспериментов. С ангелом такое, скорее всего, не прокатит.

S> ·>В случае мат-проблемы — случайность исключена.

S> Здесь не случайность а способность мозга решать задачи в фоновом режиме. Это вообще ничего не доказывает.

S> По этому нет -- математика для доказательства того что личность независима от вашего сознания -- не подходит.

Подходит гораздо лучше, чем единичные неповторимые предсказания. Вторая личность суперуспешная в математике выглядит ещё более фантастически, чем авиакатастрофа.

S> S>> По поводу научных задач -- вы наверное не понимаете. Ангел умнее вас. Он знает все. Вы не можете его обмануть. Когда с ним говоришь -- вы чувствуете себя как будто говорите с высокопоставленным чиновником. Не вы диктуете условия.

S> ·>Или c фокусником.
S> Фокус как раз в решении задач, не требующих внешнего источника информации.
Я имею в виду, что фокусника сложно обмануть и он диктует условия.

S> ·>Как одурачить? Каким образом доказательство P=NP будет дурачеством?

S> ·>Насчёт корысти я уже ответил — доказательство предоставь, но деньги себе не бери.
S> А слава, почет? Вы разве заслужили это?
Можно отказаться. Или просто послать сотню анонимных писем в разные институты, СМИ, с доказательством, благодарностью Богу и реквизитами благотворительности куда перевести $1m.

S> Понимаете ли, что это будет несправедливо по отношению к людям, которыю все жизнь тратят на решение этих задач.

S> Не отнимайте у них их награду.
Ну что за отмаза? Вот Перельман теорему доказал. И как по свински он отнёся к тысчам людей, которые потратили жизни на эту же теорему? Вот сволочь!

S> ·>Откажись от своей роли в составлении доказательства. Анонсируй это как промысел Божий, во многих людях зажжешь огонь веры!

S> Вы наверное думаете что Бог только и мечтает чтобы люди в него поверили, да не знает как это сделать ?
А чем излечение слепого или организацияпредсказание катастрофы лучше док-ва мат-теоремы?

S> Ангел может открыть вам некоторые вещи, использовать вас как инструмент (см. молитву Фомы Аквинского).

Если после отсылки этих сотен писем ты увидишь по телевизору, что теорема таки доказана и все радуются — пусть использует.

S> Доказывать никому ничего не требуется. Это можно было бы сделать за 1 минуту, но сейчас нужно чтобы человек проявил свою настоящую сущность. Если он будет все знать -- то будет бояться и не сможет проявить себя настоящего.

Чего бояться?

S> ·>На эти задачи уже десятки-сотни тысяч человеко-лет потрачены, сотни людей уже потратили на эти задачи годы-десятилетия. Достанется слава одному человеку, институту или Богу — не так важно. Но польза для всего научного мира будет — несомненно.


S> Важно. Труд должен быть награжден.

Вот за теорему Пуанкаре только одного наградили. А остальные?

S> Если будет хотя бы 1 прецедент что дурак выдал решение великой проблемы без подготовки -- то остальные люди перестанут трудиться, а будут ждать только халявы. Бог же хочет чтобы человек трудился, работал над собой.

Опять отмаза. Если я находил деньги на улице, это не значит, что я бросил работу. Даже если я каждый день буду кучу денег находить, работать не перестану. Хотя, скорее всего, буду выбирать более интересную мне работу, а не более денежную, вот и всё.
Да и то что дураку повезло, не значит что умным можно не работать.

S> Кроме того, поймите что даже если вам рассказать доказательство великой теоремы Ферма -- вы просто ничего не поймете и не запомните.

Я запишу.
avalon/1.0.432
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[15]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 18:27
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Пусть 10^-100 и что? Для того, чтобы делать выводы из случайных событий нужна статистика — множество повторённых экспериментов. С ангелом такое, скорее всего, не прокатит.


Для подтверждения научного открытия достаточно вероятности погрешности измерения 1 из 2 млн. Вы знали?

Так что 10^-100 -- это научно обосновано.

·>Подходит гораздо лучше, чем единичные неповторимые предсказания. Вторая личность суперуспешная в математике выглядит ещё более фантастически, чем авиакатастрофа.


Почему более фантастически? Несколько личностей в мозгу, тульпы -- это вполне реально.

А математика может и не сложна -- просто для нее нужна особая трансформация мозга. Человек не может умножать 10 значные числа, а комп. запросто может. Но если нейронную сеть трансформировать -- то и человек сможет. По крайней мере на моделях нейронов можно сделать умножалку.

Так что математика НИЧЕГО не докажет.

Скорее вы подумаете что у вас развились сверх-способности и что анггел -- это и есть вы, только вторая сторона вашей личности. Начнете себя в этом убеждать и ангел уйдет.

·>Можно отказаться. Или просто послать сотню анонимных писем в разные институты, СМИ, с доказательством, благодарностью Богу и реквизитами благотворительности куда перевести $1m.


Да дело не в $1 м. Почему бы номера лоттереи не попросить -- их легче запомнить... Там можно несколько млн. заполучить.

Просто не вы ставите условия.

S>> Понимаете ли, что это будет несправедливо по отношению к людям, которыю все жизнь тратят на решение этих задач.

S>> Не отнимайте у них их награду.
·>Ну что за отмаза? Вот Перельман теорему доказал. И как по свински он отнёся к тысчам людей, которые потратили жизни на эту же теорему? Вот сволочь!

Перельман донес до людей очень важную информацию, высказав недовольство. Люди то во грехе живут.

S>> ·>Откажись от своей роли в составлении доказательства. Анонсируй это как промысел Божий, во многих людях зажжешь огонь веры!

S>> Вы наверное думаете что Бог только и мечтает чтобы люди в него поверили, да не знает как это сделать ?
·>А чем излечение слепого или организацияпредсказание катастрофы лучше док-ва мат-теоремы?

Излечение слепого было когда Иисус Христос явился во плоти. Другие времена были.

А вот предсказание катастрофы -- это делается для отдельного избранного человека, а для других информация является тайной. И цели такого предсказания -- предоставить обоснование что ангел настоящий, а не является тульпой.

S>> Ангел может открыть вам некоторые вещи, использовать вас как инструмент (см. молитву Фомы Аквинского).

·>Если после отсылки этих сотен писем ты увидишь по телевизору, что теорема таки доказана и все радуются — пусть использует.

А может проще сразу самую главную проблему человечества решить? Может лучше источник чистой энергии?

Знаете ли вы как ангел относится к мировой системе? Даже в Библии написано -- Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Т.е. вы со своей кривой колокольни пытаетесь судить о делах божиих.

S>> Доказывать никому ничего не требуется. Это можно было бы сделать за 1 минуту, но сейчас нужно чтобы человек проявил свою настоящую сущность. Если он будет все знать -- то будет бояться и не сможет проявить себя настоящего.

·>Чего бояться?

Неотвратимого возмездия. Если человек надеется что после смерти не будет суда за его дела -- то будет проявлять свою истинную суть более смело.

S>> Кроме того, поймите что даже если вам рассказать доказательство великой теоремы Ферма -- вы просто ничего не поймете и не запомните.

·>Я запишу.

Куда вы запишите? Это же видение.

Это как очень яркое осознанное сновидение. При этом вы понимаете что лежите на кровати, понимаете что это как бы сон. Но вы не управляете сном, как обычно бывает в осознанном сновидении. Разница есть.

После того как очнетесь -- некоторая часть информации теряется.

Вы можете "протащить" в реальный мир понятные вам тезисы, отдельные непонятные или незнакомые слова/преждолжения. Но чтобы целую теорему, в которой вы нечерта не понимаете -- даже физически не выйдет за 1 сеанс.

За 50 сеансов -- может быть. Но цели такой нет. Достичь цели можно намного более простым способом, так что никто ничего не узнает. И даже если потом другим расскажите как было -- не поверят.
Re[5]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.12.15 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

W>>2. Атеизм утверждает, что бога нет.

E>Атеизм утверждает вовсе и не это.

Атеизм бывает разный:

Сильный (также называемый позитивным или жёстким) и слабый (также называемый негативным или мягким) атеизм — формы атеизма, утверждающие, что не существует каких-либо божеств в случае сильного атеизма или представляет собой неверие в существование каких-либо божеств, при этом явно не утверждая, что их нет, в случае слабого атеизма.

Re[7]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.12.15 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>>> А еще есть карабас барабас, фиолетовый Карлсон и оранжевый чебурашка, все они живут на облаках

W>>А вот несуществование этих доказать нельзя.
D>Значит они все существуют?

Из невозможности доказать какое-то утверждение не следует истинность противоположного утверждения.
Re[15]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 24.12.15 19:27
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>И это будет большой подвижкой, поскольку сейчас атеизм и наука отвергает даже саму эту возможность.


Наука никак не отвергает эту возможность.
Re[16]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: · Великобритания  
Дата: 24.12.15 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> ·>Пусть 10^-100 и что? Для того, чтобы делать выводы из случайных событий нужна статистика — множество повторённых экспериментов. С ангелом такое, скорее всего, не прокатит.

S> Для подтверждения научного открытия достаточно вероятности погрешности измерения 1 из 2 млн. Вы знали?
S> Так что 10^-100 -- это научно обосновано.
Т.е. если 2млн измерений дадут только одну ошибку, то подтверждение обеспечено.
А у тебя будет одно измерение из одного единственного.

S> ·>Подходит гораздо лучше, чем единичные неповторимые предсказания. Вторая личность суперуспешная в математике выглядит ещё более фантастически, чем авиакатастрофа.

S> Почему более фантастически? Несколько личностей в мозгу, тульпы -- это вполне реально.
Чтобы эти личности были незамеченными суперматематиками — фантастика.

S> А математика может и не сложна -- просто для нее нужна особая трансформация мозга. Человек не может умножать 10 значные числа, а комп. запросто может. Но если нейронную сеть трансформировать -- то и человек сможет. По крайней мере на моделях нейронов можно сделать умножалку.

Вот эта особая трансформация мозга и фантастика.

S> Так что математика НИЧЕГО не докажет.

Докажет, что ангелы могут больше, чем человек+компьютер (при доказательстве проблем тысячелетия компьютеры использовать не запрещается).

S> Скорее вы подумаете что у вас развились сверх-способности и что анггел -- это и есть вы, только вторая сторона вашей личности. Начнете себя в этом убеждать и ангел уйдет.

А предсказание катастроф не сверх-способность?

S> ·>Можно отказаться. Или просто послать сотню анонимных писем в разные институты, СМИ, с доказательством, благодарностью Богу и реквизитами благотворительности куда перевести $1m.

S> Да дело не в $1 м. Почему бы номера лоттереи не попросить -- их легче запомнить... Там можно несколько млн. заполучить.
Не просто $1m, а $1m полученный от института Клэя. Это символ такой, очень мало кому даётся. А лотерея — опять можно угадать. Думаю в мире ежедневно кто-нибудь что-нибудь выигрывает крупное в лотерею.

S> Просто не вы ставите условия.

Фокусы-покусы короче только.

S> ·>Ну что за отмаза? Вот Перельман теорему доказал. И как по свински он отнёся к тысчам людей, которые потратили жизни на эту же теорему? Вот сволочь!

S> Перельман донес до людей очень важную информацию, высказав недовольство. Люди то во грехе живут.
Не знаю что он там донёс и как вы это восприняли, неинтересно. Главное — лишил наград тысяч людей! Как бог такое допускает?!

S> S>> Вы наверное думаете что Бог только и мечтает чтобы люди в него поверили, да не знает как это сделать ?


S> ·>А чем излечение слепого или организацияпредсказание катастрофы лучше док-ва мат-теоремы?


S> А вот предсказание катастрофы -- это делается для отдельного избранного человека, а для других информация является тайной. И цели такого предсказания -- предоставить обоснование что ангел настоящий, а не является тульпой.

Типичный фокус.

S> ·>Если после отсылки этих сотен писем ты увидишь по телевизору, что теорема таки доказана и все радуются — пусть использует.

S> А может проще сразу самую главную проблему человечества решить? Может лучше источник чистой энергии?
S> Знаете ли вы как ангел относится к мировой системе? Даже в Библии написано -- Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Может и лучше энергию, но ведь последует шквал этих отмаз, мол, может вред человечеству принести. Решение мат-проблем на мир мало влияет.

S> S>> Доказывать никому ничего не требуется. Это можно было бы сделать за 1 минуту, но сейчас нужно чтобы человек проявил свою настоящую сущность. Если он будет все знать -- то будет бояться и не сможет проявить себя настоящего.

S> ·>Чего бояться?
S> Неотвратимого возмездия. Если человек надеется что после смерти не будет суда за его дела -- то будет проявлять свою истинную суть более смело.
Почему ты говоришь всех людей? Я не надеюсь и не боюсь. Что я делаю не так?

S> S>> Кроме того, поймите что даже если вам рассказать доказательство великой теоремы Ферма -- вы просто ничего не поймете и не запомните.

S> ·>Я запишу.
S> Куда вы запишите? Это же видение.

S> Это как очень яркое осознанное сновидение. При этом вы понимаете что лежите на кровати, понимаете что это как бы сон. Но вы не управляете сном, как обычно бывает в осознанном сновидении. Разница есть.


S> После того как очнетесь -- некоторая часть информации теряется.


S> Вы можете "протащить" в реальный мир понятные вам тезисы, отдельные непонятные или незнакомые слова/преждолжения. Но чтобы целую теорему, в которой вы нечерта не понимаете -- даже физически не выйдет за 1 сеанс.

Я умею слепым десятипальцевым методом печатать. В общем дело техники, Шеннон вон справился с задачей передачи информации по шумным каналам, компрессию тоже давно уже изобрели. Пусть ангел выберет док-во покороче, CS подучит и тоже справится.

S> За 50 сеансов -- может быть. Но цели такой нет. Достичь цели можно намного более простым способом, так что никто ничего не узнает. И даже если потом другим расскажите как было -- не поверят.

Для такого никаких ангелов и не нужно.
avalon/1.0.432
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[5]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 24.12.15 20:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>В СПб есть

K>интересно почему кстати? их там больше?

Когда строили, СПб был столицей России. И строили не только из религиозных, но и из политических соображений, делили сферы влияния на Тибет, а основатель храма был еще и дипломатом, сторонником сближения России и Тибета.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[17]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.12.15 20:28
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Т.е. если 2млн измерений дадут только одну ошибку, то подтверждение обеспечено.


Нет. Учите мат. статистику.

Каждое измерение имеет вероятность ошибки, которая влияет на вывод. Если вероятность ошибки менее чем 1 из 2 млн. -- значит считают что научно обосновано.

·>А у тебя будет одно измерение из одного единственного.


Дело не в количестве измерений а в вероятности ошибки или влияния случайных процессов на искажение результата.

S>> Почему более фантастически? Несколько личностей в мозгу, тульпы -- это вполне реально.

·>Чтобы эти личности были незамеченными суперматематиками — фантастика.

Однако это не противоречит ни одному из фундаментальных законов.

Диссоциативное расстройство идентичности -- подтверждено научно. Почему одна из личностей не может быть математиком? И почему она должна быть именно математиком средней руки?

·>Вот эта особая трансформация мозга и фантастика.


Много ли мы знаем о мозге, чтобы так утверждать?

S>> Так что математика НИЧЕГО не докажет.

·>Докажет, что ангелы могут больше, чем человек+компьютер (при доказательстве проблем тысячелетия компьютеры использовать не запрещается).

Не докажет. Вообще не докажет что он отдельная от вашего мозга личность.

Может быть он просто тульпа, которая достигла успехов в математике?

Вы знаете что такое тульпа? Они бывают очень способные. Часто подавляют основную личность.

S>> Скорее вы подумаете что у вас развились сверх-способности и что анггел -- это и есть вы, только вторая сторона вашей личности. Начнете себя в этом убеждать и ангел уйдет.

·>А предсказание катастроф не сверх-способность?

Понимаете в чем дело... Быть замечательным математиком -- это в рамках материалистического мира.

Да, это очень интересный клинический случай, когда одна из личностей при диссоциативном расстройстве идентичности достигла успехов в математике -- но не более того. Просто психиатр отметит в своей служебной записке -- удивительно что одна из личностей достигла профессиональных успехов.

Все! Это сверх-способность в материалистическом понимании. Ну да, интересный результат, но не более того.

·>Не просто $1m, а $1m полученный от института Клэя. Это символ такой, очень мало кому даётся. А лотерея — опять можно угадать. Думаю в мире ежедневно кто-нибудь что-нибудь выигрывает крупное в лотерею.


См. выше. Это не доказывает что ангел отдельная личность, а не порожденная в вашем мозгу тульпа.

S>> Просто не вы ставите условия.

·>Фокусы-покусы короче только.

Математика -- да, фокусы. А вот видеть будущее -- это не согласуется с материализмом.

·>Не знаю что он там донёс и как вы это восприняли, неинтересно. Главное — лишил наград тысяч людей! Как бог такое допускает?!


А вы поинтересуйтесь.

S>> А вот предсказание катастрофы -- это делается для отдельного избранного человека, а для других информация является тайной. И цели такого предсказания -- предоставить обоснование что ангел настоящий, а не является тульпой.

·>Типичный фокус.

А ну ка предскажите, покажите такой фокус.

·>Может и лучше энергию, но ведь последует шквал этих отмаз, мол, может вред человечеству принести. Решение мат-проблем на мир мало влияет.


Так может показать истинный путь как человечеству жить без вреда?

·>Почему ты говоришь всех людей? Я не надеюсь и не боюсь. Что я делаю не так?


Вы не боитесь возмездия, потому что не верите в него. А если будете 100% знать что оно будет -- то не сможете проявить свой настоящий характер.
Re[3]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 24.12.15 20:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, developer999999, Вы писали:

K>>а чем они принципиально от православных или мусульман отличаются? как они дошли до такой жизни не интересно?


D>вот и интересно как раз таки, чем они отличаются


Хочется экзотики. Хочется перезагрузки жизни.
В США например многие негры принимают православие. А почему? Наверное потому что существующая религия приелась, и не воспринимается именно как религия, "таинство", а воспринимается как коммерческая организация по обслуживанию идеологических запросов государства.
По той же причине люди идут в секты (равно как и играют в лотереи и казино, наверное) — хочется реального чуда, хочется вырваться из обыденности и безысходности... а тут что-то новое. Это достаточно простой психологический прием сродни "сменить обстановку".

Индуизм — концептуальный предшественник других "дхармических" религий, много всякого legacy кода (поэтому она мне напоминает С++), по сути религия вышла из многочисленных языческих религий древности, хотя есть и элементы "универсальности". Экзотическая, потому люди интересуются, но все-же слишком много legacy, современному человеку просто не въехать в это сразу и быстро.
Сикхизм — нечто, возникшее на стыке индуизма и ислама, относительно недавно. Из известных символов более-менее известен только "Золотой Храм", красивый но увы — один. Поскольку возникла недавно и символов мало, для современного человека может быть не настолько привлекательной.
Джайнизм — тоже своеобразная религия, можно сказать значительно более ранний и экстремальный предшественник буддизма. Подметают веником перед собой, чтобы не раздавить живых существ. Для современного человека слишком экстремальна.
Буддизм. Для любителей логики — достаточно логичная даже с атеистической точки зрения (я где-то писал сравнительный анализ). Для нелюбителей тоже есть приличное количество вкусной лапши. Своеобразно перестраивает мышление, что позволяет снять некоторые психологические напряженности, свойственные западному человеку. Повсеместно распространена, множество красивых храмов, сильный культурный контекст.
Можно еще рассмотреть Даосизм и Конфуцианство, или японский Синтоизм, но про это вообще мало кто знает. Конфуцианство это скорее философия, синтоизм больше похож на набор языческих традиций, даосизм слишком абстрактен для обывателя.
Бахаи — смесь многих религий, пожалуй первая попытка объединить все. Возникла совсем недавно, тут где-то проходит грань между "религией" и "сектой".
Всяческие муниты, свидетели иеговы, сайентология — секты, хотя и устоявшиеся. Чем моложе секта тем она агрессивнее, поэтому все что моложе этих вообще нужно обходить стороной
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[18]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: · Великобритания  
Дата: 24.12.15 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> ·>Т.е. если 2млн измерений дадут только одну ошибку, то подтверждение обеспечено.

S> Нет. Учите мат. статистику.
S> Каждое измерение имеет вероятность ошибки, которая влияет на вывод. Если вероятность ошибки менее чем 1 из 2 млн. -- значит считают что научно обосновано.
Мат-статистика не работает для одного случая. Предсказание одной катастрофы — единичное событие.

S> ·>А у тебя будет одно измерение из одного единственного.

S> Дело не в количестве измерений а в вероятности ошибки или влияния случайных процессов на искажение результата.
Чтобы подсчитать вероятность ошибки или случайных процессов — должна быть большая серия экспериментов.

S> S>> Почему более фантастически? Несколько личностей в мозгу, тульпы -- это вполне реально.

S> ·>Чтобы эти личности были незамеченными суперматематиками — фантастика.
S> Однако это не противоречит ни одному из фундаментальных законов.
Катастрофы уж тем более не противоречат.

S> Диссоциативное расстройство идентичности -- подтверждено научно. Почему одна из личностей не может быть математиком? И почему она должна быть именно математиком средней руки?

Никому не заметно? Не верю.

S> ·>Вот эта особая трансформация мозга и фантастика.

S> Много ли мы знаем о мозге, чтобы так утверждать?
Достаточно для такого утверждения.

S> S>> Так что математика НИЧЕГО не докажет.

S> ·>Докажет, что ангелы могут больше, чем человек+компьютер (при доказательстве проблем тысячелетия компьютеры использовать не запрещается).

S> Не докажет. Вообще не докажет что он отдельная от вашего мозга личность.


S> Может быть он просто тульпа, которая достигла успехов в математике?


S> Вы знаете что такое тульпа? Они бывают очень способные. Часто подавляют основную личность.

Докажет больше, чем катастрофа.

S> S>> Скорее вы подумаете что у вас развились сверх-способности и что анггел -- это и есть вы, только вторая сторона вашей личности. Начнете себя в этом убеждать и ангел уйдет.

S> ·>А предсказание катастроф не сверх-способность?
S> Понимаете в чем дело... Быть замечательным математиком -- это в рамках материалистического мира.

S> Да, это очень интересный клинический случай, когда одна из личностей при диссоциативном расстройстве идентичности достигла успехов в математике -- но не более того. Просто психиатр отметит в своей служебной записке -- удивительно что одна из личностей достигла профессиональных успехов.


S> Все! Это сверх-способность в материалистическом понимании. Ну да, интересный результат, но не более того.

Ну и? Твой психиатр что-то отметил? Если нет, то если ты завтра ты сюда напишешь док-во P=NP ссылаясь на ангела, это будет серьёзным доказательством.

S> ·>Не просто $1m, а $1m полученный от института Клэя. Это символ такой, очень мало кому даётся. А лотерея — опять можно угадать. Думаю в мире ежедневно кто-нибудь что-нибудь выигрывает крупное в лотерею.

S> См. выше. Это не доказывает что ангел отдельная личность, а не порожденная в вашем мозгу тульпа.
Это покажет, что человек смог выдать результат, который он сам, или даже с помощью других людей или техники, выдать не мог.

S> S>> Просто не вы ставите условия.

S> ·>Фокусы-покусы короче только.
S> Математика -- да, фокусы. А вот видеть будущее -- это не согласуется с материализмом.
А причём тут материализм?

S> ·>Не знаю что он там донёс и как вы это восприняли, неинтересно. Главное — лишил наград тысяч людей! Как бог такое допускает?!

S> А вы поинтересуйтесь.
Ну ладно, возьмём не Перельмана, а другого математика, или, скажем, нобелевского лауреата. Что изменится?

S> ·>Типичный фокус.

S> А ну ка предскажите, покажите такой фокус.
Эти вещества легально не продаются...

S> ·>Может и лучше энергию, но ведь последует шквал этих отмаз, мол, может вред человечеству принести. Решение мат-проблем на мир мало влияет.

S> Так может показать истинный путь как человечеству жить без вреда?
Ну если это проще P=NP, то пожалуйста.

S> ·>Почему ты говоришь всех людей? Я не надеюсь и не боюсь. Что я делаю не так?

S> Вы не боитесь возмездия, потому что не верите в него. А если будете 100% знать что оно будет -- то не сможете проявить свой настоящий характер.
Я не верю, что возмездия нет. Но всё равно не боюсь.
avalon/1.0.432
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[22]: а здесь есть представители экзотических религиозно-ф
От: Негодяй  
Дата: 19.01.16 09:26
Оценка:
S>А если бы вы потеряли сознание/пережили клиническую смерть и во время смерти вылетели из тела, пролетели через стену и увидели некий элемент, которого при жизни не могли видеть? Доказать другому вы не можете -- ведь никто вам не поверит, что вы этого не видели ранее. А вот для себя вы имеете 100% доказательство.

Для себя я сделаю вывод, что у меня были галлюцинации. Когда три дня бухаешь, там такое сниться начинает, что хоть вешайся. Однако ж мне и в голову не придет поверить в то, что этот бред настоящий. Просто поломка восприятия из-за интоксикации мозга.
Re[4]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: B0FEE664  
Дата: 19.01.16 16:09
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>2. Атеизм утверждает, что бога нет.

W>4. Утверждение 2 принципиально не может быть доказано, так как невозможно доказать несуществование чего-либо.

В чём сложность? Предположим, что что-то существует, найдем противоречие в выводах из этого предположения и тем самым докажем несуществование.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: TMU_1  
Дата: 21.01.16 09:43
Оценка:
S>А вера в то что следование ПДД даст награду высших сил в виде сохранения жизни и здоровья -- это религия?


Невольно вспомнился Хайнлайн, "Пасынки Вселенной". Там люди много поколений летят в огромной корабле и давно считают, что корабль — это и есть весь мир, а полет — это просто некая философская категория.
И там один из персонажей говорит главгерою — сегодня важный день, мы совершим Обряд Обслуживания Конвертера. И берет священную книгу, на обложке которой написано "Руководство по эксплуатации"
Re[26]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.01.16 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что не сможете?

S>Понимаете ли что требуется доказать?
Можно проще. Фильм Матрица. Нельзя доказать что ты существуешь. Что твой мозг существует физически в том виде, который ты ощущаешь. Можно только верить в существование мира вокруг.
Re[6]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.01.16 10:50
Оценка:
A>Когда строили, СПб был столицей России. И строили не только из религиозных, но и из политических соображений, делили сферы влияния на Тибет, а основатель храма был еще и дипломатом, сторонником сближения России и Тибета.

раньше не интересовался историй создания. когда его увидел — показалось построен совсем недавно. может в перестроечные времена )
Re[15]: а здесь есть представители экзотических религиозно-философских течений?
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.01.16 10:53
Оценка:
S>Вот нучный способ как доказать или опровергнуть существование Бога: http://rsdn.ru/forum/life/6289826.1
Автор: Shmj
Дата: 23.12.15


S>Наука обещает реализовать через 20 лет. Причем 20 лет тоже обещали через 20 лет. И 40 лет...


даже не открывая ссылку:
— доказали. попы: Профит!!!!; наука: метод требует более глубокого исследования;
— не доказали. наука: Профит!!!; попы: пути господни неисповедимы. мы слишком мало знаем о боге.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.