Re[49]: Статья на www.hakamada.ru
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 25.02.04 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>А как же рождественская неделя? Или это в Англии?
Имхо, это то же самое, как и русская традиция пить с 25го по 14е.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[40]: Статья на www.hakamada.ru
От: Joker6413  
Дата: 25.02.04 13:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

T>>И, вообще-то, отсутвие государства не значит наличие анархии (если меня, конечно, не подводит память ).


LL> Опять же пример, плиз.


Рискну предположить: до-екатериненская украина и феодальная русь...
Гос аппарата нет, а внешние интересы отстаивали сообща.
Re[19]: Потерпите. Придет и наше время :)
От: _pk_ Россия  
Дата: 25.02.04 16:23
Оценка: 4 (2) -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Что преступление? Выступать против "общества потребления"? Или восхвалять людей, честно работающих за небольшую зарплату? А кого надо восхвалять? Людей, сумевших урвать, не работая? Назовите пример состояния, полученного полностью честным путем. Только без отмазок типа "что такое честно". Какой "другой вариант"?


Мне интересна фраза "честно работающие за небольшую зарплату". А почему бы не работать за большую зарплату? У меня такое ощущение, что еще пару-тройку лет с такими настроениями как в этой ветке про Хакамаду, и больших зарплат просто не останется. Если честно, конечно, зарабатывать.
В этом свете мне понравилось уже, правда, довольно давно виденное интервью с одной женщиной, работавшей на ЗиЛе
она ехала на работу за зарплатой, зарплаты не дали, ее оштрафовал контролер на пути домой, и она на штраф отдала последние 10 рублей. Вот она и говорит, типа, что мне делать и все такое. У меня есть вопрос: а зачем там работать, если там не платят денег?

Пример состояния полученного честным путем:

Вы покупаете квартиру в элитном, полуэлитном или просто панельном доме в Москве на стадии, когда дом еще в проекте или только в фундаменте. Затем продаете квартиру, когда дом уже достроен. Цена вырастает иногда больше чем в 2 раза.
Вот вам пример честного заработка.

Так поступил я, и несколько моих товарищей. Правда, пришлось заложить собственные квартиры и влезть в нехилые долги, взяв кредиты, но все равно около 100 тысяч уе чистыми на этом получилось. Сейчас я думаю успею еще пару тройку раз провернуть такое дело. Пока на рынке недвижимости в Москве такой ажиотаж, который будет еще лет 5 минимум, эта схема может дать разбогатеть многим. Надо только работать. А не плакаться о том, что Чубайс меня ограбил. Кстати, у кого Чубайс чтото из кармана выкрал? Ну или любой другой олигарх.
Re[6]: Почему удалили ветку?
От: _pk_ Россия  
Дата: 25.02.04 16:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Gollum, Вы писали:


G>>Тем не менее права человека от национальной принадлежности не зависят, и с нарушениями их, в том числе по национальному признаку следует бороться изо всех сил, например опровергать нацистские заявления, что "разные нации НЕ МОГУТ иметь одинаковые права".


T>Не может не умилять эта детская непосредственность и наивность, пронесённая с высоко поднятой головой сквозь года... Шутка.

T>Только вот какая странная штука эта жизнь...
T>Нацизм победили. Осудили. Посадили, расстреляли. А потом, словно в насмешку, начали строить своё новое, демократическо-капиталистическо-полицейское общество, где деление ариец\не ариец заменяется
T>немножко другим. Подумай: если у всех людей одинаковые права, то почемо ты не можешь жить и работать в любой точке земного шара? Почему в одной страны средний доход человека 100000 в год, а в другой 100 баксов? Почему ты пашешь как лошадь 12 часов в день 5 лет чтобы купить квартиру, а кто-то другой, не работая, может купить 10 таких квартир за неделю? Почему твою страну вдруг ни с того, ни с сего могут начать бомбить?
T>Не знаешь?
T>Так почему же ты нацизм или национализм, даже не зная что такое, осуждаешь, а текущее устройство общества, хотя оно тоже не даёт всем людям одинаковых прав, защищаешь?

G>>Ага, они сильно отличались, письма султанам не писали. Тоже мне исторически положительный пример. Картина маслом: трое казаков — еврей, турок и татарин дружески обнимаются на фоне "трофеев". Фратерните, Эгалите, Либерте.

T>Ты историю знаешь? Если да, то должен понимать что написаное тобой бред. Для возникновения казачества необходимы определённые предпосылки... т.е. у евреев, турков и татар оно возникнуть _не_ _могло_.

"Почему ты пашешь как лошадь 12 часов в день 5 лет чтобы купить квартиру, а кто-то другой, не работая, может купить 10 таких квартир за неделю?"

вот тоже интересное мнение: "я работаю — они нет". Еще когда были в моде малиновые пиджаки и прочие бандитские атрибуты, один мой знакомый, видя соседа по подъезду (18 лет — подался в какую то бандитскую группировку тогда), подъехавшего на новеньком мерине (не помню точно какой модели) в малиновом пиджаке и с палец толщиной золотой цепью на шее, сказал: вот ведь пацан, все нахаляву, вот я по 10 часов в день на заводе горбатюсь, и х*р когда такое получу. А кто нибудь задумывался, что этот пацан за мерин, пиджак и голду каждое мгновение практически рискует получить бомбу или пулю от конкурентов? Или все уверены, что ему это все за красивые глаза выдали?
Re[4]: Статья на www.hakamada.ru
От: _pk_ Россия  
Дата: 25.02.04 16:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, tks, Вы писали:

tks>...такой великий деятель либерализма как Новодворская недавно призвала к оккупации России иностранными войсками. ...Все лидеры СПС очень любят повторять высказывание Маргарет Тетчер о том, что на территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек.


Про оккупацию... США оккупировала ФРГ, Японию, Южную Корею. СССР — ГДР, Северную Корею. Если я бы жил через 20 лет как японцы или немцы после 20летней оккупации американцами — Я НЕ ПРОТИВ

Фраза Тэтчер, на мой взгляд означала в тот момент число работающих граждан в стране, остальные просто ходили на работу и получали как тогда называли, получку. Работать надо, а не на митинги ходить.

tks>...Он просто лучшее из того, что есть на данный момент. Или наименее худшее из зол. Я не буду поддерживать любые изменения конституции России ведущие к продлению его правления. Я буду против них бороться. ...сейчас бежать впереди паровоза не нужно.


Путин, наверное, действительно лучшее на данный момент. Только вот меня настораживает такой вопрос: а будут ли вообще спрашивать чьето мнение через 4 года о продлении полномочий президента. По-моему, к этому семимильными шагами все движется. Не будет ли поздно потом об этом думать?
Re[20]: Потерпите. Придет и наше время :)
От: L.Long  
Дата: 25.02.04 17:16
Оценка: +2
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Мне интересна фраза "честно работающие за небольшую зарплату". А почему бы не работать за большую зарплату?


В самом деле. Вот я работаю, может, и за не слишком большую (но больше 1000$), и мне нравится. Давай меня восхвалим. Но речь совсем не об этом. Ты, извини, наверное не разобрался в сути спора. А суть в том, что не надо всех мало зарабатывающих с дерьмом мешать, как F.

__>У меня такое ощущение, что еще пару-тройку лет с такими настроениями как в этой ветке про Хакамаду, и больших зарплат просто не останется. Если честно, конечно, зарабатывать.


Да в этой ветке мало зарабатывающих как раз и нет. Спор об отношении к жизни.

__>В этом свете мне понравилось уже, правда, довольно давно виденное интервью с одной женщиной, работавшей на ЗиЛе

__>она ехала на работу за зарплатой, зарплаты не дали, ее оштрафовал контролер на пути домой, и она на штраф отдала последние 10 рублей. Вот она и говорит, типа, что мне делать и все такое. У меня есть вопрос: а зачем там работать, если там не платят денег?

Это действительно сложный вопрос. Я на него никогда не мог найти ответа. Но вот в Москве, Питере, еще десятке городов варианты есть, а в куче мест — нет.

__>Пример состояния полученного честным путем:


__>Вы покупаете квартиру в элитном, полуэлитном или просто панельном доме в Москве на стадии, когда дом еще в проекте или только в фундаменте. Затем продаете квартиру, когда дом уже достроен. Цена вырастает иногда больше чем в 2 раза.

__>Вот вам пример честного заработка.

Классный вариант! Нет, правда классный. Только вот в селе Гадюкино (название условное) Тверской области можно хороший дом купить за 9000 руб. А за 30000 руб. мне хутор предлагали — 10 домов, правда, без электричества и без дороги. Ты им посоветуй такую схему, они тебя поймут.

ЗЫ Только не надо еще раз развивать полемику на ту же тему, ладно?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Потерпите. Придет и наше время :)
От: wagtail  
Дата: 25.02.04 18:04
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>она ехала на работу за зарплатой, зарплаты не дали, ее оштрафовал контролер на пути домой, и она на штраф отдала последние 10 рублей. Вот она и говорит, типа, что мне делать и все такое. У меня есть вопрос: а зачем там работать, если там не платят денег?


Поддерживаю, не хрен на такую работу ездить, если денег не платят. Лучше вообще не работать.

__>Пример состояния полученного честным путем:

__>Вы покупаете квартиру в элитном, полуэлитном или просто панельном доме в Москве на стадии, когда дом еще в проекте или только в фундаменте.

Все. Лично для меня этот проект неосуществим уже на первой стадии. У меня нет денег чтоб купить квартиру в элитном доме в Москве, даже на стадии фундамента. Даже не в элитном. Даже не в Москве.
Re[46]: Статья на www.hakamada.ru
От: Frostbitten Россия  
Дата: 26.02.04 07:44
Оценка:
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

W>Ну это ты брось. ИМХО официальных у нас праздников не больше, чем в любой другой стране.

Ну с _любой другой_ вы загнули. Однако не в этом дело.

Просто в России есть еще такие всеобъемлящие понятия как "зимние праздники" — это когда работа практически прекращается начиная с Рождества по григорианскому календарю (во-первых, потому что "у них" никто не работает, во-вторых, потому, что много в государстве у нас завязано на 1 января — отчетности и т.п.) и заканчивается примерно в 10-ых числах января — после православного Рождества + пару дней для окончательного выхода из праздности.

И "весенние праздники", когда в период с 25 апреля по 10 мая тоже лучше ничего не планировать — работа замирает, кто-то уезжает на моря — т.к. лучшее время, особенно в условия весеннего авитаминоза :), кто-то к родственникам, кто-то просто берет прогулы :).

И в итоге получается месяц в году Россия гуляет. Причем вся и дружно.

W>12 июня (хотя ИМХО и это не праздник) — 1 день,

W>7 ноября — 1 день
Да, а вот 7 — это праздник! ...веселиться и ликует весь народ...
Re[5]: Статья на www.hakamada.ru
От: tks Россия  
Дата: 26.02.04 08:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Про оккупацию... США оккупировала ФРГ, Японию, Южную Корею. СССР — ГДР, Северную Корею. Если я бы жил через 20 лет как японцы или немцы после 20летней оккупации американцами — Я НЕ ПРОТИВ

--- ты всерьез думаешь, что США в условиях однополярного мира будет себя вести при оккупации России также как при оккупации ФРГ ? Кроме того, США сравнительно недавно оккупировала Косово --- как там живется сербам ? Есть еще оккупированный Ирак --- что-то США не спешит там проводить второй план Маршалла (восстановление нефтянки для личных нужд не в счет). Ты в всерьез думаешь, что Россия это тоже самое, что и ФРГ или Япония по климату и экономическим условиям ? Почитай хотя бы такую книжку как "Почему Россия не Америка" Паршева. Ты всерьез думаешь что США будет оккупировать ВСЮ территорию России, а не наиболее значимые в ресурсном плане ее территории ? Ты не являешься гражданином Америки и не принимаешь участие в выборах ее призидента --- поэтому твоя жизнь в его глазах не стоит и копейки. Это инфантилизм думать, что придет добрый дядя и наведет порядок вместо тебя самого. Не меньший инфантилизм думать, что кто-то хочет сделать для дебя добро бесплатно. Ты бы еще заявил, что если бы фашисты победили во второй мировой войне, то мы бы сейчас все пили лучшее баварское пиво. Пойми, то, что ты и я добились определенного материального благосостояния и то, что ты и я скорее всего слабо пострадаем при оккупации России, еще не дает нам право плевать на все остальное население и смело предлагать, чтобы лишние десятки миллионов сограждан умирали.

__>Фраза Тэтчер, на мой взгляд означала в тот момент число работающих граждан в стране, остальные просто ходили на работу и получали как тогда называли, получку. Работать надо, а не

на митинги ходить.
--- я достаточно точно привел перевод ее высказывания на русский язык. Меня это высказывания пугает, а тебя умиляет. Умиляйся дальше, ути-пути, бэби !

__>Путин, наверное, действительно лучшее на данный момент. Только вот меня настораживает такой вопрос: а будут ли вообще спрашивать чьето мнение через 4 года о продлении полномочий президента. По-моему, к этому семимильными шагами все движется. Не будет ли поздно потом об этом думать?

--- то есть ты признавая, что Путин лучшее на данный момент, предлагаешь все-таки за него не голосовать ? Или эти риторические вопросы просто истерика и желание поплакаться в жилетку ? Ну, я тоже этого опасаюсь, утри сопли, что еще можно сказать ?

Успехов
Программист — это не тот, кто пишет программы, а тот, чьи программы работают.
Re[47]: Статья на www.hakamada.ru
От: wagtail  
Дата: 26.02.04 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

W>>Ну это ты брось. ИМХО официальных у нас праздников не больше, чем в любой другой стране.

F>Ну с _любой другой_ вы загнули. Однако не в этом дело.

Ну, пример страны, у которой меньше 10 праздников в календаре — в студию!

F>Просто в России есть еще такие всеобъемлящие понятия как "зимние праздники" — это когда работа практически прекращается


У нас в конторе, если есть работа, работают все дни, кроме официальных праздничных. А в случае аврала — и в праздничные тоже. Ах это вы снова про себя говорили? Ну дык это ваши личные проблемы.

F>И в итоге получается месяц в году Россия гуляет. Причем вся и дружно.


Это ты ашипся! Она "гуляет" примерно четыре месяца в году. Причем вполне официально!

W>>12 июня (хотя ИМХО и это не праздник) — 1 день,

W>>7 ноября — 1 день
F>Да, а вот 7 — это праздник! ...веселиться и ликует весь народ...

И что? Это официальный праздник, занесенный в календарь. Праздновать его или не праздновать — личное дело каждого, вы в своем междусобойчике можете отмечать хоть первые летние месячные Хакамады, никто не запретит. Для большинства народа 7-е ноября это символ начала эпохи, в которой прошло их детство, молодость, это праздник, который они отмечали всю жизнь. Требовать, чтоб они "сейчас и сразу" перестали его отмечать по чьему-то указу — глупость.
Re: Хакамада - умная дура
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.02.04 11:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

Вся политика СПС — привлечь к себе внимание и как можно больше.
Для этого у них есть свои способы.

Поиск виноватого. ( Кто виноват в Норд-Осте и тд.? )
Кто был наказан ? (Прямые виновники)
Кто понес ответсвенность ? (Те, кто недоглядел)
Кого наградили ?
Шокирование общественности всякими хитрыми трюками. Хакамада то снимает кандидатуру на пост президента, то не снимает, то отговаривает других снять свои кандидатуры, то наоорот подбивает снять. Попутно пытается судиться с лидерами предвыборной гонки.
Отсюда всякие квази-, псевдо-, пара- теории. В основном это хитрая софистика.

Если немного вдумчиво почитать то, что пишет,говорят Хакамада и ее сопартиец Немцов, то станет ясно, что партия это — мыльный пузырь. Что и показали выборы в госдуму.
Не будь Нордоста партия СПС и вовсе развалилась бы. Виноватых то нет смысла искать в этом случае. А есть Нордост — можно искать виноватого. Все это подтвержает отставка руководителей СПС посе проигрыша на выборах в госдуму. Для чего менять руководство ?
Или раньше было влом выбирать нормальлного руководителя иди руководитель резко оплошал.
В люом случе это не в пользу СПС. Барахлит печень — надо сменить руковоство, те. голову. Гыгы.

Меня например не интересует, кто виноват. Меня интересует, что делает власть, чтобы такого не было в будущем. А что даст поиск виноватого ? Разбор полетв нужен, но на этом строить политику нелзя ибо это вторично.
Кроме того интересны планы вообще — внутренняя политика, внешняя, бюджет и тд. Здесь Хакамада и Немцов отлично фантизируют или умалкают вовсе.
Re: Статья на www.hakamada.ru
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.02.04 11:29
Оценка:
Здравствуйте, SilverCloud, Вы писали:

SC>Вот это читали?

SC>Я просто в шоке!

Кстати — Хакамаде популярности не занимать. Она действительно популярна. Это потверждает топик в 500 с лишним мессаг.

Для юдей с куриной памятью это действует неплохо. Приходит такой чел и смотрит — в списке знакомы две фамилии Путин и Хакамада. Больше ничего не помнит. Вот у таких слоев Хакамада и Путин имеют по 50% голосов. Гыгы.
Re[29]: Статья на www.hakamada.ru
От: Undying Россия  
Дата: 26.02.04 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>>>Забавно, но речь начали с того, чтобы "помогать селу" (кредиты, налоговые льготы и пр.). Действительно, если есть свое за 1300 было бы глупо покупать 1000, но чужое.

U>>И учитывая, что Украина этой осенью закупала российский хлеб [..]
F>Это проблемы Украины :)

Это такой аргумент?

U>>Если бы для эффектной работы достаточно было все отдать в частные руки, то давно бы уже все жили при коммунизме. Законы нужно нормально принимать и следить за их исполнением, а уж кто в конечном итоге будет что-то распределять частник или государство — это уже дело десятое.

F>Любой "аграрий" вас распнет. Опасайтесь.

Много знакомых среди аграриев?

U>>Не волнуйся по 60000 мы зерно производить не сможем, нет у государства таких денег и никогда не будет.

F>Конечно нет, я о том и говорю. Только вот есть в стране некий элемент, который все-таки хочет, чтобы эти средства непременно были выделены, на правлены (и разворованы).

Всегда есть какой-то элемент, который хочет, чтобы все было разворовано, так что теперь ничего не делать что ли?

F>>>(Это уж не говоря об всякой этической чепухе)

U>>Это ты к чему?
F>К тому, что я предпочитаю качественное, а не отечественное. Если отечественное качественно — хорошо, только вот с с/х это прямо скажем не совсем так.

Вполне нормальное у нас качество. Маловато только высококачественного зерна с довольно специфичной областью применения, но опять же отчасти от безденежья и тем, что этим некому заниматься, условия юга его выращивать вполне позволяют.

U>>Вообще тебе не кажется, что твое утверждение о ненужности выращивания хлеба в России противоречит этому:

U>>

F>>>Единственный резерв для развития России — активный труд живущих здесь людей.

F>:) Труд. Но не Сизифов.

А ты как активный труд от Сизифова отличаешь?

U>>И ты эту позицию переносишь на всех людей, и считаешь единственным стоящим занятием для человека сферу высоких технологих?

F>Хитрое построение фразы. Позицию я ни на кого не переношу — не впилось, а считать считаю.

Кто ж у тебя будет программы покупать, если все в высокие технологии ринутся?

U>>Тогда нелишне напомнить, что без сельского хозяйства, черной металлургии и т.д. все эти высокие технологии ни кому не нужны.

F>Позвольте утрировать? Но и упомянутые уже шлюхи и военные тоже играют большую роль в жизни общества — без них тоже нельзя. Здесь тоже самое :)

Т.е. ты без шлюх не можешь программы писать? Мои соболезнования.
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[2]: Хакамада - умная дура
От: Serjio Россия  
Дата: 26.02.04 12:27
Оценка:
>>Вот это читали?
>>Я просто в шоке!
>Вся политика СПС — привлечь к себе внимание и как можно больше.
>Для этого у них есть свои способы.

что спорить "а доедет ли телега до Казани ..."
если телега туда никогда не поедет, и не собиралась этого делать

или кто-то из участников выборов, дейсвительно
учавствует в выборах чтобы стать президентом ?
Posted via RSDN NNTP Server 1.8 beta
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re[41]: Статья на www.hakamada.ru
От: Undying Россия  
Дата: 26.02.04 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>>>И, вообще-то, отсутвие государства не значит наличие анархии (если меня, конечно, не подводит память ).

LL>> Опять же пример, плиз.
T>Возможно, Рим времён республики.
T>Насколько я помню, то гос. аппарат в современном понимании этого слова там появился фиг знает когда (или при Марке Аврелии, или при Диоклетиане), уже после падения республиканского строя.

А почему ты считаешь, что только современная модель государства является государством?

T>Да и что считать гос. аппаратом? Долгое время в Риме была довольно интересная система и власти, и армии, и сбора налогов...


И чем же эта интересная система власти, армии и сбора налогов не тянет на государство?
Насчет сбора налогов в Риме не шибко силен, но вот система армии и власти уже во время восстания Спартака явно тянет на государство.
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[41]: Статья на www.hakamada.ru
От: Undying Россия  
Дата: 26.02.04 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

T>>>И, вообще-то, отсутвие государства не значит наличие анархии (если меня, конечно, не подводит память ).


LL>> Опять же пример, плиз.


J>Рискну предположить: до-екатериненская украина и феодальная русь...

J>Гос аппарата нет, а внешние интересы отстаивали сообща.

До-екатериновская Украина это уже Россия, т.е. Украина того времени действительно не государство, а часть другого государства. Или ты имеешь в виду Украину еще до Богдана Хмельницкого?

Феодальная Русь же несомненное государство, хотя бы потому, что феодализм на Руси ничем особо не отличался от европейского или ты утверждаешь, что феодальный строй автоматически отрицает существование государства?
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[42]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 26.02.04 22:50
Оценка:
Да, статья Хакамады очень злая, но думаю она отражает действительность, если судить, что у нас (Украина) примерно то же самое.
В этом я смог убедиться, когда летом имел честь посетить Россию с неофициальным дружественным визитом.
Просто маленькая зарисовка. Я еду к друзьям, никакой контрабанды не везу, с документами все в порядке, я нахожусь в прекрасном настроении в предвкушении встречи с друзьями, которых очень давно не видел.
Въехали в Россию, прошли погранцы, рыжая спаниэлька, таможенники, миграционная служба, все в порядке ...
Заходит банда, называемая транспортной милицией. Без всяких оснований, без предъявления удостоверений, нагло и т.п. попросили пройти к ним в коморку, где начался такой цирк ....... Все пересказывать не буду, очень долго.

Честно говоря, я был просто шокирован такой наглостью и беспределом. Эти &*(@^#%&@#* абсолютно ничего не боясь, в открытую, прямым текстом вымогали $100, в присутствии их начальника и еще пары @$&*^@*&#$.
Ты мол такой упрямый денег не даеш, мы из-за тебя потеряли столько времени, могли бы уже кучу денег собрать. Ну а дальше пресс — сопротивление работнику милиции, неподчинение и т.д.

Я далеко не мальчик в общении с ментами, но так нагло, в открытую ... Не думал, что у вас все так запущено. Ведь поведение чиновничков такого низкого калибра говорит о многом. Говорит о том, что кто-то на более высоком уровне их покрывает, что на этом уровне масштабы беспредела еще выше. Что таких уровней очень много, и т.д. Дааа..... очень грустно становится. Человек у нас ничто, человеческая жизнь тоже, любого можно смешать с дерьмом, посадить, убить ...
Re[48]: Статья на www.hakamada.ru
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.02.04 02:23
Оценка:
Здравствуйте, wagtail, Вы писали:

W>>>Ну это ты брось. ИМХО официальных у нас праздников не больше, чем в любой другой стране.

F>>Ну с _любой другой_ вы загнули. Однако не в этом дело.
W>Ну, пример страны, у которой меньше 10 праздников в календаре — в студию!
Англия, Германия.
(http://www.priorbank.by/rus/business/default.asp?item=2500311)

F>>Просто в России есть еще такие всеобъемлящие понятия как "зимние праздники" — это когда работа практически прекращается

W>У нас в конторе, если есть работа, работают все дни, кроме официальных праздничных. А в случае аврала — и в праздничные тоже. Ах это вы снова про себя говорили? Ну дык это ваши личные проблемы.
Вы работаете так, другие работаю иначе. Я и говорил, что не в государственный праздниках дело, а в "понятиях".
А то, что это мои проблемы так я это и написал. Я работаю _каждый_ день, за редким исключением.

W>>>12 июня (хотя ИМХО и это не праздник) — 1 день,

W>>>7 ноября — 1 день
F>>Да, а вот 7 — это праздник! ...веселиться и ликует весь народ...
W>И что? Это официальный праздник, занесенный в календарь.
И что? 12 июня — тоже.

W>Праздновать его или не праздновать — личное дело каждого.

Прекрасно. Надо объявить _все_ дни в году — государственными праздниками — а что праздновать путь решает каждый :). Только вот на флагах, которые местные ограны обязаны вывешивать на улицах в _каждый_ госпраздник, разоримси :).

W>Для большинства народа 7-е ноября это символ начала эпохи, в которой прошло их детство, молодость.

Фу-ты ну-ты... "большинства" .
А для большинства — 12-е июня — это символ конца этой мрачной эпохи, в которой были потеряны лучшие годы детства и молодости.

W>Требовать, чтоб они "сейчас и сразу" перестали его отмечать по чьему-то указу — глупость.

Что ж так? "По указу" у нас все важные дела делаются :). Да и день строителя тоже некоторые отмечают всю жизнь, но это ж не повод профанировать саму идею государственного праздника. А в условиях, когда молодежь мало что знает (и это прекрасно!) об этом фити... символе ушедшей (и притом, довольно давно) эпохе, это и есть профанация. Пусть бы маргиналы собирались — квасили горькую по случаю победы мировой революции:), зачем из этого делать праздник, да еще с таким ехидным названием.
Re[49]: Статья на www.hakamada.ru
От: Socrat Россия  
Дата: 27.02.04 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

W>>Для большинства народа 7-е ноября это символ начала эпохи, в которой прошло их детство, молодость.

F>Фу-ты ну-ты... "большинства" .
F>А для большинства — 12-е июня — это символ конца этой мрачной эпохи, в которой были потеряны лучшие годы детства и молодости.

7 ноября 1917 года сменилась эпоха, на смену монархии пришли большевики. А что такого знаменательного случилось 12 июня 1991 года?

А вообще, по поводу неотмены коммунистических праздников — к Ельцину.
Re[43]: Статья на www.hakamada.ru
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.02.04 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Я далеко не мальчик в общении с ментами, но так нагло, в открытую ... Не думал, что у вас все так запущено. Ведь поведение чиновничков такого низкого калибра говорит о многом. Говорит о том, что кто-то на более высоком уровне их покрывает, что на этом уровне масштабы беспредела еще выше. Что таких уровней очень много, и т.д. Дааа..... очень грустно становится. Человек у нас ничто, человеческая жизнь тоже, любого можно смешать с дерьмом, посадить, убить ...


Я ыл в Москве и ничего такого не видел. Но такое видел в других местах.
В словах хакамаде есть кое что. Но слишком много эмоций и популизма. Обычное для нее предсказание конца российской экономики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.